VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 21:11   #91
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дрессировка

Frenchy, конечно нужен посторонний человек для травлi.
Вот девочки, пришлось покопаться по разным источникам по этой породе. Чем больше я читаю, тем больше прихожу к выводу, что я права в своем выборе:

"Приятный, веселый и подвижный, он чрезвычайно привлекателен для горожанина, обожает общество, принимает самое деятельное участие во всех событиях в доме, любит детей, хорошо встречает гостей, но в случае опасности готов защищать семью хозяина до последней капли своей благородной крови. Очень послушен. Ему присуща потребность доставлять удовольствие "своему человеку", но в то же время он обладает волей и мужеством боевой собаки. "


"Француз" может быть агрессивен к собакам и кошкам, но управляем. Это идеальный выбор для современного человека, ищущего преданного четвероногого друга и спутника.

"cреднего размера, пропорционально и компактно сложенная короткошерстная собака, обладающая очень оригинальной внешностью и отважным темпераментом."
"Тип поведения уравновешенный, подвижный. Собаки смелые, сообразительные, доброжелательные к людям. Индивидуалисты в отношениях с другими животными, могут проявить агрессивность. Достаточно сильные, c хорошей скоростью реакции. Хорошо дрессируются."
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.

Последний раз редактировалось marulia, 17.11.2013 в 21:17.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Frenchy (17.11.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.11.2013, 21:16   #92
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
но в случае опасности готов защищать семью хозяина до последней капли своей благородной крови. Очень послушен. Ему присуща потребность доставлять удовольствие "своему человеку", но в то же время он обладает волей и мужеством боевой собаки. "
Это все не к каждому французу относиться
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:25   #93
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дрессировка

я прочла не один источник, но, возможно, вы правы. Буду искать себе такого, тем более есть пример.

P.S. когда ранее я писала что брата француз-отважный(сама видела и не раз). сейчас в характеристиках я нашла подтверждение увиденному мной, и даже это слово-отважный.
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.

Последний раз редактировалось marulia, 17.11.2013 в 21:33.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Meath (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 21:42   #94
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
я прочла не один источник, но, возможно, вы правы. Буду искать себе такого, тем более есть пример.
От осинки не рождаются апельсинки и Вам придеться очень тщательно искать.В погоне за изменениями внешности очень сильно пострадала психика французов(не только у них),а в свою очередь и смелость немного утратила свою актуальность.Она им перестала быть нужна и в разведении больше не учитывается,к сожалению....Но Вам удачи в поисках
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Frenchy (17.11.2013), marulia (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 22:13   #95
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
сдайте француза на дрессировку
Оля,французы выставочные собаки у меня.Им не надо никого охранять,они не для этого.И портить их замечательный характер обучением их охране и злобе я не хочу и не буду. Они не те собаки,которые к этому готовы.Пусть любят меня и детей и весь мир.А охранять должна собака генетически приспособленая к этому.Она тоже будет и любима всеми нами,но овчарка на то и овчарка,чтобы любить и охранять.

Frenchy добавил 17.11.2013 в 23:28
marulia, Да,все что вы написали выше полностью относится к французикам. Они действительно смелые и отважные.Думаю,что не задумываясь бы начали меня и детей защищать.
Но дело в том,что похоже,мне надо чтобы и их кто то защитил.
__________________




www.frenchbulldog.webs.com

Последний раз редактировалось Frenchy, 17.11.2013 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
marulia (18.11.2013), Newlook (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:12   #96
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дрессировка

Frenchy, не спорю, здесь хороших собак воруют. У знакомой англика украли(((
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 07:16   #97
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
Оля,французы выставочные собаки у меня.Им не надо никого охранять,они не для этого.И портить их замечательный характер обучением их охране и злобе я не хочу и не буду. Они не те собаки,которые к этому готовы.
Но дело в том,что похоже,мне надо чтобы и их кто то защитил.
Несколько цинично, не находите? Етих портить не буду, а другого пусть учат злобе, ведь он генетически приспособлен.

А вообсче как-то обсуждали ценность собаки как засчиты от воров- пришли к выводу, что отпугнет только шпану залетную. Если решили обчистить именно ваш дом и взять именно ваших собачек, то обойдут любую охранную породу. Ну не будете же вы свору в свободном выгуле держать? А одну собачку, зная что она там есть- прибют так или иначе.

Пртокрутите в голове сценарии от которих хотите уберечся собакой и увидете, что тех где она поможет не так уж и много, а уж тех где та же овчарка будет явно ценнее обученного поднять тревогу бульдога и того меньше.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:14   #98
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Если решили обчистить именно ваш дом и взять именно ваших собачек, то обойдут любую охранную породу. Ну не будете же вы свору в свободном выгуле держать? А одну собачку, зная что она там есть- прибют так или иначе.
Совсем не цинично
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:48   #99
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
:-Д Совсем не цинично :-Д
В смысле? Вы реалистичность с циничностью не попутали?
Может набросаете ситуацию в которой при запланированном похосчении бульдогов есть польза от охранного пса? Что он сделает? Порвет на части? И потом его конечно к награде представят, а не посчитают опасным для обсчества и не усыпят. Ето при условии что грабитель лохом окажется и не подсуетится траванить каким газом или просто пристрелить.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:59   #100
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вы реалистичность с циничностью не попутали?
Не попутала В реале не совсем так.В дом где есть собачки и плюс сторожевая,вряд ли ктото полезет Собака не порвет на куски,но не каждый рискнет.
Собак украсть можно не с дома и такие случаи не редки,потому как охрана всегда выполняет поставленную им задачу.Это только кажеться что пристукни собаку и лезь себе на здоровье.Вы еще поробуйте пристукните собаку

Meath добавил 18.11.2013 в 12:00
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
просто пристрелить.
Это вы загнули
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...

Последний раз редактировалось Meath, 18.11.2013 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Frenchy (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 12:13   #101
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Не попутала В реале не совсем так.В дом где есть собачки и плюс сторожевая,вряд ли ктото полезет
Да ну? Прям таки от спланированного ограбления засчитит?
То что шпана не полезет- ето согласна, а вот на счет профи- сомнение есть.
У вас есть случаи засчиты собакой дома от подготовленних грабителей? Не на авось зашедших, знавших куда и зачем идут.

Oliya добавил 18.11.2013 в 13:14
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Это вы загнули :-Д
Чего ето загнула? Людей по чем зря стреляют, а собаку не смогут?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 18.11.2013 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:31   #102
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Етих портить не буду, а другого пусть учат злобе, ведь он генетически приспособлен.
Я фигею, дорогая редакция... договорились... Ничего, что есть служебные собаки, нацеленные на охрану, у которых это в крови? Их ломать не надо, всего лишь направить в нужное русло. И бульдог к ним не относится. Это как нянечку из яслей поставить охранником к зэкам.
Newlook вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Frenchy (18.11.2013), Meath (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 12:38   #103
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Newlook Посмотреть сообщение
Я фигею, дорогая редакция... договорились... Ничего, что есть служебные собаки, нацеленные на охрану, у которых это в крови? Их ломать не надо, всего лишь направить в нужное русло. И бульдог к ним не относится. Это как нянечку из яслей поставить охранником к зэкам.
Так скажите же наконец, что будет от той собаки требоваться? Какие действия на которие не способен бульдог?
По моему скромному восприятию- роль сигнализации только. Так как различние варианты физического повреждения грабителей- быйдут боком и собаке и хозяину.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.11.2013, 12:43   #104
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
У вас есть случаи засчиты собакой дома от подготовленних грабителей? Не на авось зашедших, знавших куда и зачем идут.
Нет.Потому что не было случаев покушения на такие дома.Ни спланированных,ни спонтанных

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Людей по чем зря стреляют, а собаку не смогут?
Так то ж больные люди в население стреляют,а то в дом лезть с целью ограбления и шум пукалками поднимать.Не выдумывайте

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Так скажите же наконец, что будет от той собаки требоваться? Какие действия на которие не способен бульдог?
Как это?Смело броситься на защиту территории,а не просто убегая лаять в качестве сигнализации
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Newlook (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 14:53   #105
Активный Участник
 
Откуда: monaghan
Сообщений: 147
Благодарности: 147 в 61 сообщениях Поиск благодарностей LektraCob
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Нет.Потому что не было случаев покушения на такие дома.Ни спланированных,ни спонтанных
шутите?
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Так то ж больные люди в население стреляют,а то в дом лезть с целью ограбления и шум пукалками поднимать.Не выдумывайте
пару месяцев назад у одного моего знакомого security застрелили собаку прямо на работе.
__________________
Real-Malinois.com
Working Dogs Forever
LektraCob вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oliya (18.11.2013)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:32.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия