VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 07:55   #91
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Мишка, почему же пассивная? А что же тогда активная?

Vahmurka добавил 24.02.2020 в 08:41
Ика, ну а разве на ту работу, которую вас взяли в финансы, у вас нет никакого опыта? Ровно половина и есть, судя по вашей ситуации. Просто вы писали так, как будто это прямо что-то нетипичное, случайность. Если половина опыта есть и нужен именно он, да еще это внутри компании, конечно это происходит часто.
Ну, вообще-то,это никак не может быть случайностью, тк я подавала на эту вакансию и проходила интервью и прочее.
Во вторых, еще раз поясняю - финансовых знаний и навыков у меня нет. И да - из IT в финансы не часто переходят. Редко, я бы сказала. И изначально никто и не думал меня брать, пока не нарисовались взаимоввыгодные стороны.
Я к тому, что даже кардинально можно сменить род занятий, если есть желание.
А уж простой работы в Ирландии так и тем более найти можно без проблем.
И не нужно из поиска работы устраивать многосезонный сериал.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.02.2020, 08:00   #92
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
ТС ищет любую работу. Лю- бу-ю... Вы тут все про карьеры, успехи, а ему любую надо. Так вот любой навалом. Как и множество работ, с которых можно начать. Как и огромное количество apprenticeship программ. Ну да, придется начать с зарплаты, приравненной к пособию, но через 4 года у вас будет местное образование и место под солнцем.
Цитата:
Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
Я 2 года работу тут не ищу. Работал и в UK и в Германии за это время.
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А что вам так в Ирландию то хочется? Там бы и осели.в UK или в Германии, если там работа есть.
а в Германии такой возможности разве не было? почему меняем страны ,тем более с семьей ?
то UK,то Германия, теперь в Ирландию ....ладно ,мне пофиг: дело то не мое, вон выше дал "перепост" с Ф.Б.
о предложении.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 08:02   #93
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,458
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
Alex RO, Bouncy Castle фирма набирает работников-водителей по доставке и установке надувных батутов. Работа физическая! Зарплата 11-14 евро в час « на руки». Требования водительское удостоверение B категории Европейские!Физически крепкий, английский на уровне общения! Старше 25- ти лет( из за страховки) Работа находится в Сворде. Обращаться тел 0892387852 присылать CV zanikmail@gmail.com
Берут преимущественно любителей надувательства и мечтателей о воздушных замках. Не забыть это указать в сиви.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 08:12   #94
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Шарик же Матроскину фигвам рисовал.
А Печкин на их конфликте бизнес устроил.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 08:36   #95
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

кажется название темы :"Как я верил пенсионерам на virtualland.ru"
не имеет Не какого отношения к В.И.
virtualland.ru ето вот:
https://virtualland.ru
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
главрыба (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 09:07   #96
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
И не нужно из поиска работы устраивать многосезонный сериал.
Я согласна. Не нужно. Нужно из своей жизни устраивать многолетний сериал, сто раз написать, где училась, сколько раз замужем была, какой муж чудесный, какой сын правильный чудесный, как первую работу нашла, как вторую, и нужно все в стиле "я ли не молодец". И так 5 лет, в может и больше. Как мао цзе дун. Вон очередная автобиография на этой странице. Пока вся Ирландия наизусть не выучит, на форуме не должно быть места ничему другому. Согласно полностью, я за. Сила, решите автобмографичесеую книгу издать, и писать не надо - скопируйте свои 20000 постов про себя любимую и книга готова.

Сила, не благодарите если что .

Vahmurka добавил 24.02.2020 в 10:09
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Шарик же Матроскину фигвам рисовал.
А Печкин на их конфликте бизнес устроил.
Вот. А тут никакого бизнеса. Я и говорю, Сила, попросите Ли вас снова читать, у вас столько по отношению к ней нерастраченного тепла и заботы .
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 24.02.2020 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:34   #97
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
кстати по поводу связей и прочего.
не совсем оно, но я потратил почти год на то, чтобы в универе начать себя чувствовать достаточно уверено и обрасти "связями" просто для некоторых эксперминтов. язык и резкая смена вида деятельности сыграла далеко не самую положительную роль в моей продуктивности за прошлый год. я за поеслдение три месяца сделал больше, чем за предыдущие 9.
Мне трудно прверить что за год можно в новой стране обрасти связями.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:36   #98
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Я согласна. Не нужно. Нужно из своей жизни устраивать многолетний сериал, сто раз написать, где училась, сколько раз замужем была, какой муж чудесный, какой сын правильный чудесный, как первую работу нашла, как вторую, и нужно все в стиле "я ли не молодец". И так 5 лет, в может и больше. Как мао цзе дун. Вон очередная автобиография на этой странице. Пока вся Ирландия наизусть не выучит, на форуме не должно быть места ничему другому. Согласно полностью, я за. Сила, решите автобмографичесеую книгу издать, и писать не надо - скопируйте свои 20000 постов про себя любимую и книга готова.

Сила, не благодарите если что .
У нее это все как-то позитивно хотя бы. И четко прослеживается прогресс и предпринятые шаги.

Вполне возможно кто-то, почитав, тоже возьмется за английский, пойдет на курсы и найдет работу, которая нравится.

Как-будто мы не читали здесь вашу биографию))

Тут один Мишка разве что не "я-кает"... Такой себе Phantom of the Opera)))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:42   #99
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Какой же Мишка фантом? Где трупы, интриги, люстра та же?

Oliya добавил 24.02.2020 в 10:43
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Мне трудно прверить что за год можно в новой стране обрасти связями.
В универе можно. Специализированными связями для ресерча.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 24.02.2020 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:47   #100
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
В общем то, если не перезванивают после отсылки CV - надо копать в CV. Что там не так. Может слишком много там напихано. Или не совсем соответствует позиции, или слишком мудрено. Под каждую позицию надо отсылать cv с конкретно переделанными под нее исходными данными.
80% вакансий в интернете, это фииллеры, чтобы изобразить рост компаниии либо простл использовать рекламную плошадку курленную по принципу 50% бесплатно. На остальные 15% вакансий как правило есть внутренниесканлидаты уже.То есть те 5% это то куда можно из никуда возникнуть. Так что массовые отказы это нормально. Даже если скопировать точь-в точь описание вакансии и вставить в свое св-будет автоотказ ( проверенно) Единственный действенный сайт с вакансиями где сразу перезванивпют по моему опыту, это irishjobs
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vahmurka (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 09:47   #101
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Мишка, почему же пассивная?
А что же тогда активная?
...
Ее поведение это несомненно человеколюбие и желание добра ближнему при помощи своих постоянных п...бок.
Активная - это в глаз ногой. А пассивная - это терминлогия Ли. Когда то, что она пишет, кто-то имеет наглость комментировать без "человеколюбия и желания добра", то бишь, в чем-то не согласиться, по сути. Сила тут далеко не единственная, с кем Ли уже не общается С другой стороны Сила, которая обвиняет Ли в том, что та такая нервная недотрога и всех несогласныъ воспринимает прям как вот "преследование Ли" - сама же обвиняет других в асболютно том же в адрес свой, когда есть повод.
Так что, это "просто встртились два таких одиночества": народный поэт акын, "о чем вижу, о том пою" - и звезда эстрады "я самая обаятельная и привлекательная". Сцену не поделили, со всеми вытекающими. Ну перстали общаться - да и ладно. НО тяжелая артиллерия в виде "подружек" не дает страстям затихнуть окончательно.
Им бы просто врага какого общего, срзу бы сдружились опять. Вот, думал своим появлением как раз и внесу посильную лепту
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:57   #102
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Посмотрел по сторонам и пошёл за попкорном
В такие моменты начинаю понимать мотивацию некоторых искусных троллей

Lord Marlin добавил 24.02.2020 в 10:58
RedLine, внутри универа и “связи» можно было вообще за пару месяцев , если язык подвешен и есть и область твоя полностью, а не новая

Последний раз редактировалось Lord Marlin, 24.02.2020 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 10:06   #103
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
80% вакансий в интернете, это фииллеры, чтобы изобразить рост компаниии либо простл использовать рекламную плошадку курленную по принципу 50% бесплатно. На остальные 15% вакансий как правило есть внутренниесканлидаты уже.То есть те 5% это то куда можно из никуда возникнуть. Так что массовые отказы это нормально. Даже если скопировать точь-в точь описание вакансии и вставить в свое св-будет автоотказ ( проверенно) Единственный действенный сайт с вакансиями где сразу перезванивпют по моему опыту, это irishjobs

Вот. Еще меня умиляет, когда говорят: если язык подвешен, на интервью можно кого угодно уболтать. Ну если в требовании стоит, что нужен proven experience 1, 2 и т.д. лет там-то и там-то, или нужно иметь опыт работы в такой-то и такой-то программе (строительной, туристической, складской и т.д.) ну хорошо, ну напиши в сиви, наври, потом приди и расскажи, где ты опыт этот получил и как ты в этой программе работал. Ну наври, например, как стоимость в инвойсах проверял, или банковские сверки делал, или общался с перевозчиками, какие, например, таможенные проблемы имел и как их решал, как составлял планы производства каких-нить кормов, как части под план закупал и т.д. ну наврешь, наверное, если у тебя такая богатая фантазия или если ты такой способный, что в интернете погуглишь и все разберешь быстренько. А это все требования на вакансии офисных лопат, чуть получше лопат обычных.

И да, я тоже чувствую, что если вакансия через агентство, это вообще фикция на много процентов. Когла смотрю, ставлю фильтр только на прямых работодателей, оттуда отвечают, по крайней мере, что не подходите, и даже и на интервью иногда зовут. Скажем, беру белфаст, ради интереса, вакансий всех - 2345, убираю агентства - 175 . Получается, живых, ненамного больше .
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 24.02.2020 в 10:13.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.02.2020, 10:37   #104
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Вот, думал своим появлением как раз и внесу посильную лепту
Ну, как обычно)) "анти-подружник"))

Ika добавил 24.02.2020 в 11:39
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
В такие моменты начинаю понимать мотивацию некоторых искусных троллей
Тут все сочные скорее, а не искусные))

Последний раз редактировалось Ika, 24.02.2020 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 10:59   #105
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Vahmurka, финансы растяжимое понятие в любо
Я лет 5 боролась с с тем чтобы не уйти в финансы, но в итоге таки сижу прямо в них , то есть IT проекты по автоматизации финансов.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия