VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 20:11   #91
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,655
Благодарности: 1,388 в 679 сообщениях Поиск благодарностей Rex
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
не подскажите, кроме как выполнения функций карты ИСИЦ (согласно внешнему виду), она еще что-нибудь дает? =)
в смысле для чего нужна карта? Ето просто внутреннее удостоверение иностранца, подтверждающее что вы находитесь тут легально. И их действительно полиция иногда просит предьявить на улице, только по большей части интересуются у тех кто явный иностранец, т.е не еропейской внешности. Тут в прошлом году инцидент был, замела гарда китайца без карты и не верила ему что он ирландец. Мурыжили его пока он не предьявил им потом уже свой ирланский паспорт.

Если вы civil partner, то обратитесь в GNIB чтоб вернули 150 евро за регистрацию.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
glflyinlove (25.08.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.08.2011, 10:51   #92
Новичок
 
Аватар для glflyinlove
 
Сообщений: 36
Благодарности: 31 в 18 сообщениях Поиск благодарностей glflyinlove
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от Iris-es Посмотреть сообщение
Еще вопрос (ох, я такая невежественная вся ) - а какую визу они поставили в паспорте?
Цитата:
Сообщение от AnnieGK Посмотреть сообщение
Iris-es, я не glflyinlove, но отвечу, у меня стоит Partner of EU citizen, хотя подавали на Irish
визу D. Partner of Irish citizen B/O * name на 3 месяца (корридор на въезд)

Iris-es, я так понимаю вы хотите подать документы на такую визу? нашим огромный перимуществом было количество поездок у меня их 6 или 7 чтоли. у нас все встречи либо в России либо в Ирландии. и мы черередовали их.. встречали где то с перерыров в 2-3 месяца.. ну бывало и больше немного и было так, что только я летала (так как у него работа). еще вот такая штука. так как количество бумажек играет роль. я обратилась в Мегафон, чтобы они мне предоставили список звонков и смс ( в ирландию). в итоге у меня вышло где то 400-500 страниц (за полгода) из них наверное 300 и были в ирландию. прям посольству это понравилось очень =)

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
в смысле для чего нужна карта? Ето просто внутреннее удостоверение иностранца, подтверждающее что вы находитесь тут легально. И их действительно полиция иногда просит предьявить на улице, только по большей части интересуются у тех кто явный иностранец, т.е не еропейской внешности. Тут в прошлом году инцидент был, замела гарда китайца без карты и не верила ему что он ирландец. Мурыжили его пока он не предьявил им потом уже свой ирланский паспорт.

Если вы civil partner, то обратитесь в GNIB чтоб вернули 150 евро за регистрацию.
большое спасибо. мне кажется, что сивилам тоже дают штамп 4. а мне дают 3.. так что, не думаю, что я могу вернуть эти 150 евро. хотя уточним, спасибо,

Цитата:
Сообщение от AnnieGK Посмотреть сообщение
я таки нашла нужную ссылочку

http://www.citizensinformation.ie/en...n_ireland.html
ссылочка, очень нужная. спасибо вам, вообще гарда так расхваливала ситизен информейшн - я думаю там то, они меня и научат уму-разуму. а то чувствую себя идиоткой ... хотя все приходит с опытом... я надеюсь
__________________
не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
glflyinlove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:24   #93
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris-es
 
Откуда: RU - IE, Bray
Сообщений: 4,199
Благодарности: 7,542 в 2,753 сообщениях Поиск благодарностей Iris-es
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
Iris-es, я так понимаю вы хотите подать документы на такую визу? нашим огромный перимуществом было количество поездок у меня их 6 или 7 чтоли. у нас все встречи либо в России либо в Ирландии. и мы черередовали их.. встречали где то с перерыров в 2-3 месяца.. ну бывало и больше немного и было так, что только я летала (так как у него работа). еще вот такая штука. так как количество бумажек играет роль. я обратилась в Мегафон, чтобы они мне предоставили список звонков и смс ( в ирландию). в итоге у меня вышло где то 400-500 страниц (за полгода) из них наверное 300 и были в ирландию. прям посольству это понравилось очень =)
Мне это все уже знакомо, у меня была здесь тема пару месяцев назад - "ситуация с отказом", нам пришлось выбивать визу после ирландского отказа, для этого я им уже предоставляла приблизительно такое же сумасшедшее количество распечаток, что и вы . Так что мне добавить останется не так уж и много, после нашей недавней встречи в августе. Хуже, конечно, что мы только полтора года знакомы, и только трижды встречались (могли бы 4 раза без того гадского отказа). Но не можем больше так существовать, так что так или иначе будем пробовать.
Iris-es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:24   #94
Участник
 
Аватар для aniksa
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 87
Благодарности: 17 в 14 сообщениях Поиск благодарностей aniksa
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Продолжу тему: подали документы на partner visa 5 октября, посольство визу оформило... 9 октября! замечательное посольство )))
правда думаю скорости поспособствовало настырность моего партнера-irish sitizen, он добился встречи с офицером (мы вместе подавали документы) и попытался объяснить, что у нас билеты на 14 октября и нам бы надо поскорее визу.
aniksa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
glflyinlove (09.12.2014)
Старый 15.10.2012, 16:04   #95
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lena.A.
 
Откуда: DUBLIN-BEREZNIKI
Сообщений: 1,666
Благодарности: 1,750 в 728 сообщениях Поиск благодарностей Lena.A.
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

аникса, молодец ваш ирландец, подобрал правильные слова для офицера.
Lena.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:21   #96
Участник
 
Аватар для aniksa
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 87
Благодарности: 17 в 14 сообщениях Поиск благодарностей aniksa
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Спасибо, Лена.
он был очень возмущен, что все вопросы с визовым офицером обсудить можно только посредством e-mail
aniksa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
join partner



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
виза D-join spouse kosha Иммиграция 21 19.09.2011 15:43
Let's quit EU and join US vdc Политика 1 25.10.2010 17:09
Partner of Irish Citizen miu-miu Иммиграция 2 28.04.2009 08:47
Join Spouse Visa zdragon Иммиграция 4 25.04.2006 21:06
ВИЗА JOIN-SPOUSE MEM Иммиграция 54 06.04.2004 18:00


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:00.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия