VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 11:00   #106
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Vahmurka, так вы ей в личку и напишите. А то она нашла метод, через ваши сообщения мои посты разгадывать.

Кстати также напишите, что никакое отношение мои посты не имеют к какой то средневековой истории про Дину, она бы еще динозавров вспомнила. Нежто у меня список висит, кто там на чьей стороне был и не вспомнить. При том что после этого мы с ней годами общались и вдруг я оказывается начала мстить))))

Но хорошая фантазия - тут не отнять.

SilA добавил 24.02.2020 в 12:07
Mishka Na Servere, я тебя в преследовании не обвиняю. Бог с тобой. Просто когда бабы срутся- не надо посередине вставать и кричать " сама дура"))))

Я наоборот жду можно от тебя творчества, креатива... Порыва. Ведь был же он когда то. Приятно было почитать таких как Лентяй , что ни подъе - так с юмором и огоньком. Тот же стах, ну вот как ни крути и там что бы он где ни писал, но блин недавно так подколол меня, что ржала и захотелось не занудсивлм ответить, а шуткой.

Да тот же iff- оригинальный фрукт.

Но вот когда мужчина начинает все эти " а ты, а сама то, а она, а Сила" - ну просто приходиться либо отбрыкиваться в том же стиле, либо вообще игнорить.

Даже в этом сообщении про Lee не получилось без Силы и обидок на нее. Недавно закинул - я проигнорила. Сейчас решила просто воззвать к творческой составляющей. Где импровизация? Юмор? Мужская мудрость в конце концов. Ну подколи так, чтоб прям ахххх... Все эти " Сила, Сила" - ну оно уже не катит)))))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 24.02.2020 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.02.2020, 11:07   #107
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Я лет 5 боролась с с тем чтобы не уйти в финансы, но в итоге таки сижу прямо в них , то есть IT проекты по автоматизации финансов.
И вы разбираетесь в том, что автоматизируете? Или вы просто автоматизируете, а финансы тестируют output и говорят вам ок или нет? Вы прямо разбираетесь во всяких P&L, intercompany accounting и прочей белиберде?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:13   #108
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Тут все сочные скорее, а не искусные))
ну так да) о том и речь)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:20   #109
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Я согласна. Не нужно. Нужно из своей жизни устраивать многолетний сериал, сто раз написать, где училась, сколько раз замужем была, какой муж чудесный, какой сын правильный чудесный, как первую работу нашла, как вторую, и нужно все в стиле "я ли не молодец". И так 5 лет, в может и больше. Как мао цзе дун. Вон очередная автобиография на этой странице. Пока вся Ирландия наизусть не выучит, на форуме не должно быть места ничему другому. Согласно полностью, я за. Сила, решите автобмографичесеую книгу издать, и писать не надо - скопируйте свои 20000 постов про себя любимую и книга готова.

Сила, не благодарите если что .
Больше семи лет.

Но мы тут и другие сериалы смотрим, про дедов и поиск работы, про сдачу на права годами. Смотрим как кто то картины свои выкладывает или про собак своих пишет, как они там и что сделали. кто то пишет про своих партнеров, какие они гадкие. А какой сериал в теме, где все пишут про еду. Книгу здоровой и вредной пищи можно составить.

Ну так вот , почему бы не писать о том, что все в принципе хорошо. И прям как вас это и каким краем так цепляет. Вам хочется чтобы у меня было плохо все?))))

Чтоб я сидела и ныла- работы нет, водить не умею, здоровье хреновое, муж козел, говорить по английски не умею, образования ноль, все меня обижают - вам тогда бы был бальзам на душу???

Я иду так по жизни. Ну дерьмо случается, но все получится, прорвемся.

Тихой сапой ковыряюсь в сраных памперсах и считаю, что жизнь удалась. Потому как вершиной карьеры я считаю то,если ты прлучаешь удовольствие от работы и при этом видишь куда еще можно развиваться. И я работала на лопата с теми, кто любит лопаты... И они реально счастливы отгрузить фуру лопат. Поэтому какая бы работа ни была, если в радость - вот она, удачная карьера.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:26   #110
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Вот. Еще меня умиляет, когда говорят: если язык подвешен, на интервью можно кого угодно уболтать. Ну если в требовании стоит, что нужен proven experience 1, 2 и т.д. лет там-то и там-то, или нужно иметь опыт работы в такой-то и такой-то программе (строительной, туристической, складской и т.д.) ну хорошо, ну напиши в сиви, наври, потом приди и расскажи, где ты опыт этот получил и как ты в этой программе работал. Ну наври, например, как стоимость в инвойсах проверял, или банковские сверки делал, или общался с перевозчиками, какие, например, таможенные проблемы имел и как их решал, как составлял планы производства каких-нить кормов, как части под план закупал и т.д. ну наврешь, наверное, если у тебя такая богатая фантазия или если ты такой способный, что в интернете погуглишь и все разберешь быстренько. А это все требования на вакансии офисных лопат, чуть получше лопат обычных.

И да, я тоже чувствую, что если вакансия через агентство, это вообще фикция на много процентов. Когла смотрю, ставлю фильтр только на прямых работодателей, оттуда отвечают, по крайней мере, что не подходите, и даже и на интервью иногда зовут. Скажем, беру белфаст, ради интереса, вакансий всех - 2345, убираю агентства - 175 . Получается, живых, ненамного больше .

Интересно, У меня как раз из агенств лучше колл бек и интервью, но там много контрактов которые иногда сложно фильтовать. Меня контракты пока не интересуют, лет так через 10, может быть.

Тут многие говрят: 5 лет назад работала убощицей --> хорошо сварила кофе СEO Финтека --> взяли варить кофе в финтек--> теперь линкдин разрывает. Открою секрет- линкдин сейчас у всех разрывает у кого в профиле есть хоть каки-то актуальные для рынка ключевые слова те же айти в финансах. Новый бум, у компаний есть деньги на пустые рекрутиговые рейды. Из этого делать какую то скуссесс стори не совсем правильно. То что линкдин разрывает еще не значит что это гарантирует трудоустройство. Лично у меня опыт - эти предложения оказались вообще не релевантны моему опыту либо временные контракты. К тому же сейчас как раз время когда можно сочинять свой опыт и заговаривать зубы. Вам поверят , даже слушать особо не станут, потому как выбора особого у работодателя нет.

Что говорить сейчас вон Earsnt & Yong рекламирует свои ваканскии в переходе на Connolly . big 4 , на минуточку , в которые раньше , если ты не best graduate нужного вуза вообще фиг попадешь) У меня был оффер от них после 2ух откровенных нтервью недавно потому точно знаю что это не фикция и у них нехватка кадров. Надо ли говрить что планка сотрудников снижается

RedLine добавил 24.02.2020 в 12:38
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
И вы разбираетесь в том, что автоматизируете? Или вы просто автоматизируете, а финансы тестируют output и говорят вам ок или нет? Вы прямо разбираетесь во всяких P&L, intercompany accounting и прочей белиберде?
Разбираюсь вцелом поверхносно , но в некторых процессах детально. у нас TA. Вообще в результатие за меня все делают более опытные и те кто разбираются детально, коих не много . Потому прокет растягивается лет на 5.

Последний раз редактировалось RedLine, 24.02.2020 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:44   #111
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Даже в этом сообщении про Лее не получилось без Силы...
Ну вот видишь, как смешно: кто тебе вообще сказал, что это был "пост про Ли"?
Ты бы хоть читала уже от начала и до конца, что ли, коль скоро начинаешь.
Насчет "огонька" и прочих веселостей: это уже проходили. Я тебе билеты в цирк не продавал.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:52   #112
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение

Разбираюсь вцелом поверхносно , но в некторых процессах детально. у нас TA. Вообще в результатие за меня все делают более опытные и те кто разбираются детально, коих не много . Потому прокет растягивается лет на 5.
О чем и речь. Детально сие знают лишь сами финансовые аналитики с аккаунтовским бэкграундом, причем и у них у каждого своя специализация.
Я просто тоже все это автоматизировала (как девелопер только)и то, что там получалось на выходе, тестировали сами финансы тк никто кроме них во всех этих циферках, комбинациях знаков и тд не разбирается. Поэтому если я скажу, что у меня богатый фин опыт - я скажу глупость.Скорее "слышал звон, но хз о чем он")))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:56   #113
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
О чем и речь. Детально сие знают лишь сами финансовые аналитики с аккаунтовским бэкграундом, причем и у них у каждого своя специализация.
Я просто тоже все это автоматизировала (как девелопер только)и то, что там получалось на выходе, тестировали сами финансы тк никто кроме них во всех этих циферках, комбинациях знаков и тд не разбирается. Поэтому если я скажу, что у меня богатый фин опыт - я скажу глупость.Скорее "слышал звон, но хз о чем он")))
Ну вот у нас еще даже до тестов не дошло потому как те кто изначально все это делал по моему даже звона не слышали
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 12:03   #114
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну вот у нас еще даже до тестов не дошло потому как те кто изначально все это делал по моему даже звона не слышали :лоонеы:
А кто у вас ТЗ на проект составляет? Как ээто вообще выглядит - то, чему должен соответствовать софт? SRS ведь кто-то пишет, нет, или на основании чего проводятся тесты?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:07   #115
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Да тот же iff- оригинальный фрукт.
Спасибо, что хоть не овощ!
А меня вот во всей теме заинтересовал ваш рассказ про коней в пальто и высокую лошадиную моду. Расскажите подробнее, бо всё остальное тут скучно...
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 12:08   #116
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Спасибо, что хоть не овощ!
А меня вот во всей теме заинтересовал ваш рассказ про коней в пальто и высокую лошадиную моду. Расскажите подробнее, бо всё остальное тут скучно...
У меня от сапы файлы разъехались))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:10   #117
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Red Line, ну если имеешь представление о чем-то, может быть сталкивался с этим на работе только отчасти, то присочинить можно, я думаю. Ну вот пример, я пейрол только на курсах учила как вести, на практике не делала до этой работы. Тут от меня чего только не хотят, поэтому бухгалтера мне часть своих заданий тоже об'яснила, если ее нет, я могу что-то сделать если горит, пейролл немного совсем делала, ну буквально пару раз. Вот когда вижу вакансию, что часть обязанностей это пейролл и нужен опыт в пейролле, могу подать, ну привру, если уж приспичит, так как и учила и на практике немного делала и то только в sage. Но если это прямо пейролл не знамо кто эксперт, то не буду подавать. А раньше, пока на практике не столкнулась, даже и не знаю как прийти и сказать, да, я делала пейролл, я все умею. Ну ок, пройдёшь, пришла, тебе говорят, садись, вперед, делай пейролл и что?
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:20   #118
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

У нас стратегию и дизайн составили только через 2 года старта программы. Сейчас пытаются подштукатурить под это дело юзе и тест кейсы.Что-там на уровне кода никому не ведомо, этим занимается консалтинг , котрый говорит что там все идет по плану. Уже 2 года как, хотя изначальный деллайн был пол года назад. Сейчас дедлайн разбили на 3 фазы , лето 2020, осень 2020и зима 2020. Надо ли говорить что +1/2 года вероятный сценарий.

Юзе кейсы ввглядят красивенько но все закатывают глаза что все не так и составлено градюейтами и на воркшопах не было нужных стейкхолдеров.

На прошлойнеделе нам поменяли солюшен архитектора, он не смог скрыть свой шок на колле. Так наши его теперб обсуждают весь день. Это типа глупо бунтовать нужно знать как играть в эту игру��

И да, они еще нанимают и нанимают на эту программу. Кран пока не перекрыт.

RedLine добавил 24.02.2020 в 13:23
Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Red Line, ну если имеешь представление о чем-то, может быть сталкивался с этим на работе только отчасти, то присочинить можно, я думаю. Ну вот пример, я пейрол только на курсах учила как вести, на практике не делала до этой работы. Тут от меня чего только не хотят, поэтому бухгалтера мне часть своих заданий тоже об'яснила, если ее нет, я могу что-то сделать если горит, пейролл немного совсем делала, ну буквально пару раз. Вот когда вижу вакансию, что часть обязанностей это пейролл и нужен опыт в пейролле, могу подать, ну привру, если уж приспичит, так как и учила и на практике немного делала и то только в sage. Но если это прямо пейролл не знамо кто эксперт, то не буду подавать. А раньше, пока на практике не столкнулась, даже и не знаю как прийти и сказать, да, я делала пейролл, я все умею. Ну ок, пройдёшь, пришла, тебе говорят, садись, вперед, делай пейролл и что?
Ой у нас была не такая программка , а как тут у вас подскажите-поможите

Последний раз редактировалось RedLine, 24.02.2020 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (24.02.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.02.2020, 12:29   #119
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
У нас стратегию и дизайн составили только через 2 года старта программы.
Ну понятно. Отлегло - то есть, все как и везде.
У нас тоже сначала код, затем ТЗ. И это, заметьте, медицина - highly regulated environment.
Везде одна и та же филькина грамота. А Ika ее хочет контролировать пытаться
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:31   #120
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У меня от сапы файлы разъехались))
Кстати, про фрукты-овощи, вспомнился реальный случай из жизни, но не помню, рассказывал или нет уже.
Я был в командировке в Москве в начале 90-х, работал там месяц. Однажды после работы зашли в супермаркет, точнее это ещё гастроном тогда был, там очередь за чем-то диковинным. Продавали невиданные ранее киви. Две тётки передо мной в очереди обсуждали, что это такое, одна более опытная говорила другой: это такие зелёные не то фрукты не то овощи, хорошо в салат класть вместо огурцов (а дело было в конце зимы, до натуральных огурцов ещё ждать-не дождаться). Я накупил этих киви побольше, попробовал их - понравилось, но решил увезти в Сибирь, чтобы всех удивить. Запихал их в несколько срезанных сверху баллонов из-под газировки и довёз. Потом стал всех знакомых угощать. Никто не знал ещё, что это такое и все с опаской к ним отнеслись, спрашивали, что за чудо? Я всем отвечал: есть такая птица, киви называется - можете посмотреть в энциклопедии, так вот это - яйца той самой птицы. Кто не верил - проверяли, и убеждались, что так оно и есть. Проверяли и верили, т.к. там (в БСЭ) только про птицу с таким названием было, а про фрукт - нет.

Последний раз редактировалось iff, 27.02.2020 в 17:11.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (25.02.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия