VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 15:27   #106
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
если этому верить то таки переговоры велись на русском.
ну это уже вроде как факт
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/pil....d?id=30395641
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.04.2010, 15:33   #107
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,629
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

ну пока что это журналистская писанина, вроде как, а не факт.Фактом это станет только после признания этого следственной коммисией, в чьем распоряжениии находятся самописцы.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:18   #108
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
вот взято с аллрашн сайта, насколько это не фейк утверждать не берусь, но утверждают что перехват радиолюбителя, если этому верить то таки переговоры велись на русском.

http://rapidshare.com/files/37542976...ovori.mp3.html
Фейк. Вернее, реальный перехват, но этот самолет летел уже в воскресенье.
Записить gzt.ru своровала с форума www.radioscanner.ru/forum/topic38398-35.html и опубликовала буд-то бы это самолет Качиньского
См. пост "Дата: 10 Апр 2010 23:57:27 · Поправил: Sten123450 (11 Апр 2010 00:04:21)":
Цитата:
Самый "большой" файл с переговорами о снижении.
переговоры польского борта на Смоленск в 23,46 по МСК

Далее будут файлы с переговорами при пересечении ГГ.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/22_46_34_1.mp3

http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/22_46_55_1.mp3

http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/22_48_44_1.mp3
На 38 странице предупреждение модератора:
Цитата:
Те записи, которые украли журналисты газеты "Газета" и разместили у себя на сайте GZT.RU, сделал участник нашего форума Sten123450 вечером 10 апреля . К Президентскому Ту-154М №101 они не имеют отношения !

Последний раз редактировалось Sleepwalker, 13.04.2010 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:46   #109
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Многие, кто увлекается кулинарией, знают Эрика по жж

Мы, граждане Польши, которая на протяжении последних семидесяти лет не могла примириться с потерей своих лучших сынов, убитых в катынском лесу, обращаемся к гражданам России с благодарностью за их призыв к примирению.

Мы тронуты той помощью и солидарностью, которые обращены к нам как со стороны российского государства, так и со стороны простых россиян в этот трагический для нас период. В авиакатастрофе под Смоленском вблизи Катыни мы потеряли не только главу государства, но и снова, как и семьдесят лет тому назад, часть элиты независимой Польши.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Alice (13.04.2010), bobba (15.04.2010), Bumblebee (13.04.2010), Gerasim (15.04.2010), Iris (13.04.2010), ljuljok (15.04.2010), Pasha74 (13.04.2010), Tata (15.04.2010)
Старый 14.04.2010, 19:57   #110
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для vdc
 
Откуда: Wonderland
Сообщений: 9,310
Благодарности: 8,454 в 3,796 сообщениях Поиск благодарностей vdc
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Вот кстати фотка приводной станции, которую царапнул ТУ
http://picasaweb.google.ru/Amlmtr/MW...59680554770498
и вообще там хорошая подборка фотографий с места аварии
__________________
'Take them out and shoot them' (C) Michael O'Leary about Irish top management
vdc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:59   #111
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,171
Благодарности: 5,118 в 1,919 сообщениях Поиск благодарностей Paper-mâché
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

vdc, CNN всю картину показал еще в воскресенье...
__________________
Граница между светом и тенью — ты
Paper-mâché вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:08   #112
Заслуженный Участник
 
Откуда: Дублин, Курск
Сообщений: 2,234
Благодарности: 998 в 484 сообщениях Поиск благодарностей stocking
Отправить сообщение для stocking с помощью MSN
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Цитата:
Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
Polish President Lech Kaczynski dies in plane crash

вот так вот и рождаются слухи и нагнетается паника... не перевирайте новости !
AlexL,
то что я не могу сюда сейчас вставить скриншот с новостного канала (скай) где прям по центру была надпись
Polish president killed!
или в таком же духе с бибисишного сайта, еще не означает что я
а) перевираю
б) меньше других видел в газетах надписи где по контексту киллед употребляется правильно. у меня с английским нормально.
по другому говоря -
я если сказал что видел как в ср-х массовой информации старательно промывали мозги, то так оно и было. видел.

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
И всё.От всех лиш слышал : ЕБАНА РОСЬЯ.Футбол моментально окончился.
во-первых, у нас что , если типа цитата то мат разрешается на форуме?
во-вторых, я думаю что за такое можно тока послать! иначе выходит тока согласиться? надеюсь ты их послал?
в-третьих, я на заборе тоже видел много чего написано - зачем это сюда нести-то?
__________________
"делала мейкап,зазвонил телефон.....последствия-ткнула карандашем в глаз"
stocking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:05   #113
READ ONLY
 
Откуда: Dublin, Rainland
Сообщений: 1,140
Благодарности: 284 в 159 сообщениях Поиск благодарностей ZigZag
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

«Качиньский не был королем»

Жители польского города Кракова протестуют против захоронения погибшего под Смоленском президента Леха Качиньского в Вавельском замке — среди могил почти всех польских королей, великих поэтов и знаменитых военных.

http://www.gazeta.ru/social/2010/04/14/3351189.shtml
ZigZag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:35   #114
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Цитата:
Сообщение от stocking Посмотреть сообщение
AlexL,
то что я не могу сюда сейчас вставить скриншот с новостного канала (скай) где прям по центру была надпись
Polish president killed!
или в таком же духе с бибисишного сайта, еще не означает что я
а) перевираю
б) меньше других видел в газетах надписи где по контексту киллед употребляется правильно. у меня с английским нормально.
по другому говоря -
я если сказал что видел как в ср-х массовой информации старательно промывали мозги, то так оно и было. видел.
Есть такой оборот.
Скажем, "Young student killed in car crash"
Не означает, что подлые русские убили бедного студента. Катастрофа убила его. Вот если бы "Young student has been assassinated while being in a car crash" или "Young student murdered whilst being in a car crash" - тут рука Кремля и дяди Путина просматривается напрямую.

Killed - означает несвоевременную и/или насильственную смерть. Не означает злой умысел только.
Но не означает, что кто-то кого-то убил.

Вот пример - Reuters - Poland mourns president, elite killed in crash
Не означает, что Ройтерс обвиняет Россию в убийстве.

Последний раз редактировалось Sleepwalker, 15.04.2010 в 06:34.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 07:28   #115
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

[QUOTE=stocking;540026]AlexL,
то что я не могу сюда сейчас вставить скриншот с новостного канала (скай) где прям по центру была надпись
Polish president killed!

Killed - спокойный, убитый (где угодно в автоаварии и прочее)
Если убит (кем-то или в результате преднамеренных действий) - murdered более подходящее слово

D_IRL добавил 15.04.2010 в 08:30
Цитата:
Сообщение от ZigZag Посмотреть сообщение
«Качиньский не был королем»

Жители польского города Кракова протестуют против захоронения погибшего под Смоленском президента Леха Качиньского в Вавельском замке — среди могил почти всех польских королей, великих поэтов и знаменитых военных.

http://www.gazeta.ru/social/2010/04/14/3351189.shtml
Я тоже считаю, что это уже скорее политика, но решает все-таки правительство Польши, которое они сами выбрали

Последний раз редактировалось D_IRL, 15.04.2010 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:58   #116
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Насколько я понимаю решало духовенство по просьбе его брата.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (16.04.2010)
Старый 15.04.2010, 08:31   #117
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю решало духовенство по просьбе его брата.
Попы во все времена ели с руки у власти, с небольшими исключениями. Идеологическая составляющая пирамиды власти.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (16.04.2010)
Старый 15.04.2010, 09:24   #118
Активный Участник
 
Аватар для Gerasim
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 245
Благодарности: 425 в 127 сообщениях Поиск благодарностей Gerasim
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Цитата:
Сообщение от ZigZag Посмотреть сообщение
«Качиньский не был королем»

Жители польского города Кракова протестуют против захоронения погибшего под Смоленском президента Леха Качиньского в Вавельском замке — среди могил почти всех польских королей, великих поэтов и знаменитых военных.

http://www.gazeta.ru/social/2010/04/14/3351189.shtml
ну это уже ни в какие рамки не местится!
Коренной варшавяк, всю жизнь прожил и работал в Варшаве- нелепая смерть- и вдруг - похоронен рядом с Пилсудским и Сапегой???
Я понимаю если бы он погиб геройски ,в военной акции , совершая какой-нибудь подвиг там, не знаю- спасая жизнь сотни людей, а здесь - из-за нелетной погоды, унося с собой жизни других не менее важных ключевых персонажей польского правительства.
И сразу в короли?
Был президентом меньшинства, вел сомнительную международную политику, подставляя головы поляков (как в случае с противоракетными установками- лишь бы русским насолить, пох что страну с лица земли снесет в случае чего).
Он никогда и мечтать не мог о всенародной любви как Вацлав Хавель- на выборах победил во многом благодаря рекордно низкой явке избирателей - а его в короли записали?
Они б его еще канонизировали!

Gerasim добавил 15.04.2010 в 10:50
Вот не поленилась перевести- о чем на форумах говорят поляки:

Prof. Andrzej Romanowski: Kategorycznie nie Wawel

Opłakuję śmierć prezydenta mojego państwa, ale jestem kategorycznie przeciwny idei pochowania Lecha Kaczyńskiego wraz z małżonką na Wawelu.

To nie ulega dla mnie najmniejszej wątpliwości z pięciu przyczyn. Po pierwsze, na Wawelu nie leży żaden z polskich prezydentów, ani Mościcki ani Narutowicz. To nekropolia królewska. Po drugie, trzeba otwarcie zadać pytanie, czy Lech Kaczyński jest takim samym bohaterem narodowym jak Piłsudski? Nie jestem pewien, czy większość społeczeństwa podziela to zdanie. Po trzecie, gdy w latach 90 tych symbolicznie chowano w Polsce najbardziej tragicznego naszego władcę Stanisława Augusta - nikomu poza garstką ludzi - nie przyszło na myśl, by chować go na Wawelu. Choć to nekropolia królów. Po czwarte, zawsze słyszeliśmy od władz kościelnych, że na Wawelu nie ma już miejsca. Po piąte, nasi bohaterowie narodowi Piłsudski czy Sikorski nie zostali pochowani wraz z żonami.

http://wyborcza.pl/1,75478,7767881,L...#ixzz0l9z3aOpT
================================================== =====

Проф. Анджей Романовски : Категорически не Вавель

Я оплакиваю смерть президента моей страны, но категорически против захоронению Качиньского с супругой у замка Вавель.
Для меня это несомненно по пяти причинам. Во-первых, у Вавеля не покоится ни один президент Польши, даже не Мосьтицкий и не Нарутович. Это королевская некрополия . Во-вторых, необходимо открыто задатЬ вопрос- а был ли Качиньский таким же народным героем как Пилсудский? Не уверен, что большинство общественности разделяет это мнение. В третьих, когда в 90х символично хоронили самого трагического нашего предводителя - Станислава Августа* - никому -кроме маленькой группы людей- не пришло в голову хоронить его у Вавеля. Хоть это и королевская некрополия. В-четвертых, мы всегда слышали от наших духовных что на кладбище в Вавеле уже нет места. В-пятых, наши герои Пилсудский и Сикорский не были похоронены с женами.

*(имеется ввиду последний король Польши Станислав Август Понятовский, похороненый в 1798 году в Санкт Петербурге)
Gerasim добавил 15.04.2010 в 10:59
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение

Я тоже считаю, что это уже скорее политика, но решает все-таки правительство Польши, которое они сами выбрали
решать должен народ.
На форумах люди даже предлагают временно захоронить его где-нить, пока не проведется референдум.
Так ведь пока они будут голосовать - расшифруют и обнародуют записи из черных ящиков- и если выяснится что Качинский настаивал на посадке невзирая на погоду (принимая во внимание тбилисский преценент)- так ему не то что краковский Вавель, ему и варшавские Повонзки не светят!
Вавель это святыня памяти польской истории, а туда ксенофобного сварливого Качиньского , да еще и с женой?
Земля пухом, скорблю и сетакое, - но Качиньский в Вавеле??????????

Последний раз редактировалось Gerasim, 15.04.2010 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Elfer (15.04.2010), ljuljok (15.04.2010), ZigZag (15.04.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.04.2010, 10:25   #119
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,659
Благодарности: 7,408 в 3,023 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

Да уж...
Снобизм похоронный. Я думал тока а России-Матушке это есть. Крутое место, крутая могила, крутой гроб..
Кому это нужно? Покойнику?
А всё ради того, чтобы лелеять себя надеждой:
- Как бы не жил, чтобы не творил - похорони круто, и там крутым буду.
Боги, как мелочен стал власть имущий! И как приземлён.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)
Elfer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
colinn (15.04.2010), Gerasim (15.04.2010), ljuljok (15.04.2010), Sleepwalker (16.04.2010)
Старый 15.04.2010, 15:47   #120
Заслуженный Участник
 
Аватар для Asiza
 
Откуда: Bray-Lithuania
Сообщений: 1,446
Благодарности: 698 в 366 сообщениях Поиск благодарностей Asiza
По умолчанию Re: Разбился президент Польши и еще около 130 человек на пути в Катынь...

а вообще есть запись где нибудь с самолета?

Asiza добавил 15.04.2010 в 17:06
во http://www.kazan.kp.ru/daily/24474.4/632442/
__________________
Go ahead and soon come back,
Be yourself and do not forget.
That when you hit this world,
Youll have no place to be burn.
Again and again...

Последний раз редактировалось Asiza, 15.04.2010 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Asiza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
На верном пути ion Вопросы и предложения 2 18.11.2007 19:06
начало пути-смерть qiper Само приползло 2 03.10.2007 08:13
Ведущий программы Top Gear разбился на скорости 480 км/ч magician Автотранспорт 3 22.09.2006 10:16
В Ирландии разбился автобус со школьниками Benjamin Общие темы 1 25.05.2005 21:54
Пути иммиграции (взято из ru.migration) Deesy Иммиграция 0 09.08.2003 09:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия