VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2022, 08:58   #16
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Вы по Гугл мап погуляйте.
Здесь чем ближе к центру тем может быть хуже с детьми.
Люкан мне нравится.
Всё что вы перечислили. Кроме может широкой центральной улицы можно найти и в "пригороде". И не найти ближе к центру.
Особенно большие дворы с кучей детворы
А в Дублин можно иногда выезжать на поезде к примеру.Но решать конечно вам.
Опять же. Осмотревшись, ничто не мешает поменять жилье в ту или друг сторону.

Oliya добавил 08.04.2022 в 10:23
Для понижения тревожности поиграйтесь
Найдите дом на Дафте, скажем в Лукане. Погуляйте вокруг. Типа в магазин, в парк в школу.
Потом так же в других городках и районах.
Может что-то прояснится.

Oliya добавил 08.04.2022 в 10:25
У нас многие, работая в центре, ищут жилье на окраинах.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 08.04.2022 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (08.04.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.04.2022, 11:49   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Мне кажется , что автору после проживания в городе миллионники, везде в Ирландии будет казаться «окраиной», «деревней». Даже Дублин, который можно за день вдоль и поперёк прошагать, будет казаться меленьким, провинциальным городом.
Я прожила в Ликслипе 19ть лет, меленький, тихий village, с махиной Интелом , который разрастется не по дням, а по часам с одной стороны, и с одной главной улочкой, число магазинов на которой можно посчитать на пальцах одной руки, с другой. Правда есть супер парк, в котором можно гулять часами, с детской площадкой, вело треком, футбольными полями, речкой и мини лесом..
В зависимости от того, в каком районе вам компания предоставляет жильё, ваши дети смогут играть с соседскими детьми, если будете жить в ново- построенных районах, где в основном селятся молодые семьи с детьми. Если это старый район, то в основном там живут пожилые, мамы и папы тех молодых людей, которые переселились в свои дома, и которые привозят детей родителям на выходных. Там будет меньше детей поиграть.
А вообще то Олия подала хорошую идею погулять по улицам того же Ликслипа, Люкана, Майнуза…
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 12:04   #18
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Так и я о том, что деревня она и в сторону центра Дублина. Но дороже. Ну и зачем?
А парки и магазины "за молоком сбегать" практически везде. Если не забуриться совсем уж на ферму.
Опять же место в школе может быть проще получить.
Кстати, не стесняйтесь озвучить, что школу ищите, всем подряд. Знакомства могут помочь в таких случаях.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 12:16   #19
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Vnd
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Спасибо за советы и идеи! Будем честны, живя в большом городе, я дальше своего района не выхожу чаще одного раза в год. у нас распределение "муж на работе много времени, я с детьми ", а таскать ребёнка куда-то , да на общественном транспорте, не вижу смысла..поэтому камерность нового города меня не смущает. Я как раз рассматриваю вариант "в будни жить тихо и близко (к школе, кружками,продуктовым и площадкам), а в один выходной делать вылазку "в свет"
Рада, что моё заблуждение о том, что удобная жизнь в центре оказалось лишь заблуждением)
Vnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 17:38   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Vnd, возможно, вам будет полезен этот ролик
Цитата:
Школьная программа, расписание, сборы денег, форма... и прочее про учебу в первом классе в Англии

Тут про Англию, но во многом с Ирландией совпадает.
Единственно, не уверена насчет бесплатности школьной еды.
В Ирландии, насколько я знаю, еда платная.
Кружки зависят от возможностей школы;
уроки религии скорее общеразвивающие, чем пропагандирующие;
реализация школьной программы тоже зависит от учителя;
есть деление на сильные/средние/слабые группы внутри класса, но оно не обидное, а мотивирующее на продолжение занятий;
школьная форма есть и др.

К сожалению, мне не попадались подробные русскоязычные ролики о школах в Ирландии.
Вот ещё
Цитата:
ПОЧЕМУ В ИРЛАНДИИ ТРУДНО ЖИТЬ? минусы Ирландии


Цитата:
Впечатления от поездки в Москву москвички, постоянно проживающей в Англии


Были ещё ролики от форумчанки SilA (давно её тут не видела, надеюсь, у неё и без форума всё хорошо). Если найду, дополню сообщение.
Кстати, SilA тоже "гуляла" в гуглмапе по ирландским улочкам перед приездом на остров.

P.S. вот тот ролик, но специализация автора - дошкольное образование, так что для вас это пока не актуально. Но пусть уж будет.
__________________
Будьте здоровы!

Последний раз редактировалось Ltata, 08.04.2022 в 17:46.
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vnd (09.04.2022)
Старый 08.04.2022, 19:45   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Сегодня наша первоклашка сходила в первый раз в первый класс в ирландскую школу, по приходу домой на вопрос- как там школа?ответила жестом - tumb up и добавила для успокоения мамы - больше в украинскую школу не хочу . Ребёнка не обманешь.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vnd (09.04.2022)
Старый 09.04.2022, 06:00   #22
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Vnd
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Сегодня наша первоклашка сходила в первый раз в первый класс в ирландскую школу, по приходу домой на вопрос- как там школа?ответила жестом - tumb up и добавила для успокоения мамы - больше в украинскую школу не хочу . Ребёнка не обманешь.

Очень обнаждеживающий ответ ! Если не секрет, в какую школу пошли ( если это Дублин и окрестности) и знает ли ребёнок английский ?
Vnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 07:52   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Цитата:
Сообщение от Vnd Посмотреть сообщение
Очень обнаждеживающий ответ ! Если не секрет, в какую школу пошли ( если это Дублин и окрестности) и знает ли ребёнок английский ?
Мы в Co.Cork, ребёнок знает буквы и читает на английском .
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vnd (10.04.2022)
Старый 14.11.2022, 16:22   #24
Новичок
 
Откуда: Cork
Сообщений: 37
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей migrant
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

У кого есть опыт или информация как перепрыгнуть на класс старше? Ребенок во втором классе, но очень скучно. Возможно тестирование какое-то можно пройти. Обращались к директору, говорит нельзя.
migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 16:36   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
У кого есть опыт или информация как перепрыгнуть на класс старше? Ребенок во втором классе, но очень скучно. Возможно тестирование какое-то можно пройти. Обращались к директору, говорит нельзя.
В secondary моложе 12ти все равно не возьмут,так что перепрыгивания сейчас могут закончится повторным годом в конце,что вряд ли хорошо повлияет на самооценку ребёнка.

У меня была такая же ситуация,но к счастью мы в деревне,где маленькие классы и иногда 2-3 разных года в одном классе,поэтому моей,чтоб не скучала,иногда давали делать задания на год старше.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
migrant (14.11.2022)
Старый 14.11.2022, 21:40   #26
Новичок
 
Откуда: Cork
Сообщений: 37
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей migrant
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

У нас наоборот. 9 лет, а мы во втором классе
migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 22:07   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
У нас наоборот. 9 лет, а мы во втором классе
И язык у ребёнка на уровне? Если язык и успеваемость ок,пишите официальное заявление директору, обосновывая причины запроса,чтобы получить официальный ответ почему нет.

В зависимости от содержания отказа (если официально будет таки отказ),плясать дальше.

А кто вообще определял в какой клаcc ему идти? Вы что заполняли в форме на подачу в школу,что он не в тот класс пошёл?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 22:16   #28
Новичок
 
Откуда: Cork
Сообщений: 37
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей migrant
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Дочке, когда пошла в Junior, было 6 лет. Проучились годик, поняли, что уровень не тот и захотели на класс выше прыгнуть, но нам отказали. В этом году перешли в другую школу, перед этим тоже с директором говорили, чтобы не во второй класс, а в третий пойти. Английский уже выше среднего. Про математику вообще молчу: табл. умножения, в столбики складывает, отнимает любые числа, примеры со скобками сложные делает. Возможно нужно куда-то писать не на уровень школы или есть какие-то положения от министерства, которые можно почитать
migrant вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.11.2022, 22:29   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дочке, когда пошла в Junior, было 6 лет. Проучились годик, поняли, что уровень не тот и захотели на класс выше прыгнуть, но нам отказали. В этом году перешли в другую школу, перед этим тоже с директором говорили, чтобы не во второй класс, а в третий пойти. Английский уже выше среднего. Про математику вообще молчу: табл. умножения, в столбики складывает, отнимает любые числа, примеры со скобками сложные делает. Возможно нужно куда-то писать не на уровень школы или есть какие-то положения от министерства, которые можно почитать
Ну,математика то такое. Тут в младшей школе они работают больше над коммуникабельностью ребёнка,чтобы ему в секондари было комфортно.

Если две школы отказались ее на год старше определять, значит есть причины?
Вам письменно кто-то что-то предоставлял?Вы письменно делали запрос обеим школам?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 22:55   #30
Новичок
 
Откуда: Cork
Сообщений: 37
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей migrant
По умолчанию Re: Начальная школа в Ирландии - в какой класс?

Да нет, не знали кому писать. Директора ничего не сказали, только на словах
migrant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
В какой класс отдать ребенка в школе? aberezina Образование 8 30.07.2018 10:45
Начальная школа в Lucan egreta Наши дети 3 21.07.2010 20:42
Начальная школа в Люкане egreta Медицина 1 20.07.2010 15:42
Хорошая начальная школа для первоклашки в Carlow. Gnome Наши дети 0 02.03.2009 20:54
Начальная школа - чем занимаемся с детьми дополнительно по программе школы? _NY_ Наши дети 12 29.07.2008 10:53


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия