VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 20:26   #91
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Ветрянка

Цитата:
Сообщение от Taneta Посмотреть сообщение
Если к началу апреля заразимся, за 3 недели все пройдет?
зачем заражаться? у меня сын только переболел, глядя, как он мучался, я бы никому такого не пожелала. лучше прививку

Olla добавил 26.03.2013 в 21:28
Цитата:
Сообщение от annette24 Посмотреть сообщение
Я пишу из личного опыта - когда у моего ребенка была ветрянка и мы позвонили ГП на предмет приехать к нему, нам сказали сидеть дома.
и врач на дом приехал?

Olla добавил 26.03.2013 в 21:33
Цитата:
Сообщение от Stepashka Посмотреть сообщение
Одно дело непреднамеренно, а другое зная и все равно идти и плевать на всех.

И это вообще ко всему относится...Тут так все наплевательски относятся ко всему....Давай с ротовирусом, энтеровирусов,аденовирусом с температурой в школу отведем, они там поплюют всех позаражают... С ветрянкой на улицу.... и в школу.

Я тут сейчас разойдусь конкретно.
можно, не плюясь, идти. я как раз перед тем, как вести ребенка в сад отвела его к врачу, что узнать, что у нас. и в сад сразу позвонила, и няне...надейсь, от нас заразились только желаюшие переболет.

пару лет назад мы всей семьей болели с т 40-41, так не пришел к нам ни ГП, ни скорая,сказали езжайте к doctor on duty ( вечернее время было), со всеми своими болячками и Т.
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 26.03.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.03.2013, 21:22   #92
Заслуженный Участник
 
Аватар для Taneta
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 1,639
Благодарности: 2,309 в 796 сообщениях Поиск благодарностей Taneta
По умолчанию Re: Ветрянка

затем что прививки я не одобряю, а переболеть до школы и пока маленькие лучше, на мой взгляд.

Taneta добавил 26.03.2013 в 22:27
Олла, а сколько вашему сыну?

Последний раз редактировалось Taneta, 26.03.2013 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Taneta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vadzen (09.08.2013)
Старый 26.03.2013, 21:28   #93
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,657
Благодарности: 1,870 в 890 сообщениях Поиск благодарностей dara
По умолчанию Re: Ветрянка

Taneta, не факт, что заразитесь. Тем более не факт, что сразу двое детей заразятся одновременно. Инкубационный период - 14 дней ровно был у моих детей. Т.е. между заболеваниями двух детей. Каждый болел по неделе в обшей сложности. Один из признаков ветрянки - исчезновение прыщей при нажатии стеклянного стакана.

Мы к Джп с ветрянкой не ходили, нас проконсультировали по VHI help line. Но я ходила к ЖП со вторым ребенком потому что у него больше трех дней была температура выше 38, и нам пришлось какое то время сидеть в машине, поскольку в обшем зале ожидания сидели другие посетители.

Последний раз редактировалось dara, 26.03.2013 в 21:37.
dara вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taneta (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:25   #94
Заслуженный Участник
 
Аватар для julik
 
Сообщений: 1,920
Благодарности: 1,421 в 677 сообщениях Поиск благодарностей julik
Отправить сообщение для  julik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветрянка

dara, как это исчезновение прыщей при нажатии стеклянного стакана? Как они могу исчезнуть если там ранки в середине? Куда ж ранка денеться ?
Нас консультировала медсестра он калл, спрашивала вопросы и потом сказала что к ГП не обязательно, что судя по моим ответам это 100% ветрянка.
Темп была 2 дня, чесалась не очень, во сне в основном, я давала антигистаминные.
Сегодня в крэш позвонила сказали что во вторник можно возвращаться.
Танета, прыщики с сегодняшнего дня перестали появляться. Ттт хорошо на лице мало и мелкие. И уже подсыхают.
julik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taneta (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 00:19   #95
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,126
Благодарности: 821 в 373 сообщениях Поиск благодарностей kalinka
По умолчанию Re: Ветрянка

julik, вообще тест со стаканом - это один из способов распознать наличие менингита. Когда нажимаете на кожу с высыпаниями стаканом и через прозраное стекло на этот участок кожи смотрите, то высыпания не бреднеют, его так же хороше видно, что есть признак менингиальной сыпи. Если при нажатии они становятся незаметны, то это не менонгиальная сыпь, которая может быть и ветрянкой в том числе.

Вот картинка для теста со стаканом http://www.meningitis-trust.org/meni...ms/glass-test/

Ветряночные высыпания выглядят как правило, если нет осложнений или инфекции, как розоватые прыщики, на которых позже появляется блистер с жидкостью, которые после лопаются. Ну типо как мозоли что ли, только маленькие.
Вы не перживайте, лучше когда дите этим в раннем возрасте переболеет. Мн евот зеленка в этом лане тоже очень понравилась, лучше чем все местные мазилки, и прыщички считать проще


Taneta, никаких гарантий. Моя старшая в саду через 2 эпидемии прошла и только на 3 раз заболела. А я до сих пор вот держусь, хотя все 3ое моих уже болели и в детский сад сама ходила


Stepashka, вы такая смешная.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
VegaBond (28.03.2013)
Старый 27.03.2013, 11:00   #96
Заслуженный Участник
 
Аватар для Stella@star
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 509
Благодарности: 624 в 242 сообщениях Поиск благодарностей Stella@star
По умолчанию Re: Ветрянка

Вчера обнаружили ветрянку у младшего сына. А самой маленькой нашей сегодня 4 месяца только. Вот переживаю, если малышка заразится, то как она перенесет эту заразу. У кого детки болели ветрянкой в столь раннем возрасте и как перенесли?
Да, кому нужна ветрянка, приезжайте в гости!
__________________
Stella@star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:12   #97
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,126
Благодарности: 821 в 373 сообщениях Поиск благодарностей kalinka
По умолчанию Re: Ветрянка

Ален, не переживай. У меня старшая принесла ветрянку из сада, младшей было 3 месяца. Она лучше намного перенесла, чем старшая. Темпы не было и высыпаний было мало. Я только ей ручки закрывала, чтобы не чесалась.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Stella@star (27.03.2013), witch (29.03.2013)
Старый 27.03.2013, 12:52   #98
Заслуженный Участник
 
Аватар для Stella@star
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 509
Благодарности: 624 в 242 сообщениях Поиск благодарностей Stella@star
По умолчанию Re: Ветрянка

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Ален, не переживай. У меня старшая принесла ветрянку из сада, младшей было 3 месяца. Она лучше намного перенесла, чем старшая. Темпы не было и высыпаний было мало. Я только ей ручки закрывала, чтобы не чесалась.
Спасибо, Оля, успокоила меня. Ещё одна знакомая тоже говорит, что её малыш переболел в таком же возрасте и всё прошло очень легко. Надеюсь и у нас так же будет.
__________________
Stella@star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:19   #99
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Ветрянка

Цитата:
Сообщение от Stella@star Посмотреть сообщение
всё прошло очень легко
Девочки,легко проходит у деток,которых кормит грудью мама,которая сама в детстве перенесла ветрянку. То есть иммунитет свой с молочком передает ребенку.
Если кормить бутылочкой,то все же лучше к врачу обратиться.
Выздоравливайте!
__________________




www.frenchbulldog.webs.com
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
gasset3 (27.03.2013), Stella@star (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 19:32   #100
Заслуженный Участник
 
Аватар для julik
 
Сообщений: 1,920
Благодарности: 1,421 в 677 сообщениях Поиск благодарностей julik
Отправить сообщение для  julik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветрянка

kalinka, вы меня озадачили насчет менингиальной сыпи, во мне уже растет паника и ужас! Предчувствую что завтра муж за порог на работу, а я дите в охапку и к ГП, хотя в этот раз давала себе слово не паниковать и ГП не нужен обойтись без него.
Но... с другой стороны ведь менингиальная сыпь наверное ж не проявляеться как единственный симптом, там же и другие должны присутствовать - высокая темп, напряжение шейных мышц, болезненное восприятие дневного света, рвота? Разве нет?
julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:39   #101
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Ветрянка

Цитата:
Сообщение от Taneta Посмотреть сообщение
Олла, а сколько вашему сыну?
3г10мес

кстати, про заразиться: я сама не болела ветрянкой и не заразилась ни от обеих сестер в детстве, ни от подруги, ни от сына сейчас
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:20   #102
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ветрянка

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
кстати, про заразиться: я сама не болела ветрянкой и не заразилась ни от обеих сестер в детстве, ни от подруги, ни от сына сейчас
Есть такое дело как бессимптомная болезнь. Узнать болели ли вы или нет можно с помощью анализа на антитела.
Мне вот в свое время сказали, что контакт в вирусом герпеса у меня был, но именно заражения не было. Это со слов врача. Дальше я про это не копала. С ветрянкой тоже наверное такое возможно.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:24   #103
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Ветрянка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Есть такое дело как бессимптомная болезнь. Узнать болели ли вы или нет можно с помощью анализа на антитела.
Мне вот в свое время сказали, что контакт в вирусом герпеса у меня был, но именно заражения не было. Это со слов врача. Дальше я про это не копала. С ветрянкой тоже наверное такое возможно.
мне ГП сказал, что если я не болела ветрянкой, то мне во время беремонности должны были делать анализ.может, и делали,так как я говорила, что не болела, но я не припомню
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.03.2013, 20:28   #104
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,126
Благодарности: 821 в 373 сообщениях Поиск благодарностей kalinka
По умолчанию Re: Ветрянка

julik, не переживайте, это я вам просто про тест подробнее написала, чтобы было понятнее. конечно есть другие и очень заметные симптомы. так что у вас все будет хороше, выздоравливайте и не думайте о плохом.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:54   #105
Заслуженный Участник
 
Аватар для julik
 
Сообщений: 1,920
Благодарности: 1,421 в 677 сообщениях Поиск благодарностей julik
Отправить сообщение для  julik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветрянка

kalinka,
Я уже не переживаю, почитала по ссылке которую там выше привели, протестировала со стаканом, точно исчезают! Корочки которые подсыхают они конечно никуда не исчезрут, а края сыпи исчезают если придавить стакан.
Ну и симптомов (ттт) у нас кроме 2дня темп периодически повышенная и повышенный аппетит с начала болезни небыло. Успокоилась.

julik добавил 27.03.2013 в 22:55
kalinka,
Я уже не переживаю, почитала по ссылке которую там выше привели, протестировала со стаканом, точно исчезают! Корочки которые подсыхают они конечно никуда не исчезрут, а края сыпи исчезают если придавить стакан.
Ну и симптомов (ттт) у нас кроме 2дня темп периодически повышенная и повышенный аппетит с начала болезни небыло. Успокоилась.

Последний раз редактировалось julik, 27.03.2013 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
julik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
kalinka (28.03.2013)
Ответ

Ключевые слова
vetrianka



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Повторная ветрянка ..? :confused: innott Детские болезни 18 31.01.2009 13:08
Ветрянка - Chicken Pox D_IRL Детские болезни 7 26.01.2009 19:48


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия