VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Интересы и Увлечения > Книголюбы

Книголюбы Чукча-читатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2006, 15:06   #76
Активный Участник
 
Аватар для Irina22
 
Откуда: С Урала будем
Сообщений: 213
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей Irina22
Отправить сообщение для  Irina22 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я в последнее время за4итываюсь Виктором Суворовым. "Ледокол", "Последняя республика", и др.
Суворов - очень неплох, что называется для расширения кругозора... Позиция хоть и спорная, но безусловно, интересная
Что же касается вообще данного разговора, то у меня возник такой вопрос: А как у нас дела со сказками обстоят?... Для детей и взрослых детей? Моя сестра, например, - взрослая женщина учитывается "Гарри Потерром" и книгам созданным по его мотивам... Так что наверно, можно не стесняться и поделиться такой информацией... А вообше может кто и комиксы за литературу почитает
__________________
Считая дни...
Ирина23
Irina22 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.02.2006, 16:11   #77
Активный Участник
 
Аватар для Sleepy
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 182
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina22
... А вообше может кто и комиксы за литературу почитает
Комиксы комиксами, но во всяком случае ко взрослой японской манге легкомысленно относится не стоит
__________________
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 06:01   #78
Активный Участник
 
Аватар для Maximus
 
Сообщений: 194
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Maximus
Отправить сообщение для  Maximus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes-ter
а мне Мураками нравится....
"Норвежский лес" - хорошая книга...
"Охота на овец" - прочитать можно.... "хроники Заводной птицы"... так же... (Х.Мураками)
А я зато "братья Карамазовы" читаю сейчас... правда пока что не понял про что она)))))
Прочел "Норвежский лес" - поистине изумительное произведение. о нем можно очень много говорить. Рука настоящего мастера (не зря же любимый вроде бы писатель Мураками - Достоевский

А вот недавно начал Хроники Заводной птицы- жене очень понравилось, больше позитива и что ли оптимизма , так она мне сказала, Но мне как то скушновато в начале, уж больно медлено сюжет развивается , а еще впереди 500 страниц... все жду когда же опять интрига и "загадка" присущая Мураками появиться
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 06:08   #79
Активный Участник
 
Аватар для Maximus
 
Сообщений: 194
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Maximus
Отправить сообщение для  Maximus с помощью ICQ
По умолчанию

Irina22,

я вот писал ранее что читал совсем недавно "Маленького Принца" - мне очень понравилось - простое, трогательное коротенькое произведение-сказка от Де Сента Экзюпери.

Гарри Портера не читал и вроде бы не собираюсь Достаточно n-ное количество серий фильма о нем. имхо

Я в принципе согласен что "взрослым" очень полезно иногда сказки почитать - так, для фильтрации духа
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 13:19   #80
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию

Я перечитала гору детских сказок, когда носила ребенка. Было мне тогда около 25 и я испытывала жутчайшую необходимость читать все подряд, начиная с "Муфты, Полуботинка и Моховой бороды" и заканчивая сказками Бажева, "Денискиными рассказами" и "Стариками Хоттабычами". Впечатления от прочитанного сильны до сих пор. Правда между сказками я проглатывала Ирвина Шоу, Бернарда Шоу и Эдгара По. Почему именно их - сложно сказать: хотелось их прочитать и именно эти книги читались запоем.
И "Гарри Поттера" я читаю. Может еще и потому, что эти книги читает дочь, а потом мы их активно обсуждаем.
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 01:37   #81
 
Аватар для wonderwoman
 
Откуда: Minsk - Dublin
Сообщений: 4,109
Благодарности: 5,333 в 1,736 сообщениях Поиск благодарностей wonderwoman
По умолчанию

To Maximus,
Хроники Заводной Птицы медленновато начинаются, но стоит потерпеть Мне в этой книге особенно в начале понравилось описание жизни человека, который ушел с работы и больше ничем не занимается и как разворачивается все вокруг, когда нет больше работы. Работая много в реальности, мне было очень приятно окунутся в мир outside Babylon, который так давит.
Вам, наверное, самые ранние книги Мураками не понравились бы - даже я дочитать не смогла, но завязку для Охоты на Овец и Денс, денс, денс прочикала Вышеперечисленные же очень хороши, особенно последняя!
Я вот только закончила Кафку на Пляже его же - не разочаровал не на секудну - молодец чувак!
Маленький Принц - самая взрослая сказка в мире и в ней рассказали про самое главное. Это была самая первая книга, которую я мужу подарила (Кастанеда - вторая, хи-хи).
To Ion,
Берроуз, конечно, не для слабонервных!
А что вам у него так понравилось?
__________________
Все мы (в)месте, но никто не знает в каком...( В.Цой )
wonderwoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 02:54   #82
Шрайбикус Модератор
 
Аватар для Andrew Shahoff
 
Сообщений: 7,983
Благодарности: 7,284 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Andrew Shahoff
По умолчанию

Тем кому лень читать , вот собираю потихоньку коллекцию аудиобуков
http://andrew.ardi.lv/audiobook/

пока мало , но выкладывать новое буду постоянно

---------
Появилось новое , особенно советую
http://andrew.ardi.lv/audiobook/E-Ra..._%ca%ee%e1%e0/
Andrew Shahoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 13:16   #83
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию

Никому не попадались книги Маршалла Франса? В электронном виде желательно...
Натолкнулась на упоминание его произведений в "Стране смеха" Джонатана Кэррола и очень уж заинтриговал меня детский писатель Маршалл Франс. А вот найти ничего не могу
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 06:51   #84
Активный Участник
 
Аватар для Maximus
 
Сообщений: 194
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Maximus
Отправить сообщение для  Maximus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wonderwoman
To Maximus,
Хроники Заводной Птицы медленновато начинаются, но стоит потерпеть Мне в этой книге особенно в начале понравилось описание жизни человека, который ушел с работы и больше ничем не занимается и как разворачивается все вокруг, когда нет больше работы. Работая много в реальности, мне было очень приятно окунутся в мир outside Babylon, который так давит.
Вам, наверное, самые ранние книги Мураками не понравились бы - даже я дочитать не смогла, но завязку для Охоты на Овец и Денс, денс, денс прочикала Вышеперечисленные же очень хороши, особенно последняя!
Я вот только закончила Кафку на Пляже его же - не разочаровал не на секудну - молодец чувак!
Маленький Принц - самая взрослая сказка в мире и в ней рассказали про самое главное. Это была самая первая книга, которую я мужу подарила (Кастанеда - вторая, хи-хи).
To Ion,
Берроуз, конечно, не для слабонервных!
А что вам у него так понравилось?
Завадную Птицу осили.

Хотя повторюсь , что мне показалось эта книга немного растянутой., нет даже сильно растянутой (может конечно это мое пристрастие к коротко-средним по продолжительности книгам, однако Война и Мир, одно из любимейщих произведенией). Сам Мураками говорил, что это была попытка "абсолютного романа". Возможно что и так. Но мне показалось это не совсем его стиль. имхо.

просто его конек, на мой взгляд, - это человечекие мысли, души, жизни, переплетенные в динамике времени (осюда и печаль и тоска по прошлому, и горечь ошибок, и неумолимость смерти, и т.д.)

в Птице уж больно много апендиксов так сказать, которые несвойственно по долгу муслолились автором. Мое мнение Птицу можно было в 2-3 раза уменьшить и она не потеряла бы своей сущности. имхо. )

Я прочитал его:
- НОрвежский лес,
- Птицу
- К югу от границы, на запад от солнца

Именно в той последовательности как писались Мураками.

Норвежский лес - ОЧЕНЬ понравился и тронул,

Юга-запад - тоже понравился

А Птица - уже с трудом на 700 странице ждал когда же блин конец?!!....который в принципе уже ясен был и так по ходу повествования...

Планирую еще как минимум 1-ю триллогию прочесть по позже и еще что-то из его книг.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:49   #85
Активный Участник
 
Сообщений: 126
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей virtualspirit
По умолчанию Re: Книги которые стоит прочитать

Цитата:
Сообщение от Maximus
Недавно прочел "Маленького принца" Де-Сента Экзюпери, сейчас знакомлюсь с небезызвестной книгой Дена Брауна "Код Да Винчи".
дык, принца проходят в классе 8м...
тогда же и читают ))

а вот пошлости брауна несоветую- гадость и дермо.
virtualspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:53   #86
Активный Участник
 
Сообщений: 126
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей virtualspirit
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus
Irina22,

я вот писал ранее что читал совсем недавно "Маленького Принца" - мне очень понравилось - простое, трогательное коротенькое произведение-сказка от Де Сента Экзюпери.

Гарри Портера не читал и вроде бы не собираюсь Достаточно n-ное количество серий фильма о нем. имхо

Я в принципе согласен что "взрослым" очень полезно иногда сказки почитать - так, для фильтрации духа
ну если Экзюпери понравился, советую читануть сказки Оскара Уайлда....очень, очень хорошие.
virtualspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:23   #87
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

Цитата:
дык, принца проходят в классе 8м...
тогда же и читают Smile))
То есть мне уже поздно, да? ;))
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:24   #88
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию

http://friends-forum.com/forum/print...p?t=2883&pp=40 оч. полезный книжный форум лучше

весь просмотрите

http://friends-forum.com/forum/print...3&page=9&pp=40
Elena вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.04.2006, 14:54   #89
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию

поправил: http://lib.aldebaran.ru/

лучшее что я видел для забивания памяти в ПДА. Все книжки вроде как в FB2. Для Хали Ридера.
В обычных документах тоже есть.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 17:59   #90
Заслуженный Участник
 
Аватар для Amber
 
Откуда: Tramore-Ukraine
Сообщений: 628
Благодарности: 232 в 125 сообщениях Поиск благодарностей Amber
Отправить сообщение для  Amber с помощью ICQ
По умолчанию

будете приятно удивлены количеством качетсвенной аудио и текстовой литературы

http://zipsites.ru/mine/cd/#spisok


просто кликаете на нужный диск и качаете нужный файл )

как говорится на любой вкус )
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
книги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия