VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 11:13   #121
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
похоже у Полины в живни не совсем все складывается! просто ужас! такое написать!
А я вот почитала ее и со многим согласна.
Когда-то сама жила в ЛондОне 6 мес., немало поездила по ЮК ( мин. 3-4 раза в год выезжаю туда).
А 20,000 фунтов в мес. получать-тем более для свежих иммигрантов-скорее исключение, чем норма
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума  
Благодарность от:
gustavatwork (28.07.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.07.2007, 12:05   #122
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
А я вот почитала ее и со многим согласна.
Когда-то сама жила в ЛондОне 6 мес., немало поездила по ЮК ( мин. 3-4 раза в год выезжаю туда).
А 20,000 фунтов в мес. получать-тем более для свежих иммигрантов-скорее исключение, чем норма

факты, товарищи! факты! а то попахивает оправданием своего проживания в Ирландии!

mnemtsev добавил 28.07.2007 в 14:51
Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
Почитала, захотелось поучаствовать. Но я болтушка, поэтому буков будет много.
В Ирландии прожила с семьей 3.5 года, в Англии - 2. Живем не в Лондоне, а в Мидландс, в Ноттингеме. И это нечто. В Лондоне-то наверное неплохо, Дублин, конечно, попроще, что уж говорить. Словом, если менять страну, то только на Лондон и юг, ибо вся остальная Англия-это много хуже Дублина (если уж из Дублина ехать).
тут я с вами не соглашусь ибо, есть много примеров очень хорошей жизни практически в любом уголке ЮК, и в Шотландии и Мидландс!

Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
Категорически считаю, что Британия много хуже континентальной Европы по качеству жизни (имею в виду развитые страны, конечно, и вообще Шенген перевешивает все аргументы).
на каком основании делаете такие выводы? я жил в Бельгии год, облазил многие страны, ничего привлекательного не нашел, долго рассказывать, но в каждой стране свои недостатки, а в прочем для всего "Шенгена" есть и общие! Например, более высокие налоги, ниже зарплаты, отстутсвие програм иммиграции для нормальных людей! (не гомиков, не беженцев, не бандитов, не уродов, не евреев, а просто тех, кто хочет жить и работать!), дороже жилье (если не покупать квартиру в многоетажке, а покупать дом), отсуствие английского языка! у меня, например, нет никакого желания изучать кучу тарабарских языков!

Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
Но речь все же о Британских островах. Для начала: ненавижу деревенский образ жизни английских городов. Правильно тут писали про грязные кирпичи. Города - эффект нейтронной бомбы, пустыня кирпичная после 7 часов вечера, когда магазины закрыты. Впрочем, и Ирландия такова. Лондон, как и любая столица не определяет жизни остальной страны. В сравнении с ирландцами англичане - это взрослые люди. И этим все сказано.
Это не деревенский образ жизни, а образ работающего человека, тем более в ЮК люди живут в отдельних домах, а не в общежитиях (многоэтажки), как в континентальное Европе или России! Вечером люди отдыхают и посвежают время близким, а не пють водку на улице и орут песни. Мне такая тишина, очень нравится!
недавно был в Швейцарии, вот там точно бомбы нейтронные сбросили! кстати мне показалось, что в Швейцарии люди в основном топят дома дровами, везде были поленницы и дым из трубы! идустриализация обошла те края?

Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
3. медицина отвратная так же, но бесплатная, и не только для детей, но и для взрослых по месту жительства.(Вот во Франции - это медицина!)
......Платить надо и за воду, а не только за газ-электричество.
Расскажите про ваш опыт про медицину, может что-то станет ясно?
вода стоит около 100 фунтов в год, и то если поливать сады около дома

mnemtsev добавил 28.07.2007 в 14:54
Цитата:
Сообщение от tadpole Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробнее, пожалуйста?
ЮК, как известно страна мелкого бизнеса! поэтому тут легко можно открыть свою компанию....а это дает возможность управлять своими налогами

Последний раз редактировалось mnemtsev, 28.07.2007 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
mnemtsev вне форума  
Старый 28.07.2007, 15:32   #123
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
факты, товарищи! факты! а то попахивает оправданием своего проживания в Ирландии!
Ага, каждый видит то, что он хочет увидеть
Где я тут оправдываюсь? Я живу там, где мне нравится.

Факты привела Полина. Я с ними согласна.
А вот факты насчет "свежих иммигрантов" (СИ), получающих 20,000 фунтов месяц, было бы интересно почитать Ведь если, как Вы говорите, "для нормальной жизни надо 20,000", то как много СИ (да и НИ="несвежих иммигрантов") могут этой самой "нормальной жизнью" жить?
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Benjamin (29.07.2007), gustavatwork (28.07.2007)
Старый 28.07.2007, 16:29   #124
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
...на каком основании делаете такие выводы? я жил в Бельгии год, облазил многие страны, ничего привлекательного не нашел, долго рассказывать, но в каждой стране свои недостатки, а в прочем для всего "Шенгена" есть и общие! Например, более высокие налоги, ниже зарплаты, отстутсвие програм иммиграции для нормальных людей! (не гомиков, не беженцев, не бандитов, не уродов, не евреев, а просто тех, кто хочет жить и работать!)...
Предлагаю тебе , мнемтсев, извиниться сейчас.

Народ форумский, извините за флуд, но, среди вас не нашлось никого, кто бы остановил подобное, ...к сожалению. Вы просто мило продолжаете дискуссию. Значит, согласны с тем, что, являясь евреем, мои родственники, друзья и знакомые, весь мой народ запросто может стоять в одном списке с "гомиками, бандитами, уродами", с тем, что мы не "хотим птосто жить и работать". Это и есть тот самый антисемитизм, которого, как тут многие утверждают, не существует. Надоело это уже.

Спасибо особое тем, с кем я знаком на форуме... Не уверен, чем я вам насолил, будучи евреем... Может хорошей зарплатой? Может опытом проживания в разных странах? Может украл у вас чего? Не стесняйтесь! Говорите!

Я знаю, что пристыдить вас не удастся. Вы очень крутые "на бумаге". Диалога не будет.

К Модераторам я уже обратился. Посмотрим, насколько правила форума работают на деле.

Позор и вам, и вашему форуму!
__________________
"Nothing is more harmful to the world than a martial art that is not effective in actual self-defense".
- Choki Motobu
gustavatwork вне форума  
Благодарностей: 2 от:
KaraNagai (30.07.2007), thunderer (03.08.2007)
Старый 28.07.2007, 17:09   #125
Заслуженный Участник
 
Аватар для survivor
 
Откуда: D'fhág mé Baile Átha Cliath
Сообщений: 902
Благодарности: 470 в 245 сообщениях Поиск благодарностей survivor
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Ха,надо же,какая бешеная реакция ! Вот бы представители русской или любой другой подвергающейся репрессиям нации так реагировали.Перебранку по национальному вопросу на данном форуме считаю глупой.Для этого есть форумы сионистов,талмудистов,неонацистов и т.д. Кого это слишком волнует,идите туда!
survivor вне форума  
Старый 28.07.2007, 17:45   #126
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от gustavatwork Посмотреть сообщение
Предлагаю тебе , мнемтсев, извиниться сейчас.

Народ форумский, извините за флуд, но, среди вас не нашлось никого, кто бы остановил подобное, ...к сожалению. Вы просто мило продолжаете дискуссию. Значит, согласны с тем, что, являясь евреем, мои родственники, друзья и знакомые, весь мой народ запросто может стоять в одном списке с "гомиками, бандитами, уродами", с тем, что мы не "хотим птосто жить и работать". Это и есть тот самый антисемитизм, которого, как тут многие утверждают, не существует. Надоело это уже.

Спасибо особое тем, с кем я знаком на форуме... Не уверен, чем я вам насолил, будучи евреем... Может хорошей зарплатой? Может опытом проживания в разных странах? Может украл у вас чего? Не стесняйтесь! Говорите!

Я знаю, что пристыдить вас не удастся. Вы очень крутые "на бумаге". Диалога не будет.

К Модераторам я уже обратился. Посмотрим, насколько правила форума работают на деле.

Позор и вам, и вашему форуму!
я не собираюсь оправдаваться ибо ничего не сказал плохого про евреев, в действительности в ряде европейских стран существую схемы для иммиграции как раз для евреев, так же известно что для нормальных людей нету схем....

mnemtsev добавил 28.07.2007 в 18:48
Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Ага, каждый видит то, что он хочет увидеть
Где я тут оправдываюсь? Я живу там, где мне нравится.

Факты привела Полина. Я с ними согласна.
А вот факты насчет "свежих иммигрантов" (СИ), получающих 20,000 фунтов месяц, было бы интересно почитать Ведь если, как Вы говорите, "для нормальной жизни надо 20,000", то как много СИ (да и НИ="несвежих иммигрантов") могут этой самой "нормальной жизнью" жить?

NeZoviMenia, читайте внимательно мои посты, я нигде не писал? что кто-то получает такие деньги, я написал? что считаю с таких доходов начинается хорошая жизнь!

Последний раз редактировалось mnemtsev, 28.07.2007 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
mnemtsev вне форума  
Старый 28.07.2007, 17:48   #127
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Классная инфа, спасибо, интересно было прочитать...

Только одно смутило...:
Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
наверное неплохо смотрюсь на фоне чучмеков, которых тут в изобилии...
Что вы хотели этим сказать?
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума  
Старый 28.07.2007, 17:50   #128
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от survivor Посмотреть сообщение
Ха,надо же,какая бешеная реакция ! Вот бы представители русской или любой другой подвергающейся репрессиям нации так реагировали.Перебранку по национальному вопросу на данном форуме считаю глупой.Для этого есть форумы сионистов,талмудистов,неонацистов и т.д. Кого это слишком волнует,идите туда!
survivor, это типичная реакция еврея на любую информацию про них, это их излюбленная тактика, всех обвинять в национализме и прочем...смотрится глупо конечно, но многие ведутся на это!

mnemtsev добавил 28.07.2007 в 18:51
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Классная инфа, спасибо, интересно было прочитать...

Только одно смутило...:


Что вы хотели этим сказать?
у каждого свои понятия об этом!

Последний раз редактировалось mnemtsev, 28.07.2007 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
mnemtsev вне форума  
Старый 28.07.2007, 18:49   #129
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от gustavatwork Посмотреть сообщение
Предлагаю тебе , мнемтсев, извиниться сейчас.

Народ форумский, извините за флуд, но, среди вас не нашлось никого, кто бы остановил подобное, ...к сожалению.
Какое подобное? У вас, Густав, слово "еврей" - это красная тряпка перед глазами? Объясняю что сказал Немцев: "нормальных людей" и перечисление в скобках - я бы перефразировал "обычных людей без типичных иммиграционных преимуществ". Список незаурядный получился, конечно, но кто ж виноват в этом?

Цитата:
Сообщение от gustavatwork Посмотреть сообщение
Вы просто мило продолжаете дискуссию. Значит, согласны с тем, что, являясь евреем, мои родственники, друзья и знакомые, весь мой народ запросто может стоять в одном списке с "гомиками, бандитами, уродами", с тем, что мы не "хотим птосто жить и работать".
Никогда бы не подумал, что такой борец за всеобщее равенство как Вы, является гомофобом.

Цитата:
Сообщение от gustavatwork Посмотреть сообщение
Спасибо особое тем, с кем я знаком на форуме... Не уверен, чем я вам насолил, будучи евреем... Может хорошей зарплатой? Может опытом проживания в разных странах? Может украл у вас чего? Не стесняйтесь! Говорите!
Густав, а где тут о Вас-то речь вообще? Из всех на форуме о том что Вы - еврей, рассказываете только Вы сами, остальным вроде как и дела нет.

Цитата:
Сообщение от gustavatwork Посмотреть сообщение
К Модераторам я уже обратился. Посмотрим, насколько правила форума работают на деле.

Позор и вам, и вашему форуму!
Правила не нарушены, ознакомьтесь с текстом пожалуйста, если несогласны. Ну, а не нравится "наш форум", что ж можно поделать - есть много других прекрасных форумов. Всего доброго.
nexus вне форума  
Благодарность от:
survivor (29.07.2007)
Старый 28.07.2007, 19:00   #130
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Какое подобное? У вас, Густав, слово "еврей" - это красная тряпка перед глазами? Объясняю что сказал Немцев: "нормальных людей" и перечисление в скобках - я бы перефразировал "обычных людей без типичных иммиграционных преимуществ". Список незаурядный получился, конечно, но кто ж виноват в этом?


Никогда бы не подумал, что такой борец за всеобщее равенство как Вы, является гомофобом.



Густав, а где тут о Вас-то речь вообще? Из всех на форуме о том что Вы - еврей, рассказываете только Вы сами, остальным вроде как и дела нет.


Правила не нарушены, ознакомьтесь с текстом пожалуйста, если несогласны. Ну, а не нравится "наш форум", что ж можно поделать - есть много других прекрасных форумов. Всего доброго.
Речь каким-то оразом зашла о евреях в странном контексте. Я не начинал...

нехус, меня оскорбляют (что является нарушением правил вашего форума: 2. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО: 2.1 Проявление неуважительного отношения к собеседнику.) подобные заявления от всяких "гомиков, бандитов и" славян. Надеюсь, никто из присутствующих славян не задет моим высказыванием. А теперь ты, нехус, перефразируй это как тебе удобно. Ты мастер, как я погляжу!

Да, Стас, так, кажется тебя зовут, удали мой аккаунт с форума, если не сложно. Ты прав. Ваш форум мне уже не нравится.
gustavatwork вне форума  
Старый 28.07.2007, 21:59   #131
Активный Участник
 
Сообщений: 256
Благодарности: 112 в 67 сообщениях Поиск благодарностей свободный радикал
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
...Вечером люди отдыхают и посвежают время близким, а не пють водку на улице и орут песни. Мне такая тишина, очень нравится!
Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
недавно был в Швейцарии, вот там точно бомбы нейтронные сбросили!
звучит и выглядит довольно "контрадиктив", особенно на фоне двух, следующих друг за другом, абзацев. если вам действительно нравится то, что вы описали в первом, то то, что вы обнаруживаете во втором, есть его же логически завершённая, совершенная форма. как и вообще очень многое в швейцарии.

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
кстати мне показалось, что в Швейцарии люди в основном топят дома дровами,
у них в домах центральное отопление. топят древесными пеллетами и щепой, уж лет 40 как, если не больше. в ирландии же лишь пару лет, как только допетрили до этого: забегали заголосили "реньюэбалс", да "байофюэлс". дрова там держат для барбекю и каминов, в основном. или на продажу для тех же целей.

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
везде были поленницы и дым из трубы!
и в этом есть своя особая прелесть.

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
идустриализация обошла те края?
она там прошла давно и быстро. и остановилась в верхнем,"сливочном", сегменте. там уже и пост-индастриал подходит к концу: по уровню роботизации производства швейцария занимает одно из лидирующих мест в мире и, если не ошибаюсь, лидирующее в европе. оставляя позади германию.

что касается сравнений, то, имхо, переводя на ЮК-ейный формат ( хотя и весьма условно ), Цюрих - это лондонский Сити + Оксфорд, Женева - это Брюссель + Виндзор + чуть-чуть Париж 70-ых. где-то так.

я не живал в англии, поэтому не возьмусь сравнивать её с ирландией. но, коль скоро вопрос коснулся швейцарии, то тут уж я позволю себе утверждать, что ирландия ни в коем мыслимом смысле и качестве не идёт ни в какое сравнение со швейцарией. также как и НИКОГДА не достигнет уровня хоть мало-мальски близкого швейцарскому - даже если каким-то чудом ирландия раздобудет и прилепит себе сверхсветовые ракетные двигатели. имхо, круче швейцарии, как минимум,в континентальной европе, страны просто нет. там надо пожить, чтобы по-настоящему понять смысл термина "качество жизни" - причём при любом, сопоставимым с другими странами, её уровне.
там нет бомжей, т.к. там нет нехватки жилья. если и обнаруживается где какой-нибудь социально-ментально нестабильный товарищ, то его мгновенно убирают с улицы и одомашнивают. там нет накерско-пролетарских районов, т.к. нет самих накеров ( поскольку, в своё время, их потенциальных бабушек и дедушек швейцары благоразумно стерилизовали ). за отсутствием собственных они завезли албанских и прочих балканских - непонятно, правда, зачем. там люди - за редчайшими исключениями - просто не живут меньше 80-ти лет - не положено! ( специально ходил на экскурсию на кладбище, проверял ). и т.д. и т.п.
можно сказать, что к концу 80-х они, как общество, просто достигли в своём развитии предела естественно-возможной достижимости. и жизнь, наверное, стала им скучна в своём совершенстве. после чего они потихоньку стали деградировать и курвится. однако, с той высоты, на которой они оказались, им ещё оооочень доооолго катиться и загнивать - даже до уровня окружающих их стран.

боттомлайн: кому нужно серъёзное бабло и/или серъёзный опыт, тому - в лондонский движняк. или в америкосовское варево, пока трест ещё не лопнул.
у кого имеется в достатке и то и другое - тому будет гораздо интереснее швейцария.

а алигархи и им подобные, скучковались в лондоне не потому, что там лучше и круче, а потому, что в швейц их не пустили. единственное исключение сделали для горбачёва, и то, только потому, что за него сильно уж просили.

вот вам ещё, для разнообразия, хоть и не в тему:

http://www.ruswiss.ch/
свободный радикал вне форума  
Благодарностей: 7 от:
Algis (29.07.2007), Apple (29.07.2007), MEM (01.10.2007), Mr.Val (29.07.2007), NeZoviMenia (29.07.2007), qiper (29.07.2007), Yapi (30.07.2007)
Старый 28.07.2007, 23:50   #132
Заслуженный Участник
 
Аватар для dzher
 
Сообщений: 2,705
Благодарности: 1,165 в 612 сообщениях Поиск благодарностей dzher
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
отстутсвие програм иммиграции для нормальных людей! (не гомиков, не беженцев, не бандитов, не уродов, не евреев, а просто тех, кто хочет жить и работать!),
Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
я не собираюсь оправдаваться ибо ничего не сказал плохого про евреев, в действительности в ряде европейских стран существую схемы для иммиграции как раз для евреев, так же известно что для нормальных людей нету схем....
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Какое подобное? У вас, Густав, слово "еврей" - это красная тряпка перед глазами? Объясняю что сказал Немцев: "нормальных людей" и перечисление в скобках - я бы перефразировал "обычных людей без типичных иммиграционных преимуществ". Список незаурядный получился, конечно, но кто ж виноват в этом?
[nexus], а ja поддержу [gustavatwork] - [mnemtsev] подчеркнуто не считает евреев нормальными людми и не считает нужным перефразировать , как ты ето сделал. Он ето не со зла (надеюсь), а просто от "большого ума" ... ето форум - он стерпит ... в реале за таки фразы можно и в суд позвать ... или , нецiвилизованnо, просто по фейсу

dzher добавил 29.07.2007 в 00:55
по теме сравнений:
у Вас [mnemtsev] просто еше ейфория от переезда не прошла ... доживите до паспорта - потoпм напишите сюда еше раз.

Последний раз редактировалось dzher, 28.07.2007 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
dzher вне форума  
Благодарностей: 4 от:
Algis (29.07.2007), gustavatwork (28.02.2009), qiper (29.07.2007), thunderer (03.08.2007)
Старый 29.07.2007, 00:48   #133
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от свободный радикал Посмотреть сообщение
звучит и выглядит довольно "контрадиктив", особенно на фоне двух, следующих друг за другом, абзацев. если вам действительно нравится то, что вы описали в первом, то то, что вы обнаруживаете во втором, есть его же логически завершённая, совершенная форма. как и вообще очень многое в швейцарии.



у них в домах центральное отопление. топят древесными пеллетами и щепой, уж лет 40 как, если не больше. в ирландии же лишь пару лет, как только допетрили до этого: забегали заголосили "реньюэбалс", да "байофюэлс". дрова там держат для барбекю и каминов, в основном. или на продажу для тех же целей.



и в этом есть своя особая прелесть.



она там прошла давно и быстро. и остановилась в верхнем,"сливочном", сегменте. там уже и пост-индастриал подходит к концу: по уровню роботизации производства швейцария занимает одно из лидирующих мест в мире и, если не ошибаюсь, лидирующее в европе. оставляя позади германию.

что касается сравнений, то, имхо, переводя на ЮК-ейный формат ( хотя и весьма условно ), Цюрих - это лондонский Сити + Оксфорд, Женева - это Брюссель + Виндзор + чуть-чуть Париж 70-ых. где-то так.

я не живал в англии, поэтому не возьмусь сравнивать её с ирландией. но, коль скоро вопрос коснулся швейцарии, то тут уж я позволю себе утверждать, что ирландия ни в коем мыслимом смысле и качестве не идёт ни в какое сравнение со швейцарией. также как и НИКОГДА не достигнет уровня хоть мало-мальски близкого швейцарскому - даже если каким-то чудом ирландия раздобудет и прилепит себе сверхсветовые ракетные двигатели. имхо, круче швейцарии, как минимум,в континентальной европе, страны просто нет. там надо пожить, чтобы по-настоящему понять смысл термина "качество жизни" - причём при любом, сопоставимым с другими странами, её уровне.
там нет бомжей, т.к. там нет нехватки жилья. если и обнаруживается где какой-нибудь социально-ментально нестабильный товарищ, то его мгновенно убирают с улицы и одомашнивают. там нет накерско-пролетарских районов, т.к. нет самих накеров ( поскольку, в своё время, их потенциальных бабушек и дедушек швейцары благоразумно стерилизовали ). за отсутствием собственных они завезли албанских и прочих балканских - непонятно, правда, зачем. там люди - за редчайшими исключениями - просто не живут меньше 80-ти лет - не положено! ( специально ходил на экскурсию на кладбище, проверял ). и т.д. и т.п.
можно сказать, что к концу 80-х они, как общество, просто достигли в своём развитии предела естественно-возможной достижимости. и жизнь, наверное, стала им скучна в своём совершенстве. после чего они потихоньку стали деградировать и курвится. однако, с той высоты, на которой они оказались, им ещё оооочень доооолго катиться и загнивать - даже до уровня окружающих их стран.

боттомлайн: кому нужно серъёзное бабло и/или серъёзный опыт, тому - в лондонский движняк. или в америкосовское варево, пока трест ещё не лопнул.
у кого имеется в достатке и то и другое - тому будет гораздо интереснее швейцария.

а алигархи и им подобные, скучковались в лондоне не потому, что там лучше и круче, а потому, что в швейц их не пустили. единственное исключение сделали для горбачёва, и то, только потому, что за него сильно уж просили.

вот вам ещё, для разнообразия, хоть и не в тему:

http://www.ruswiss.ch/
много писать не буду, уже устал, да и смысла нет. Со многим не соглашусь, по поводу Швейцарии. 2 года жил в Ирландии, почти 2 года уже в Англии, до этого - год в Бельгии, многократно бывал во Франции и Германии. Рейтинг привлекательности для себя из этих стран сделал бы такой:

1. ЮК
2. Ирландия
3. Бельгия
4. Германия
5. Швейцария
6. Франция
7. Россия

Недавно сьездили в отпуск на 14 дней по Швейцарии, проехали 1900 км, жили самостоятельно, ходили не-туристическими тропами.
Резюме, для себя решил адназначна, Швейцария не мой вариант! Помимо очевидных языковых проблем (никто практически не говорит по-английски) и визово-паспортных, страна где-то в 2 раза дороже Англии, цены на продукты заоблачные, да и выбор продуктов самый плохой (из всех стран из списка!), предпочитали ездить за продуктами и в рестораны в соседние страны (Германия, Италия), выбор одежды и обуви просто кошмарный, кроме дебильных витрин с дебильными швейцарскими часами и ювелирными изделиями с ценами с 5-6 нулями в городах нет. В супермаркетах мясо стоит 30-40 фунтов за кило! конфеты в магазинах кладут поштучно как золотые слитки! просто, пипец! мы были в шоке, люди в супермаркетах ходят с почти пустыми тележками, а не как мы все тут в Теско.

Бомжей и попрошаек везде навалом! Особой разницы не заметил.

Поездка по глубинке меня вообще поразила! Дороги просто отстой, мало того, что все в заплатках, дороги не освещены, как, например, в Бельгии, узкие, английских или ирландкий cat's eyes на дорогах нет, в темноте перемешаться на них смерти подобно, особенно на горных серпантинах! (денег не хватает? мало наворовали?) Автомобилисты все превышают скорость (нет спид-камер), хомоватые, не пропускают и постоянно заежают на встречную полосу через белую сплошную линию.
Промышленности по всей видимости нету никакой, кроме заготовки леса и сельского хозяйства! а чего стоят бедные коровы? у каждой коровы на шее огромный колокольчик, и 24 часа это стадо звенит! блин, такое издевательство над животными! вот, дебилы!
Есть пару знакомых, которые живут и работают в Швейцарии, зарплаты в обшем не рекордные, короче не знаю как там люди живут?

PS с точки зрения туризма страна, конечно, привлекательна, особенно горная и итальянская часть. Разнобразии ландшафтов и видов поражает.
mnemtsev вне форума  
Благодарность от:
Mr.Val (29.07.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.07.2007, 03:01   #134
просто
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 7,824
Благодарности: 2,301 в 1,077 сообщениях Поиск благодарностей abg
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

тема переросла из Англии vs Ирландии в обычную ругань и оффтопик. хотите обсуждать другие страны - делайте соответствующие темы. а ругань и разборки устраивайте в личных сообщениях.

максим немцев, следи за базаром. твой ярко выраженный расизм уже тут многих утомил. ++

тема закрыта.
__________________
все вопросы по форуму VI направляйте администрации.
abg вне форума  
Благодарностей: 7 от:
Algis (29.07.2007), AVK (29.07.2007), gustavatwork (28.02.2009), KaraNagai (30.07.2007), qiper (29.07.2007), thunderer (03.08.2007), Yapi (29.07.2007)
Старый 29.07.2007, 14:42   #135
просто
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 7,824
Благодарности: 2,301 в 1,077 сообщениях Поиск благодарностей abg
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

перечитал тему еще раз:
gustav, пожаловались на сообщение - ждите результатов, крестовый поход самостоятельно устраивать не надо. а это ваша истерия и спектакль по "униженным и оскорбленным" - баян с бородой. так что тоже + за оффтопик и косвенное оскорбление других пользователей форума...

cheers,
abg
__________________
все вопросы по форуму VI направляйте администрации.
abg вне форума  
Благодарностей: 2 от:
AVK (29.07.2007), dnk (30.07.2007)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ирландия или Англия? rytrom Общие темы 16 01.07.2007 10:57
Ирландия и Великобритания признаны самыми криминогенными странами Европейского союза vovus Общие темы 5 09.02.2007 09:44
С.Ирландия Леночка Иммиграция 2 10.01.2007 18:37
Канада или Ирландия? Alexander O`Likhoshvay Общие темы 64 10.03.2004 14:36


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия