VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 20:29   #91
Новичок
 
Откуда: Эдмонтон-Киев- Дандолк
Сообщений: 20
Благодарности: 11 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Taper1977
По умолчанию Re: Социальный дом

Нам не дают моргич. Даже при том что имеем более чем 40% на первый взнос. Не дают, потому что трое детей, двое из них маленькие. При зарплате 13 евро в час. Дундалк. Мотивируя что зарплата маленькая. Хотя за рент платим 1000 евро, а за моргич бы платили бы 400-500 евро. Мы нашли в прошлом году таунхаус за 80 000. Просили 30 000 в банках где только можно, и не дали ничего. ответ банков - после оплаты месячного платежа по моргичу, в семье должно оставаться чистыми 3200 евро. Где здесь логика? Мы больше рисковали бы вкладывая свои 50000 чем банк 30000. И всё равно бы в банке в залоге было бы имущество. Так что до лампочки какой город и тд. Моя специальность не оплачивается так что бы банку было бы хорошо.
Taper1977 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
AndreyG (12.11.2018), Kleo (11.11.2018), Olga370790 (09.11.2018), WaterRose (08.11.2018), Медок (10.11.2018), ~Alik~ (13.11.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.11.2018, 20:51   #92
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Социальный дом

Я конечно не вспомню где в прошлом году в Дундалке продавали таунхаус по 80?...это какой эстейт?

Логика у банка проста. Вы должны жить с вашими детьми, чтобы у вас были какие то деньги. А не чтобы вы взяли моргидж , а потом загибались в нищете. Семья большая, на каждого члена семьи - своя сумма. Все суммируется и вот вам 3200. В принципе если двое работают- то вполне можно огорить.

Знакомые купили дом за 50 развалюху. Сейчас за год потихоньку отстроились,привели в порядок. Кредит не брали. Копеечка к копеечке тратят и по кирпичику восстанавливаются. Как вариант.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:11   #93
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от Taper1977 Посмотреть сообщение
Нам не дают моргич. Даже при том что имеем более чем 40% на первый взнос. Не дают, потому что трое детей, двое из них маленькие. При зарплате 13 евро в час. Дундалк. Мотивируя что зарплата маленькая. Хотя за рент платим 1000 евро, а за моргич бы платили бы 400-500 евро. Мы нашли в прошлом году таунхаус за 80 000. Просили 30 000 в банках где только можно, и не дали ничего. ответ банков - после оплаты месячного платежа по моргичу, в семье должно оставаться чистыми 3200 евро. Где здесь логика? Мы больше рисковали бы вкладывая свои 50000 чем банк 30000. И всё равно бы в банке в залоге было бы имущество. Так что до лампочки какой город и тд. Моя специальность не оплачивается так что бы банку было бы хорошо.
Personal loan пробуйте. На 10 лет.

Там не в логике дело, а в вашей capacity выплачивать если процентная ставка повысится и тд. Ну, и ваши шансы остаться без работы. Там центрального банка правила действуют после рецессии и самим банкам особо некуда деваться.

Ну, и конечно, это был ваш выбор рожать 3х и лишь потом думать о жилье. У меня трое, но разница между первым и вторым 9ть лет. И не просто так. Роди я двоих подряд, честно скажу - не было бы ни своего жилья, ни карьеры, ни третьего ребенка.

Нужно выбирать и желательно выбирать вовремя.

Последний раз редактировалось Ika, 08.11.2018 в 21:32.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kleo (11.11.2018), SilA (08.11.2018), Stokly (13.11.2018)
Старый 08.11.2018, 21:35   #94
Новичок
 
Откуда: Эдмонтон-Киев- Дандолк
Сообщений: 20
Благодарности: 11 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Taper1977
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я конечно не вспомню где в прошлом году в Дундалке продавали таунхаус по 80?...это какой эстейт?

Логика у банка проста. Вы должны жить с вашими детьми, чтобы у вас были какие то деньги. А не чтобы вы взяли моргидж , а потом загибались в нищете. Семья большая, на каждого члена семьи - своя сумма. Все суммируется и вот вам 3200. В принципе если двое работают- то вполне можно огорить.

Знакомые купили дом за 50 развалюху. Сейчас за год потихоньку отстроились,привели в порядок. Кредит не брали. Копеечка к копеечке тратят и по кирпичику восстанавливаются. Как вариант.
Район Салтаун. Так за рент мы можем платить 1000 и тянуть семью.. А за моргич 400 не сможем. Ерунда полная. Я больше рискую свои 50 000 потерять и банку подарить дом за 30 000 его вложеных.

Taper1977 добавил 08.11.2018 в 22:41
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Personal loan пробуйте. На 10 лет.

Там не в логике дело, а в вашей capacity выплачивать если процентная ставка повысится и тд. Ну, и ваши шансы остаться без работы. Там центрального банка правила действуют после рецессии и самим банкам особо некуда деваться.

Ну, и конечно, это был ваш выбор рожать 3х и лишь потом думать о жилье. У меня трое, но разница между первым и вторым 9ть лет. И не просто так. Роди я двоих подряд, честно скажу - не было бы ни своего жилья, ни карьеры, ни третьего ребенка.

Нужно выбирать и желательно выбирать вовремя.
Так мы приехали с детьми сюда. При чём здесь рожать. Я не прошу 95% от стоимости недвиги. Прошу максимум 50% и то смотря какой стоимости проперти. Плюс действующая фирма в Польше с доходом, я хозяин, плюс подтверждённые доходы (600 евро в мес) от сдачи в аренду недвижимости в другой стране. И мне сказали что мне тяжело будет платить моргич в 400-500 евро максимум. Но зато аренду в 1000 не тяжело значит. В Канаде при таких исходных данных даже без работы дают.

Последний раз редактировалось Taper1977, 08.11.2018 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Taper1977 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
AndreyG (12.11.2018), WaterRose (08.11.2018), Медок (10.11.2018), ~Alik~ (13.11.2018)
Старый 08.11.2018, 21:48   #95
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Социальный дом

Olga370790, мой муж тоже в дублине работает- каждый день 3,5 часа проезжает- в сумме на работу и обратно...живём мы где можем -позволить себе жить ... а у моего мужа ещё дублинские бездомные деньги просят- зашибись- едьте в деревню жить... я же не ночую семьёй на улицах дублина раз мой муж там годами работает...?!

WaterRose добавил 08.11.2018 в 22:57
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
(ведь не одни айтишники живут в своих домах, правда?)..
ещё строители ... (честно, пошутила)

Последний раз редактировалось WaterRose, 08.11.2018 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:58   #96
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от Taper1977;
Так мы приехали с детьми сюда. При чём здесь рожать. Я не прошу 95% от стоимости недвиги. Прошу максимум 50% и то смотря какой стоимости проперти. Плюс действующая фирма в Польше с доходом, я хозяин, плюс подтверждённые доходы (600 евро в мес) от сдачи в аренду недвижимости в другой стране. И мне сказали что мне тяжело будет платить моргич в 400-500 евро максимум. Но зато аренду в 1000 не тяжело значит. В Канаде при таких исходных данных даже без работы дают.
Ну, раз вы уже с детьми сюда ехали, о чем речь? Условия получения ипотек в той или иной стране узнать можно на расстоянии.

Рента, что вы платите и долг банку-это две разные вещи для банка. Вы знаете, сколько народа ренту платили, а потом перестали? И ипотеки тоже во время кризиса, которые перестал народ платить? А тут "брекзит" за углом - хз никто не знает чтт будет именно в Ирландии. Поэтому компутер и считает что после всех выплат банку (а не дяде-лэндлорду) у вас должно оставаться 1200 на 2х взрослых и 400 на каждого из детей? Что-то в этом роде. Вы до выплат ипотеки даже столько не зарабатываете.

Канада.... Сейчас еще Канаду давайте сравним с Ирландией)) Две одинаковые экономики с одинаковыми после-кризисными последствиями....они там в Канаде могут социальщикам и гражданства раздавать после 3х лет резиденства - это их право. Но как только их прижмет кризис как прижало Ирландию 10 лет назад, так сразу все и закончится.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
AndreyG (12.11.2018)
Старый 08.11.2018, 22:02   #97
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Социальный дом

Taper1977, в ульстер банке были? и вообще по всем банкам сходили? По-идеи всё это начинается из-за третьего ребёнка
Пробовали у гор управы взять моргидж???
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:03   #98
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Социальный дом

Taper1977, может вас бог отвёл от этого района))). Мы из него как раз и съехали так как район испортился в последние годы. Даже мои знакомые ирландцы стараются оттуда съехать. Детям там играть вообще негде ( можно сказать даже опасно).

Также сообщу, что как раз наш сосед в том году и выставлял там 2б аппартмент за 80. Но он и не собирался его продавать за 80, а хотел продать его как минимум за 100-110. Такую цену за то Г не дал никто и он снял с продажи.

Аппаратаменты там ужасные. Дома построены очень плохо. Менеджмент компания ничего делать не хочет( а деньги собирает неплохие).

Мы прожили там 5 лет. Когда заезжали было тихо спокойно, потом все постепенно испортилось.

Снимали там до лета 2018 за 550. За 1000 я бы там ни секунды не жила в тех помещениях ( иначе я те дома не назову). Но вот африканкое население там за последний год несказанно увеличилось.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 22:08   #99
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
может вас бог отвёл от этого района)))
Во-во, купи дом в таком месте и бойся детей на улицу выпускать, так что всё что не делается-все к лучшему.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:10   #100
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Во-во, купи дом в таком месте и бойся детей на улицу выпускать, так что всё что не делается-все к лучшему.
Мы там тех детей сами боялись. За последние два года три раза машину царапали.

Там в 2014 2б квартира продавалась за 35 тысяч. Вот это я считаю максимальная цена за то убожество.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:37   #101
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
ещё строители ... (честно, пошутила)
Смотря какие. Те, у кого бизнесы свои были - может быть. А простые работяги-строители - они-то как раз многие и вынуждены были отдать свои дома обратно банкам, потеряв и выплаты и депозит из-за negative equity и безработицы. Так они не 13 евро в час зарабатывали, а больше. Именно поэтому сейчас для банков важен не только момент сколько ты зарабатываешь, а кем именно ты работаешь. Строители по сей день находятся в групе риска и им получить ипотеку крайне сложно. Но не невозможно)) Главное, не тащить сюда жену и весь набор детей сразу, а сначало взять ипотеку, заявив себя как single, а потом уже везти сюда весь народ. Чай не 90е когда интернета не было и не у кого было спросить что да как.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 07:16   #102
Активный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 262
Благодарности: 136 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Olga370790
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
мой муж тоже в дублине работает- каждый день 3,5 часа проезжает- в сумме на работу и обратно.
разве это жизнь? та уж лучше всю жизнь за рент платить, чем такое, причем, если посчитать сколько при этом платиться денег на дорогу плюс нервы и потраченное время, то получится гораздо дешевле таки снимать по месту работы, рядом...
Olga370790 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 07:27   #103
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от Olga370790 Посмотреть сообщение
разве это жизнь? та уж лучше всю жизнь за рент платить, чем такое, причем, если посчитать сколько при этом платиться денег на дорогу плюс нервы и потраченное время, то получится гораздо дешевле таки снимать по месту работы, рядом...
Ну или работу искать где снимать дешевле. Варианты еть всегда. Каждый выбирает свой. Но кто-то сам оплачивает свой выбор, а кто-то ждет чтоб другие оплатити и даже есче возмусчается, что не так быстро как хотелось бы.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kleo (11.11.2018), Latviankiss (09.11.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.11.2018, 07:41   #104
Активный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 262
Благодарности: 136 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Olga370790
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свой
совершенно верно! )))
Olga370790 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:35   #105
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Социальный дом

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
как недумаюсчим о детях Маргарет улучшить жизнь своих?
к Елферу...на скайп курсы
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Выкупить социальный дом ramzes Социальная защита 91 12.05.2013 15:28
как получить социальный дом Romanncw Финансы и Бизнес 58 31.12.2008 14:52


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия