VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 21:51   #106
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Gunita Посмотреть сообщение
таксы работаюwие платят очень большие
Смотря кто.
Просто в Ирландии распределение налогов по доходам несколько другое.
vc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.11.2011, 11:49   #107
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inimitable
 
Откуда: Limerick-Daugavpils.LatviЯ
Сообщений: 3,712
Благодарности: 6,460 в 2,176 сообщениях Поиск благодарностей Inimitable
По умолчанию Re: Переезд в UK

Гунита, сегодня прочла такое нововведение в Англии. Может(не дай Бог) пригодится..

Власти Соединенного Королевства пообещали полную поддержку гражданам, которые применят силу в отношении воров, забравшихся к ним в дом. Об этом, пишет Euromag, заявил министр юстиции Кен Кларк.
Согласно новому закону, любой гражданин, который "инстинктивно" кинется на вора, защищая свое имущество, будет оправдан в случае применения "адекватной силы".

До сих пор британцы могли бить воров только в том случае, если имелась угроза личной жизни или жизни членов семьи.

Более того, новый закон сделает необязательным для полиции арест владельца дома, который атаковал вломившегося к нему вора.
Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:27   #108
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Переезд в UK

Спасибо,вы меня информируйте о законах английских пожалуйста а то мне лень самой читать.Надеюсь только что никто не вломится к нам,тьфу тьфу тьфу..А что и убить можно и ничего не будет?
Gunita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:29   #109
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inimitable
 
Откуда: Limerick-Daugavpils.LatviЯ
Сообщений: 3,712
Благодарности: 6,460 в 2,176 сообщениях Поиск благодарностей Inimitable
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Gunita Посмотреть сообщение
А что и убить можно и ничего не будет?
Вот этого я не знаю,но искушать судьбу,я думаю,не стоит.
Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:51   #110
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Переезд в UK

У нас сегодня солнышко и дождя нету,а вот вчера как-то мрачновато было и дождик накрапывал.Ночью муж из Ирландии приехал и говорит что погода там кошмарная,и дочка тоже говорит мол дождь все время!..что правда так сильно льет,хосподи как я там жила?..
Gunita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:05   #111
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Переезд в UK

Gunita,

Не переживайте! Сегодня погода у нас чудная! Тепло и солнышко
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)

Последний раз редактировалось Countess, 01.11.2011 в 16:20.
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Gunita (02.11.2011), Snoopy (01.11.2011)
Старый 10.11.2011, 19:16   #112
Заслуженный Участник
 
Аватар для комедиклаб.ру
 
Откуда: .SPB-.IE/UK
Сообщений: 1,266
Благодарности: 352 в 195 сообщениях Поиск благодарностей комедиклаб.ру
По умолчанию Re: Переезд в UK

как происходит процесс ЕЕС регистрации в Англии?

1. Кто-нибудь закручивается с регистрацией (она нужна,только если вы хотите привезти своих нон-ЕЕС родственников)?!

2. кто-нибудь рассматривает переезд в АНглию как механизм перевезти своих родственников (отцов/матерей, бабушек) из-за того, что по ЕС законам, у Ирландских граждан больше прав по перевозу родственников чем в ЕС стране своего гражданства?
комедиклаб.ру вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
maxiiiim (12.11.2011)
Старый 15.11.2011, 10:27   #113
Новичок
 
Откуда: Cambridgeshire. U.K.
Сообщений: 19
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей irlA
По умолчанию Re: Переезд в UK

Мой опыт поиска работы в Англии. Я решила поделиться своим первым опытом проживания в Англии. Нахожусь здесь чуть более 2 недель. Первое, что необходимо сделать активным соискателям работы, если у вас нет номера национального страхования NINo-сделать заявку на интервью по поводу его получения. Я приехала в конце октября и мое интервью лишь через месяц 24.11.2011. Ничего страшного-решила я, ведь можно работать в Ирландии без PPSN номера. Начала искать работу, по всем интернет сайтам. Искала вакансии продавца. На 10 заполненных анкет, а на заполнение многих затрачивала по несколько часов (люди, заполнявшие анкету в Boots, поймут о чем я говорю), получила несколько отказов и 2 приглашения на интервью. Прошла оба удачно.Через несколько дней мне перезвонили из ювелирного магазина Leslie Davis и сказали, что с радостью меня берут, но...необходим номер национального страхования. Без него...никак. Дали несколько дней на его получение. По закону Великобритании, граждане ЕС имеют равные права с гражданами Великобритании, но в реальности, как оказалось это не так. По закону ты имеешь право приступить к работе и в течении 3 месяцев получить номер. Но многие компании обезопасили себя, создав свои правила о приеме на работу, и это тоже законно. Легче и спокойнее просто не принимать без NINo.
Второе интервью было на позицию продавца в M&S. Мне дали неделю на получение NINo, а с наличием номера можно приступать к работе через 3 дня. Оплата 6.45£ в час. при минимуме 6.08£
Позвонив в четверг 10.11.2011 в Jodcentreplus и попав, как я поняла, на добросовестного работника, которая объяснила, что можно изменить дату интервью. Просто звоните каждое утро и спрашивайте об отмене интервью. Иногда люди отказываются. Что я и сделала, позвонив на следующее утро. Моё интервью было перенесено на 14.11.2011 и что странно, был выбор любого времени: 9.30. 11.10 и т.д. Неужели столько людей изменили свои планы.
О самом интервью напишу в другой раз.
irlA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Gunita (21.06.2012), Skifia (16.11.2011)
Старый 15.11.2011, 10:33   #114
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от irlA Посмотреть сообщение
Через несколько дней мне перезвонили из ювелирного магазина Леслие Давис и сказали, что с радостью меня берут, но...необходим номер национального страхования. Без него...никак.
Знакомый два года проработал в одной уважаемой компании без НИН, каждый раз когда его просили этот номер, он кормил их "завтраками". Не факт, чот этот подход будет успешен в других компаниях, но отсутствие НИН не повод отказываться от хорошей работы.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:39   #115
Новичок
 
Откуда: Cambridgeshire. U.K.
Сообщений: 19
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей irlA
По умолчанию Re: Переезд в UK

Отказывают мне, а не я. Leslie Davis изменил свою политику приёма на работу в этом году. 6 лет назад я работала без проблем в Next Лондоне лишь с латвийским паспортом.
irlA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:43   #116
Заслуженный Участник
 
Аватар для комедиклаб.ру
 
Откуда: .SPB-.IE/UK
Сообщений: 1,266
Благодарности: 352 в 195 сообщениях Поиск благодарностей комедиклаб.ру
По умолчанию Re: Переезд в UK

есть одна лазейка для тех, у кого жопа не квадратная - temporary nino number называэтся

TN (TEMPORARY NUMBER) DAY OF BIRTH (XX) MONTH OF BIRTH (XX) YEAR OF BIRTH/LAST TWO DIGITIS (XX) M (FOR MALE) / F (FEMALE)

TN 230380 M ИЛИ
TN 230380 F

и с каменным лицом пишите на анкетах. все на ура
комедиклаб.ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:14   #117
Новичок
 
Откуда: Cambridgeshire. U.K.
Сообщений: 19
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей irlA
По умолчанию Re: Переезд в UK

Спасибо за совет, но как объяснили, это больше не действует, хотя номер нужен в компании лишь для программы начисления зарплаты. Слишком много оказалось поддельных NINo за последние годы. Я не унываю. Наверное мне нужно открыть тему-поиск работы. Вчера пока шла на интервью была поражена наличием объявлений о вакансиях, выставленных в витринах. Не говоря уж о агенствах. Пример одной улицы Cambridga- одно агенство-вакансии для водителей, грузовики, delivery. Другое-отели/рестораны. Третье-клерки.
В один из магазинов одежды Jigsaw , мимоходом занесла своё CV. Перезвонили через час на интервью в конце дня. Неожиданно, но значит это работает. Full-time. Зарплата 6.75£+ бонус от продаж.
И опять... NINo, сроки получения от нескольких дней до нескольких месяцев.
irlA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:48   #118
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Переезд в UK

у меня NIN заранее был сделан.на интерв'ю пригласили через 2 недели,там все просто-тебе вопросы задают,ты отвечаешь. еwе через 2 недели пришел номер. я еwе в Ирландии жила. к мужу ездила,заодно и номер сделала. на счет работы подтверждаю-если CV нормальное +английский само собой=работу найдете очень быстро.Надо конечно попотеть CV составить грамотно,разослать везде куда можно и куда нельзя,зарегестрироваться во всех агенствах города,сидеть в инете часами заполняя апликейшн формс и разыскивая работу.Только на ето 2 недели уйдет.Но работа тут есть.я себе и работу и подработку нашла и все еwе жадность меня душит-сделала епплай на почту письма разбирать перед Рождеством.Так что кто не ленивый и сидит без работы не ждите у моря погоды! едьте в Англию и работайте!
Gunita вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.11.2011, 14:14   #119
Активный Участник
 
Аватар для real4real
 
Откуда: RU-Spain-Germany-Belgium-France-UK-US-Canada-Ire
Сообщений: 230
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей real4real
По умолчанию Re: Переезд в UK

саит для жиля не подскажите - по комнатам и тд,кроме rightmove -еду 23
__________________
Партизаны - бейте врага без пощады!
real4real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:48   #120
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Переезд в UK

эфективнее чем подача обьявления в местную газету в раздел classfields (?) за 2-3 недели до переезда не существует. На всевозможных сайтах тусуется слишком мало landlord-ов
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд в UK Shivarani Прощай, Ирландия! 6 19.01.2011 14:51
GNIB & переезд Лицо Бомж Иммиграция 6 16.04.2009 12:57
переезд Malina Общие темы 1 24.01.2009 23:14
переезд Aoife Общие темы 1 24.12.2008 18:28
Переезд Cloudberry22 Хозяин в доме 9 27.07.2008 20:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия