VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2023, 09:14   #46
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
"Самая либеральная" страна мира, не такая уж либеральная (когда не хочешь "вторых имён" и хочешь красивую фамилию, а тебе гневным тоном "ЭТО ЖЕ ОТ ВАШЕГО ОТЦА", и прочие нотации)
Вам один человек что-то такое ляпнул, а вы сразу "самая либеральная страна". Я понимаю, опыт в целом негативный, но что ж так обобщать-то сразу.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (08.08.2023)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.08.2023, 20:58   #47
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Вам один человек что-то такое ляпнул, а вы сразу "самая либеральная страна". Я понимаю, опыт в целом негативный, но что ж так обобщать-то сразу.
Да, так не надо обобщать. Однако, было ещё человек 20, которые явно пытались выгнать в первый год, чтобы не получила гражданство ЕС у них, в итоге ("А КАК ЖЕ ВАША СЕМЬЯ В РОССИИ?", "А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС УЕХАТЬ ОБРАТНО?", "А ВЫ ПРИЕХАЛИ ПОЛУЧАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ"), и ещё несколько человек с болезненной ненужной чушью типа "А КАК ВАША СЕМЬЯ ОТНОСИТСЯ К ВАШЕЙ ЭМИГРАЦИИ?". Или про то, что фамилия Kramer якобы не имеет отношения к РФ, хотя, по факту, в РФ тысячи человек носят эту фамилию (пришла от германских народов). Просто в русском и в нидерландском произношение "Крамер", а в английском "Крэймер". Смысл, что это мой свободный выбор.

Плохое впечатление от людей не зря появляется. Сейчас, в 2023, меня боятся тронуть за что-либо, конечно. Видимо, внутренне чувствуется, что им за это "прилетит" по полной. Даже тогда "прилетело" обидчикам

Последний раз редактировалось Kamilla26, 08.08.2023 в 21:11.
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 02:34   #48
Активный Участник
 
Сообщений: 267
Благодарности: 35 в 26 сообщениях Поиск благодарностей redleprechaun
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Я ни в коем случае не хочу присоединяться к дискуссиям об особенностей разных государств. У меня вопрос совсем другой.

Требуется ли и поныне снятие с регистрации? В ноябре 2023 года вышел новый указ об этих вопросах и в нём я вроде бы этого требования не вижу, п.3 вроде относится к любым гражданам РФ за рубежом. http://actual.pravo.gov.ru/content/c...01202311220030

Для тех, у кого паспорт РФ просрочен (а у меня оно так), насколько я понимаю снятие с регистрации без поездки в РФ невозможно. Вот и интересно, можно ли теперь обойттись без него, если всё-таки выходить из гражданства.
redleprechaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 08:25   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,127
Благодарности: 7,698 в 2,697 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Настолько не лень заниматься ещё и "цыганочкой" с выходом? Кому потом эту справку об "освобождении" показывать?
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 11:40   #50
Активный Участник
 
Сообщений: 267
Благодарности: 35 в 26 сообщениях Поиск благодарностей redleprechaun
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Я не сказал, что буду заниматься, я для начала хочу понять что там вообще за цыганочка.
redleprechaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 19:03   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Настолько не лень заниматься ещё и "цыганочкой" с выходом? Кому потом эту справку об "освобождении" показывать?
зависит от того кто Вы и чем занимаетесь. В той же uk сейчас нечто вроде "охоты на ведьм", инженерам иногда приходится доказывать "что не верблюд".

Но если сидеть дома и смотреть ю-тюб с утра до вечера - то да, наверное это можно делать и с гражданствами местной страны и сев.кореи :-)
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Лучшая страна для выхода на пенсию AlexL Общие темы 34 07.02.2016 13:04
Получение первой GNIB card до выхода на работу rvs Иммиграция 20 01.05.2012 13:29
Ваш идеал страны для выхода на пенсию? Kalargon Общие темы 7 19.08.2008 22:24
Как купить дом, когда не хватает на 10% взнос? (было: Люди, неужели нет выхода) Юлия77 Хозяин в доме 50 11.11.2007 23:25


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия