VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 19:52   #91
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,530
Благодарности: 2,448 в 687 сообщениях Поиск благодарностей Фея
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Gunita надеюсь всё хорошо будет! Куда решил поступать?
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Gunita (15.06.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.06.2011, 21:30   #92
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Гунита,извиняюсь если вы об этом уже писали,хочу у вас спросить а латышский язык сын не сдаёт?это вообще возможно?нам ещё несколько годков до этого,но я уже начитаю о лив.серте задумываться.
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:49   #93
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Цитата:
Сообщение от ljuljok Посмотреть сообщение
это вообще возможно?
Возможно. Только латвийский не является core subject (как ирландский, русский, арабский, японский, немецкий, испанский, итальянский или французский).

Т.е. когда будете подавать на сдачу, вы должны отдельно запросить латвийский. Вам ближе к экзамену прийдет письмо из SEC с указанием даты и времени экзамена.

Если интересно, вот экзаменационная бумага по латвийскому за прошлый год.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Gunita (15.06.2011), Inimitable (15.06.2011), ljuljok (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 21:53   #94
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

а можно выбрать и русский и латышский,или только что то одно?
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:59   #95
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Цитата:
Сообщение от ljuljok Посмотреть сообщение
а можно выбрать и русский и латышский,или только что то одно?
Можно сколько угодно языков. Но, в прошлом году у одного студента в одно и то же время был польский и русский (польский не core subject, русский в расписании. В этом году они додумались в разное время эти языки поставить). Комиссия и экзаментаор закрывали студента в отдельную комнату, чтобы он не видел экзаменационной бумаги.

Один студент два года назад сдавал 4 языка.

А вообще - можно сдавать любое количество предметов, но засчитают лучшие 6 их них. Опять-таки - нагрузка на ребенка.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Gunita (15.06.2011), Inimitable (15.06.2011), Ladka (14.06.2011), ljuljok (14.06.2011), Snoopy (15.06.2011), Фея (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 08:35   #96
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Sleepwalker все правильно написал.Мой французский учил,но решил не сдавать сколько мы с ним не ругались!Латышский не будет тоже сдавать,т.к. в последнюю минуту узнали что екзамен будет 23.06,а у них уже билеты куплены в Испанию на 21!Ех молодежь!..Оставил только 6 предметов-английский,математика,бизнес,черчение,металлообраб отка,русский.Учителя в школе очень хорошие,в апреле-мае после уроков оставались с детьми до 10 вечера забесплатно!Нет ну может им и оплачивался какой час овертайм после 4,но не до 10 вечера.чай,бутерброды делали моему ребенку-так приятно отношение учителей-как к своим детям!Моему остался один екзамен-Техникал Дроуинг.
Gunita вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
ljuljok (15.06.2011), Sleepwalker (15.06.2011), Фея (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 08:46   #97
Активный Участник
 
Аватар для Gavrjushka
 
Откуда: Belarus-Clare
Сообщений: 110
Благодарности: 164 в 61 сообщениях Поиск благодарностей Gavrjushka
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Моя дочка вчера тоже сдавала русский, для нее он был очень легким, ведь она до 14 лет училась в Беларусии и только 4 года здесь. Она прошлое лето провела дома и занималась с репетитором. Хотя эта `легкость` и, иногда, излишняя самоуверенность этих подлетков могут съиграть плохую шутку. В августе узнаем( как дожить до этого августа?).
Sleepwalker, у меня к вам вопрос: девочка сдает 9 предметов( матем, инглиш, история, биология, география, русский, немецкий, японский и арт), как вы сказали, они выберут 6 лучших,а м а т е м а т и к а обязательно должна входить в эти 6?, что-то мы не очень в ней уверены.
Gavrjushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ljuljok (15.06.2011), Фея (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 08:46   #98
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Цитата:
Сообщение от Gunita Посмотреть сообщение
Техникал Дроуинг
это черчение?у моего сына Техникал График называется.
Гунита,наверное ваш сын правильно сделал выбрав 6 предметов и все силы посвятив им,а не распыляясь на лишнее.если он сам знает в каких предметах он силён,то эта тактика себя оправдает.
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:51   #99
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Фея-все зависит от очков,сколько наберет.Планов громадье,только лень-матушка напавши была,так что не думаю что все его планы осуwествятся.Когда я ему говорила-бери физику,бери физику-ни за что не взял.Взял ненавистный бизнес.А потом через 2 года сказал мне мол зря я тебя не послушался!Сейчас совсем другой выбор колледжей мог бы быть.Очень трудно было выбрать предметы которые будем сдавать на LC,в 3-ем году учился он тогда.Понятия не имел куда поступать будет,какие предметы сдавать надо будет.

Gunita добавил 15.06.2011 в 09:59
ljuljok название меняется,у нас тоже сначала было график потом дроуинг,а сдавать будет Design and Communication Graphics.
Gavrjushka Математика и английский-обязательные предметы,но Sleepwalker лучше знает я думаю.

Gunita добавил 15.06.2011 в 10:01
Gavrjushka-а где вы японский учили?

Последний раз редактировалось Gunita, 15.06.2011 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Gunita вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Gavrjushka (15.06.2011), ljuljok (15.06.2011), Фея (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 09:40   #100
Активный Участник
 
Аватар для Gavrjushka
 
Откуда: Belarus-Clare
Сообщений: 110
Благодарности: 164 в 61 сообщениях Поиск благодарностей Gavrjushka
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

У нас в школе были немецкий, французцкий и японский, вот ее на экзотику и потянуло. Трудный, зараза, язык, но она пока не жалеет.
Gavrjushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Gunita (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:46   #101
Активный Участник
 
Сообщений: 391
Благодарности: 757 в 213 сообщениях Поиск благодарностей Melpomena
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Спасибо Наташа за подробный ответ и за теплые слова в адрес учителей, которые занимаются подготовкой к экзамену. Правда, мне до конца не ясно о форме сдачи экзамена. Писменно или устный рассказ по картинке. Ведь это глубоко разные вещи.
Снупи, сто лет сюда не заглядывала...Коля сдал уже оба экзамена...Потом, по окончанию всех, мы его допросим и тебе подробно изложим. А можешь и сама потом это сделать По словам юноши, проблем никаких особенных не было, но у них в этом возрасте все "нормально".
__________________
А вопросы...Вопросы не знают ответа-Налетят,
разожгут и умчатся, как корь.Соломон нам оставил два мудрых совета:Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
Melpomena вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Snoopy (18.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:50   #102
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Цитата:
Сообщение от Gavrjushka Посмотреть сообщение
а м а т е м а т и к а обязательно должна входить
Зависит о курса. Она может не учитыватся в шесть лучших, но сдавать должны.
Т.е. есть университеты и колледжи где, скажем, нужно 480 очков и пасс по математике - тогда все ок - засчитают 6 лучших и тот факт, что сдавалась и незавалилась математика.

Математика со следующего года - Project Maths, кстати. Это немного другой "зверек".
Цитата:
Сообщение от ljuljok Посмотреть сообщение
это черчение?у моего сына Техникал График называется.
Вообще-то Technical Drawing убрали (по крайней мере 5th и 6th year уже года три как). Теперь это назвается Design & Communication Graphics (грубо говоря, все делается на компьютерах - CAD - SolidWorks)

Sleepwalker добавил 15.06.2011 в 15:05
Проиллюстрирую:

если ваш ребенок хочет изучать историю в Тринити, требования следующие:

Цитата:
Present six subjects, three of which must be at grade C or above on higher Leaving Certificate papers or at least grade C in the University Matriculation examination

The six subjects above must include:

A pass in English

A pass in mathematics (or foundation level mathematics) and a pass in a language other than English
OR
A pass in Latin and a pass in a subject other than a language
Т.е. ваш ребенок, скажем, сдает математику, английский и японский для University Matriculation. А дополнительные 6 предметов - для поинтс На историю требуется 480 очков. Если ребенок наберет этими 6 предметами 480 очков, плюс не завалит математику, английский и японский - ее возьмут в Тринити изучать историю

Последний раз редактировалось Sleepwalker, 15.06.2011 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Gavrjushka (15.06.2011), Gunita (02.06.2013), Inimitable (15.06.2011), Ladka (26.07.2011), ljuljok (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 20:39   #103
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарности: 21 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Cora
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Мы тоже не решили куда сыну поступать. но я не поленилась посмотреть требования и примерное количество баллов практически в каждом "приличном" образовательном учреждении(университет). Так вот, везде нужна математика и английский, и желательно, чем выше балл тем лучше. собираемся искать репетитора по этим предметам. Мой сын здесь с 11 лет, сейчас закончил 5 год и собирается (я заставляю) сдавать англ. на High Level. Но он стонет, что очень трудно. И я понимаю его, т.к. нон-натив спикер все равно думает и говорит по-другому. Но я все-равно заставляю учить.
И русский мы будем сдавать, когда время придет. Дай Бог.
Cora вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.06.2011, 14:49   #104
Активный Участник
 
Аватар для Gavrjushka
 
Откуда: Belarus-Clare
Сообщений: 110
Благодарности: 164 в 61 сообщениях Поиск благодарностей Gavrjushka
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Cora, обязательно продолжайте держать под контролем и помогите ему ( с репетитором или сами, если можете) с английским и русским. Я понимаю, что трудно, сами это прошли, но легко учиться в основном только тем, кто толком не учится. Может кому-то и нравится позиция многих ирландских родителей-если трудно учиться хорошо, то оставь это или делай на оденари уровне, но нато мы и родители, что бы подтолкнуть, поддержать, помочь, а иногда и настоять на своём. Мой личный пример: дочка в детстве по моей инициативе поступила в муз. школу, а после 3х лет ее уговоров и слез мы школу бросили. Сейчас она меня упрекнула, почему я не настояла, не заставила ее продолжить, а ведь я думала тогда о свободе ее выбора, насилии над личностью и др.
Gavrjushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:24   #105
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарности: 21 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Cora
По умолчанию Re: Экзамен по устному русскому для Leaving Certificate

Да что говорить, я сама мою маму упрекаю. почему она меня не заставила закончить муз.школу. Она говорит, заставляла, а я ни в какую не хотела, прятала руки от фортепиано и говорила, что не буду играть. Так я ей ответила, надо было побить, и я бы вынуждена была бы играть. А сейчас что, я и рада бы сыграть что-нибудь, душа просит, ан нет, ничего не умею. Жалею очень. Читала интервью Р.Паулса давно в газете, так его отец полупливал регулярно, чтобы тот учился музыке и на пиано играть. Вот и толк вышел. Я ни одного ребенка не знаю, который бы хотел самостоятельно сам что-то учить и делать беззаветно. Может, еще встречу. Ленив человек от природы, что ж теперь, факт ест факт.
Cora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
экзамен по русскому языку



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Экзамен по русскому языку в ирландской средней школе Igor' Образование 13 26.12.2008 22:33
Обучение детей русскому языку. Melany Наши дети 8 20.04.2007 20:17
Transition Year или Leaving Certificate caboverde Образование 18 24.05.2006 06:53
The Leaving Certificate arno Образование 4 04.04.2005 20:52
экзамен Anonymous Образование 1 28.10.2003 12:31


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия