VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > За покупками

За покупками Где и что купить. Все о магазинах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 08:20   #121
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 518
Благодарности: 373 в 156 сообщениях Поиск благодарностей new_
По умолчанию Re: e-book reader

народ, а есть ридер к которому можно обычного размера клаву подсоединить?
понимаю что они не для набивания текста и тд но вопрос именно такой
new_ вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.09.2010, 08:21   #122
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: e-book reader

Чукча ридер не писатель, ридер читатель. Зачем ему клава?
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:27   #123
Новичок
 
Аватар для dark552
 
Сообщений: 29
Благодарности: 82 в 11 сообщениях Поиск благодарностей dark552
По умолчанию Re: e-book reader

Добрый день!У меня перестал работать ридер эктако(завис).Ресит сделала-бесполезно....Сижу и плачу..............Серьёзно.
dark552 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:49   #124
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: e-book reader

а по подробнее.. что за ридер.... можно узнать и когда завис...при зарядке, при загрузке книжки, давно заряжали...

P.S. много вопросов и ответов, а так же помощи можно найти здесь...ebook_reader
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:46   #125
Заслуженный Участник
 
Аватар для Wonderful
 
Сообщений: 1,039
Благодарности: 1,165 в 472 сообщениях Поиск благодарностей Wonderful
По умолчанию Re: e-book reader

у мну только кнопка не много заедает, но это и понятно, нефиг ронять) хорошо хоть работает!
__________________
Все пройдет...
Wonderful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:21   #126
Новичок
 
Аватар для dark552
 
Сообщений: 29
Благодарности: 82 в 11 сообщениях Поиск благодарностей dark552
По умолчанию Re: e-book reader

Ридер jetBook при включении показывает титульный лист и всё.При подключению к компьютеру устройство не распознаётся.Сброс делала,ридер заряжен.........
dark552 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:03   #127
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: e-book reader

Поделитесь, пожалуйста, где купить PocketBook 360 недорого?
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:11   #128
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: e-book reader

Похоже, что в Британии и Ирландии его нет. С каким-то трудом я отыскала что-то в Германии, когда сама покупала, но в результате мне везли из Москвы.
http://www.pocketbook.ua/ - в правом нижнем углу можно выбрать страну, и там искать. США есть... Глянула - и нашелся он, родимый, на http://www.amazon.com/Pocket-Book-Re...pr_product_top всего за 170 баксов.

Последний раз редактировалось Mithrilian, 31.01.2011 в 12:17.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Tiramisu (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 12:52   #129
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lilleke
 
Откуда: Таллинн - Дублин
Сообщений: 2,631
Благодарности: 4,884 в 1,490 сообщениях Поиск благодарностей Lilleke
По умолчанию Re: e-book reader

Я покупала тут. Довольна и быстрой доставкой и цены приятно удивили. http://www.pocketgoods.de/index.php?language=en
__________________
Мы , шахматисты, на каждый шах отвечаем матом!
Lilleke вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Mithrilian (31.01.2011), Tiramisu (31.01.2011), Фея (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 13:32   #130
Заслуженный Участник
 
Аватар для Epo
 
Откуда: Darnassus
Сообщений: 1,449
Благодарности: 689 в 375 сообщениях Поиск благодарностей Epo
По умолчанию Re: e-book reader

Народ, а чем вам не нравится Amazon kindle 3? Он и стоит вообще дёшево.
__________________
Жизнь - жестокая штука, и когда у тебя на руках все карты, онa, вдруг, начинает играть в шахматы...

Мой ник читается как Эпо!!
Epo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:33   #131
Заслуженный Участник
 
Аватар для ssd
 
Откуда: Swords. Из Резекне, Латвия
Сообщений: 2,486
Благодарности: 5,964 в 1,612 сообщениях Поиск благодарностей ssd
По умолчанию Re: e-book reader

Да, кстати, если о брендах - может кто-нибудь кратенько объяснить, есть ли явные преимущества над другими у Amazon kindle 3, lBook® eReader V3ext, PoketBook трёхсотой ли, шестистой ли серии, или, например, Sony. Или выбор конкретной модели - просто дело вкуса?

Вроде созрели покупать, но не определимся, что именно. Пока что я не добрался до подобной информации. Друзья лишь говорят - "бери, такой же как у меня, и не пожалеешь". Здесь весь тред выглядит подобно. А я люблю к делу выбора чего-бы-то-ни-было подойти системно...

Благодаря коллективному форумскому разуму уже ясно что хотим шести а не пятидюймовый. 7 и 8 - уже великоваты. Уже ясно что не брать тачскриновые. Уже ясно, что нужен девайс, который не будет требовать перекодировки в кирилицу. Что же касается остального - тёмный лес.
__________________
Everyone smiles in the same language
===========================
...Не делить с подонками хлеба,
Перед лестью не падать ниц... (c)А.Галич

Последний раз редактировалось ssd, 31.01.2011 в 14:41.
ssd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:58   #132
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: e-book reader

Киндл не нравится тем, что вы не его владелец, а так. Арендатор. У владельцев Киндла есть возможность заглянуть к вам в книгу и проверить, нет ли пиратских файлов. И удалить им неугодные. Что делали уже не раз: http://www.slate.com/id/2223214/

После первого же репортажа об этом, я поставила на Киндле крест. Ну их... далеко, с такими взглядами на жизнь.

ssd:
1. Попробуйте каждый девайс в руку взять, и посмотреть, насколько удобно листать страницы. Можно ли держать девайс одной рукой, и ей же листать страницы (держась за поручень в электричке, например). Листание страниц - основное, что делают с ебукой, остальное не так важно. Мой ридер вам не подходит (PocketBook 360 как раз пятидюймовый), но вот дизайн его кнопок именно такой, что листание страниц удобно как в вертикальном, так и в горизонтальном развороте, и настраивается и под правую руку, и под левую. И в руке легкий, можно долго стоять и читать, держа девайс в одной руке. За это и ценю.

2. Проверьте, какие форматы понимает девайс. Pocketbook-и - и понимают практически все (кроме .lit) без дополнительной конвертации. Даже fb2zip можно не распаковывать. Опять же, в них есть слот для SD memory. Кстати, рекомендую купить, всунуть, и держать библиотеку на ней, сберегая встроенный диск, не говоря уже о том, что места сразу будет очень много.

3. Попробуйте определить пару функций, которые вам важно иметь или важно быстро перенастраивать, после листания страниц. Для меня это - возможность легко изменять размер шрифта в зависимости от освещения. PocketBook это делает одним нажатием на одну кнопку, предоставляя пять размеров - два больше и два меньше обычного. И это можно настроить в свободное время под себя, определить "обычный" шрифт и т.п.

Последний раз редактировалось Mithrilian, 31.01.2011 в 15:10.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
4lex (01.02.2011), ssd (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 15:04   #133
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 576
Благодарности: 545 в 285 сообщениях Поиск благодарностей sieras
По умолчанию Re: e-book reader

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Киндл не нравится тем, что вы не его владелец, а так. Арендатор. У владельцев Киндла есть возможность заглянуть к вам в книгу и проверить, нет ли пиратских файлов. И удалить им неугодные. Что делали уже не раз: хттп://www.слате.цом/ид/2223214/

Ну это не совсем верно. Если у Киндле нету [3G], как у меня например, то всё, никуда они уже не могут заглянуть. Так как на офицальном счету с ними отображаютса только легально купленные книги. Всё что скинуто лично с компа нигде и никем не видетса, только вами. Мне лично опция [3G] не нужна, так как всегда есть доспут к компу и всегда могу скинуть что захочетса. Поэтому для себя решил, чтоэтот деваис очень хорош и удобен в обращение. А так же очень щедящим для глаз.
sieras вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
4lex (01.02.2011), ssd (31.01.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.01.2011, 15:18   #134
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: e-book reader

Про 3G ясно, но если оно есть, то вряд ли они могут видеть только то, что куплено от них. Зачем бы так себя ограничивать, если можно видеть всё?

Но у меня и I-Phone нет по этим причинам. Я старый пират и не знаю слов любви к копирайтщикам. Они мне запрещают ковыряться в носу, а сами устраивают так, что только пиратским способом я смогла достать неотцензурированные ими книги Энид Блайтон.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lilleke (01.02.2011), ssd (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 15:26   #135
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 576
Благодарности: 545 в 285 сообщениях Поиск благодарностей sieras
По умолчанию Re: e-book reader

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Про 3Г ясно, но если оно есть, то вряд ли они могут видеть только то, что куплено от них. Зачем бы так себя ограничивать, если можно видеть всё?

3G не работает постоянно, иначе оно достаточно быстро сьест батарейку. Плюс ко всему, в статье говоритьса про те книги, которые были скачанны с сайта [Amazon.com], но сами книги были нелегальные, и [Amazon.com] по своей вине не заметил, что такие туда попали. Это не имеет никакого отношения к тем книгам, которые вы сами закидываете на него. Они их физически видеть не могут. То что вы закачиваете офицально, через сайт они видят, так как это проходит через ваш [account], но не более. Так что не вижу никакой проблемы.
Уже долгое время пользуюсь, у меня более 230 книг на русском закаченно туда, и никаких проблем. Они ещё раз в 3 месяца присылают напоминание, мол я у них ничего не покупаю, мол зайдите, у нас выбор книг огромен. то есть они понятия не имеют для чего я его использую.
sieras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
e-book reader



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Haynes - Diesel engine Book magician Автотранспорт 1 25.04.2009 23:24
RSS reader GOOSE IT и Связь 0 10.04.2009 21:22
TAS Book 2 Jannise Финансы и Бизнес 6 05.04.2009 22:09
e-book К.С. Носов. Вооружение самураев. ixania Общие темы 10 04.10.2005 18:15
e-book A+ Certification For Dummies, 3rd Edition ixania IT и Связь 0 29.09.2005 15:37


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия