VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2020, 22:44   #106
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Но в СССР был свой вид расизма, избирательный, по целым народам, когда за ночь народ какой-то раз - в вагоны и в ссылку. Неправильная раса.
Все в кучу - кони, люди... У расизма есть четкое определение.
Целые народы по вагончикам - это политическая целесообразность, никакого отношения к расизму не имеющая от слова совсем.
Как, например, когда "целый народ: по вагончикам и в концлагеря" - японцев в Штатах, американских японцев, во время второй мировой.
Есть ситуации , когда ресурсов на то, чтобы разбираться с каждым, кто хороший, а кто плохой - просто нет. ПОэтому поражают в правах целые группы, по каким угодно признакам- страна происхождения, национальность, пол, да что угодно.

Цитата:
Грабежей и погромов я России не желаю, а вот с протестами иногда просто не понимаю, почему не выходят.
Был случай, писали везде. В Москве (вроде бы или в Подмосковье), но даже не суть, сгорел жилой вагончик ц живыми людьми-гастарбайтерами на стройке, так как они были заперты СНАРУЖИ.
И ведь на протесты никто не вышел - это люди второго или третьего сорта, с ними так можно.
Если на протесты никто не вышел, значит с "ними так можно"?
"Откуда у парня испанская грусть?"(С) - Москва далеко, а сердце ну вот просто болит за ее негров.
Много вот гораздо ближе к вам на протесты вышло? Может вы даже и сами выходили, - или "с ними так можно"?(с)

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 11.06.2020 в 23:15.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Dim oo7 (12.06.2020), DimaL (12.06.2020), Vecais (12.06.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.06.2020, 22:47   #107
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Кстати доля правды в этом есть. Так как темнокожие, обычно в контексте США воспринимались как угнетаемые, поэтому они должны были быть в фаворе.
Например "Цирк", ну помните.
Но в СССР был свой вид расизма, избирательный, по целым народам, когда за ночь народ какой-то раз - в вагоны и в ссылку. Неправильная раса.
Ну в смысле, что в каждой шутке есть доля шутки. Действительно в СССР прекрасно и дружелюбно относились к неграм, особенно там, где о них знали только из учебников географии и из плакатов о дружбе народов, ну и ещё иногда показывали по телеку больших (буквально) друзей СССР типа Бокассы и Иди Амина, с удовольствием посетивших Москву, а Бокасса ещё и Артек (где его торжественно приняли в пионеры), но которые потом оказались людоедами (на самом деле, кому надо - те знали об этом сразу, тогда уже). Вот я сколько живых негров не искал, так почему-то не встречал на улицах лет до 20-и, наверное потому что их уже съели к тому времени?
Вот небольшая история, буквально в тему:

https://vz.ua/publication/13991-30_l..._posetil_artek
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 00:14   #108
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Все в кучу - кони, люди... У расизма есть четкое определение.
Мишка, есть есть, не блажите только Христа ради.

Была после первого курса у мамы на заводе типа подработки, 91-й год, техническим переводчиком. Так как щас помню почему-то, как одна тетка другой говорила про третью в отделе: она баба неплохая, но еврейка. Ну не расизм так не расизм. И "ускоглазые", и "чурки" не расизм, как скажете, с вами спорить - ни ни.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 00:25   #109
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
...с вами спорить - ни ни.
Зачем со мной спорить? Вам вопрос был задан, или ответить тоже "ни-ни" - На протесты ходили? ИЛи только другие не ходящие удивляют, преимущественно в РФ?

Про всех остальных "чурок" и прочий поток - какое это все отношение имеет к конкретным "вагончикам с целыми народами", на которые именно я и отвечал? На этот вопрос отвечу сам - а никакого. Но написать же что-то надо, понимаю.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dim oo7 (12.06.2020), Vecais (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 06:53   #110
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Мишка, вот это мне вообще странно слышать, так как я еще в своем посте написала, что и сама не ходила, что плохо (ну так выразила мысль, что считаю, соо это плохо, что ни другие, ни сама не ходили.
Читать не успеваете, только писать? Чукча не читатель, чукча писатель?
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 07:29   #111
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А там что-то неправда или не соответствует действительности? Интересно было бы почитать предметное опровержение описанным фактам, если что-то не соответствует действительности. Может тут кто-то знает лучше жительницы штатов, что там у них творится
Фактов полон интернет - причем в любую сторону
Но глубинный народ тащит то, что соответствует подавленным желаниям и представлениям. По мне так различий между жителями уркаинской глубинки, сибиряками и африканцами практически нет.
P.S. Вы готовы честно обосновать свою позицию подопечным и коллегам, бгг?
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 08:07   #112
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Мишка, вот это мне вообще странно слышать, так как я еще в своем посте написала, что и сама не ходила, что плохо (ну так выразила мысль, что считаю, соо это плохо, что ни другие, ни сама не ходили.
Да, так выразили мысль: "сама не ходила" - не видел. Общие рассуждения "не ходить плохо" и все "примеры по россии", с удивлением, почему именно там не протестуют - видел. У вас там, где вы живёте, такая обширная база для протестов, а вы не ходите. Непорядок.
Цитата:
Чукча не читатель, чукча писатель?
Расистка.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dim oo7 (12.06.2020), DimaL (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 08:22   #113
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Фактов полон интернет - причем в любую сторону
Но глубинный народ тащит то, что соответствует подавленным желаниям и представлениям. По мне так различий между жителями уркаинской глубинки, сибиряками и африканцами практически нет.
P.S. Вы готовы честно обосновать свою позицию подопечным и коллегам, бгг?
Смотря в чём разницы. Вы имеете ввиду разницу на вкус? Так об этом не меня надо спрашивать, а тех самых людоедов.
Если по-вашему нет различий между жителем украинской глубинки и африканцем, то тут на форуме всем вас будет очень жаль, потому что этой разницы не видят только те, у кого либо недоразвиты либо уже деградировали те органы чувств, которые помогают увидеть эту разницу, причём в вашем случае, это уже максимальная степень инвалидности. Ведь не менее 99% населения эту разницу видят. Даже слепые могут её на слух определить или на ощупь/обонянием. Что тут можно посоветовать и чем облегчить вашу участь? Наверное только советом прислушиваться и присматриваться ко всем остальным, которые эту разницу ощущают своими органами чувств - авось и ваши опять прозреют и научатся различать?

По мне так разница есть, и на слух и на вид. Но причём здесь это? Ведь мы о расизме, а не о расовых отличиях. Признание расовых отличий (как впрочем и национальных и культурных и каких угодно ещё) - это не есть расизм, а просто принятие научных фактов об окружающем нас мире. И да, я готов это обосновать кому угодно, ведь меня, в отличие от вас, эти отличия нисколько не смущают и я не пытаюсь отрицать и замалчивать очевидного, а вот те кто замалчивают - и оказываются шокированы расовыми выступлениями, не понимая их природы, ведь откуда бы им взяться, если, по-вашему, расовых отличий якобы не существует только потому, что вы лично их не видите? НО - делаю это в контексте, т.е. в теме где мы именно это обсуждаем предметно. С какой стати это надо было бы обсуждать в теме, которая не имела бы к этому отношения, ну допустим при обсуждении спектра решений уравнений Шрёдингера?

Последний раз редактировалось iff, 12.06.2020 в 09:02.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:07   #114
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да, так выразили мысль: "сама не ходила" - не видел. Общие рассуждения "не ходить плохо" и все "примеры по россии", с удивлением, почему именно там не протестуют - видел. У вас там, где вы живёте, такая обширная база для протестов, а вы не ходите. Непорядок.

Расистка.
Ну чтобы увидеть, надо посмотреть.
А почему вы уверены, что там где я живу, я не хожу на протесты?
Вот об этом я точно не упоминала, ни что хожу, ни что не хожу, не говориоа. Откуда вы все про меня знаете?

С чукчей рядом надо было смайлик поставить и в кавычки взять, но да, согласна, подтекст у этого бородатого анекдота расистский. Вот вам и не было расизма в ссср, кстати, как пример.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:10   #115
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ратобор
 
Откуда: № 13 в Антитентуре, направо от Большой Медведицы
Сообщений: 3,044
Благодарности: 4,540 в 1,580 сообщениях Поиск благодарностей Ратобор
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Грех белого человека - наберитесь терпения и дочитайте до конца. На мой взгляд очень правильно и грамотно расставлены все акценты.
__________________
"Кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей" Стефан Цвейг
Ратобор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (14.06.2020)
Старый 12.06.2020, 12:33   #116
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Ну чтобы увидеть, надо посмотреть.
А почему вы уверены, что там где я живу, я не хожу на протесты?
Вот об этом я точно не упоминала, ни что хожу, ни что не хожу, не говориоа. Откуда вы все про меня знаете?
Вахмурка, вы путаетесь в показаниях и не можете прочесть написанное - в чем, естественно, обвиняете при этом своего же оппонента.
Если бы я про вас знал, я бы не задвал вам вопрос. А вопрос вам был задан: "вы на протесты ходите там, где живете?" - поскольку повод для протестов вам был предоствлен прям из Англии, где вы есть. А не из Москвы, где вы, не уверен, были ли когда длительное время вообще.
Вы ответили - "я же сказала, что не хожу, вы читать не умееете" - на вопрос, еще раз, о вашем участии в протестах в Англии. Где поводов для них предостаточно. Теперь вы же говорите - "я не сказала, хожу или нет - откуда вы про меня знаете?". Самой не смешно?
Так ходите или не ходите? Протестовали по поводу 39 трупов гастарбайтеров в грузовике в Англии или были заняты в это время судьбой гастарбайтеров московских?

Цитата:
Вот вам и не было расизма в ссср, кстати, как пример.
А кто сказал, что его не было? Я? Цитату привели бы уже, а?
Расизм был и есть везде и всегда - и всегда будет. С тех пор, как разные расы начали между собой сталкиваться - так и появился. И всего-навсего является подвидом более общего явления - ксенофобоии, т.е. неприятием любого "чужого", "не такого, как мы". Особь другой расы просто легче идентифицировать, как чужого - вот и вся особенность.
Непонятно только, почему все время свербит о СССР, который уже как 35 с гаком лет как почил в бозе, в то время, как бардак происходит сегодня и сейчас совершенно в других местах. Вы хоть бы название темы уж прочли, что ли.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dim oo7 (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 12:53   #117
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Непонятно только, почему все время свербит о СССР, который уже как 35 с гаком лет как почил в бозе, в то время, как бардак происходит сегодня и сейчас совершенно в других местах.
Детская травма же, вроде отсутствия в продаже кукл с половыми признаками, привет svu.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dim oo7 (12.06.2020), Mishka Na Servere (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 14:08   #118
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,467
Благодарности: 1,847 в 758 сообщениях Поиск благодарностей Kalargon
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

"Ребятам о Зверятах"
Kalargon вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.06.2020, 16:12   #119
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Непонятно только, почему все время свербит о СССР, который уже как 35 с гаком лет как почил в бозе, в то время, как бардак происходит сегодня и сейчас совершенно в других местах. Вы хоть бы название темы уж прочли, что ли.
Мишка, ну если это так приеципиально, то про ссср это было ответвление с иффом перекинуться парой слов, причем он не возражал вроде как, а у вас как обычно надо разрешения спрашивать. Если не спросили, так вы обдекламируетесь на своей табуретке .

А свербит ... ну судя по этой теме поднятой, свербит в какой-то мере у всех высказавшихся, но это и неплохо, значит нас волнует эта тема. Да и потом строго говоря - бардак где это здесь и сейчас? В Ирландии нет. Ни протестов в данный момент, ни погромов, все в это штатах. В таком случае почему у местных так свербит за штаты? Как применить вашу логику?

А ссср для меня лично в россию перешёл плавно, для других в другие страны, а 35 для такого понятия как "расизм" это не такой большой срок, хотя может быть динамика всякая. Интересно вспомнить, откуда в принципе растут ноги и до чего подрастают или не дорастают.

И почему ссср 35 лет нет да еще с гаком? 29 вроде? В 91 году подписали беловежское соглашение? Или я уже и это подзабыла под старость лет?

Самое главное, don't rock you taburetka too much, слАбо на вас уже реагируют, а даль, да? непорядочек ... куда форум прикатился

Vahmurka добавил 12.06.2020 в 17:15
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Детская травма же, вроде отсутствия в продаже кукл с половыми признаками, привет svu.
В 91-м году, когла я услышала эту фразу про "но евоейку" мне было 19 лет, не ребенок уже вроде ...
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 12.06.2020 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:32   #120
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: США захлестнули погромы, протесты и грабежи

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Интересно вспомнить, откуда в принципе растут ноги и до чего подрастают или не дорастают.

Самое главное, don't rock you taburetka too much, слАбо на вас уже реагируют, а даль, да? непорядочек ... куда
Да ладно, Вахмурка, не знаю, куда прикатился форум, но вы лично остались там, где и были - в СССР. Хамовитая тётенька, которой так там не нравилось все то, что она в полной мере собой и воплощает. И про блаженствования поговорила, и про табуретки, и про чукчей, и про кто как читает - про все, со всех сторон зашла, везде поязвила. Кроме ответа на простой вопрос, почему не ходит на протесты здесь, но удивляется тому, что не ходят на протесты где-то.)

Что до Америки- естественно, что с влиянием этой страны на, как минимум ,экономику ирландии, и не только, то, что там происходит, достаточно важно для многих.

Про интерес к СССР, как к тому откуда что растет - я понял. Расизм, видимо, оттуда и произрос))
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
арбузные погромы в раше на день вдв Kalargon Политика 33 09.08.2007 13:36


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия