VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 16:49   #76
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Меня как- то одна затея осенила. На какую- нибудь свою круглую дату- юбилей снять ресторан-сплав на реке Саве в Белграде, нанять джаз-банду цыган, одеть их в пончо и сомбреро и чтоб весь вечер наяривали мексиканские мотивы, со своими цыганско-балканскими загогулинами.
Не дать-не взять господин Сергей Паратов
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2017, 16:54   #77
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

цыган рядить в мексиканцев эт мало кто додумается))))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:57   #78
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Я довольно эксцентричен, да

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 18:17
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
А что о самом большом гетто в Болгарии - Столипиново?
И вообще криминально антисоциальная обстанка?
Грабят не в нищих районах, где украсть нечего, а в дорогих и обеспеченных.
Как-то я Дирла пропустил. Самое большое цыганское гетто в Болгарии - это район Факультет в Софии. А следом - Самуилово под Сливеном. В нашей области есть один город с большой цыганской махалой, но и там они не сильно буйные. У нас тут "зажравшиеся" цыгане, избалованные им лень грабить. С полей только могут чего-нибудь утащить по сезону. А так им традиционных промыслов хватает. Ну и набеги на европу осуществляют, куда ж без этого. В Греции им быстро ласты вяжут и отправляют обратно. Чтобы туристов не пугали. Они, было, начали себя за арапов-беженцев выдавать, да это дело быстро пресекли. У нас в городе вообще все спокойно с ними. Я бы тебе написал о паре сюжетов, но так я место спалю. Если хочешь, в личку.

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 18:36
В Софии, в новых престижных районах, уже давно строят gated and guarded estates. Вот там иностранцы и селятся. Никаких там цыган и близко нет. Последний из знаменитостей, кто там купил квартиру-пентхауз, это был Антонио Бандерас. Может ужн и кто-то еще после него, я несильно слежу за этим. Да и местные уже привыкли.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 05.11.2017 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 18:15   #79
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для стах
 
Откуда: Не ваше дело.
Сообщений: 7,500
Благодарности: 5,646 в 2,815 сообщениях Поиск благодарностей стах
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации прорабов, но я сам себе - самый лучший прораб, т.к. в позапрошлой жизни строительством занимался профессионально. А цыгане - меня лично ну нисколько не раздражают. Даже прикольно их иметь под боком ( не буквально, естественно ). Меня как- то одна затея осенила. На какую- нибудь свою круглую дату- юбилей снять ресторан-сплав на реке Саве в Белграде, нанять джаз-банду цыган, одеть их в пончо и сомбреро и чтоб весь вечер наяривали мексиканские мотивы, со своими цыганско-балканскими загогулинами.

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 17:48
Мне нельзя сейчас алкоголь, поскольку на антибиотиках. А такого белого сыра, как в Болгарии, вы не купите нигде, уверяю вас. Я тут выбираю между коровьими, овечьими, козьими и буйволиными сырами и смесями из них. Про вино и говорить нечего. Гляньте на этикетку, на любом вине в Ирландии, хоть самом дешевом, хоть самом дорогом. Написано там что ? "Содержит сульфиты". Все, дальше и обсуждать нечего. Это не вино, а отрава. Я тут домашнее вино беру, когда захочется. Залитое в бутылку под пробку, чтобы воздух не попадал. И начинающее уксусом отдавать на третий день, если его не допить. Вот это - вино ! И закатами я могу наслаждаться практически каждый вечер, в любой сезон, а не раз в пятилетку, если повезет.
Всё.Пропал человек.Решил по ресторанам с цыганами играть в российского купчишку.До полного разорения.Р.С.Понятно,что нельзя алкоголь с антибиотиками.Но зачем какаин сыром называть.?
стах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 18:36   #80
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Зачем мне "играть в купчишку", когда я просто могу попросить своих сербских друзей и они мне все организуют ? Просто по дружбе. И им самим будет по приколу. Посидим, погуляем, будет что вспомнить. На Балканах не так пьют как на востоке. Спокойно, полако, растягивая удовольствие. Редко когда прямо так уж напиваются, что на ногах стоять не могут. Тут нет обычая упиваться в дрободан и побыстрее. Потому, что тут никогда не существовало недостатка в алкоголе, причем в качественном. Пей сколько хочешь и когда хочешь.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 19:27   #81
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Пьют неспеша, постепенно избавляясь от алкоголизма. Романтика.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ulf Krendelsson (06.11.2017)
Старый 05.11.2017, 19:35   #82
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Редко когда прямо так уж напиваются, что на ногах стоять не могут.
Да уж учитывая что лет, я думаю, не 18, вполне можно уже научиться пить так, чтоб не напиваться вообще никогда))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 20:14   #83
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Не дать-не взять господин Сергей Паратов
Осталось кого то нарядить в Ларису Дмитриевну)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ulf Krendelsson (06.11.2017)
Старый 05.11.2017, 20:25   #84
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
цыган рядить в мексиканцев эт мало кто додумается))))
Девочки, а я вот честно завидую людям, у которых что-то в хорошем смысле свербит и им чего-то хочется, пусть хоть и цыган в мексиканцев одеть. Да тем более тому, кто я так понимаю, меня старше. Я вот ну в принципе не старушка еще, а у меня самое лучшее времяпрепровождение это когда меня никто не кантует, могу сама по себе делать что хочу, а на ДР максимум энергии у меня хватает это с мужем в ресторан сходить . Я правда без сарказма. Мне иногда хочется, чтобы мне хотелось, а мне не ну вот ни хрена не хочется . Хотя если я где на пенсии под солнышком буду, мне тоже может захочется . Но все равно не уверена. Лет в 30-35 помню - да куда-то попереться, кучу гостей пригласить, да чтобы еще с каким приколами. А сейчас .... Сама себе дивлюсь - чем тише все, тем лучше .
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 20:37   #85
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот честно завидую людям, у которых что-то в хорошем смысле свербит и им чего-то хочется, пусть хоть и цыган в мексиканцев одеть. Да тем более тому, кто я так понимаю, меня старше. Я вот ну в принципе не старушка еще, а у меня самое лучшее времяпрепровождение это когда меня никто не кантует, могу сама по себе делать что хочу, а на ДР максимум энергии у меня хватает это с мужем в ресторан сходить . Я правда без сарказма. Мне иногда хочется, чтобы мне хотелось, а мне не ну вот ни хрена не хочется . Хотя если я где на пенсии под солнышком буду, мне тоже может захочется . Но все равно не уверена. Лет в 30-35 помню - да куда-то попереться, кучу гостей пригласить, да чтобы еще с каким приколами. А сейчас .... Сама себе дивлюсь - чем тише все, тем лучше .

Дак это нормально. Всему своё время. Я наприкалывалась и набесилась так, что сейчас на заслуженном отдыхе. Побеситься хочется, но уже по распорядку, запланированно и желательно, чтобы потом был день отдыха))).

Мелкие приколы допускаю в компании мужа. Если надо - мы и вдвоем организуемся.

Звонила подруге в Россию - рыдает, все мы разъехались, она скучает. А приедешь в Россию - ну сколько раз мы виделись. За две недели два раза. Один раз за столом посидели, второй пошашлычили. У всех свои дела, ремонты, дети.

К тому же мне всегда нравится, как люди говорят " мне ничего не надо уже", при этом непрерывно учатся, записываются в разные кружки, танцуют, работают, имеют собак, ездят в отпуск. Ну да, сама такая. Тихая))) домашняя)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:01   #86
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Ну да, я поняла, о чем вы . Ну это, конечно так, но это все или в одного или с мужем - с собаками погулять, телек посмотреть. Порисовать - занятие для одного, репетирую тоже с одним и тем же партнером уже 6-й год, выступаем мы редко на публике, так как то ему время не подходит, то я работаю. Я и говорю - чтобы меня не кантовали, а себя-то занять это всегда . А тут душа просит праздника, музыки, воду, кораблик, цыган-мексиканцев . Да это классно по-моему!!! Мне кажется дай бог!
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 04:49   #87
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Осталось кого то нарядить в Ларису Дмитриевну)))
"Ларисе Дмитриевне" вряд ли понравится У нее гораздо менее эпатажные вкусы.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 05:06   #88
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Не ожидала что у болгар такой сильный акцент на русском. Думала родственные языки. Любопытное наблюдение.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.11.2017, 05:39   #89
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации прорабов, но я сам себе - самый лучший прораб, т.к. в позапрошлой жизни строительством занимался профессионально. А цыгане - меня лично ну нисколько не раздражают. Даже прикольно их иметь под боком ( не буквально, естественно ). Меня как- то одна затея осенила. На какую- нибудь свою круглую дату- юбилей снять ресторан-сплав на реке Саве в Белграде, нанять джаз-банду цыган, одеть их в пончо и сомбреро и чтоб весь вечер наяривали мексиканские мотивы, со своими цыганско-балканскими загогулинами.

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 17:48
Мне нельзя сейчас алкоголь, поскольку на антибиотиках. А такого белого сыра, как в Болгарии, вы не купите нигде, уверяю вас. Я тут выбираю между коровьими, овечьими, козьими и буйволиными сырами и смесями из них. Про вино и говорить нечего. Гляньте на этикетку, на любом вине в Ирландии, хоть самом дешевом, хоть самом дорогом. Написано там что ? "Содержит сульфиты". Все, дальше и обсуждать нечего. Это не вино, а отрава. Я тут домашнее вино беру, когда захочется. Залитое в бутылку пМногие проукты содержат намного больше сульфура, чем вино.од пробку, чтобы воздух не попадал. И начинающее уксусом отдавать на третий день, если его не допить. Вот это - вино ! И закатами я могу наслаждаться практически каждый вечер, в любой сезон, а не раз в пятилетку, если повезет.
Болгария не для меня, не люблю любое вино и почти все сыры, никак не могу понять почему некоторые от этого балдеют?

Сульфур это натуралбные газы, в данном контекст, So2, вырабатываются и человеком, когда есть отрыжка с запахом сероводород из наших желудков, это сульфур, он также антиоксидант с антибактериальным действием, и наши выхлопные газы содержат его тоже. И само собой бактерии тоже живые организмы и вырабатывают сульфур когда произвоят спирт - вино. Сльфур подерживает соранность и свежесть вина.

Предупреждение н бутылках вина - некоторым надо зать, например песли серьезная астма или ваш организм не может разрушать лишний сульфур или аллергия к сульуру. Многие продут которые мы едим производят намного больше сульфура, чем в вине.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 05:51   #90
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

СУЛЬФИТЫ !!! А не "сульфур"... впрочем, откуда тебе знать, если ты алкоголь не употребляешь. вот может, если бы употреблял, умеренно, то и со здоровьем меньше проблем было бы
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Постоянная боль как бороться vassim Медицина 39 19.11.2017 15:28
Оффтоп из темы "Россия сегодня и завтра" Yoshi Оффтопик 39 24.12.2016 08:52
Оффтоп из темы "образовательный сайт детям" Steve Оффтопик 29 09.10.2013 07:04
Оффтоп из темы "Таблетку посоветуйте пожалуйста" Reemets Оффтопик 30 27.09.2013 21:35
Оффтоп из темы " психологический тренинг личностного роста" sterka Оффтопик 19 18.10.2010 13:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия