Могут уволить или нет???
Добрый день всем!
Вот сложилась у меня такая ситуация с работодателем ((Lidl))
Подписал контракт с ними 27.06.12 на 6 месяцев на позицию Deputy Store Manager. В день подписания контракта я уведомил что мой загранпаспор истекает 03.07.12 , но новый паспорт уже в процессе изготовления -3,4 недели и все будет готово, на что мне сказали ок!
Ну что я приступил к обучению моих обязанностей на новой работе ( скажу сразу я уволился с другой работы на которой проработал чуть меньше 10 лет) .
После проработанных 3 недели меня отстроняют от работы так как я неимею права работать в стране. Поговорив с 1 из моих начальников мне было дано на словах 2-3 недели чтобы уладить все мои вопросы. В этот день мои родные высылают мне по почте ( на мой страх и риск) новый паспорт.
После 1 недели позвонил мне Этот начальник и сказал чтобы я поспешил с паспортом или Он найдет кого нибудь на мое место- я просто Охренел после его слов.
Мне интересно могут ли они ( Lidl ) на законных основаниях так просто взять и уволить меня ???
Я из Украины и имею Long Term Residency в Ирландии.
__________________
UA-Waterford.
|