VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2022, 19:28   #91
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
Для начала, русскоязычных ни то прибалтов, ни то ..уй знает что. На историческую Родину.
Не переживай,я и на исторической Родине не пропаду))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.09.2022, 19:44   #92
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,713
Благодарности: 3,109 в 1,689 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: По поводу происходящего

белорускоязычных отправить на картошку-за то что они лукаша воспитали! твари
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."
edikus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (04.09.2022)
Старый 03.09.2022, 20:14   #93
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Очень мне нравится читать Роднянского в инсте. Он пишет каждый день. И вот это тот подход, который мне близок. Он очень грамотно, в то же время и с огромной болью пишет про войну. Последние дни там было про музей Булгакова... и про то, что кинорежиссёра Лозницу исключили из украинской киноакадемии ( в демократическом обществе). Адекватный человек, сохранивший свое лицо. При этом вроде бы сидит в Киеве, а не из за границы всех ненавидит.
Ну,Лозница вякал за то что притесняют российскую культуру в Украине и запретили росс кинематограф. И это во время войны. Ясное дело,что ни один дурак в этом мире не будет промоутить культуру страны, которая напала.
Обычная реакция на агрессию. Напади РФ на Штаты, те бы точно выслали всех россиян до последнего не взирая на американские паспорта. Одна реакция Штатов на 9/11 чего стоит.
Зеленский еще в этом плане душка.Его глава МИД на русском дает интервью Гордону,оба при этом владеют украинским и являются украинцами. Так что пиликай себе на русском на здоровье,как это делает Арестович и еще много кто,а вот культуру - не надо им. Можно понять,в принципе.

Лозница,кстати,20 лет не живет в Украине. Сидя в Берлине оно,в принципе,не сложно горевать по любому кинематографу.

Ika добавил 03.09.2022 в 21:17
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Не переживай,я и на исторической Родине не пропаду))
И сколько работники отелей получают на родине?И как там с соц жильем?))

Последний раз редактировалось Ika, 03.09.2022 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
alex6 (04.09.2022), localchap (03.09.2022), SilA (03.09.2022)
Старый 03.09.2022, 20:27   #94
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
И сколько работники отелей получают на родине?
А не намного меньше,но я уже старая-пойду на пенсию))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:30   #95
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
А не намного меньше,но я уже старая-пойду на пенсию))
Серьезно?тут озвучивали недавно зарплаты медсестер - до фига меньше чем у работника здешнего отеля))

А жить где будете?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:31   #96
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
демократия подразумевает наличие оппозиции и как минимум противоположных взглядов.
Противоположных да, но не подрывных в пользу государства агрессора.
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Насколько мне говорили ( украинцы), в Украине такие же репрессии
Такие же украинцы как и вы.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:34   #97
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Ну в моём городе однушку можно купить за 15К,так что не пропаду)) Вот только я никуда пока ехать не собираюсь, это Алекс спит и видит как меня депортировать)))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:35   #98
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
осударство меньше на порядок? А где же друзья того государства были? Они не в курсе были? Айайай... Всячески поддерживали того маньяка и продолжают ему передавать деньги? Знали все, что он нападет . И вдруг ой, напал. И даже не успели подготовиться и газом где то запастись. Поэтому будем и дальше у маньяка покупать.
Конечно больше, чесслово, можете на контурных картах взглянуть. До конца не верили,что он настолько епанутый, жестоко ошиблись, прикинь? Ну так всё и делают,чтоб дальше не покупать. Вон с Ираном уже заигрывают,чтоб санкции снять, и получить и газ и нефть в таких же масштабах и ценах.

localchap добавил 03.09.2022 в 21:40
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Очень мне нравится читать Роднянского в инсте. Он пишет каждый день. И вот это тот подход, который мне близок
Это не тот Роднянский который в Москве испокон веков сидит? Если тот, то понятно что близок. Есть еще один упырёк, можете почитать, Быстряков, тоже будет близок. Весь такой рускомирский сидит в Киеве и никто его кстати не трогает: старый-безобидный, только подванивает на ФБ громко.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 03.09.2022 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:44   #99
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение

Такие же украинцы как и вы.
Ну,некоторые моменты (лишения гражданств не публикуя этого официально в целях загрести их бизнесы,запрет всех оппозиционных партий) - это,конечно,не вдохновляет. Володя присел в то кресло надолго.
Однако спору нет - до войны демократии было поболе у нас.

Ika добавил 03.09.2022 в 21:46
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну в моём городе однушку можно купить за 15К,так что не пропаду)) Вот только я никуда пока ехать не собираюсь, это Алекс спит и видит как меня депортировать)))
Обычно замораживают счета сначало. Так что не пропадёте однозначно,в случае чего))

Последний раз редактировалось Ika, 03.09.2022 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:51   #100
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Чап, ты же в теме-вот ты мне скажи-а какой выход из всего этого? Новости радостно трубят, что на "освобождённой територрии люди радостно получают Российское гражданство", ну это то понятно-попробуй не взять,ну а дальше то что??? Будет как Ирак-бесконечная война?

Kotoff добавил 03.09.2022 в 21:53
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Обычно замораживают счета сначало. Так что не пропадёте однозначно,в случае чего))
Ну...)) Всегда есть план Б, продам бриллианты -куплю виллу в Болгарии))

Последний раз редактировалось Kotoff, 03.09.2022 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 20:57   #101
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ну,некоторые моменты (лишения гражданств не публикуя этого официально в целях загрести их бизнесы,запрет всех оппозиционных партий) - это,конечно,не вдохновляет.
Честно говоря этого финта ушами с Корбаном я тоже не понял. Кто, кто, но Корбан немало сделал для демократии с 14года. А какие запретили? Там половина слуги народа и опзж под рашистов легли, огрызки опзж переформатировались в другую хрень. Так что кого там запретили,я так и не понял.
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Новости радостно трубят, что на "освобождённой територрии люди радостно получают Российское гражданство", ну это то понятно-попробуй не взять,ну а дальше то что???
Ваши так называемые новости много чего там трубят, значит будет война, никто не собирается становиться путенским концлагерем.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:14   #102
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
никто не собирается становиться путенским концлагерем.
Ну это понятно, но как остановить войну? Зачем она нужна? Ок, и почему Украинская Армия не освобождает окупированные земли? Ведь оружием снабдили,не хватает людей? Ну так пусть Америка поможет. А то выглядит так, что мы там постреливаем друг в друга,но пока и так сойдёт.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:28   #103
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну это понятно, но как остановить войну?
Свергнуть путена.
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Зачем она нужна?
Она нужна только одному недочеловеку, он к ней давно готовился.
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ок, и почему Украинская Армия не освобождает окупированные земли?
Освобождать нечем, партнеры выдавливают вооружения по капле, превосходство рашистов я тяжелой технике в 2-3 раза больше,а ложить людей просто так никто не хочет.
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ведь оружием снабдили,не хватает людей?
В необходимых обьемах не снабдили.
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну так пусть Америка поможет.
Поможет, не переживайте.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.09.2022, 21:35   #104
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Конечно больше, чесслово, можете на контурных картах взглянуть. До конца не верили,что он настолько епанутый, жестоко ошиблись, прикинь? Ну так всё и делают,чтоб дальше не покупать. Вон с Ираном уже заигрывают,чтоб санкции снять, и получить и газ и нефть в таких же масштабах и ценах..
Не верили? Ну тогда грошь цена их агентуре и разведке всей вместе взятой. Сталин тоже не верил, что Германия нападет. Но все лишь от своего чувства величия, хотя всё уже шло к тому и надо было хоть чуток, но подсуетиться хотя бы на границе. И эти также " не верили".

Все всё предполагали. Учитывая товарища - ожидать можно было. Как и начать заранее что то шевелиться.

Я конечно далека от политики ваапще, но почему то мне кажется, что если бы действительно армия России была так сильна, что взяли бы за 3 дня Киев и пр. То никто бы тоже сильно не пикнул. Ну сделали бы какие нибудь санкции которым всем как мертвым припарки, а потом бы сказали " а вы нам зерно с вашей новой Российской Украины не перешлёте ли?" - " да пожалуйста" .


Поэтому на мой взгляд все нынешние друзья Украины не вмешивались, потому как ждали чем дело кончится. Возможно тоже думали, что армия у России посильнее. Когда пошло противостояние и Россия показала свои слабые стороны - тут все резко кинулись на сторону " правды".

Насчёт заигрывания с одним маньяком, чтобы не играть с другим - это конечно сильное политическое решение. И стоило тогда тот Иран мурыжить?

Стало быть когда появится новый маньяк или Иран взбрыкнет понадобится что то от России, то и Россие простят все ее прегрешения и снова у нее начнут покупать. Как и Германии простили первую мировую и вторую, и холокост и тд. И США всё простили и тд.


И при этом все кричат " не забудем вовек".... Как оказывается меньше века надо, чтоб все поросло травой и снова Иран мир жвачка

SilA добавил 03.09.2022 в 22:37
Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Свергнуть путена.
И вправду. Это же так легко сделать в автократии и военном режимном государстве. Просто пойти и свергнуть. Как взять и все поделить. Вы не хотите заняться и как Масяня в Кремль сходить?

SilA добавил 03.09.2022 в 22:39
Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение

Она нужна только одному недочеловеку, он к ней давно готовился.

.
Не одному. Есть такие как Дугин и компания. И они ещё покрепче в своей идеологии сидят.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 03.09.2022 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:40   #105
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: По поводу происходящего

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Свергнуть путена.
Это вряд ли, там у всех кишка тонка, надо только ждать, что может сам помрёт-ну там рыбной косточкой подавится, к примеру.
Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
В необходимых обьемах не снабдили
Это как так? Типа мы вам поможем, но для галочки, а дальше вы как нибудь сами с вилами и лопатами? Все ясно, я то думала -там предоставили все для армии, а на деле надо и Зеленскому помочь, но и Путина не разозлить. Я же говорила-Украину кинули на растерзание политических амбиций.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
По поводу зарплаты. Waya Работа в Ирландии 5 07.03.2012 16:59
по поводу страховки M.C. Автотранспорт 4 09.08.2007 07:50
Просветите по поводу двд alex6 IT и Связь 3 12.04.2007 20:47
По поводу перманента.. Vse_horosho Работа в Ирландии 28 14.09.2006 08:25
Вопросы по поводу виз. camomile Иммиграция 9 13.01.2005 09:31


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия