![]() |
![]() |
#1 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Решила для любителей тыквы написать.Сейчас в "Суперквине" продается американская тыква,на этикеточке написано "для готовки".Очень хорошая вещь,всем советую.Запах как у нашей домашней ,вкус тоже, а цвет ,прелесть ,ярко оранжевый(внутри).Варится быстро,перетирать не нужно,ложечкой подавил,и готовое пюре без комочков.Для мамочек с маленькими детками ,милое дело.
![]()
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Это конечно хорошо, но целиком запечь... Это вкуснее.
Кому интересно пишите. - тыква которую готовы съесть. - привареный рис (половина пустого места тыквы) - курага, чернослив, изюм (вторая половина наполения тыквы) - мед Инградиенты перемешать, тыку поставить на поддон, налить водички и на медленый огонь. Томить часа 3-4. Мед пропитает мякоть, рис договится, пропитается сухофруктами. Смотрите себе ничего не откусите. Да забыл - у тыквы срезать верхушку, что бы получилась крышка. Ею и закрыть при готовке.
__________________
"... Вот такая вот монопенисуицидальность бытия, друг ..." ".... нечего сказать, не флуди, не лезь в тему, а просто читай, или проходи мимо..." ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Рис (воду надо солить) отвариваете до полуготовности. Промываете его в дуршлаге под холодной водой. В кастрюлю (она уже на слабом огне) кладете сливочное масло. Насыпаете этот самый рис толщиной в полпальца.
Сверху кладете нарезаную дольками тыкву, засыпаете рис. Поливаете растопленым сливочным маслом. Накрываете кастрюлю полотенцем, сверху крышкой. Ставите томиться на медленный огонь. Только не передержите, как рис дойдет, значит, готово. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Активный Участник
|
![]()
Только что сделала и съела мой любимый супер-суп из тыквы):
800 г. тыквы (я брала баттернат-сквош) и 300 г. картофеля почистить, порезать, залить водой, отварить. Потом я воду сбольшего сливаю, добавляю одну жестяную банку кокосового молока (если вдруг недостаточно жидко, можно сливками/молоком доразбавить). Расколбашиваю все это блендером, добавляю сливочное масло, соль, соевый соус, перец разных видов, пока вкус не обретет сладковато-соленовато-остренькую гармоничность). Делаю сухарики (обваливаю кубики хлеба в оливковом масле с травками-специями и сушу в духовке) На супе в тарелке рисую узоры сливками, выкладываю сухарики в центр. Готово! |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Tata (29.11.2007) |