VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 21:30   #121
Активный Участник
 
Откуда: Co. Galway. Ukraine
Сообщений: 111
Благодарности: 59 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Jokey
Отправить сообщение для  Jokey с помощью ICQ
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Keijna Посмотреть сообщение
а ето зачем? )))
Сам не знаю )) Наверное что бы этим буквоедам мало не показалось.
Jokey вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.02.2012, 21:51   #122
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Keijna Посмотреть сообщение
Сказал, что документы точно вернутся, .
Странный он какой-то. Почему так уверен? Увидел ошибку и не сказал? У кучи народа не возвращались, а у вас вернутся.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:47   #123
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от limon877 Посмотреть сообщение
должен ли я продлить греен карту пока не придет результат, чтоб не превратитса в нелегала.
Обязательно нужно продлить в любом случае ,а подаваться или нет- это вам решать.
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
limon877 (08.02.2012)
Старый 09.02.2012, 21:39   #124
Активный Участник
 
Аватар для ED
 
Откуда: Ukraine, Dublin
Сообщений: 216
Благодарности: 180 в 75 сообщениях Поиск благодарностей ED
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Jokey Посмотреть сообщение
Вот ED посмеялся с меня, ну да я не в обиде)). Просто в форме написано указать всё включая роад траффик оффенс, ну я и влепил....... И тоже пока не вернули и номер дали сразу, хотя может попозжа вернут когда глубжее полезут, но я все проверял раз 5 наверное.....
А по поводу цен, мой работодатель привел меня к знакомой "силитёрше" так она мне весь гамуз за 10 евро проштамповала и подписала, и даже обратную страничку Статутори деклерейшн ))
Ты бы есче с перепугу написал когда и где без билета зайцем ехал, тогда бы тебя точно завернули....А если серьезно, то ето не криминал а административные правонарушения, которые никоем образом на твой апликейшен не влияют...Так что спи спокойно...)))
ED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 01:14   #125
Активный Участник
 
Аватар для Keijna
 
Откуда: Moscow-Milan-Perugia-Dublin
Сообщений: 359
Благодарности: 478 в 154 сообщениях Поиск благодарностей Keijna
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Странный он какой-то. Почему так уверен? Увидел ошибку и не сказал? У кучи народа не возвращались, а у вас вернутся.
Документы не вернулись, но пришло письмо - не соизволите ли прислать фотокопию паспорта мужа. Так что я завтра - опять к веселому дядьке-солисетеру Ничего, прорвемся!
__________________
___________________

Мастер визуальных искусств и коммуникативных ухищрений, всегда ваша, И!
Keijna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ED (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 05:23   #126
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Не, ну попросить дослать чего-нибудь они могут. Это от фантазии принимающего зависит. Возврат документов несколько другое.
Меня попросили объяснить почему имена родителей в аплиикешен и на переводах свидетельства о рождении отличаются. Напомнила им про кирилицу и признала свою ошибку, мол надо было переводчикам дать спеллинг как в паспортах у родителей.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:09   #127
Участник
 
Аватар для Jango Fett
 
Откуда: London
Сообщений: 88
Благодарности: 34 в 13 сообщениях Поиск благодарностей Jango Fett
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Тоже хотим подать на паспорт ребёнку. Наш ребёнок в первом классе выходит письмо со школы недостаточно. Прикладываем писмо от GP, о том что ребёнок является его пациэнтом с рождения. Также в списке упомянуто про письмо от Child Benefit офиса, о том что ребёнок получает бенефит с рождения как положено.
Легко ли получить письмо с Child Benefit офис? И как вы делали запрос чтобы получить это писмо?
Заранее спасибо.
Jango Fett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:43   #128
Активный Участник
 
Откуда: Co.Dublin
Сообщений: 379
Благодарности: 348 в 164 сообщениях Поиск благодарностей sms
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
Тоже хотим подать на паспорт ребёнку. Наш ребёнок в первом классе выходит письмо со школы недостаточно. Прикладываем писмо от GP, о том что ребёнок является его пациэнтом с рождения. Также в списке упомянуто про письмо от Child Benefit офиса, о том что ребёнок получает бенефит с рождения как положено.
Легко ли получить письмо с Child Benefit офис? И как вы делали запрос чтобы получить это писмо?
Заранее спасибо.
Легко-онлайн
https://www.welfare.ie/EN/Secure/Pag...quiryForm.aspx
sms вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jango Fett (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 08:27   #129
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Супруга подала.
В пятницу 24 февраля высланы документы.
Во вторник 28 февраля получен ответ: документы все приянты, присвоен временный номер.

У супруги проблема - "дыра" в штампах летом прошлого года, поэтому номер "временный" и попросили дослать счета за этот период.

В пятницу 2-го марта выслал 3 счета и 1 письмо из спортсзала, что тот период был оплачен полностью. Ждем ответа...

Посмотрим. 50 на 50 что не примут из-за этой "дыры". Значит подождем до лета и попадем еще на 175 евро - по крайней мере теперь четко знаю какие документы и как им посылать.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:24   #130
Участник
 
Аватар для Jango Fett
 
Откуда: London
Сообщений: 88
Благодарности: 34 в 13 сообщениях Поиск благодарностей Jango Fett
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Как долго вы ждали письмо с Child Benefit офис?
Jango Fett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:06   #131
Активный Участник
 
Откуда: Co.Dublin
Сообщений: 379
Благодарности: 348 в 164 сообщениях Поиск благодарностей sms
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
Как долго вы ждали письмо с Child Benefit офис?
Заполнила,отправила через 2 дня еще раз заполнила, а через дня 2-3 прислали 2 письма
sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:47   #132
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,655
Благодарности: 1,388 в 679 сообщениях Поиск благодарностей Rex
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
У супруги проблема - "дыра" в штампах летом прошлого года, поэтому номер "временный" и попросили дослать счета за этот период.
А что разве "дыру" можно "залатать" счетами? Было бы не плохо.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Stepashka (26.06.2012)
Старый 07.03.2012, 08:28   #133
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
А что разве "дыру" можно "залатать" счетами? Было бы не плохо.
Ну, наверное, каждый офицер имеет свой подход к заявлениям на натурализацию. Кто-то отказывает из-за опечатки, кто-то закроет глаза на несовпадение фамилий в заявлении и переводе свидетельства о рождении.

На кого попадешь.

Посмотрим, пока второй ответ не пришел.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.03.2012, 18:05   #134
Новичок
 
Сообщений: 3
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей SkyLine
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Здраствуйте.

Заполняю форму для naturalisation. Не могу понять что имеется ввиду в этом пункте:
'Evidence of residency permission i.e. a copy of your passports showing residency permission stamps for a period of 1 year immediately prior to the application and 4 years in the 8 year period before that (i.e 5x365 days plus one day for each permission period in which 29 February falls (leap year)).'

Я нахожусь здесь с 11-и лет, загранпасспорт получил 4.5 лет назад.

И ещё, кто уже отослал документы на naturalisation, обязательно ли делать копии всех требуемых документов у solicitor или можно самим сделать копии и заверить их у него?
SkyLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:33   #135
Активный Участник
 
Откуда: Co. Galway. Ukraine
Сообщений: 111
Благодарности: 59 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Jokey
Отправить сообщение для  Jokey с помощью ICQ
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от SkyLine Посмотреть сообщение
Здраствуйте.

Заполняю форму для naturalisation. Не могу понять что имеется ввиду в этом пункте:
'Evidence of residency permission i.e. a copy of your passports showing residency permission stamps for a period of 1 year immediately prior to the application and 4 years in the 8 year period before that (i.e 5x365 days plus one day for each permission period in which 29 February falls (leap year)).'

Я нахожусь здесь с 11-и лет, загранпасспорт получил 4.5 лет назад.

И ещё, кто уже отослал документы на naturalisation, обязательно ли делать копии всех требуемых документов у solicitor или можно самим сделать копии и заверить их у него?
А сколько тебе лет сейчас? И о каком загранпаспорте ты говоришь ? Если имеется ввиду ирландский паспорт, то зачем тебе какие то документы на натурализацию вообще ?

Последний раз редактировалось Jokey, 13.03.2012 в 00:34. Причина: опечатка
Jokey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Натурализация- новая форма + фото vichka 60+ 3 20.03.2013 10:40
Форма P45 ap2002ua Финансы и Бизнес 0 22.11.2012 06:55
Форма P60 nightrave Иммиграция 6 03.09.2010 20:30
Web Application Developer (ударение на Application) Yapi Работа в Ирландии 2 20.02.2010 02:19
форма Р60 aap Иммиграция 3 22.08.2007 10:58


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия