VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 16:05   #91
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
В мои времена интернета не было)). Знания об Ирландии были на уровне прочитанного в "Унесённые ветром".
Да и я компутер видела только издалека в 1998м...какой интернет в задрипанном Тернополе 18 лет назад В 2001м когда я приехала в гости, интернет даже тогда был в основном только в интернет-кафе (в моем городе).

Но оно ведь не нужно даже интернетов, чтобы из рассказов других понимать как там оно будет первые годы.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sashunja (08.09.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.07.2016, 16:12   #92
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Но оно ведь не нужно даже интернетов, чтобы из рассказов других понимать как там оно будет первые годы.
В моем кругу знакомых не было уехавших (были только-только уехавшие нелегально, они не звонили и не рассказывали). Но и планов надолго не было, обратный билет был, поэтому рискнула.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 16:17   #93
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
Но и планов надолго не было, обратный билет был, поэтому рискнула.
Тогда, наверное, нужно было следовать строго плану. План на то и план? Но вы правы...спор бесполезный. Каждый исходит из того что имеет.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 16:18   #94
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Тогда, наверное, нужно было следовать строго плану. План на то и план? Но вы правы...спор бесполезный. Каждый исходит из того что имеет.
Выбор был между планом или выйти замуж... Поэтому план поменялся, "знать бы где упадешь, соломки подостлал бы", т.е. именно личное вмешалось.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:31   #95
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Садики в Лимерике не 1000евро. За 600 с копейками можно найти, но не в этом суть. Волонтерить можно и вечерами. Да господи....было бы желание!

Но есть и общее - все хотели "дернуть" с Украины, правда? И кто-то был готов к трудностям и реально понимал как оно будет в начале...а кто-то мечтал и отказывался верить в прочитанное в интернете Хотя я не знаю что там такого страшного могло быть написано для тех, кто едет суда на готовую работу причем явно не за "минималку"

Да причем тут как вы работаете Чаи гоняют все... я не исключение. Я к тому, что дома с маленьким ребенком - это намного тяжелее, чем ходить на работу. Вот и все.
Да я хотела дернуть с Украины, и была готова к трудностям если оно того стоит.

Katsya добавил 29.07.2016 в 17:33
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение

Да причем тут как вы работаете Чаи гоняют все... я не исключение. Я к тому, что дома с маленьким ребенком - это намного тяжелее, чем ходить на работу. Вот и все.
А я о том что я на роботу хочю не по тому что дома с ребенком тежело и я хочу облегчить себе жизнь

Последний раз редактировалось Katsya, 29.07.2016 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:36   #96
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Да я хотела дернуть с Украины, и была готова к трудностям если оно того стоит.
К трудностям?? Katsya, ваши проблемы это даже близко не трудности, поверьте мне на слово Мне бы ваши трудности 18 лет назад, моя бы жизнь была еще раза в три лучше, как минимум.

Удачи вам в любом случае.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
antigona (29.07.2016), Katsya (29.07.2016), Miss (29.07.2016), Sashunja (08.09.2017)
Старый 29.07.2016, 16:36   #97
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Возмoжно, я не настаивал ведь?


На этом основании бесполезно обсуждать вообще все абсолютно.
Просто наше мнение о ком-то складыватеся и на основании того, какое у того мнение о разных вещах. В том числе и о героях.


Все еще боле запутано: вы хотели ехать сюда, а он не хотел? Значит это вы его оттуда сдернули?!

Дальше еще интересней: "он хочет ехать отсюда", но именно вы здесь уже которую страницу убеждаете нас и себя в том, насколько именно вам было бы лучше там, а не здесь ( и работа, и общение, и садики с родней), - вам, которая еще год назад утащила нежелавшего ехать мужа оттуда сюда.
Дурдом Или кто-то очень сильно лукавит.
да никаго я не убеждаю, мы приняли ришения, я открыла тему так как у меня было 2 вапроса. А дальше просто отвечаю на вопросы либо виду диалог вот и все.

Katsya добавил 29.07.2016 в 17:44
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
К трудностям?? Katsya, ваши проблемы это даже близко не трудности, поверьте мне на слово Мне бы ваши трудности 18 лет назад, моя бы жизнь была еще раза в три лучше, как минимум.

Удачи вам в любом случае.
Да согласна, все зависить с чем сравнивать, и вы правы ето не трудности, просто была возможность поехать и посмотреть вот и воспользовались. Посмотрели, не подошло, уезжаем назад

Последний раз редактировалось Katsya, 29.07.2016 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:48   #98
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
мы приняли ришения...
Ну раз вы приняли, то и ладно. К чему еще какие-то диалоги?
Вам лично желаю, как уже сказaли - удачи!
А мужу вашему - пусть не привыкает там на новом старом месте слишком. Думаю, его ждет еще очень интересная жизнь.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ika (29.07.2016), Katsya (29.07.2016), Sashunja (08.09.2017)
Старый 29.07.2016, 20:56   #99
Участник
 
Аватар для Don4anin
 
Сообщений: 98
Благодарности: 58 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Don4anin
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
да никаго я не убеждаю, мы приняли ришения, я открыла тему так как у меня было 2 вапроса. А дальше просто отвечаю на вопросы либо виду диалог вот и все.

Katsya добавил 29.07.2016 в 17:44


Да согласна, все зависить с чем сравнивать, и вы правы ето не трудности, просто была возможность поехать и посмотреть вот и воспользовались. Посмотрели, не подошло, уезжаем назад
Не хотелось бы о политике, но все же. Заметил как сильно изменилась Украина за последние 2 года, реально это сейчас совершенно другая страна. Особенно на Западной Украине. Ехали в мае в Киев и назад. В каждом маленьком городишке - куча обелисков под черно-красными прапорами. И мы щас даже не про Правый Сектор, а про гражданскую войну, которая разделила Запад и Восток и выкосила немалую часть мужского населения. Так что воинская повинность - это будет насущным вопросом для вас по возвращению на Украину, а в некоторых случаях будут возникать вопросы почему наши мужья и братья не вернулись живыми с этой войны, в то время как вы отсиживались в теплых сытых Европах. В Киеве это не так сильно заметно, а вот в маленьких городках все на виду. Как уже говорил, Украина - хорошая страна, но черная полоса накрыла ее на десятилетия вперед. С другой стороны - дом он и есть дом, где бы он ни был, чувствуете что там ваше место - едьте без зазрения совести и оглядки на все остальное!
Don4anin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Katsya (29.07.2016), главрыба (30.07.2016)
Старый 29.07.2016, 21:02   #100
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Не хотелось бы о политике, но все же. Заметил как сильно изменилась Украина за последние 2 года, реально это сейчас совершенно другая страна. Особенно на Западной Украине. Ехали в мае в Киев и назад. В каждом маленьком городишке - куча обелисков под черно-красными прапорами. И мы щас даже не про Правый Сектор, а про гражданскую войну, которая разделила Запад и Восток и выкосила немалую часть мужского населения. Так что воинская повинность - это будет насущным вопросом для вас по возвращению на Украину, а в некоторых случаях будут возникать вопросы почему наши мужья и братья не вернулись живыми с этой войны, в то время как вы отсиживались в теплых сытых Европах. В Киеве это не так сильно заметно, а вот в маленьких городках все на виду. Как уже говорил, Украина - хорошая страна, но черная полоса накрыла ее на десятилетия вперед. С другой стороны - дом он и есть дом, где бы он ни был, чувствуете что там ваше место - едьте без зазрения совести и оглядки на все остальное!
А разве это проблема? Зато у девушки будет работа и родня рядом Знакомые бежали с Украины, потому что двух парней призвали прям с Универа. И им стоило не малых усилий увезти их оттуда.Но если есть блат в военкомате, то да, бояться нечего.
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:05   #101
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Не хотелось бы о политике, но все же. Заметил как сильно изменилась Украина за последние 2 года, реально это сейчас совершенно другая страна. Особенно на Западной Украине.
Да ничего там не изменилось. Просто то все, что тихонько бухтело годами, вырвалось наружу и разлилось по всей поверхности.


Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Так что воинская повинность - это будет насущным вопросом для вас по возвращению на Украину
Откупятся...тоже мне проблема глобального масштаба при наличии знакомств и денег.
Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
в то время как вы отсиживались в теплых сытых Европах.
да уж "европа", если почитать, наоборот какая-то получается и не теплая, и не сытая... Скажут, что были в ссылке
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 21:15   #102
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Для себя ведь рожали, а не чтобы скидывать этих детей на кого-то, а сами по кабакам, как это часто происходит у нас на родине, правда?
не всем же по кабакам надо. некоторым нравится проводить время с родителями/родственниками, собираться на семейные обеы, праздники и т.д. когда я уезжала, я была в том возрасте, когда на это для меня было не так уж важно. но с годами ценность семьи осознается все сильнее. и скучаю по ним все сильнее. и 2 недель отпуска недостаточно для обшения
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 21:29   #103
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Не хотелось бы о политике, но все же. Заметил как сильно изменилась Украина за последние 2 года, реально это сейчас совершенно другая страна. Особенно на Западной Украине. Ехали в мае в Киев и назад. В каждом маленьком городишке - куча обелисков под черно-красными прапорами. И мы щас даже не про Правый Сектор, а про гражданскую войну, которая разделила Запад и Восток и выкосила немалую часть мужского населения. Так что воинская повинность - это будет насущным вопросом для вас по возвращению на Украину, а в некоторых случаях будут возникать вопросы почему наши мужья и братья не вернулись живыми с этой войны, в то время как вы отсиживались в теплых сытых Европах. В Киеве это не так сильно заметно, а вот в маленьких городках все на виду. Как уже говорил, Украина - хорошая страна, но черная полоса накрыла ее на десятилетия вперед. С другой стороны - дом он и есть дом, где бы он ни был, чувствуете что там ваше место - едьте без зазрения совести и оглядки на все остальное!
Львов канечно не Киев, но тоже не маленький. Запад и Восток всегда разделяли с тех пор как Украина стала независима из за языка и прочего, настраивали друг против друга. Да воинскую повинность я боюсь, но вроде как уже есть достаточно контрактников а кормить армию тоже надо, пасмотрим. Ну и когда были самие активние действия, мы были в Украине, а поехали уже в более спакойное время. Да вы прави покосило много людей и низачто к большому сожелению.

Katsya добавил 29.07.2016 в 22:33
Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
А разве это проблема? Зато у девушки будет работа и родня рядом Знакомые бежали с Украины, потому что двух парней призвали прям с Универа. И им стоило не малых усилий увезти их оттуда.Но если есть блат в военкомате, то да, бояться нечего.
Нет, блата нет.

Katsya добавил 29.07.2016 в 22:40
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да ничего там не изменилось. Просто то все, что тихонько бухтело годами, вырвалось наружу и разлилось по всей поверхности.



Откупятся...тоже мне проблема глобального масштаба при наличии знакомств и денег.

да уж "европа", если почитать, наоборот какая-то получается и не теплая, и не сытая... Скажут, что были в ссылке
Да ладно, не говорю я ничего плохого о Европе, просто вам здесь понравилось, я ща вас рада, а нам не понравилось, ето не значит что здесь плохо. Как и везде есть свои плюсы и минусы, каждому свое. И не надо нам никому ничего обяснять.

Последний раз редактировалось Katsya, 29.07.2016 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Katsya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.07.2016, 21:42   #104
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Одни мои знакомые прожив здесь 14 лет , уехали в Германию, там при здешних зарплатах жизнь намного дешевле. Другие знакомые уехали в Литву, тоже из за проблем с садиком и к родне поближе. В итоге литовцы возвращаются обратно, дети родившиеся здесь, языка практически незнают, там они отщепенцы. Каждому своё , я когда хочу родню увидеть, покупаю им билеты и приглашаю к себе в гости.
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 21:58   #105
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
Одни мои знакомые прожив здесь 14 лет , уехали в Германию, там при здешних зарплатах жизнь намного дешевле. Другие знакомые уехали в Литву, тоже из за проблем с садиком и к родне поближе. В итоге литовцы возвращаются обратно, дети родившиеся здесь, языка практически незнают, там они отщепенцы. Каждому своё , я когда хочу родню увидеть, покупаю им билеты и приглашаю к себе в гости.
Мы тоже так хотели, но мама за бабушкой присматривает и боится сама ехать.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (29.07.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд andtem2000 TV 16 28.12.2011 23:27
Про переезд Julietta Женские разговоры 27 13.11.2011 16:11
переезд Malina Общие темы 1 24.01.2009 23:14
переезд Aoife Общие темы 1 24.12.2008 18:28
Переезд Cloudberry22 Хозяин в доме 9 27.07.2008 20:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия