VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 14:37   #121
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от "Umka" Посмотреть сообщение
Мне очень сложно представить себе
Если честно,то мне тоже.Говорит только "Не могла" и все ...
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.05.2014, 14:51   #122
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Не знаю.Я посоветую обратиться.

Тогда вообще проблем бы не было,но думаю что если бы у нее там были знакомые в ОВИРе,то она не была бы нелегалом...Хотя...Я же не знаю истинных причин почему так получилось.Она спросила смогу ли я ей чем то помочь...
Почему она не была бы нелегалом? Не факт.
Она сначала стала нелегалом, а потом паспорт потерялся/просрочился, или наоборот? Если она его потеряла или не сделала новый тогда, когда еще была тут легально, то это её собственная глупость, так как она бы паспорт за месяц-два максимум в Посольстве сделала имея документики, что она тут легально. А вот если сначала она оказалась на нелегальном положении (по какой-то там причине), а потом уже паспорт закончился, то это уже совсем другая история.

Хотя то, как из ситуации выходить все равно это не меняет. Ищите знакомых, кто бы мог сделать паспорт в Украине - это уже будет хоть каким-то стартом.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Meath (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 15:00   #123
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Она сначала стала нелегалом, а потом паспорт потерялся/просрочился, или наоборот?
Говорит,что нелегалом стала после просроченого паспорта.Вытянула только то что "не было денег.Не могла"
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:52   #124
Заслуженный Участник
 
Аватар для "Umka"
 
Сообщений: 1,784
Благодарности: 7,316 в 1,350 сообщениях Поиск благодарностей "Umka"
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ищите знакомых, кто бы мог сделать паспорт в Украине - это уже будет хоть каким-то стартом.
Или родственницу, которая очень похожа (знаю ситуацию когда сестра моей одной знакомой за нее в ЗАГС сходила в другой стране , так уж у них ситуация сложилась, нужно было срочно оформлять брак с женихом, а приехать она никак не могла).

Если ситуация совсем безвыходная - "сдаваться", но как гражданка страны, к которй не имеет никакого отношения, дело будет тянуться годами (если, конечно, подготовиться как следует, вплоть до номера школы, в которую типа ходила - это я как пример), но отправить из Ирландии ее никто не сможет, глядишь, лет через 10 под какую-нибудь амнистию попадет. Лично снавала таких пассажиров, которые даже гражданство в результате получили, причем раньше чем люди с реальными проблемами, которые имели на родине.
"Umka" вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Meath (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 17:31   #125
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от "Umka" Посмотреть сообщение
но отправить из Ирландии ее никто не сможет,
Если сдастся? Так наооборот даже легче "попросить" свалить Знают где и чем дышит В посольстве выдадут бумагу и бай-бай
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:47   #126
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от alec76 Посмотреть сообщение
Если дальше так пойдёт , то наверное политубежища можно будет попросить.
Мой всзнающий сосед сообщил на днях

Украинцам можно просить теперь убежище - но только во Франции. Французы изменили закон и дела украинцв теперь рассматривают иначе.

По его словам - в других странах ничего не поменялось, а во всех соседних с Украиной понастроены и готовы лагеря для беженцев.
______________

Просроченный паспорт может продлить посольство
Вносят запись, что срок действия паспорта продлен до (число) и ставя печать и это все.
Но скорее всего потребуют справку от Джастис (юстиции) что ей разрешено находиться в Ирландии.

А чтобы получить такую - надо идти и сдаваться в Джастис и обьяснять ситуацию. Если успешно работала И ПЛАТИЛА ВСЕ НАЛОГИ, то это плюс в ее пользу. Люди все же не кусаются, если нормально все обьяснить, даже в Джастисе.

Последний раз редактировалось D_IRL, 05.05.2014 в 17:56.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:06   #127
Заслуженный Участник
 
Аватар для "Umka"
 
Сообщений: 1,784
Благодарности: 7,316 в 1,350 сообщениях Поиск благодарностей "Umka"
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Если сдастся? Так наооборот даже легче "попросить" свалить Знают где и чем дышит В посольстве выдадут бумагу и бай-бай
Вы, наверное,невнимательно прочли мой предыдущий пост: я написала "сдаваться как гражданка страны, к которой не имеет отношения". Как ей может выдать справку посольство, если она в этом государстве даже не числится? Ее не смогут НИКУДА отправить, а ВЫНУЖДЕНЫ будут держать тут.
"Umka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:54   #128
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Просроченный паспорт может продлить посольство
Вносят запись, что срок действия паспорта продлен до (число) и ставя печать и это все.
Там не просто просрочен,а закончен срок действия,НО полтора года назад.Так что просто продлить не получиться.


Цитата:
Сообщение от "Umka" Посмотреть сообщение
Вы, наверное,невнимательно прочли мой предыдущий пост
Да,невнимательно.Поняла
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:22   #129
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Укр посольство паспорта не продолжает уже, на сколько мне известно.это перестали делать даже в Украине,по-моему.

На счет "сдаться"... Как кто не сдавайся,а затянуться это может на года без какого-либо гарантированого результата. Плюс был случай в Ирландии - депортировали такого вот "сдавшегося" под левую страну. Там куда его привезли,его отказались принимать - сказали,не знаем такого.Вернулся вместе с гардейцами,что его сопровождали обратно.Дальше не знаю чем закончилось,но можно вот так и 20ть лет в распределителе просидеть.
Еще одна проблема - если русский с родимым украинским "га", то это ее и спалит -переводчица на интервью если русской окажется,думаю,выскажет свое мнение,если не совсем глухая.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:34   #130
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Хм...Она о этом думала и даже искала инфу как получить такой статус,но ее,тиап смутило,что она не сможет работать,что ли :-/
Может глупая идея, но может подать докУменты в гарду о пропаже паспорта? позвонить в гарду анонимно и узнать, какие документы нужны на такое заявление? Может там не будут спрашивать детали паспорта (в т.ч. срок действия)?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:46   #131
Активный Участник
 
Аватар для Just_Yana
 
Откуда: Bilbao - Moscow - Tokyo - Dublin
Сообщений: 322
Благодарности: 228 в 119 сообщениях Поиск благодарностей Just_Yana
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Может глупая идея, но может подать докУменты в гарду о пропаже паспорта? позвонить в гарду анонимно и узнать, какие документы нужны на такое заявление? Может там не будут спрашивать детали паспорта (в т.ч. срок действия)?
У меня год назад воровали сумку в Дублине (вместе с документами). В посольстве сказали, что нужно принести заявление из Гарды о краже.
Только никто паспорт новый не выдаст в посольстве только с этой справкой. Им нужно будет хоть какое-то подтверждение личности и гражданства. Если она до этого уже меняла паспорт через посольство, то должна стоять там на учёте, значит у них уже будет на неё информация.
Just_Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 01:02   #132
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
Им нужно будет хоть какое-то подтверждение личности и гражданства
Что значит подтверждение? Это посольство, это их прямая обязанность устанавливать данные гражданина. Если гражданин какой-то страны оказывается без документов в чужой стране, то это прямая обязанность посольства запросить все его данные на родине и подтвердить личность. Никаких подтверждающих личность документов не требуется, да их может и не быть.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dina_Ireland (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 07:33   #133
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Что значит подтверждение? Это посольство, это их прямая обязанность устанавливать данные гражданина. Если гражданин какой-то страны оказывается без документов в чужой стране, то это прямая обязанность посольства запросить все его данные на родине и подтвердить личность. Никаких подтверждающих личность документов не требуется, да их может и не быть.
У всех есть подтверждающие документы - от записей в роддоме и свидетельства о рождении или даже запись в церковной книге....
Только чтобы это собрать надо время и платить деньги.

Старый паспорт все облегчает, даже просроченный. Или свидетельство о рождении.


Как писал выше - встречался
Через посольство можно получить и новый паспорт, но они спросят бумагу о том что находишься в Ирландии легально или что тебе разрешено или будет разрешено и дальше оставаться в Ирандии, такое письмо выдаст только Департмент оф Джастис.

Но Деп оф Джастис должен убедиться что на самом деле был/а в Ирландии и самое лучшее доказательство - что платил/а налоги, т.е. Такс Клиранс Сертификаты за все года. Что не сидел/а на шее у государства.

Но последнее - если работал/а нелегально даже платя наоги, можно подставить того кто брал на работу нелегала.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.05.2014, 09:05   #134
Активный Участник
 
Аватар для Just_Yana
 
Откуда: Bilbao - Moscow - Tokyo - Dublin
Сообщений: 322
Благодарности: 228 в 119 сообщениях Поиск благодарностей Just_Yana
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Что значит подтверждение?
Любой документ подтверждающий вашу личность. Будь то свидетельство о рождении или внутренний паспорт или ID card, водительские права в конце концов.
Паспорт далеко не единственный документ, подтверждающий вашу личность!
Даже ноториально заверинная копия того же паспорта - это уже оф. документ, подтверждающий вашу личность.
Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Это посольство, это их прямая обязанность устанавливать данные гражданина. Если гражданин какой-то страны оказывается без документов в чужой стране, то это прямая обязанность посольства запросить все его данные на родине и подтвердить личность.
Прямая обязанность посольства помогать своим гражданам в другой стране. Но для этого вы должн доказать, что вы гражданин вашей страны.
Несколько лет назад при мне туристка пришла в РФ посольство и сказала, что у неё украли все документы и на родину она вернутся не может. Работник посольства тогда сказал, вот приведите с собой 2-х граждан (не родственников) с паспортами РФ, которые подпишут официально бумагу о том, что вы гражданка РФ, тогда и будем вам помогать.
Но посольство всегда может сделать запрос в страну для подтверждения того, что данный человек является её гражданином, только времени на это уйти может месяцы.
Just_Yana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 11:08   #135
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Что значит подтверждение? Это посольство, это их прямая обязанность устанавливать данные гражданина. Если гражданин какой-то страны оказывается без документов в чужой стране, то это прямая обязанность посольства запросить все его данные на родине и подтвердить личность. Никаких подтверждающих личность документов не требуется, да их может и не быть.
VC, они может и установят личность, если захотят, и выдадут справку на возвращение домой. Новый паспорт ей здесь делать не будут, учитывая, что она здесь нелегально.

Вот тут что нужно для получения нового паспорта. Один из пунктов что-то, что подтверждает статус в Ирландии:
c) документ (відмітка в паспорті, віза), що підтверджує постійне проживання за кордоном, перебування у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, працевлаштування за контрактом або перебування на лікуванні за кордоном (копія G.N.I.B. картки додається до заяви-анкети);
http://ireland.mfa.gov.ua/ua/consula...t/registration

А вот тут что нужно для получения справки на возвращение:
http://ireland.mfa.gov.ua/ua/consula...assport/return
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
В Латвию на своей машине natalichka Путешествия и Отдых 13 16.07.2009 20:41
Смертники по воле ГАИ (Минск) NEV Автотранспорт 29 13.03.2008 19:25
Франция берет под аррест нелегалов Kolbassa Иммиграция 7 07.06.2007 00:04
Легализация Iron_Mike Иммиграция 4 13.03.2007 12:33
легализация igorco Иммиграция 1 06.10.2005 07:20


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия