VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > IT и Связь > TV

TV Технические вопросы про TV - спутниковое, кабельное, эфирное, IP.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2004, 08:44   #91
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смит
спасибо за советы
А всё-таки, Амос кто-нибудь в Ирландии смотрит???
Думается мне , что нет, даже его европейский луч у нас практически невозможно поймать. Вот в центральной и восточной европе можно.
А шумы головки дело десятое, 6 там или 3 фигня это. Где-то была статья обьясняющее все это. Вкратце, лишние 3db шума роли не играют, ваш кабель дает больше ухудшения зачастую, не говоря-уж об остальном.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.08.2004, 09:38   #92
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnk
Дааа, ищем трудности, а потом их героически... Чтобы научить всему этому и многому другому бокс на SkyStar у тебя я думаю ушло-бы примерно полчаса, и внутри тож Линукс. Вот только корпус комповый не гармонирует с остальной аппаратурой, это точно, надо что-то делать.
Дим, ну вот скажи мне почему чтобы не случилось, всегда найдется человек который тебе из лучших побуждений объяснит что все что ты не делаешь ты делаешь не так, неправильно, не в ту сторону и не тем местом ? Ты случаем не помнишь свою первую реакцию и на подобные советы ?
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 12:42   #93
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Цитата:
Сообщение от dnk
Дааа, ищем трудности, а потом их героически... Чтобы научить всему этому и многому другому бокс на SkyStar у тебя я думаю ушло-бы примерно полчаса, и внутри тож Линукс. Вот только корпус комповый не гармонирует с остальной аппаратурой, это точно, надо что-то делать.
Дим, ну вот скажи мне почему чтобы не случилось, всегда найдется человек который тебе из лучших побуждений объяснит что все что ты не делаешь ты делаешь не так, неправильно, не в ту сторону и не тем местом ? Ты случаем не помнишь свою первую реакцию и на подобные советы ?
Ну, звиняй если это так выглядело. Скажем так, мне просто интересно чем продиктован выбор дрима вместо карточки. Обещаю не спорить, что карточка лучше
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 13:54   #94
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Ну, это другое дело
Не знаю что ты имеешь в виду под SkyStar, но если это внешний девайс к компу или карточка в него то мне это даром не надо - кроме того что эта вещь интересна мне как любителю поковыряться во всяких железяках, у нее нет никакого будущего в виде ресивера для семейного просмотра

Чем хорош Дрим - это на сегодняшний день едиственный ресивер который за стоимость обычного аппарата позволяет
а) писать поток по сетке на жесткий диск компьютера;
б) обладает софтварным эмулятором всех кодировок что поддаются расшифковке;
в) для которого написано несколько вполне приличных оболочек вместо стандартной
г) исходники которого доступны и следовательно система будет развиваться в дальнейшем.
д) при этом полностью сохраняет функциональность обычного ресивера - т.е. для того чтобы переключить канал, не надо монтировать его, достаточно пульта

и куча всего прочего...

Если бы он стоил хотя бы на полтинник дороже обычного ресивера, я бы еще задумался...но за те-же деньги - выбор очевиден
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 07:19   #95
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Ну, это другое дело
Не знаю что ты имеешь в виду под SkyStar, но если это внешний девайс к компу или карточка в него то мне это даром не надо - кроме того что эта вещь интересна мне как любителю поковыряться во всяких железяках, у нее нет никакого будущего в виде ресивера для семейного просмотра

Чем хорош Дрим - это на сегодняшний день едиственный ресивер который за стоимость обычного аппарата позволяет
Ясно, как и обещал не буду спорить просто скажу, что все, что ты описал и еще больше делается в мультимедия боксе у меня, точнее в данный момент увы не у меня, но дешевле. Цена у тебя правда смешная получилась, секонд-хэнд? А насчет не имеет будущего ты неправ, просто не поинтересовался, что это такое и как все это выглядит. http://www.allrussian.info/board.php...71864467d548ed

Все вышесказанное не для флейма, кто сделал свой выбор, тот уже сделал, а для тех кто еще размышляет.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 08:59   #96
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Я могу только повторить то что уже сказал - далеко не всем удобно держать компьютер возле телевизора только потому что там есть спутниковая карточка. Если кому-то это по душе - пожалуйста, но лично мне такое не подходит.
Ресивер стоит 169 евро, новый.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 11:31   #97
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Я могу только повторить то что уже сказал - далеко не всем удобно держать компьютер возле телевизора только потому что там есть спутниковая карточка. Если кому-то это по душе - пожалуйста, но лично мне такое не подходит.
Ресивер стоит 169 евро, новый.
Ну тык понятие "компьютер" оно растяжимое. Естественно это отдельный мультимедиа бокс без монитора и т.д. с пультом ДУ. Твой дрим это ровно такой-же бокс, только с более слабым и проприетарным железом унутре. В плюса ему можно записать только внешний вид, однако это тоже можно пофиксить. В целом тут все зависит от возможностей хозяина этого добра.
Есть например у тебя 700Мгц система, которую все одно на свалку истории, а так сунул туда эту карточку и получил мультимедия-центр, каковой по функционалу кроет дрима как бык овцу. Ну а если компа старого под это дело нет, тогда да, лучше дрим взять.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 11:51   #98
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Мультимедиа центром у меня ХВОХ назначен - естественно тоже пропаченный, ближе к зиме установлю.
Потом, как ты правильно заметил, эстетика играет для меня не последнюю роль - не хватало мне еще компьютера в зале...он мне одним своим видом будет все настроение портить
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 07:55   #99
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Мультимедиа центром у меня ХВОХ назначен - естественно тоже пропаченный, ближе к зиме установлю.
Дополнительный ящик тоже плохо, для меня. А чего он из мультимедия умеет и насколько хорошо? Просто я как-то брал у друга PS2 и получилось сравнение по качеству проигрывания DVD. Philips DVD player vs PS2. Так сразу было видно, что PS2 выдает намного хуже картинку.
Цитата:
Сообщение от YellowMan
Потом, как ты правильно заметил, эстетика играет для меня не последнюю роль - не хватало мне еще компьютера в зале...он мне одним своим видом будет все настроение портить
Это да, стандартный комповый корпус не гармонирует с бытовой техникой, я с этим боролся установкой его ЗА стойку с аппаратурой.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 09:22   #100
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

ХВОХ умеет все. Без преувелечений Ну может быть ДВД я буду играть на плеере - а может и не буду.
Вот только один вариант переделки ХВОХ

Цитата:
Currently the XboxMediaPlayer can be used to play and view most video/audio/picture formats such as MPEG/MPG, VOB, AVI, OGM, MP3, OGG, JPG, GIF and many more direct from a CD/DVD in the DVD-ROM or of the Xbox™ build-in hard disk drive, it can also play files over a network (LAN) from a computer via an "XStream Server" application or from a Windows (SMB) share. It has playlists, slideshow functions, audio visualization and the ability to work as a full replacement Xbox™ dashboard. These and more features enables the Xbox™ running Xbox Media Player to fully function as a very capable multi-media jukebox, second only to XBMC!
XboxMediaPlayer is also known as "Xbox Media Player", "XBMP", "XMP" and/or "XBPLAYER".
Please see the project list page (link) and read the manuals/guides for much more information.
PS! XBMP is a hobby project that was only developed by volenteers in their spare-time for free.
И вариантов таких - тысячи.
Конечно все это можно сделать и на компе, и в вполе приличном корпусе (см barebone systems, только не те гадости что тут продают) - но опять же 2 вещи: цена и удобство
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 13:15   #101
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TunerOK
О!
Вот и заказ мне уже почти оформили, пришло тока шо:

Humax 5300 VACI.....................................189,00 Euro
Single LNB 0,3 dB Gold Edition...2 x 10,95 = 21,90 Euro
Multifeedhalter 3 fach...................................10,95 Euro
DiSEqC 2/1 Best Comfort.............................10,95 Euro
10 meter koaxkabel...................................... 6,95 Euro
2 x 1 meter koaxkabel...................2 x 1,59 = 3,18 Euro
Scartkabel........................................ ............1,79 Euro
Versand nach Ireland...................................24,50 Euro

Gesamtbetrag...................................... .....269,22 Euro

Mit freundlichen Grussen
Сегодня получил вышеупомянутый заказ по почте из Германии. Ровно 2 недели шло в Ирландию - кому интересно.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:19   #102
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Я тоже вчера получил - ресивер и голову. Доставка - 30 евро
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:10   #103
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию

Угу, у меня 24.50 вышло.
Если ты брал свое добро через кредитку, то дай пож-ста этот сайтик, где можно кредиткой расплачиваться,а то я тарельку никак не могу оплатить через IBAN номер, он у них для Ирландии не работает. замучался им объяснять, немцы, а такие нерасторопные, видимо и без моих заморочек у них заказов валом, на бизнес не жалуются...
Я ведь так понял, что Димыч продал свою тарельку?
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.08.2004, 17:50   #104
Заслуженный Участник
 
Аватар для Петя и волк
 
Сообщений: 764
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей Петя и волк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Мультимедиа центром у меня ХВОХ назначен - естественно тоже пропаченный, ближе к зиме установлю.
Потом, как ты правильно заметил, эстетика играет для меня не последнюю роль - не хватало мне еще компьютера в зале...он мне одним своим видом будет все настроение портить
а ежели такоы вот комп? вернее "баребон"

http://www.fcenter.ru/articles.shtml?technologies/9480

такой не стыдно рядом с ТВ поставить
Петя и волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 07:37   #105
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TunerOK
Угу, у меня 24.50 вышло.
Если ты брал свое добро через кредитку, то дай пож-ста этот сайтик, где можно кредиткой расплачиваться,а то я тарельку никак не могу оплатить через IBAN номер, он у них для Ирландии не работает. замучался им объяснять, немцы, а такие нерасторопные, видимо и без моих заморочек у них заказов валом, на бизнес не жалуются...
Я ведь так понял, что Димыч продал свою тарельку?
Правильно понял, я просто видел, что ты заказал уже тарелку себе, а только потом быстрые ирландцы наконец выдали ответ.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
sat, tv



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия