VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 18:29   #76
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Меня это очень напрягает здесь. Совершенно бесполезная трата времени и денег в большинстве случаев. Вместо того чтобы пойти сразу к специалисту нужно идти к джи пи чтобы тот тебе направление выдал.
GP может оказать первую помощь, а так же прикинуть или время терпит или лучше прямо сейчас в больницу. А так же отправить вас на узи, мрт, сделать анализы, и потом, если есть нужда, к специалисту.

Зачем этим нагружать специалистов?
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.02.2020, 19:19   #77
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
ГП может оказать первую помощь, а так же прикинуть или время терпит или лучше прямо сейчас в больницу
ЧТО? Это где такие ГП? За столько лет здесь НИ разу такой не попался...И очереди не ускорит никак.
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (15.02.2020), Jeson (16.02.2020)
Старый 15.02.2020, 19:30   #78
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
ЧТО? Это где такие ГП? За столько лет здесь НИ разу такой не попался...И очереди не ускорит никак.
У нас все аппойтменты от гп были в течение месяца. Самый короткий -2 недели. Очень хорошая женщина и всегда очень трезво оценивает ситуацию.

Но вот конечно каждый раз 50 -70 евро платить - это меня как старую еврейскую девочку побуждает к самолечению, что не айс. Но если крякну серьезно - она всегда помогает.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 19:45   #79
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Ну может я на другои стороне Ирландии живу и в наших госпиталях очереди неимоверные, я жду сканнинга 2 года и буду ждать еще столько же, как ГП сказал- очереди, все ждут, терпите. За это время я уже сделала скан в др. стране, но из очереди здесь не снялась, потому как только подоидет моя очередь мне нужно будет сделать еще повторно. Коллега ждет на работе 6 месяцев скан уже, у нее чтото растет в животе, уже и не прикроешь, а она ждет, ей ГП сказала- не знаю что-надо ждать, но она ирландка, для них слова доктора =правда. А про то, что первую помошь оказывает ГП я со стула упала...
Никакой помоши не оказывает, только может вызвать скорую, так я и сама ее могла вызвать из дома. Мне сказал, что ни медикаментов, ни уколов, ни нитроглицерина у него в кабинете нет!!! Только тел. и скорая.

katarina102 добавил 15.02.2020 в 20:53
за все года в Ирландии, меняя неск. раз ГП, никто из моей семьи на норм. доктора не попал. Норм. доктор полячка попалась мне в польской клинике в Дублине, кот. сразу поняла причину и назначила правильные медикаменты. а до этого была гора рецептов с антибиотиками от ГП и все.

Последний раз редактировалось katarina102, 15.02.2020 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 19:57   #80
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

А зачем эти специалисты если их не нагружать ? Вот свежий случай, у мужа ухо заболело. ДжиПи выписал антибиотики, не помогло, я его уговорила сходить к другому ДЖиПи, тот выписал другие антибиотики. Опять не помогло. И через 10 дней пошёл снова и тот его отправил наконец к специалисту. В клинике специалист вытащил маленькую ватку от ушных палок, дал антибактериальные капли и все! Вопрос нафига ДЖиПи и пить 2 курса антибиотиков и терпеть боль почти месяц. Пусть ДЖиПи как терапевт или скорая для тех кто не знает что болит или не знает с чего начать чек-ап.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:02   #81
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
ЧТО? Это где такие ГП? За столько лет здесь НИ разу такой не попался...И очереди не ускорит никак.
Я не знаю кто вам попадался. У меня одна и та же 20лет.

Если срочно, прием в тот же день. Несколько раз направляла сразу в A&E когда я приходила лишь за лекарством для себя или ребенка, не думая, что что-то прям очень серьёзное.

Ika добавил 15.02.2020 в 21:16
Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
А зачем эти специалисты если их не нагружать ? Вот свежий случай, у мужа ухо заболело. ДжиПи выписал антибиотики, не помогло, я его уговорила сходить к другому ДЖиПи, тот выписал другие антибиотики. Опять не помогло. И через 10 дней пошёл снова и тот его отправил наконец к специалисту. В клинике специалист вытащил маленькую ватку от ушных палок, дал антибактериальные капли и все! Вопрос нафига ДЖиПи и пить 2 курса антибиотиков и терпеть боль почти месяц. Пусть ДЖиПи как терапевт или скорая для тех кто не знает что болит или не знает с чего начать чек-ап.
От ушных палок?)) Ими вообще-то в уши лазить не советуют. Надеюсь, мужу об этом сказали.

В большинстве ушных инфекций антибиотики помогают. Когда не помогают, отправляют к специалисту. Скорее всего, первый GP послал бы его к специалисту когда тот бы пришёл во второй ращ, но муж ваш зачем-то решил пойти к другому GP где все началось по новой.

Кстати, а как это муж умудрился вот так просто пойти к другому GP?

Ika добавил 15.02.2020 в 21:20
Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
Ну может я на другои стороне Ирландии живу и в наших госпиталях очереди неимоверные, я жду сканнинга 2 года и буду ждать еще столько же, как ГП сказал- очереди, все ждут, терпите. За это время я уже сделала скан в др. стране, но из очереди здесь не снялась, потому как только подоидет моя очередь мне нужно будет сделать еще повторно. Коллега ждет на работе 6 месяцев скан уже, у нее чтото растет в животе, уже и не прикроешь, а она ждет, ей ГП сказала- не знаю что-надо ждать, но она ирландка, для них слова доктора =правда. А про то, что первую помошь оказывает ГП я со стула упала...
Никакой помоши не оказывает, только может вызвать скорую, так я и сама ее могла вызвать из дома. Мне сказал, что ни медикаментов, ни уколов, ни нитроглицерина у него в кабинете нет!!! Только тел. и скорая.

katarina102 добавил 15.02.2020 в 20:53
за все года в Ирландии, меняя неск. раз ГП, никто из моей семьи на норм. доктора не попал. Норм. доктор полячка попалась мне в польской клинике в Дублине, кот. сразу поняла причину и назначила правильные медикаменты. а до этого была гора рецептов с антибиотиками от ГП и все.
Никто вашей коллеге не мешает либо пойти в A&E либо за достаточно небольшие деньги сходить к спецу частно либо сделать узи частным образом. Если прям так сильно ее беспокоит что у нее там в животе растет.

Вы же в другой стране за деньги все сделали, правда?)) Вот и здесь можно за деньги.

Последний раз редактировалось Ika, 15.02.2020 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:33   #82
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

То, что вас послали в АЕ, не говорит, что она сама вам оказала первую помощь. И нас туда посылают когда дело срочное, но у нас и там часы ожидания. Но другое дело инфаркт, когда помощь нужна немедленно. Я приволокла мужа на плечах в полу..виде, а он сказал что не может ничего сделать, только вызвать скорую. у него никаких препаратов первой помощи просто нет! А за деньги или без денег это уже второстепенно.

katarina102 добавил 15.02.2020 в 21:36
а к другому ГП сходить не проблема, просто записатся на прием к любому из принимающих в этот день, если вы приписаны в этом медикал центре.

Последний раз редактировалось katarina102, 15.02.2020 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:42   #83
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
То, что вас послали в АЕ, не говорит, что она сама вам оказала первую помощь. И нас туда посылают когда дело срочное, но у нас и там часы ожидания. Но другое дело инфаркт, когда помощь нужна немедленно. Я приволокла мужа на плечах в полу..виде, а он сказал что не может ничего сделать, только вызвать скорую. у него никаких препаратов первой помощи просто нет! А за деньги или без денег это уже второстепенно.
Так если вы уже волочете кого-то на плечах, почему не вызвать "скорую"? GP это же не A&E.

Вы о срочной мед помоши или просто первой помощи? Кстати.
Именно в Шеннон док (ночной GP сервис) мне малой оперативно вкололи адреналин спустя минуту после того как мы тула влетели с анафилактическим шоком. Все у них есть-в разумных пределах, конечно.

А за деньги или без... Да нет - это первостепенно. Платите за все и своего кармана здесь и все сканы вам будут))Это дорого, конечно, на родину с ирл деньгами ездить - это дурак может. С местной зарплатой там небось все тоже было бы не так радостно и чудесно))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:52   #84
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

я ни о чем с вами, у вас все прекрасно,а у меня нет. Я о том, что ГП окажет первую помощь, нет, не окажет.
а на родине и с местной зарплатой все в порядке и с АЕ отлично и будь ты дураком или умным, без полной проверки не оставят, с рецептом в руках, "авось само рассосется"
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 21:12   #85
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,423
Благодарности: 9,389 в 4,912 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
GP может оказать первую помощь
Ну да. Водички посоветует побольше пить, да таблеточки болеутоляющие попить Первая помощь!
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jeson (16.02.2020)
Старый 15.02.2020, 21:14   #86
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
я ни о чем с вами, у вас все прекрасно,а у меня нет. Я о том, что ГП окажет первую помощь, нет, не окажет.
а на родине и с местной зарплатой все в порядке и с АЕ отлично и будь ты дураком или умным, без полной проверки не оставят, с рецептом в руках, "авось само рассосется"
С чего вы взяли, что у меня все прекрасно? Я тоже, бывает, болею, но я не жму деньги на страховки и консультантов, поэтому меня лечат пока что быстро. И GP в том числе.

И я уверена, что на вашей родине и продолжительность жизни выше, и смертность ниже,чем в Ирландии. Что вас тут держит? Не страшно?

Ika добавил 15.02.2020 в 22:16
Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
Ну да. Водички посоветует побольше пить, да таблеточки болеутоляющие попить Первая помощь!
Ну, то, что вам не везёт - это меня как раз не удивляет))

Последний раз редактировалось Ika, 15.02.2020 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 21:33   #87
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Оффтоп из темы про выборы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
И я уверена, что на вашей родине и продолжительность жизни выше, и смертность ниже,чем в Ирландии. Что вас тут держит? Не страшно?
Спасибо за заботу, но я еще раз повторяю- я с вами ни о чем не спорю, я просто обьясняю вам, что ГП никакой первой помощи не окажет за деньги или бесплатно. Он просто вас пошлет подальше, к специалистам, консультантам или куда то еще. Все!А вот там да- есть оплата- сразу примут, нет- жди 2 -3 года.
Будьте здоровы.
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (16.02.2020), Jeson (16.02.2020)
Старый 15.02.2020, 21:44   #88
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы про выборы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу, но я еще раз повторяю- я с вами ни о чем не спорю, я просто обьясняю вам, что ГП никакой первой помощи не окажет за деньги или бесплатно. Он просто вас пошлет подальше, к специалистам, консультантам или куда то еще. Все!А вот там да- есть оплата- сразу примут, нет- жди 2 -3 года.
Будьте здоровы.
Так я же рассказала вам, как моей дочери адреналин вкололи. Это не первая помощь, нет? В другом случае астматический приступ остановили, а потом уже в больницу направили.

Найдите себе нормального GP. У Силы тоже вон нормальный вроде. Значит они есть. Глядишь, все наладится со здоровьем.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.02.2020, 21:54   #89
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы про выборы 8 февраля

По поводу цен на родине, я уже озвучила что за минимальное оперативное вмешательство по блату мне пришлось заплатить 5000 . При моей зарплате на момент отъезда, такая сумма ударила бы сильно по кошельку.

А вот на операцию мужу в России ,на которую мы неглядя махнули пару тысяч евро — я бы там копила год наверное , и то на дошираке наверное и неплатя коммуналку. Что там скопишь с такими ценами и зпл 25 тысяч.

Да, провериться там дёшево , но только по ирландским деньгам и зарплатам. А лечиться — ну не знай, недёшево везде ( и как практика показывает на кого нарвёшься).

Здесь я езжу к GP 30 минут, если не дольше. Но тетка толковая и все очень быстро. Я только привезла из России какую то бумажку с узи, что у меня там якобы что то растёт, меня за месяц прообследовали ( 2 раза ездила в госпиталь) и выяснили , что ничего нет. Все по паблик и бесплатно. Я не поверила и потом снова поехала в Россию к светиле одному. Он подтвердил, что в Ирландии все правильно сказали.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:05   #90
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы про выборы 8 февраля

Меня система [GP] совсем не удивила,у нас в Латвии была такая же система уже 100 лет назад до моего приезда сюда. Все через семейного доктора-он даёт направление к нужному специалисту, а так же назначает все анализы и т.д. Т.е.-все как и здесь. Мне сложно судить о медицине здесь-слава богу ничего такого серьёзного не случалось, а когда меня подвела моя коленка-я сама напросилась в приватную клинику,ибо терпеть эту боль не было сил. И кстати,как мне мой доктор обьяснил-мы сами должны проявить желание идти в приват,они не имеют права ,типа рекламы что ли, они должны посылать в паблик с ожиданием в 5 лет))) Я жду уже 2.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Оффтоп из темы про индейку. D_IRL Оффтопик 33 05.10.2016 21:36
Оффтоп из Стильной темы. Rex Оффтопик 139 18.05.2014 15:46
Оффтоп из темы: владельцы йоркширских терьеров отзовитесь Vicar Оффтопик 67 18.09.2012 10:24
Оффтоп из темы: Продожаю искать няню на full-time в Dunboyne co Meath Frenchy Оффтопик 175 22.07.2012 21:37
Оффтоп из темы про Бали Лю Оффтопик 483 29.05.2010 15:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия