VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 14:52   #106
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris-es
 
Откуда: RU - IE, Bray
Сообщений: 4,199
Благодарности: 7,542 в 2,753 сообщениях Поиск благодарностей Iris-es
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Навело на мысль все же в ручную кладь перекладывать несколько вещей дорогих сердцу)))
Меня это навело на другую мысль - правильно я делаю, что в отпуск только ручную кладь беру. На удивление, все помещается, хоть зимой, хоть летом.
Iris-es вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Aleksandra (29.03.2016), antigona (28.03.2016), Fuegos (28.03.2016), Ika (28.03.2016), Kotoff (28.03.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.03.2016, 15:14   #107
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Iris-es Посмотреть сообщение
Меня это навело на другую мысль - правильно я делаю, что в отпуск только ручную кладь беру. На удивление, все помещается, хоть зимой, хоть летом.
и это может не помочь, у раянэра последнее время очень настойчиво прелагают чемодан сдать бесплатно в багаж прямо перед посадкой (где проверяют посадочный талон). не знаю по какому принципу они выбирают - в одну сторону все нормально было, а обратно - сдайте два чемодана бесплатно, и все тут, а то места мало в салоне. мало того, что это не удобно, потому что часть вещей развлекать детей в полете была в одном чемодане, часть в другом (да и вообще, мало ли какие ценные вещи я везу в ручной клади, а они так вот забирают в багаж, да еще его ждать потом), так как раз на получении багажа их и потеряли. правда нашли сразу - когда уже лента остановилась, пришел какой-то дядька, спросил, что ждем, потом ушел за дверь, откуда чемоданы выезжают и притащил.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qu-qu (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 15:50   #108
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от mihailsv Посмотреть сообщение
Самый простой способ от потери сумки: на ручку сумки вешайте яркую бирку с номером телефона/емайла (главное чтоб она крепко держалась и ее тяжело было бы оторвать).
В случае даже если сумка улетит по ошибке в другой город, то есть надежда что хорошие люди из авиакомпании заметят вашу бирку и свяжутся с вами и организуют доставку сумки к вам
Скорее аферисты воспользуются вашими имеилом или номером телефона чем нормальные люди.Любая яркая бирка на чемодане привликает лишьнее внимание и воры-сотрудники как раз заглядывают в меченые чемоданы.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 15:57   #109
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Нела,

Если чемодан привезут и ничего там не пропало, то не получите никакой компенсации.
Не тратьте время и силы.
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:08   #110
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

купила прошлый раз места и не бежала в очередь толкаться(тяжело с детьми,один аутичный, да и унизительно мне стоять как за колбасой, когда можно ещё эти полчаса погулять рядом)- зашли последними. И чемодан в багаж покупала-сдавала и ручную кладь в багаж сдавала. было 4 места у нас и! эти долбаные ручные клади забили над нашили 4 местами всё пространство. С какой стати я покупала места, если всё подчистую украли и я не смогла одну свою ручную кладь поставить(с необходимым- что сдать уже никак не могла). за всё заплатила- ничего не получила. нормальный сервис! Другие ничего не платили, просто на шару над всеми нашими местами свои сумки натолкали

Последний раз редактировалось WaterRose, 28.03.2016 в 17:18.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (28.03.2016), БУЛОЧКА (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 17:08   #111
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris-es
 
Откуда: RU - IE, Bray
Сообщений: 4,199
Благодарности: 7,542 в 2,753 сообщениях Поиск благодарностей Iris-es
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
у раянэра последнее время очень настойчиво прелагают чемодан сдать бесплатно в багаж прямо перед посадкой (где проверяют посадочный талон
Я знаю. Не отдаю никогда, говорю, что он мне нужен в полете.
Iris-es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:24   #112
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 5,178
Благодарности: 4,054 в 2,415 сообщениях Поиск благодарностей alec76
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
купила прошлый раз места и не бежала в очередь толкаться(тяжело с детьми,один аутичный)- зашла последними, и чемодан в багаж покупала-сдавала и ручную кладь в багаж сдавала. было 4 места и! А эти долбаные ручные клади забили над нашили 4 местами всё пространство. С какой стати я покупала места, если всё подчистую украли и я не смогла одну свою ручную кладь поставить(с необходимым- что сдать уже никак не могла). за всё заплатила- ничего не получила. нормальный сервис! Другие ничего не платили, просто на шару над всеми нашими местами свои сумки натолкали
А разве , когда места в Ранэир покупаешь, не дают priority boarding?
Надо просто вовремя появится перед посадкой , в общей очереди не стоять. Когда очередь прошла вся, тут уж никто не поможет.Хотя мне, например приорити бординг безразличен, просто места покупаю , где ноги можно сводно вытянуть, а не сидеть скукожившись 3 часа .
alec76 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 17:51   #113
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Места не дают приорити бординг,можно купить место и оказатся ,как выше написали, без места для ручной клади, всегда покупала места, после последней поездки решила буду брать приорити,т.к. мою ручную кладь забрали в багаж-без вариантов-типа больше нет мест в самолёте. Всегда летаю с ручной, когда лечу куда -нибудь в отпуск-всегда есть место в салоне для ручной клади, как лечу на Родину-вечная фигня.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:51   #114
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
купила прошлый раз места и не бежала в очередь толкаться(тяжело с детьми,один аутичный, да и унизительно мне стоять как за колбасой, когда можно ещё эти полчаса погулять рядом)- зашли последними. И чемодан в багаж покупала-сдавала и ручную кладь в багаж сдавала. было 4 места у нас и! эти долбаные ручные клади забили над нашили 4 местами всё пространство. С какой стати я покупала места, если всё подчистую украли и я не смогла одну свою ручную кладь поставить(с необходимым- что сдать уже никак не могла). за всё заплатила- ничего не получила. нормальный сервис! Другие ничего не платили, просто на шару над всеми нашими местами свои сумки натолкали
А разве багажные места привязаны к креслам? Никогда такого не видела, ни в каких авиалиниях. Ставят ручную кладь где попало и багажных мест меньше чем сидений.
Предлагают сдавать в багаж ручную кладь если у них грузовой отсек пустой, но это дело добровольное.
Кстати, тоже из-за риска потери стараюсь брать с собой только ручную кладь ( в прошлом году чемодан через 3 дня нашли, с поломанной молнией и все вещи потоптанные ногами, а поездка вся на неделю была). А КЛМ напрямую не общается, только через форму на сайте, которая глючит постоянно. Начала бодаться с ними, но плюнула потом.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:54   #115
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Нет, не меньше, и как бы если ваши места 8,9, 10, то по логике ваше багажное отделение над вашими местами, другое дело, что в последнее время люди берут по 3 чемодана ручной клади-тогда конечно не хватит мест.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lesia (29.03.2016)
Старый 28.03.2016, 17:57   #116
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Нет, не меньше, и как бы если ваши места 8,9, 10, то по логике ваше багажное отделение над вашими местами, другое дело, что в последнее время люди берут по 3 чемодана ручной клади-тогда конечно не хватит мест.
Ну вот я зрительно вспоминаю - на 3 ряда сидений (9 мест) там полка 2-2,5 метра и она неглубокая. Ручная кладь из маленького чемоданчика - от силы 4 шт влезет там. Правда, еще место под ногами впереди считается для хранения.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:59   #117
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

В Раинере 2 ряда сидений, 6 мест,вполне должно всё поместиться
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:00   #118
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от alec76 Посмотреть сообщение
А разве , когда места в Ранэир покупаешь, не дают priority boarding?
Только если покупаешь дорогие места.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alec76 (28.03.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.03.2016, 18:01   #119
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 5,178
Благодарности: 4,054 в 2,415 сообщениях Поиск благодарностей alec76
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Места не дают приорити бординг,можно купить место и оказатся ,как выше написали, без места для ручной клади, всегда покупала места, после последней поездки решила буду брать приорити,т.к. мою ручную кладь забрали в багаж-без вариантов-типа больше нет мест в самолёте. Всегда летаю с ручной, когда лечу куда -нибудь в отпуск-всегда есть место в салоне для ручной клади, как лечу на Родину-вечная фигня.
Вы наверное, не те места покупаете. Я те, где больше места для ног , они стоят дороже остальных и ТОЧНО дают приорити бординг.
Мои любимые места- самый первый ряд, напротив переднего выхода 2 DEF ( именно напротив, а не рядом с ним) Там и места дофига, не дует и народ на ноги не наступает, как в случае с 1ABC
alec76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:06   #120
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Да, знаю те места, у меня сын шпала длинная, так там один раз сидели-удобненько, одно плохо-обычно сзади всегда сидят мамочки с детками-тогда не весело, если лечу одна-стараюсь брать где-нибудь в середине салона.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alec76 (28.03.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
ryanair skomoroh Путешествия и Отдых 2650 09.03.2023 14:56
Ryanair san-san64 Общие темы 22 28.12.2015 23:59
Ryanair Olgamagistr2007 Путешествия и Отдых 16 16.11.2010 21:02
Ryanair Sergik Black & White 100 24.09.2009 21:09
ryanair barvas Путешествия и Отдых 29 31.03.2005 09:14


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия