VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Женские разговоры

Женские разговоры Обо всём.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 09:23   #121
 
Аватар для wonderwoman
 
Откуда: Minsk - Dublin
Сообщений: 4,109
Благодарности: 5,333 в 1,736 сообщениях Поиск благодарностей wonderwoman
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Inij
М-да...
Начинать все с нуля. Нет. Это не для меня, наверное я не такая сильная . Да и развернуться в плане бизнеса в России гораздо легче. Зачем уезжать из Родины если за бугром не светят "горы золотые"? Не понимаю, хоть убейте.

[QUOTE=Irina22;119838] Я сама проживаю в России, здесь друзья, работа, учеба...но, если бы нашла "единоверца" (единомышленика) махнула бы не глядя

Вообще-то тот мой пост относился к вышепреведенным высказываниям. Вы, Беара, на тот момент еще не участвовали в треде, поэтому не надо относить все к себе! Вы по-поводу поляков и мытья полов высказались неприемлемым образом, поэтому так все отреагировали! Чего уж кулаками махать теперь?
Кстати, я думала о конкретном примере из круга моих знакомых, когда писала пост! Так что, что ни говори, но это все взаправду происходит..... надеюсь, что не с вами
__________________
Все мы (в)месте, но никто не знает в каком...( В.Цой )
wonderwoman вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.05.2007, 10:02   #122
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Единомышленника можно всю жизнь ждать...Хочется ехать-едь
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:44   #123
Активный Участник
 
Откуда: Germany
Сообщений: 100
Благодарности: 31 в 19 сообщениях Поиск благодарностей Flamingo
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Я здесь полностью изменила свой профиль работы. Закончила курсы, получила 2 сертификата, вот заканчивая 2х годичное обучение и работаю! Очень нравится! Работаю с людьми, пришлось первое время очень поборотся за клиентов, зато теперь очень давольно и не жалею, что изменила курс (а сначало были сомнения )
Flamingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:05   #124
Активный Участник
 
Сообщений: 116
Благодарности: 683 в 64 сообщениях Поиск благодарностей soffa
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Привет У меня такая ситуация, мне всего 18 лет. В Ирландии 5 лет, но школу так и не смогла закончить, по своей глупости. Собираюсь замуж, за нашего, он работает на стройке. Живем вместе с моими родителями, в деревушке, пока по близости не нашла подходящих курсов. Работу тож пока не нашла, ходила по ближнему городу, оставляла св, не берут, опыта работы почти нету, английский знаю отлично. Права недавно получила, но машину пока не можем купить (что б поиск работы/курсов расширить)

Дома сидеть уже немогу, конечно приятно уют наводить, но хочется приносить доход в дом, одной зарплаты пока хватает, но порой ооочень стыдно, что пользы от меня как от козла молока)
soffa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nadezda_k (18.06.2007)
Старый 29.05.2007, 14:40   #125
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

На вашем месте, я б все-таки попыталась закончить школу. Без living cert вам будет ну очень трудно куда-то устроиться. Да и перспектив не будет никаких почти.
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 15:24   #126
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Цитата:
Сообщение от soffa Посмотреть сообщение
Привет У меня такая ситуация, мне всего 18 лет. В Ирландии 5 лет, но школу так и не смогла закончить, по своей глупости. Собираюсь замуж, за нашего, он работает на стройке. Живем вместе с моими родителями, в деревушке, пока по близости не нашла подходящих курсов. Работу тож пока не нашла, ходила по ближнему городу, оставляла св, не берут, опыта работы почти нету, английский знаю отлично. Права недавно получила, но машину пока не можем купить (что б поиск работы/курсов расширить)

Дома сидеть уже немогу, конечно приятно уют наводить, но хочется приносить доход в дом, одной зарплаты пока хватает, но порой ооочень стыдно, что пользы от меня как от козла молока)
Я тоже так считаю, Вам все таки нужно выучиться. Возможно, если нет желания идти в школу, то попробывать профессиональные курсы http://www.fetac.ie/ Мы когда решили здесь в Ирландии получить бумагу об каком либо образовании, то пошли в местное представительство FETAC, дядька ирландец пожилой нас очень радушно выслушал и посоветовал куда пойти учиться, дал формы, позвонил в учебное заведение и предупредил их что мы придем (был ноябрь кажется, учеба уже была в самом разгаре). Учеба два года, в итоге сертификат о профессиональном образовании местного образца. Конечно давно это было и дядька наш наверно на пенсии . Но вот что точно, так это то что потом в агенствах по трудоустройству сертификат полученный не раз пригождался. Может и вам имеет смысл позвонить или еще лучше прийти в местное представительство FETAC на прием. Как вариант.
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nadezda_k (18.06.2007)
Старый 29.05.2007, 16:32   #127
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Насколько я помню, там везде нужен ливинг серт, или хотя бы джуниор. Без него вообще никуда не возьмут учиться. Т.е. нужен школьный минимум.
Соффа, берите себя за шкирку и в школу, потом вам будут просто ВСЕ дороги открыты! Выучитесь на то, что нравится, будете зарабатывать деньги и еще и удовольствие от этого получать! Ну, а поскольку студенческий труд - тоже труд, то не будете себя тунеядкой ощущать. Хотя вроде и сейчас не за что.
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
soffa (29.05.2007)
Старый 30.05.2007, 21:27   #128
Активный Участник
 
Аватар для oksana
 
Сообщений: 464
Благодарности: 413 в 158 сообщениях Поиск благодарностей oksana
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Soffa, а где вы проживаете? вы не пытались найти работу по уборке домов или бэбиситтера?
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:40   #129
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

[QUOTE=oksana;132008]Soffa, а где вы проживаете? вы не пытались найти работу по уборке домов или бэбиситтера?[/QUOT]

Думаю,уборка и присмотр за детьми - никуда не денутся и будут всегда для тех,кто не имеет специальности или по другим причинам не может работать на квалифицированной работе.
Если молодая девушка займется этими работами для того,чтобы зарабатывать,она сама себя загонит на определённый уровень жизни и сдвинуться с этого уровня будет не просто.
Пока есть муж,который кормит и поит - только учиться!
Правильно написали выше - потом все дороги открыты и перспектива проф.роста.
Женщина должна быть интересна мужу, детям.
А от уборок прямой путь к деградации.

Уборки - это крайний и временный способ прокорма.
Soffa, если ты себя уважаешь и ценишь -заканчивай образование.
Пойдёшь учиться,тогда можно и на уборках подработать,если средств не хватит.
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
soffa (20.06.2007)
Старый 18.06.2007, 18:45   #130
Активный Участник
 
Аватар для nadezda_k
 
Откуда: .ирландия-русская из латвии
Сообщений: 348
Благодарности: 109 в 53 сообщениях Поиск благодарностей nadezda_k
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

когда приехали 5 лет назад .языка не знала соовсем.немецкий в школе.уже через 3недели работала с 6-утра до 12вечера.без выходных.по моему 1 желания мало...беритесь за любую работу и покажите на что способны....а там уже все ваше.теперь у нас свой бизнес и могу сказать не знание языка важно а желание работать
__________________
если в доме нет еды и обосранные дети.значит мама целый день просидела в интернете: looney:
nadezda_k вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (19.06.2007), NeZoviMenia (18.06.2007), Raindrop (19.06.2007)
Старый 18.06.2007, 23:22   #131
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 526
Благодарности: 416 в 215 сообщениях Поиск благодарностей Leyka
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Beara, ну надо же... узбечка, полячка... зачем такое подчеркивание национальности?

Вы, уже, девушка, извиняйте... но ВЫ точно "ЗАЖРАЛИСЬ"...

МОВЕТОНИТЕ...

Чуковского на досуге почитайте...


ПЕЕС: не от хорошей жизни люди моют полы... окна... и подъезды. Только этого Вам не понять.
Leyka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Elena (19.06.2007), Ladka (20.06.2007), nadezda_k (19.06.2007)
Старый 19.06.2007, 10:13   #132
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 756
Благодарности: 138 в 66 сообщениях Поиск благодарностей Raindrop
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Цитата:
Сообщение от Leyka Посмотреть сообщение
Beara, ну надо же... узбечка, полячка... зачем такое подчеркивание национальности?

Вы, уже, девушка, извиняйте... но ВЫ точно "ЗАЖРАЛИСЬ"...

МОВЕТОНИТЕ...

Чуковского на досуге почитайте...


ПЕЕС: не от хорошей жизни люди моют полы... окна... и подъезды. Только этого Вам не понять.
Охохо... как бы только узнать, где эта девушка работает? Податься бы туда, видать, там шибко хорошо платят...
Raindrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:15   #133
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 526
Благодарности: 416 в 215 сообщениях Поиск благодарностей Leyka
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Raindrop - она полы точно не моет... и подъезды... и даже не кандидат медицинских наук. Поверьте мне... спинным мозгом чувствую ("мимино" )

Leyka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (20.06.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.06.2007, 09:50   #134
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Девоньки, так, для поднятия духа: я недавно получила предложение о работе, о котором могла только мечтать - и с домом рядом, и позиция менеджерская, сама себе хозяйка на большом производстве, про деньги ваше молчу. Короче Мазда/Ауди новая замаячила вполне.. Так вот: я отказалась.. Когда было сказано, что работаем по 12 часов официально, и в выходные, и по всей Ирландии надо ездить. А у меня детки, которые очень хотят, чтобы их забирала мама, а не соседка, и муж, которого я тоже на попечение соседки не отдам В итоге пошла в другое место, тоже рядом с домом (всем работаюшим мамочкам, кому добираться до дому дольше чем 20 минут и без пробок - тихо завидовать!), финансовые условия - тоже отлишные, Мазда все так же маячит Я к тому. что начинала я 3 года назад с самого нуля, без опыта в логистике ваше, и все переживала, что подруги - директора и менеджеры, а я все в девках.. Главное - верить в свои силы, ценить себя, не лениться, и все у вас получится!!
Сколько нониче МБА стоит, хочу поучиться нахаляву?
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (20.06.2007), NeZoviMenia (20.06.2007), OlexM (20.06.2007)
Старый 20.06.2007, 10:57   #135
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Просто интересно: кто из дам и кем работает?

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Девоньки, так, для поднятия духа: я недавно получила предложение о работе, о котором могла только мечтать ... Так вот: я отказалась..
У меня та же ситуация! Предлагали 10-12 часов и ездить еще к аэропорту. Деньги для старта мечтательные. Отказалась...не жалею!
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
torrents.ru у вас работает? greenon IT и Связь 3 12.04.2008 13:33
facebook.com не работает?! Lidia IT и Связь 43 24.01.2008 06:44
не работает одноклассники.ру legach IT и Связь 3 10.12.2007 17:02
поиск не работает Светик Вопросы и предложения 0 22.01.2006 10:09
Кто работает CRO? Mashenka Работа в Ирландии 3 22.04.2005 11:11


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия