VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность и волонтерство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2020, 10:55   #76
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Это сейчас, призывая к сбору средств, люди "делают проблему больше в несколько раз"?

Может ваши знакомые просто не знали, типа, "а что, так тоже можно было?" Поэтому и умудрились своими собственными оплатить, да еще и "налом".
(Интересно даже, какой это госпиталь в Ирладнии принял к оплате 20К нала? В стране, где любые, даже банковские, транзакции выше 10К попадают под пристальное внимание, в соответствии с правилами по контролю за отмыванием стредств?)

Вообще все это странно. Начиная с того, что Роман(?) утверждает, что был он здесь последний раз в августе 2010-го, - в то вреамя, как пользователь ДрРоман был здесь последний раз в октябре 2013-го, а пользователь Дональд - в апреле 2009-го.
Какие-то нескладухи, которые Нексус мог бы уже помочь прояснить.
Вы не доверяете какой конкретно информации?
Что с доктором, который помог многим русскоговорящим и не только, случилась беда?
У него есть инстаграм, где даже фото есть.
И у человека может не оказаться такой суммы. Ну тут же не заставляют скидываться, все абсолютно добровольно. Кто хочет, может помочь.

И человек после операций, под действием лекарств - (я вот до сих пор помню свое состояние после одной из операций, когда как в бреду и отключаешься постоянно). Плюс он один в чужой стране.

Конечно лучше если бы Роман опубликовал информацию открыто на своей странице в иг или фб, что идет сбор средств (открытый пост). И если бы жена инвойс выложила, тоже было бы лучше, на мой взгляд.

И не дай Бог как говорится.... не попасть в такую ситуацию, не быть вынужденным искать деньги, не собирать их даже и унижаться (а чтобы люди еще осуждали что кто-то не накопил и придирались кто в каком году регистрировался на форуме и тд).

Kleo добавил 06.01.2020 в 11:59
https://www.facebook.com/roman.dzis.5

Последний раз редактировалось Kleo, 06.01.2020 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Kleo вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Jusilda (06.01.2020), sderoo (06.01.2020), SilA (06.01.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.01.2020, 11:36   #77
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,632
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Начиная с того, что Роман(?) утверждает, что был он здесь последний раз в августе 2010-го, - в то вреамя, как пользователь ДрРоман был здесь последний раз в октябре 2013-го, а пользователь Дональд - в апреле 2009-го.
Возможно, имел оба аккаунта, не заходил какое то время. Один помнил пароль второй нет. Нескус бы мог помочь а плане с египетского айпишника ли заходили. По теме, тоже непонятно как у дантиста в Ирландии нет 30ки на черный день. Читаю у моего поселкового джипи только от социала 200к в год ))). Но то такое, я лечился у Романа в 2006, потом по приезде домой дантисты сказали по рентгену работа топ ноч. И если все реально правда не развод, помогу конечно чем смогу.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума  
Благодарностей: 2 от:
GoodMan (07.01.2020), Mishka Na Servere (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 11:53   #78
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
Но за зубы ваши рад, потому что лечить их тут больше не у кого. Мы, например, после ряда местных эксперимнтов, ездим к Роману с противоположной стороны нашей необъятной новой родины.
Я вас уверяю, что зубы тут есть еще у кого лечить, причем, за те же деньги и не надо никуда ехать. К тому же, даже на этом форуме найдется не один человек и даже не два, кто остались недовольны сервисом Романа. Однако, это обычное дело в судьбе любого специалиста любого дела - всегда будут довольные и недовольные клиенты.

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
Я бы слетал, но я бестолковый в этих вопросах. Моя жена толковая, но она сама готовится к операции сейчас. Вы не могли бы слетать? Я чувствую вы толковая.
Вы плохо чувствуете. Я на редкость бестолковая. Даже, вон, зубы лечу в каком-то другом месте, что, я так понимаю, очень странно.

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
То, что они не знают - это поправимо. Роман в любой момент может предъявить им тот сайт.
Да им деньги нужны, а не сайт.

И фик с документами. Кто-то может озвучить причину внятно, по которой страховая отказалась платить? И что за компания, как она называется? Может там ерунда какая-то решаемая?
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Это сейчас, призывая к сбору средств, люди "делают проблему больше в несколько раз"?
Ну, как бы, чем дольше он там в больнице валяется, тем больше будет конечный счет. Боюсь, что сбор средств не угонится такими же темпами.
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Интересно даже, какой это госпиталь в Ирладнии принял к оплате 20К нала
Ну, ясное дело что это был банковский перевод. Имелось в виду, что оплачена была вся сумма сразу, а не выплаты по частям и тд.
"абыпридраться"))
Ika вне форума  
Благодарностей: 5 от:
antigona (06.01.2020), GoodMan (07.01.2020), Kotoff (06.01.2020), localchap (06.01.2020), Mishka Na Servere (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 11:57   #79
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Вы не доверяете какой конкретно информации?
Что с доктором, который помог многим русскоговорящим и не только, случилась беда?
Здесь не было никакой конкретной информации, чтобы какой-то конкретной доверять или нет. Что значит "доктор помог"? Он бесплатно людей лечил, что ли? Тогда несомненный молодец, и все, кому он помог именно таким образом, просто обязаны помочь ему, согласен.

Цитата:
Плюс он один в чужой стране.
Вот это как раз непонянто: как можно по своей воле оказаться одному в чужой стране без копейки денег - еще и в такой стране, как Египет.

Цитата:
Конечно лучше если бы Роман опубликовал информацию открыто на своей странице в иг или фб, что идет сбор средств (открытый пост). И если бы жена инвойс выложила, тоже было бы лучше, на мой взгляд.
Да, это было бы лучше, на любой взгляд.

Цитата:
И не дай Бог как говорится.... не попасть в такую ситуацию, не быть вынужденным искать деньги, не собирать их даже и унижаться (а чтобы люди еще осуждали что кто-то не накопил и придирались кто в каком году регистрировался на форуме и тд).
Не дай бог, согласен. Но когда к людям идут за деньгами, то вопросы про деньги к идущему тоже пволне уместны. И строить из себя тут смущенную такими - ах, какими неудобмными! - вопросами девицу совершенно неконструктивно.
Если кому-то все равно, что он оплачивает: то ли травму и несчастливое стечение обстоятельств, то ли определенный образ жизни, который оставил человека без копейки накоплений - это личный выбор, спору нет. Но кому-то понимание причин могло бы помочь в принятии решения. А при таких суммах никакие участники не лишние, мне кажется. Хотя можно встать в позу и обижаться вопросам - хрена тут спрашивать, действительно? Дайте денех, и все тут.

Mishka Na Servere добавил 06.01.2020 в 12:59
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что оплачена была вся сумма сразу, а не выплаты по частям и тд.
"абыпридраться"))
Ну почему же? Я правда просто читаю написанное. Спасибо за разъяснения

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 06.01.2020 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Dim oo7 (06.01.2020), GoodMan (07.01.2020)
Старый 06.01.2020, 12:04   #80
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

В общем, идет сбор средств на https://www.gofundme.com/f/vujrke-fu...ccident/donate

Человеку нужна помощь вернуться домой.
Кто может и хочет, реквизиты выше.
Kleo вне форума  
Старый 06.01.2020, 12:08   #81
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
И если все реально правда не развод

Мы уже писали как сами проверяли информацию: нагуглили контактус госпиталя и позвонили им по лэндлайну и там нам подтвердили наличие Романа у них и наличие проблемы с оплатой.

Любой желающий пожет повторить этот эксперимент для себя. Наверное, будет только лучше - пусть госпиталь видит, что эта история привлекла внимание.
anna and stas вне форума  
Благодарность от:
localchap (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 18:18   #82
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

На сайте https://www.gofundme.com/f/vujrke-fu...cp+share-sheet поместили update по ситуации
Kleo вне форума  
Старый 06.01.2020, 18:30   #83
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

"None of the Irish insurance companies are eligible oveseas, specifically in Egypt. "

Это что за ерунда?

Travel insurance обычно автоматом не покрывают страны, где МИД их юрисдикции советует туда не ехать без особой необходимости. Статус Египта на сайте DFA на данный момент является "High degree of caution"

Страховые перестают покрывать при "Avoid non-essential travel".
Ika вне форума  
Благодарностей: 5 от:
anna and stas (06.01.2020), GoodMan (07.01.2020), localchap (06.01.2020), Miss (06.01.2020), SilA (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 19:41   #84
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Мне казалось, что сам Роман написал, что страховая отказывается покрывать из за репорта из полиции, а не из за того, что в целом в этой стране не покрывают.

Вот что там этом полицейском отчёте - то и надо копать.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Старый 06.01.2020, 19:42   #85
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
"None of the Irish insurance companies are eligible oveseas, specifically in Egypt. "

Это что за ерунда?

Travel insurance обычно автоматом не покрывают страны, где МИД их юрисдикции советует туда не ехать без особой необходимости. Статус Египта на сайте DFA на данный момент является "High degree of caution"

Страховые перестают покрывать при "Avoid non-essential travel".
Ика, вы сказали очень дельную вещь выше, в вашей истории про подругу и проблему: эта проблема так не решается, сбором средств. Счётчик тикает, и пока насобирается 30 к, надо будет собирать следующие 20.
Это, по моему пониманию, должна быть возвратная, естественно, низко или беспроцентная ссуда. Когда кто-то из особо беспокоящихся или благодарных, и с соответствующим имуществом, согласится выступить гарантом, то деньги у кого-нибудь одного или нескольких нашлись бы относительно быстро, все 30 сразу - вопрос оформления долговой расписки плюс время на перевод. В дней 5 думаю, уложились бы - числа 12го уже были бы на счету госпиталя. И даже это не очень быстро, 2го и надо было начинать.... Но Это если вопрос действительно в том, что человека надо выписать и вывезти. А если в том, чтобы поучаствовать в "помощи", то будет так, как вы и сказали - проблема будет лишь усугубляться.
Mishka Na Servere вне форума  
Старый 06.01.2020, 19:47   #86
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

На сайте Романа опубликовали ссылку на крауд фундинговую кампанию. По крайней мере это должно свидетельствовать что кампания не какой-нибудь скам и владелец сайта действительно имеет к этому отношение.

После первой волны, динамика сбора пожертвований снижается, это беспокоит.

Из хороших новостей - Роману вроде пока перестали угрожать в госпитале прекращением обслуживания во вторник.
anna and stas вне форума  
Старый 06.01.2020, 20:20   #87
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ика, вы сказали очень дельную вещь выше
Я отметила эту дату в календаре как свое второе ДР, с того всего...
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Счётчик тикает, и пока насобирается 30 к, надо будет собирать следующие 20.
Так там сразу ясно, что 30ю не обойдется. С двумя ногами в гипсе его ни одна авиалиния просто так на борт не возьмет. Вполне может оказаться дешевле с ним там 3 месяца просто кантоваться, снять гипс и перевезти обычным рейсом домой. Но это же кто-то 3 месяца там должен с ним тусить, или хотя бы в начале побыть недельку-две, чтобы найти квартиру и нанять сиделку.
Иначе перевозка может встать в 30-40 тысяч евро.

Финальный счет из больницы может быть каким-угодно....Я думаю, они там 1к в сутки легко дерут.
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Когда кто-то из особо беспокоящихся или благодарных, и с соответствующим имуществом, согласится выступить гарантом, то деньги у кого-нибудь одного или нескольких нашлись бы относительно быстро, все 30 сразу - вопрос оформления долговой расписки плюс время на перевод.
Полтинник перечислить это не риск, а даже, в какой-то мере, личное удовлетворение - есть повод похвалить себя любимого, мол, я помог. Помогло оно или нет - это уже такое дело.

А взять в банке для кого-то денег с потенциальным риском не получить этих денег обратно - это риск приличный такой.

Но вообщем я согласна - для пары-тройки людей это не сумма, чтобы взять в долг, особенно, если хорошо лично знакомы, то да се.
Ika вне форума  
Старый 06.01.2020, 20:22   #88
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

anna and stas, а как волна будет поддерживаться?

Вот смотрите. Сам Роман в Инстаграмме и на фб постит только фотки и даже ( по крайней мере на сегодняшний вечер) на его страницах в соц сетях не было ни одной ссылки на gofund me. Как и в целом , что ему нужны деньги или помощь, или о том что открыт сбор.

У Натальи я так понимаю на фб закрытый профиль. Я вообще не вижу никакой инфы.

Дочка постит ссылки на сбор, но чисто ссылки, ничего не объясняя. Должно быть какое то отношение " папа попал в беду, срочно нужна помощь" ну чтобы хотя бы знакомые подтянулись. А то на ее странице выглядит как будто она перепостила чей то сбор и ей безразлично.

И это только мы взяли их трёх...такое чувство, что им самим как будто это не надо. Но это же не так.

Посты о сборах они должны поднимать в Русских / Польских/ Украинских группах несколько раз в день на каждом.

Найти какую то фотографию Романа " До", рассказать о нём. Взывать о помощи ( если она нужна).

Надеяться что оно само там где то расшерится - бесполезно. Этим надо заниматься и активность должна идти от самого Романа ( который все равно лежит и пусть занимается соц сетями) и от семьи.

Возможно даже нанять кого то, чтобы продвигал это дело.

Мне жаль Романа, но то как все происходит вызывает у меня огромное недоумение.

Ещё раз к вам Анна и Стас это не относится, вы делаете всё возможное как сторонние люди, хотя я думаю и вы в замешательстве ...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 06.01.2020 в 20:29.
SilA вне форума  
Благодарностей: 4 от:
anna and stas (06.01.2020), Fuegos (06.01.2020), Ika (06.01.2020), Kotoff (06.01.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.01.2020, 20:27   #89
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
На сайте Романа опубликовали ссылку на крауд фундинговую кампанию. По крайней мере это должно свидетельствовать что кампания не какой-нибудь скам и владелец сайта действительно имеет к этому отношение.
Я лично не сомневаюсь в правдивости самого факта, что он в больнице и нужны деньги.

Меня удивляют убого писанные посты на странице, где собирают деньги и какие-то странные заявления, что ирландские компании не покрывают поездки заграницу, в частности в Египет. Там что, английским никто не владеет достаточно грамотно, чтобы не писать глупости? Я уверена, некоторых сие отпугивает в том числе.

P.S. - зря тему перенесли в этот раздел. Сюда мало кто ходит и некоторые просматривают темы по разделам, а не просто новые сообщения.
Ika вне форума  
Благодарность от:
Fuegos (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 20:54   #90
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Про раздел согласна - зачем перенесли в какой-то раздел, куда особо никто не заходит?
Можно было бы оставить в Общих темах временно - чтобы хоть народ на ви видел, а потом перенести, когда будет неактуально.

Kleo добавил 06.01.2020 в 22:07
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
[b]
Вот смотрите. Сам Роман в Инстаграмме и на фб постит только фотки и даже ( по крайней мере на сегодняшний вечер) на его страницах в соц сетях не было ни одной ссылки на gofund me. Как и в целом , что ему нужны деньги или помощь, или о том что открыт сбор.

У Натальи я так понимаю на фб закрытый профиль. Я вообще не вижу никакой инфы.

Дочка постит ссылки на сбор, но чисто ссылки, ничего не объясняя. Должно быть какое то отношение " папа попал в беду, срочно нужна помощь" ну чтобы хотя бы знакомые подтянулись. А то на ее странице выглядит как будто она перепостила чей то сбор и ей безразлично.

И это только мы взяли их трёх...такое чувство, что им самим как будто это не надо. Но это же не так.

Посты о сборах они должны поднимать в Русских / Польских/ Украинских группах несколько раз в день на каждом.
Роман в своем фб попросил помощи.
Человек находится под действием препаратов - какие могут быть соц сети? Это просто нереально.
Я так понимаю пока основные средства на gofundme идут из польской общины.
Согласна, что в русскоговорящих группах нужно постить по несколько раз в день. Но этим кто-то должен заниматься.
Дочка еще молодая, опыта жизненного может нет. Жена бывшая, и то делает по максимуму.
Если даже сопровождающий нужен, чтобы его забрать оттуда.

И насобирать таким образом гораздо проще - по 50 евро скинуться - это не те деньги, а людей много. А крупные суммы только близкие люди и семья может дать. Кстати, зашла на gofundme - там много разных подобных случаев, на что только люди не собирают деньги (ирландцы).

И конечно 30 тыс не обойдется, про это несколько раз писали, и Наталья сама писала и здесь на форуме было - что перевозка лежачих больных еще в 30 запросто может встать. Так что главное хотя бы за госпиталь собрать. С перевозкой может поможет МИД или еще кто, или самим придется...

Со страховой надо разбираться после. Или кто-то должен на себя это взять, кто понимает и знает в этом деле, но это же все документы надо получить. Даже у Романа на фб странице в комментариях написали как ирландская страховая не хотела страховой случай оплачивать, но с солиситором потом удалось выбить деньги и то по счастливой случайности. Но это все потом, когда человек будет в состоянии этим заниматься.

Последний раз редактировалось Kleo, 06.01.2020 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Kleo вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
НУЖНА ПОМОЩЬ. Алёна Голуб Иммиграция 29 30.12.2017 21:57
Нужна помощь!!! Lekar. Общие темы 26 23.11.2017 10:09
Помощь нужна! ivan77 60+ 19 09.01.2014 13:16
нужна помощь. Виталия Иммиграция 9 17.08.2011 18:14
Нужна Квартира в Киеве, около 300 евро alltrux Путешествия и Отдых 1 22.10.2010 21:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия