VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 15:29   #106
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Julija1981 Посмотреть сообщение
Люди хотят быть полезными и хотят попытаться как-то помочь, таким же людям,как они, у которых стоит страшный диагноз и с этим диагнозом нужно как-то жить дальше, не сломаться, не опустить руки, не обидеться на весь мир, не сойти с ума и т.д. Улавливаете разницу?


может я конченая дура, но мне по 2 раза приходится перечитывать то, что вы пишите,чтобы понять.

Julija1981 добавил 13.11.2011 в 14:41


Видела статистику, от которой становится очень грустно, а вот ПОЧЕМУ- на этот вопрос вам никто не даст ответа. Если же Вы знаете почему-расскажите.
Невнимательно слушающие/читающие— требуют к себе дополнительного внимания.


Если Вы поймете причину происхождения раковых заболеваний, то Вам будет стыдно за то, что принимали участие в этом разговоре. Во всем, что мной было написано выше есть глубокий смысл. Человек, который захочет помочь больному раком - не будет вступать в словестную перепалку и требовать подтверждения изложенной информации, а станет на практике проверять вышесказанное. Промедление смерти подобно. Не зря во всем мире с людьми, которые страдают подобного рода заболеваниями - РАБОТАЮТ ИНДИВИДУАЛЬНО, а массовые мероприятия проводятся только для того, что бы дать надежду на выздоровление, поднять энергетику человека и пробудить желание бороться с недугом.

Спорить гораздо легче, чем понимать.
Гюстав Флобер


Может ли кто нибудь из тех, кто принял участие в данном разговоре, взять на себя ответственность за тех, кто уже умер от рака, с момента начала (22 октября 2011) этого обсуждения?
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.11.2011, 15:47   #107
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Если Вы поймете причину происхождения раковых заболеваний, то Вам будет стыдно за то, что принимали участие в этом разговоре...
Человек, который захочет помочь больному раком - не будет вступать в словестную перепалку...
Уважаемый/ая Gaiduk, прошу Вас объяснить мне причину происхождения раковых заболеваний. Мне дейсттвительно очень интересно знать.
В словесную перепалку я с вами не вступала, а просто задала парочку вопросов, не получив на них ни одного внятного ответа, кроме философских размышлений.
КАК ВЫ РЕАЛЬНО МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (14.11.2011), vc (17.11.2011)
Старый 13.11.2011, 16:06   #108
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Моя помощь (в этой теме) заключалсь в том, что я написал выше. Многие уже извлекли для себя нужную информацию и приступили к действию. Я рад, что дело сдвинулось "с мертвой точки". Я вложил свою лепту в это дело и несу персональную ответственность за это.
Благодарю ВСЕХ за скептический подход ко всем моим сообщениям, спасибо ВСЕМ за критику в мой адрес, это помогло мне донести до Вас нужную первичную информацию.
Для не подготовленного человека "поход" в морг и присутствие при вскрытии трупа - оставит неизгладимое впечатление, а посему я не имею права развивать эту тему шире, чем сделал, так как читатель должен иметь минимальные знания по обсуждаемому вопросу, должен быть готов морально и ментально к принятию более серъезной информации
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:05   #109
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

модер в теме,

Дамы и Господа,
уважайте собеседника
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:37   #110
Заслуженный Участник
 
Аватар для Natalushka
 
Откуда: DUBLIN, Ukraine
Сообщений: 1,108
Благодарности: 1,982 в 607 сообщениях Поиск благодарностей Natalushka
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

ОТЧЕГО ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ



Что такое рак, или по латыни "канцер"? Это слово встречается еще в глубокой древности. Но раньше им называли запущенное опухолевидное образование, разрастающееся и напоминающее формой краба или рака. Нашими учеными введено понятие "онкология" - наука об опухолях вместо неточного "канцерология", которым пользуются иностранные авторы. Ведь существуют и доброкачественные опухоли, которые тоже напоминают очертания рака, но имеют гладкую поверхность, очень медленно растут, редко перерождаются в злокачественные и не дают метастазов, т.е. не распространяются по другим органам. А в обиход ученых и разговорную речь прочно вошел термин "рак", под которым подразумевают злокачественные новообразования.

Почему же люди умирают, хотя они могли бы остаться в живых? Потому что больные не получают своевременного лечения в ранней стадии заболевания. Если бы они прошли его вовремя, то чувствовали бы себя хорошо, жили и работали долгие годы. Таких примеров можно привести множество.
Причины возникновения рака

Проблема возникновения рака очень сложна. Онкологам известны только факторы, способствующие образованию злокачественных опухолей.

Факторы, ведущие к развитию злокачественной опухоли, принято делить на внешние (в специальной литературе вы встретите термин экзогенные) и внутренние (или эндогенные). К первым относятся физические (излучение, радиация и др.), химические (пестициды, гербициды и др.), биологические (вирусы и вирусоподобные вещества) факторы, которые действуют на организм из окружающей нас среды. Внутренние же - это вещества, которые образуются внутри нас вследствие нарушения обменных процессов в организме из-за недоброкачественного питания, хронических болезней, неправильного образа жизни.

Длительное влияние - годы, десятилетия неблагоприятных факторов на ткани или отдельные органы приводит к изменениям в клетке и перерождению ее в раковую. При ослабленном иммунитете такая клетка путем непрерывного деления превращается в опухоль.

Выделяют предрасполагающие и способствующие факторы возникновения опухоли любого органа. Предрасполагающими считаются хронические заболевания легких и желудочно-кишечного тракта, печени, молочной железы, женских половых и других органов, а способствующими - авитаминоз, переутомление, недостаточно калорийная пища или голодание, ожирение, ослабление защитных сил организма после инфекционных заболеваний, истощение нервной системы, развивающееся вследствие сильной острой или менее выраженной, но длительно текущей психотравмирующей ситуации, нарушения гормональной регуляции в организме и др.

Появлению злокачественной опухоли, как правило, предшествуют многие длительно существующие нелеченные заболевания. Их называют предраковыми. Они не обязательно переходят в рак, так как после соответствующего более или менее длительного лечения человек обычно полностью выздоравливает. Предраками, например, являются хронические гастриты, дисгормональные гиперплазии молочной железы, язвенная болезнь и полипоз желудка, кишечника, белые пятна на коже (витилиго) или слизистых (лейкоплакии), эрозии шейки матки, длительно существующие язвы на коже, хронические пневмонии (воспаление легких), бронхиты и другие заболевания, протекающие хронически и не подвергающиеся лечению по назначению врача.(с)
взято отсюда http://www.nsu.ru/community/vera/pravda.htm


Информация к размышлению- знаменитая Ванга умерла от рака груди, отказавшись от лечения.
Natalushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Countess (16.11.2011), Frenchy (24.11.2011), ironia (15.11.2011), qiper (15.11.2011), Юлия (15.11.2011)
Старый 16.11.2011, 12:46   #111
 
Аватар для Химик
 
Откуда: RU -> BE -> CH -> IE (Limerick)
Сообщений: 2,517
Благодарности: 2,478 в 1,003 сообщениях Поиск благодарностей Химик
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

в тему http://www.kp.ru/daily/25788/2771045/
Химик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:33   #112
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
*- Мне очень помогли англоязычные сайты с позитивными историями о лечении рака, - объясняет Юля. - А у нас таких нет. Люди не хотят рассказывать о излечении: видимо, сглазить боятся. И я решила вести свой блог(29-летней Юлии Прониной). Надеюсь, он поможет победить рак и мне, и другим!*
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
jane (02.12.2011), Natalushka (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 23:46   #113
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Люди не хотят рассказывать о излечении: видимо, сглазить боятся
Ладка,не бояться,а просто ИЗЛЕЧЕНИЕ рака-это дело не одного,двух и даже 5 лет. Человек имеющий такой диагноз может рассказать только о ремиссии. К сожалению,но люди после диагноза живут в ожидании...
__________________




www.frenchbulldog.webs.com
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (25.11.2011), Natalushka (26.11.2011)
Старый 02.12.2011, 17:12   #114
Заслуженный Участник
 
Аватар для Natalushka
 
Откуда: DUBLIN, Ukraine
Сообщений: 1,108
Благодарности: 1,982 в 607 сообщениях Поиск благодарностей Natalushka
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

В свете последних новостей

Администрация форума обдумала все, что мы тут написали, и пришла к решению повесить рекламный баннер о горячей линии Скайпа на месяц бесплатно, что и было сделано.Баннер могут увидеть только незалогинившиеся пользователи. Спасибо большое Нексусу и Тирамису!
Вести дискуссии и общаться мы можем пока только в этой теме.

Линия Скайпа работает. По моей просьбе консультировать нас по медицинским вопросам согласился наш замечательный Лекарь.Спасибо!
По другим вопросам пока использую собственные знания и личные контакты.
У кого есть замечания и предложения-велком.
Natalushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Frenchy (02.12.2011), NeZoviMenia (05.12.2011), qiper (02.12.2011), ssd (05.12.2011), Svetulia333 (09.12.2011), КатяКатя (09.12.2011)
Старый 02.12.2011, 17:25   #115
Заслуженный Участник
 
Аватар для MELENA
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 541
Благодарности: 718 в 270 сообщениях Поиск благодарностей MELENA
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Давно не заходила в ВиртуалИреланд.
Наташенька, молодец!!! Тема сильная, актуальная, очень нужная.
Для меня был очень показательным тот факт, что чуть более года назад на одной из встреч русскоязычных из человек 50-ти было трое раковых больных. А это уже статистика. Сами третий год боремся с опухолью мозга у моего сына. Уже , слава богу, все стабилизируется.
Проблема отчуждения на первоначальном этапе стояла страшная. Одни вопросы... и нет ответов. Все пробивалось и добывалось с трудом. это сейчас накопился огромный опыт, которым рада поделиться.
Так что твое начинание очень нужное. Не сдавайся, а мы тебе поможем!
__________________
DUM SPIRO SPERO
meaning WHILE I BREATHE I HOPE
MELENA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Frenchy (02.12.2011), ljuljok (09.12.2011), Natalushka (02.12.2011), qiper (02.12.2011), ssd (05.12.2011)
Старый 02.12.2011, 17:47   #116
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Баннер могут увидеть только незалогинившиеся пользователи.
Баннер виден всем пользователям.
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Frenchy (02.12.2011), Natalushka (02.12.2011), qiper (05.12.2011)
Старый 02.12.2011, 19:00   #117
Заслуженный Участник
 
Аватар для Natalushka
 
Откуда: DUBLIN, Ukraine
Сообщений: 1,108
Благодарности: 1,982 в 607 сообщениях Поиск благодарностей Natalushka
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Да?, сорри, а чего я его не вижу?
Natalushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:55   #118
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Да?, сорри, а чего я его не вижу?
Баннеру было выделено только тысяча показов в день, увеличил до двух тысяч.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Natalushka (05.12.2011), qiper (05.12.2011), КатяКатя (09.12.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.12.2011, 10:53   #119
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Народ, вполне может, что кому-то будет интересно или полезно прочитать инфу на этом блоге, посвященном раку. Автор - сам, больной неоперабельным раком легких.
В самом низу страницы вы найдете общее описание метода "кибернож" и чуть выше личные путевые заметки от поездки на лечение в Китай.
Ему самому после использования этого метода в России снизили степень развития опухоли с 3 на вторую - те, кто в курсе понимают как много это.
http://prorak.blogspot.com/
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 05.12.2011 в 13:03.
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Countess (09.12.2011), Natalushka (05.12.2011), qiper (05.12.2011), Занудельман (05.12.2011)
Старый 09.12.2011, 08:23   #120
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Женщина доверилась экстрасенсу и скончалась от рака
Жительница Латвии умерла от рака груди, так как не воспользовалась доступной медицинской помощью. Вместо этого больная посещала экстрасенса, пишет Diena.

Как рассказала знакомая умершей, рак груди у нее был констатирован на ранней стадии. Болезнь развивалась в агрессивной форме, но женщина была молодая и врачи допускали успешный исход лечения. Однако после второй плановой операции пациентка отправилась к некоему целителю. Экстрасенс заявил: "На операцию вы можете идти, но это вам не нужно. Я вижу — у вас там все в порядке". Через два года женщина умерла.

По словам подруги, ей так и не удалось убедить больную прислушаться к врачам. Пациентка отказалась в том числе от химиотерапии. До самой смерти целитель утверждал, что у женщины не метастазы, а всего лишь инфекция.
Как свидетельствует статистика, число запущенных случаев рака в Латвии не уменьшается, а смертность — одна из самых высоких в ЕС. Зачастую больные обращаются к врачам слишком поздно. Одновременно медики постоянно сталкиваются с больными, которые до традиционного лечения побывали у целителей — пили масло, коровью мочу и даже лечились инъекциями соды, пишет издание.

Грустно, а ведь был шанс, все закончится по другому, обратись она к врачам.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
А чтоб не было кризисов, математику надо лучше учить bobba Политика 16 22.11.2010 14:21
а вот кнопочек надо Mikhael Вопросы и предложения 56 03.12.2007 22:00
Google Complains About Microsoft's Vista (поговорим о нашем, о женском) ixania IT и Связь 4 14.06.2007 11:23
давайте поговорим о поляках. diane Политика 62 01.11.2006 18:44


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия