VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2022, 21:00   #76
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
...Тем более, что написать можно что угодно в него.
Написать вообще что угодно можно. Например, что на улице часто слышна русская речь.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2022, 21:06   #77
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
А что за заплыв в океане? Я уже хочу
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 21:09   #78
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение

В смысле, что коверкаю? Я не ищу крутой джим, мне нужна студия йоги, желательно бикрам, но тут уже не до хорошего. Там она есть? Или только бассейн, куда школьники ходят на занятия?
Не хочется с ходу « вас что, в Гугле забанили….» но первая же страница в поиске на тему бикрам йога в корке выдала студию, которая очень даже реальная, а не виртуальная www.bikramyogacork.ie/
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 21:18   #79
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Клёво
Что-то мне всё больше у вас нравится
Заплыв внесла в календарик.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 21:24   #80
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Клёво
Это один из первых заплывов в 1980,но я думаю и раньше заплывали, просто незафиксировано.

Kotoff добавил 30.08.2022 в 22:27
Вот ещё что нашла, так что для начала -неплохо))-here are a few nudist-friendly spots in West Cork. Simon’s Cove is one of them. Here, you can enjoy the quiet serenity in the sheltered cove.

It might just be Cork’s best-kept swimming secret as few people know about this lovely spot at the end of the single-track road from Courtmacsherry.

Simon’s Cove comprises one larger cove that is great for swimming and a second smaller one just across the rocks that is perfect for jumping off the rocks. However, only when it’s high water!

This spot is a beautiful place to catch the sunset and maybe partake in some nude sunbathing if you feel brave enough.

Address: Simon’s Cove, Courtmacsherry, County Cork.

Последний раз редактировалось Kotoff, 30.08.2022 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 22:47   #81
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Я из чисто практических соображений интересуюсь. Нешто седло не натирает им?

SilA добавил 30.08.2022 в 23:50
У кого еще контекстная реклама в верхних баннерах армейские курки хаки теперь предлагает?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 30.08.2022 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 22:51   #82
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Вот ещё что нашла, так что для начала -неплохо))-here are a few nudist-friendly spots in West Cork. Simon’s Cove is one of them. Here, you can enjoy the quiet serenity in the sheltered cove.

It might just be Cork’s best-kept swimming secret as few people know about this lovely spot at the end of the single-track road from Courtmacsherry.

Simon’s Cove comprises one larger cove that is great for swimming and a second smaller one just across the rocks that is perfect for jumping off the rocks. However, only when it’s high water!

This spot is a beautiful place to catch the sunset and maybe partake in some nude sunbathing if you feel brave enough.

Address: Simon’s Cove, Courtmacsherry, County Cork.
Годно!
Берём на заметку

Премного благодарна!
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 05:24   #83
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Клёво
Что-то мне всё больше у вас нравится
Заплыв внесла в календарик.
Эти заплывы не только на новый год их много проврдят в разное время в разных местах.
https://www.activelink.ie/irish-link...%20that%20area.

Oliya добавил 31.08.2022 в 06:24
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Написать вообще что угодно можно. Например, что на улице часто слышна русская речь.
Или что нечасто.

Oliya добавил 31.08.2022 в 06:48
А это для любителей в болото залезть
https://www.hellandback.ie/

https://toughmudder.com/obstacle-course/
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 31.08.2022 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
JuliaKos (31.08.2022), V/B (17.01.2023)
Старый 17.01.2023, 14:18   #84
Участник
 
Сообщений: 53
Благодарности: 21 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Southsider
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Доброго времени суток.

Живущих в Корке или знающие окрестности Корка, подскажите насчет местных районов пожалуста.
В Ирландии мы ставнительно недавно и все время жили в Dublin South, но появилась возможность relocation в Корк и хочется узнать побольше про surrounding areas в Корке.
Работа будет сравнительно недалеко от Cork Trains station и думаю ездить туда на машине или на общественном транспорте если будет возможность.
Школы и садики слава богу нам уже не нужны.
Беря во внимание инфу свыше, какие районы можно пересматривать как потенциальные для жилья (не-накеровские, спокойные и.т.д в 30-60 мин. езды от вокзала)?
Буду благодарен за любую инфу!
Southsider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:52   #85
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Southsider, селитесь в Ballincollig, автобус 220 кажется до цента ходит а от туда 10 мин пешком до жд станции
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Southsider (17.01.2023)
Старый 17.01.2023, 15:31   #86
Участник
 
Сообщений: 53
Благодарности: 21 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Southsider
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Ну тогда подскажите каких районов желательно остерегаться в Корке и его окрестностях, ну типо тех что в Дублине вроде Клондалкинa, Джобстаунa, Балимунa, Самерхилa и.т.д.

Последний раз редактировалось Southsider, 17.01.2023 в 16:27.
Southsider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 18:44   #87
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Southsider, я б избегала всю северную часть— особенно Farranree, Dublin Hill, Mayfield.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Southsider (18.01.2023)
Старый 18.01.2023, 15:06   #88
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Southsider Посмотреть сообщение
Ну тогда подскажите каких районов желательно остерегаться в Корке и его окрестностях, ну типо тех что в Дублине вроде Клондалкинa, Джобстаунa, Балимунa, Самерхилa и.т.д.
Нужно избегать однозначно самых северных районов Hollyhill, Gurranabraher, Knocknaheeny. Там в основном сплошной социал, и лучше туда не соваться. Mayfield уже находится ближе к реке, и наполовину приватный, жить можно если поселиться подальше от социала. Лучшие районы на севере Tivoli, и Glanmire. Юг будет поспокойней. Из плохих (социальных) районов на юге Togher и Mahon. Хорошие: Blackrock, Dougls, Rochestown. На самом деле прежде чем заселить лучше осмотреться на месте. Тот же Mahon находится рядом с Blackrock, и там может быть спокойно. В центе в основном старая застройка с небольшой жилплощадью, проблема с машиной, пробки и парковка. Как вариант поселиться в пригороде. Там в основном очень тихо, и комютить недалеко. На севере: Killeens, Blarney, Tower, Whitechurch, Ballincollig... На юге Carrigaline и окресности. Можно расширить географию если непротив потратить больше времени на дорогу.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!

Последний раз редактировалось ~Alik~, 18.01.2023 в 16:10.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Southsider (18.01.2023)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.01.2023, 20:09   #89
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Southsider, селитесь в Ballincollig, автобус 220 кажется до цента ходит а от туда 10 мин пешком до жд станции
Ходят аж три автобуса. 220 основной, наверное, он идёт длинным путём. А есть ещё более короткий 220х, он идёт вдоль реки, меньше плутает по жилым районам. Но он пореже ходит, мне кажется.
И ещё есть 233, я на нём ездила до Victoria Mills, но можно погуглить, может он дальше подползает куда-то ближе к вокзалу.
Проблема, конечно, в том, что ходят они все вообще по какому-то своему расписанию, которое ни с одним из известных полностью не совпадает)))) но жаловаться грех, в целом до города добираться не особо сложно. Я как-то даже была уверена, что машину буду использовать только по окрестностям, где нет общественного транспорта, а в центр-то уж точно буду ездить на автобусе, поскольку даже при наличии колёс автобус в принципе выглядит довольно привлекательно.

JuliaKos добавил 18.01.2023 в 21:37
Цитата:
Сообщение от Southsider Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Живущих в Корке или знающие окрестности Корка, подскажите насчет местных районов пожалуста.
В Ирландии мы ставнительно недавно и все время жили в Dublin South, но появилась возможность relocation в Корк и хочется узнать побольше про surrounding areas в Корке.
Работа будет сравнительно недалеко от Cork Trains station и думаю ездить туда на машине или на общественном транспорте если будет возможность.
Школы и садики слава богу нам уже не нужны.
Беря во внимание инфу свыше, какие районы можно пересматривать как потенциальные для жилья (не-накеровские, спокойные и.т.д в 30-60 мин. езды от вокзала)?
Буду благодарен за любую инфу!
А что для вас в приоритете?
Мы тоже тут очень недавно, но перед окончательным выбором места жительства очень активно ногами обходили наиболее интересные для нас районы, а в последний месяц я постоянно катаюсь здесь на авто по разным делам.
Мои впечатления, конечно, поверхностны, но может вам что-то пригодится:
Баллинколиг: очень приятный пригород. Транспортно доступен, есть все крупные магазины (Dunnes, Tesco, Lidl, Aldi и даже неплохой польский Mercury). Мало ресторанов и вообще общепита не то чтобы прям много, баров почти нет (особенно если с центром Корка сравнивать). Есть таунхаусы, отдельные домики и даже многоэтажки с квартирами )) ну, 4 этажа где-то рядом большой парк с рекой.
Карригалайн. То же самое примерно, но с другой стороны Корка. Большого магазина нет, ближайший большой теско вроде в Дугласе. Недалеко красивый Кроссхейвен и вообще до океана недалеко. Ассортимент домов как в Баллинколиге примерно - есть отдельные, есть таунхаусы. Ходит автобус 220 и 220х. Он собственно ходит от Карригалайна в Баллинколиг через Корк.
Рочестон. Очень милый пригород, домики больше одноэтажные, с садиками. Большой торговый центр недалеко в Махоне (ну, мне кажется, что на машине очень близко).
Дуглас. Более плотно населённый, больше похож на город, чем на пригород. Ландшафт такой... Неровный есть большой Теско.
Бишопстаун. Наверное, похож на рочестон. Одноэтажненький. Рядом большой спортивный центр с бассейном.

Если вы любите небольшие городки, то есть такое приятное местечко - Midleton. Туда ходит электричка с вокзала. Милый такой городишко и электричка по расписанию, наверное, надёжнее автобусов.

Последний раз редактировалось JuliaKos, 18.01.2023 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Southsider (19.01.2023)
Старый 19.01.2023, 11:39   #90
Участник
 
Сообщений: 53
Благодарности: 21 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Southsider
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
А что для вас в приоритете?
Ну в пропритете наверное чтоб местечко было спокойным, малолюдным, желательно чуть поновее чтоб была инфраструктура да и сами дома.
Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Если вы любите небольшие городки, то есть такое приятное местечко - Midleton.
Не знаю почему, но постоянно этот Мидлтон лезет в голову. Какие отзывы по этому городишку, как долго електричка едет до Корка, как думаете?
По карте вроде показывает ~25км, какой трафик утром по трассе так же как и по М50 в Дублине утром, кто знает?

Последний раз редактировалось Southsider, 19.01.2023 в 11:46.
Southsider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся? JuliaKos Детский досуг и увлечения 58 23.07.2022 16:45
Шугаринг в Корке - есть тут такие специалисты?) walking_all_alone Женские разговоры 10 24.03.2015 20:39
Покрасить волосы у специалиста - есть мастера, работающие на дому в Корке? Наталья Ярославль-Корк Женские разговоры 0 28.02.2013 12:13
Есть ли русские в Корке? Sergejs1978 Общие темы 1 24.11.2006 14:42
есть ли кто в Корке с детьми Gnome Наши дети 0 03.02.2006 20:23


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия