Музей транспорта в Howth
От станции ДАРТа 10 мин пешком, на территории замка-отеля-гольфклуба.
Это что-то с чем-то. Во-один, это нифига не музей, а просто огромный гараж, набитый под завязку старинными броневиками (так и хочется залезть и произнести речь. Залезть вполне реально, кстати. Один снаружи стоит, там и позировать можно), автобусами, трамваями, пожарными машинами, даже троллейбус нашелся.
Под завязку - это значит, между ними надо протискиваться кое-где. Где-то пятая часть отремонтирована и, похоже, на ходу (деревянный трамвай с открытой площадкой на втором этаже можно будет увидеть в эти выходные на столетнем юбилее Herbert-парка). Остальные в разной степени раздрае, особенно салоны внутри.
Дядьки там работают увлеченные, на наших глазах готовили этот трамвай к празднику. Цена билета - что-то типа 2 евро, нам на 2 взрослых и 2 детей сказали, а, за 7 евро проходИте. Один из работников с удовольствием рассказывал и показывал -- не проф. экскурсовод, а просто, я так понимаю, автослесарь, фанатеющий вот по таким большим авто.
Ехать туда специально, наверное, не нужно, но в Howth в принципе хорошо и красиво. Музей - от ДАРТа налево (в сторону, откуда приехали), а если пойти направо, то почти сразу будет резкий уход налево, там много рыбных ресторано-магазинов и рыбацкая пристань. Если пройти вдоль магазинчиков до угла пристани, в этом углу часто плавают прикормленные тюлени. Если идти дальше (пристань по левую руку), то в трех минутах ходьбы будет неплохая детская площадка.
Если пересечь полуостров (оставить море за спиной и пойти по улице вверх, примерно от детской площадки), то на противоположной стороне изумительные виды, можно идти вдоль высокого берега и любоваться морем и скалами, ни на какой Мохер не нужно ездить.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?"
-- Schaden
|