VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт > Двухколесные

Двухколесные мото-тусовка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 10:29   #106
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Как на мотике я не знаю, но на велике в потоке постоянное напряжённого внимание просто необходимо.
вот я тебе скажу, в принципе мотик в чем-то похож на велик, только там все в разы быстрее

это примерно как положил ты ноги на педали у велика, чуть надавил - ууупс, телефонная будка что была на углу к тебе конретно так приблизилась
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Управление мотиком - движения по 2 см пальцами рук, по 5 см ступнями ног и легкие покачивания корпусом для смены направления. Поэтому езда на мотоцикле она просто сама по себе расслабленней, делать особо ничего не надо, он сам катится, сидишь и наслаждаешься. Меня, например, даже на скорости 30 кмч на кольце перегрузки на машине напрягают. Потому что на моте их нет.
хорошо, а как насчет таких cугубо технических аспектов :

1) нажать на педаль тормоза. попробуйте притормозить на мотике если вы:

a) заложили его в поворот и тут вам под колеса вышагнула девушка с тротуара
b) вы нажали на тормоз, но в этот момент проезжали по стальной пластине, которую положили строители
с) вы нажали на тормоз, но вот незадача, 10 метров назад вы проехали по немного масляной луже

если вы едете на машине, то ответ на все эти вопросы очевиден - "я жму на педаль и машина тормозит". а если на мотоцикле?

еще, в данных примерах учтите, что у вас есть задний тормоз и передний. и эффект от их применения (совместного или раздельного) будет мягко говоря разный. в зависимости от ситуации я бы сказал противоположный..


2) cкорость и ее последствия.

a. чем быстрее вы едете на мотике, тем сильнее на вас дует и тем конкретно сложнее его удерживать. моя веспа "парусит" уже на скорости 75, и смутно предполагаю что более "тяжелые товарищи" испытывают похожие ощущения, но только на значительно высоких скоростях.

b. добавлю к этому что дождь, пыль на дороге, летающие мухи весьма неприятно воспринимаются, если вы забыли закрыть стекло. а постоянно закрытое стекло у вас запотевает (не всегда правда но), так что тоже не выход.

c. а еще рулить когда на улице +20 и ветерок приятный и когда +3 и проливной ливень это как бы разные "рулить". этой зимой я водил - через 20 мин у меня пальцы не чувствовали ничего. а ведь ими надо как на пианине, очень тонко сцепленим и тормозом играть..

а что в машине у нас? тепло, сухо и только циферки бегут на спидометре.. 20кмч и 120кмч можно отличить только если глянуть на спидометр.. я уж молчу о том, что понятия ветер и дождь для сидящего в машине просто не существует.

и это я только основное привел, навскидку.

где скажите тут расслабление на мотике?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
как фехтовальщик в поединке, долго вы не протянете, устанете и внимание неизбежно ослабнет. С
я кстати фехтовальщик, и был в поединке и не в одном.

многте из них я даже выигрывал

и скажу вам так, что "долго не протянете" тренируется выносливостью. просто встаешь на дорожку и фехтуешь 3 часа подряд с меняющимися противниками (на тренировке конечно). потом оттуда уползаешь..

и когда приходят соревнования, тебе попрыгать 3 минуты в полном эквипменте, это как расслабуха. поэтому можно сконценрироваться и выдать за 3 минуты самое лучшее.. благо вне зависимости от результата у тебя будет перерыв полчаса до следующего поединка


применительно к мотоциклу, думаю что на машине сидя за рулем я смогу проехать гораздо больше до момента потери концентрации. с мотоциклом мне придется довольно часто останавливаться, делать перерыв итд. однако эти навыки тренируются с опытом и выносливостью, вон писали уже, что 5 часов в седле могут сидеть..
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 29.04.2010 в 10:39.
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (29.04.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.04.2010, 10:36   #107
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
вот я тебе скажу, в принципе мотик в чем-то похож на велик, только там все в разы быстрее
Я подозреваю, что в плане требуемого внимания чем мотик лучше - так это тем, что ты там едешь либо в трафике, либо быстрее трафика. А на велике ты едешь либо медленнее трафика, либо быстрее трафика - то есть там чаще надо назад оглядываться.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:43   #108
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

на мотике надо тоже оглядываться, но часто это делать тоже опасно - за полсекунды "кивка" ты реально проезжаешь метров 15-20, а не 2-3 как на велике.

поэтому просто повертеть головой чтобы выяснить "что там сзади" как бы опасно, особенно в потоке.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:51   #109
Заслуженный Участник
 
Аватар для Asiza
 
Откуда: Bray-Lithuania
Сообщений: 1,446
Благодарности: 698 в 366 сообщениях Поиск благодарностей Asiza
По умолчанию Re: девушка и конь

Давно меня тут не было=)

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл. Топикстартеру - девушка, попробуйте сначала поднять лежащий мотоцикл на колеса. Выше добрый самаритянин предлагал свои услуги дать посидеть на разных. И забудьте про длинные ногти, сережки и прочую красоту. Идите в мотошколу, понимание придет с опытом
Такое ощущение что вы думаете что я никогда мотоциклов не видела, поднимала, ложила, сидела и прыгала. И даже катали меня представляете ога.
Ногти у меня длинные, вот измерила 3 сантиметра каждый. Может ещё и макияж нельзя?=) вы прям так всё описываете что страшно становится=)



Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Азиза это специально, я думаю Для привлечения широкой аудитории хехее
Нет Кара это специально чтобы вы сюда зашли=) как же я тут без вас=)
__________________
Go ahead and soon come back,
Be yourself and do not forget.
That when you hit this world,
Youll have no place to be burn.
Again and again...
Asiza вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 10:59   #110
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Нет Кара это специально чтобы вы сюда зашли=) как же я тут без вас=)
Я польщён хехехехе
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:14   #111
Активный Участник
 
Аватар для PashikTT
 
Сообщений: 335
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей PashikTT
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
А я что-то иное сказал? Видимо, мое "нельзя" вы прочли как "в принципе невозможно". Технически возможно. Но нельзя )
Подобным образом и мое "проще" следует читать как "соблюдая правила безопасности, и все-таки, менее хлопотно". Чтобы на машине добиться такого обзора, как на моте, надо крутить башкой, как в воздушном бою. На моте не так критично, мертвых зон нет, оглянулся и порядок.
Управление машиной это крутить руль, с перехватом или без, выжимать сцепление до почти полного разгиба коленного сустава, двигать рычаг кпп.
Управление мотиком - движения по 2 см пальцами рук, по 5 см ступнями ног и легкие покачивания корпусом для смены направления. Поэтому езда на мотоцикле она просто сама по себе расслабленней, делать особо ничего не надо, он сам катится, сидишь и наслаждаешься. Меня, например, даже на скорости 30 кмч на кольце перегрузки на машине напрягают. Потому что на моте их нет.
Видно человек никогда на моте не ездил. Кто ездил такого не скажет:. Лёгкое покачивание корпусом для смены направления.... Хех... Улыбнуло. Прям балет какой то... А насчёт оффтопа я не согласен. Если у Асизы хватит терпения всё это прочитать, то может вынести много полезного. Ибо в споре рождается истина! Во как сkазал
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей, Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
PashikTT вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
dnk (29.04.2010), Galaxy (29.04.2010), KaraNagai (29.04.2010), qiper (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 13:19   #112
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vladislav
 
Откуда: UK
Сообщений: 1,019
Благодарности: 654 в 314 сообщениях Поиск благодарностей Vladislav
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
На машине просто не нужен такой обзор 90% времени. На машине просто не нужно никаких специальных методик для безопасного вождения.
Я не стану доказывать вам обратное. Просто запомните свои слова. Для себя.

Vladislav добавил 29.04.2010 в 14:21
Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Д Может ещё и макияж нельзя?=)
Макияж можно. А под ногти сделаете прорези на перчатках )

Vladislav добавил 29.04.2010 в 14:28
Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Видно человек никогда на моте не ездил. Кто ездил такого не скажет:. Лёгкое покачивание корпусом для смены направления.... Хех... Улыбнуло. Прям балет какой то...
Извините, меня так учили. Я посмотрю, как вы будете крутить рулем на литре.

Последний раз редактировалось Vladislav, 29.04.2010 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:30   #113
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
хорошо, а как насчет таких cугубо технических аспектов :
1) нажать на педаль тормоза. попробуйте притормозить на мотике если вы:

a) заложили его в поворот и тут вам под колеса вышагнула девушка с тротуара
b) вы нажали на тормоз, но в этот момент проезжали по стальной пластине, которую положили строители
с) вы нажали на тормоз, но вот незадача, 10 метров назад вы проехали по немного масляной луже

если вы едете на машине, то ответ на все эти вопросы очевиден - "я жму на педаль и машина тормозит". а если на мотоцикле?
То-же самое, только еще жизнь проматать в рапид режиме, чисто на всякий случай

Кстати о шагающих на дорогу, я сигналю мотором (сцепление + газ) , обычно шагающий катапультируется назад . Правда в одном форуме товарищь рассказал как вместо этого, девушка ...ПРИСЕЛА!!! Дальше у него там шла примерно такая фраза: "...пиик...ОФФЦА...пиик...Я...пиик...ПЕРЕПРЫГНУ ЧТО-ЛИ...пиик...!!!"
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Galaxy (29.04.2010), PashikTT (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 13:38   #114
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
я сигналю мотором (сцепление + газ)
В вопросах теории есть такой вариант ответа на вопрос как предупредить пешеходов. Неправильный.
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Galaxy (29.04.2010), KaraNagai (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 13:42   #115
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Я не стану доказывать вам обратное. Просто запомните свои слова. Для себя.
Велосипедистов я уже сбивал, спасибо ))
Меня (на велике) тоже сбивали.
Карма ))

Так что пафоса этого не нужно. Лучше попробуйте доказать обратное.
Мой тезис: хороший обзор нужен при манёврах (поворотах, разворотах, перестроениях, обгонах), которые (прежде всего перестроения и обгоны) на машине в трафике выполняются просто на порядок реже, чем на мотоцикле. Разве не так?
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 13:42   #116
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vladislav
 
Откуда: UK
Сообщений: 1,019
Благодарности: 654 в 314 сообщениях Поиск благодарностей Vladislav
По умолчанию Re: девушка и конь

Georgio, вас сейчас тоже заклеймят как диванного специалиста. На самом деле хороший прямоток дает ясный сигнал о том, что на дорогу переться под красный свет не стоит, не только тому, кто на нее уже шагнул, но и тем, кто только собирается, в радиусе метров 50.
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:15   #117
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
Кстати о шагающих на дорогу, я сигналю мотором (сцепление + газ) , обычно шагающий катапультируется назад . Правда в одном форуме товарищь рассказал как вместо этого, девушка ...ПРИСЕЛА!!! Дальше у него там шла примерно такая фраза: "...пиик...ОФФЦА...пиик...Я...пиик...ПЕРЕПРЫГН У ЧТО-ЛИ...пиик...!!!"
у меня кады я исчо лернером был такой случай приключился.

обычный перекресток.

мне зеленый свет.

на улице дождь

никого нет, машин даже.. только на тротуаре возле светофора стоит девушка.

я еду, аккуратно снижаю скорость, включаю повороты, закладываюсь влево.. мне ж зеленый горит.. скорость от силы 20кмч ибо на более быстрой мне в 90град поворот не зарулить (придется сильно наклоняться, а при дожде и на старых шинах веспа начинала "сползать" в поворот).

в этот самый момент девушка без всякого предупреждения вышагивает мне под колеса, глядит в обратную мне сторону и уверенно идет вперед.

до нее порядка 5ти метров

я резко жму на все педали и ручки включая бибикалку (те сцепление выжато, задний и передний тормоза резко вдавил).

в результате :

a. заднее колесо мгновенно блокируется

b. поскольку скользко от дождя и заднее колесо заблокировано, то я вместо торможения словно пуля еще быстрее выстреливаю вперед

с. скутер хлопается на бок ибо сцепление с дорогой теряется и я бесконтрольно пилотирую ей прямо под ноги - и *ничего* поделать с этим не могу

..девушка даже не оглянулась и продолжила шагать дальше ибо уши были забиты наушниками из ipod-а

размянулся я с ней буквально на один (ее) шаг

теперь скажите мне, как таких идиотов называть?
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 29.04.2010 в 14:22.
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:18   #118
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vladislav
 
Откуда: UK
Сообщений: 1,019
Благодарности: 654 в 314 сообщениях Поиск благодарностей Vladislav
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Велосипедистов я уже сбивал, спасибо ))
Меня (на велике) тоже сбивали.
Карма ))
Так что пафоса этого не нужно. Лучше попробуйте доказать обратное.
Какая же это карма, это беспечность. Вы сами все и доказали - и других сбивали и были сбиты. Нет, я не святой, меня тоже однажды ударил автомобиль, ван решил вдруг повернуть направо из крайней левой полосы, ни поворотников, ни сигнальных костров... Видимо, водитель находился в тех 90%, когда можно расслабиться ))
Правда, мне повезло, контррулением сместил мот максимально вправо, касательный удар углом бампера пришелся в ногу и я удержал мот, просто отрикошетил на пустую встречку. Нажал бы на тормоз - были бы большие неприятности, а так просто синяк. Но я считаю, виноваты оба - он за безответственные маневры, я за неграмотную оценку дорожной ситуации.
Это я к тому, что критические ситуации вам создадут другие, и когда это произойдет, надо быть готовым. Я давно за рулем, много езжу, много можно всякага вспомнить, когда своевременные действия выручали в критической ситуации или наоборот, их отсутствие все портило. Да это каждый и сам знает.

Vladislav добавил 29.04.2010 в 15:21
Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
поскипано...

разминулся я с ней буквально на один (ее) шаг
теперь скажите мне, как таких идиотов называть?
Карма! )

Последний раз редактировалось Vladislav, 29.04.2010 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.04.2010, 15:00   #119
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Какая же это карма, это беспечность. Вы сами все и доказали - и других сбивали и были сбиты.
Карма - беспечность, потейто - потато ))

А если серьёзно - велосипедист - потенциальная жертва на дороге. Притом неважно даже кто будет виноват, биться в итоге велосипедисту. Это одна из причин почему на велосипеде надо быть очень внимательным.

Вторая причина заключается в том, что я сказал выше - велосипедист никогда не едет вместе с трафиком. То есть по сути практически всегда находится в ситуации манёвра или около того.

Мотоциклист в такой ситуации находится реже, но тем не менее тоже на порядок чаще, чем человек за рулём автомобиля.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:07   #120
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 715
Благодарности: 349 в 208 сообщениях Поиск благодарностей newman
По умолчанию Re: девушка и конь

Интересная тема у вас.

А почему велосипедисты не ездят по тротуарам, а едут прямо по середине полосы и весь трафик за ними должен ехать, пока обогнать возможность появится. Мотоцикл хотя бы быстро ездит. Хотя на светофоре от них одни проблемы, мечутся между машин, или встанет рядом с тобой и тырчит либо выхлопом кормит.
newman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Девушка - сисадмин ? magician Само приползло 2 11.11.2009 15:05
Конь трянский vertex IT и Связь 0 16.04.2008 08:49
девушка и путин Mikhael Само приползло 2 15.02.2008 11:20
Мне очень нравится эта девушка. fan_ta Само приползло 120 11.01.2008 09:53
Девушка ищет работу Cherry2 Работа в Ирландии 1 09.03.2007 20:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия