VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 23:51   #76
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Про "англосаксов" я думаю, что, как говорится, "если беспокоит Гондурас, то не надо его теребить".

В РФ же в телевизоре только и разговоров, что об "англосаксах" и прочих "партнерах". Своих проблем нет, только Путин один, как на галерах, восходами и закатами управляет.
nexus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.10.2018, 02:09   #77
Активный Участник
 
Аватар для La_Perla
 
Откуда: Monaghan-Belarus
Сообщений: 491
Благодарности: 617 в 263 сообщениях Поиск благодарностей La_Perla
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Как оно вообще, когда не очень удобного кандидата в судьи тут же обвиняют в сексуальный домогательствах - вдруг! - 35-летней(!) давности, и "большие" люди на полном серьезе начинают в этом всем копаться, а в СМИ и "активной части общества" начинается тотальная истерия на эту тему?
Оно вообще отвратительно и забавно одновременно. В частности, так видится из-под Сан-Франциско, рассадника, так сказать, всех этаких веяний и тенденций.

Кандидат таки стал судьей
La_Perla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 02:14   #78
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Про "англосаксов" я думаю, что, как говорится, "если беспокоит Гондурас, то не надо его теребить".

В РФ же в телевизоре только и разговоров, что об "англосаксах" и прочих "партнерах". Своих проблем нет, только Путин один, как на галерах, восходами и закатами управляет.
Загадочная русская душа: спрашиваешь про англосаксов, - в ответ получаешь что-то про Гондурас, водку, Бунина, конечно же Путина, и еще немного грузинов с евреями.))
Ясен пень, это ведь все и есть "свои проблемы")
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 05:56   #79
READ ONLY
 
Сообщений: 15
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей donbass
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

помните воскресшего журналиста Бабченко?тогда клоун еще не успел"умереть" как западная истерия на первых полосах таблоидов разразилась примерно такой тирадой"критик Кремля был убит в своем доме"
вообщем жил себе критик в Москве где средняя зарплата по городу составляет 80 000 руб,но решился на переезд в свободный Киев.теперь во всех соцсетях просит перевести денежные знаки на личный счет,бо детишки голодные// походу даже за эту исценировку с воскресением хунта не заплатила//..
https://nahnews.org/1006845-prishel-...campaign=11022
donbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:26   #80
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Загадочная русская душа: спрашиваешь про англосаксов, - в ответ получаешь что-то про Гондурас, водку, Бунина, конечно же Путина, и еще немного грузинов с евреями.))
Ясен пень, это ведь все и есть "свои проблемы")
Ладно, возможно, аллегория про Гондурас была неудачной. Поясню: меня никогда не волновал состав, выборы в, личные характеристики членов SCOTUS и реакция публики на них. Не понимаю, почему это беспокоит вас. Вам не нравится реакция американских женщин на этого кандидата и его какое-то возможное прошлое? Как по-вашему им следовало реагировать?
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:29   #81
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
Печаль Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Ладно, возможно, аллегория про Гондурас была неудачной. Поясню: меня никогда не волновал состав, выборы в, личные характеристики членов СЦОТУС и реакция публики на них. Не понимаю, почему это беспокоит вас. Вам не нравится реакция американских женщин на этого кандидата и его какое-то возможное прошлое?
Да, мне не неравится. Мне не нравятся массовые психозы, мне не нравится организованное на государствнном уровне манипулирование обществнным сознанием/мнением в таких масштабах, мне не нравится массовая травля - где бы это все не происходило. А особенно если это происходит в местах, которые заявляют о себе, как об образце для подражания (и это далеко не только Штаты) - это вдвойне мерзко.
Кроме того, это просто непосредственно влияет на мою жинзь и жизнь многих, кто работает в американских и прочих "мультинэйшионал", например - за blonde joke или замечание "ты прекрасно сегодня выглядишь" можно на раз-два потерять работу - и теряют. Один из самых показательных эпизодов последнего времени - когда работник Гугла в своем блоге всего лишь предложил к обсуждению тему - почему такая диспропорция мужчин и жнщин в ИТ? ВЫлетел с работы через два дня. Слава богу, адекватных людей и людей, интересуюищихся не исключительно Путиным, в мире все еще не меньшинство, и случившийся резонанс привел к тому лишь, что этого человека тут же подобрала компания другая. Но Гугл все равно что-то блеял о своей скоропостижной самоцензуре в стиле " А что мы могли? Вон что вокруг делается, - так что лучше от греха подальше"...
Мне не нравятся по три туалета в школах и юбки на мальчиках, мне много еще каких тендеций не нравятся, прикиньте? Потому как "западный мир" реально заболел, ИМХО, и эта болезнь меня касается куда как боьше, чем какой-то там Путин со своими галерами, чесслово. Хотя бы тупо по той причине, что все эти психозы имеют тенденцию быстро выплескиваться за границы и распорстараняться в заранее подготовленной среде со скоростью появления статей в интернете. Куда там советской газете "Правда" до неполживых современных западных СМИ - ягненок просто
Поэтому да, Нексус, меня это все интереусет, - тема "Запад сегодня и завтра" меня интереует больше, чем "Россия сегодня и завтра" или "Украина сегодня и завтра", вместе взятые. Вас же, и некоторых других, интереуют галеры Путина, а в понятие "свои дела" при этом вкладывается совершенно иной смысл, чем общепринято - ну, это тоже имеет право быть

Цитата:
Как по-вашему им следовало реагировать?
Да вот никак.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
donbass (07.10.2018), Ika (07.10.2018), La_Perla (07.10.2018), nexus (07.10.2018), Oliya (08.10.2018)
Старый 07.10.2018, 16:31   #82
READ ONLY
 
Сообщений: 15
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей donbass
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Президент США Дональд Трамп считает, что нынешняя ситуация страшна для молодых мужчин в Америке на фоне движения MeToo, когда все больше женщин открыто заявляют о пережитых в прошлом сексуальных домогательствах и выдвигают обвинения в том числе против публичных людей. "Ну, я бы сказал, что это очень страшные времена для молодых мужчин в Америке, когда ты можешь быть виновен в чем-то, в чем ты можешь быть невиновен", — сказал президент журналистам. Его попросили прокомментировать заявление его сына Дональда Трампа-младшего, заявившего в интервью британской Daily Mail, что он из-за движения #MeToo он больше боится о своих сыновьях, чем дочерях.
--
зы-актер Кевин Спэйси недолго думая назвал себя геем,когда и ему начали шить дело о приставаниях в далеком 20 веке..
donbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 08:06   #83
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да, мне не неравится.
Так а делать-то с этим что?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:56   #84
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Настойчиво, последовательно гнуть свою линию, сея разумное.

С CoC (Linux) тоже огорчение получается.
https://itsfoss.com/linux-code-of-conduct/

Куда мир катится...
Лучше жить в глухой провинции у моря (с) и читать не новости, но книги
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 13:05   #85
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от Ltata Посмотреть сообщение
Настойчиво, последовательно гнуть свою линию, сея разумное.
Несколько тревожно, что посеяное вытопчут, если не будет признано разумным линией партии.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:46   #86
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Все не вытопчут.
Чем тревожиться, лучше искать пути и прорабатывать варианты так далеко, как разум позволяет.
И нечего унывать!
Разбаловались, тревожно им.
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:59   #87
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от Ltata Посмотреть сообщение
Все не вытопчут.
Чем тревожиться, лучше искать пути и прорабатывать варианты так далеко, как разум позволяет.
И нечего унывать!
Разбаловались, тревожно им.
Пути и варианты чего? Посева?

Кто знает, мож лет через 20-25 у сына карьера полетит из-за того, что он девочке парфюм подарил. Расценят как домогательство.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 16:18   #88
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Сохранения посадок жизнеспособными.
Допустим, случилась гадость и карьера полетела. Дальше что?
Ltata вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.10.2018, 16:22   #89
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от Ltata Посмотреть сообщение
Сохранения посадок жизнеспособными.
Допустим, случилась гадость и карьера полетела. Дальше что?
Не так далеко планировать я не в силах. Меня тогда уже может и не быть. Сами разбираться будут. Мне бы с сейчас разобраться. Хотя и сейчас уже сами разбираются чаще всего. Поглядим чего из этого выйдет.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 16:52   #90
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: почему у англосаксов нет свободы слова?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да, мне не неравится. Мне не нравятся массовые психозы, мне не нравится организованное на государствнном уровне манипулирование обществнным сознанием/мнением в таких масштабах, мне не нравится массовая травля - где бы это все не происходило. А особенно если это происходит в местах, которые заявляют о себе, как об образце для подражания (и это далеко не только Штаты) - это вдвойне мерзко.
Кроме того, это просто непосредственно влияет на мою жинзь и жизнь многих, кто работает в американских и прочих "мультинэйшионал", например - за blonde joke или замечание "ты прекрасно сегодня выглядишь" можно на раз-два потерять работу - и теряют. Один из самых показательных эпизодов последнего времени - когда работник Гугла в своем блоге всего лишь предложил к обсуждению тему - почему такая диспропорция мужчин и жнщин в ИТ? ВЫлетел с работы через два дня. Слава богу, адекватных людей и людей, интересуюищихся не исключительно Путиным, в мире все еще не меньшинство, и случившийся резонанс привел к тому лишь, что этого человека тут же подобрала компания другая. Но Гугл все равно что-то блеял о своей скоропостижной самоцензуре в стиле " А что мы могли? Вон что вокруг делается, - так что лучше от греха подальше"...
Мне не нравятся по три туалета в школах и юбки на мальчиках, мне много еще каких тендеций не нравятся, прикиньте? Потому как "западный мир" реально заболел, ИМХО, и эта болезнь меня касается куда как боьше, чем какой-то там Путин со своими галерами, чесслово. Хотя бы тупо по той причине, что все эти психозы имеют тенденцию быстро выплескиваться за границы и распорстараняться в заранее подготовленной среде со скоростью появления статей в интернете. Куда там советской газете "Правда" до неполживых современных западных СМИ - ягненок просто
Поэтому да, Нексус, меня это все интереусет, - тема "Запад сегодня и завтра" меня интереует больше, чем "Россия сегодня и завтра" или "Украина сегодня и завтра", вместе взятые. Вас же, и некоторых других, интереуют галеры Путина, а в понятие "свои дела" при этом вкладывается совершенно иной смысл, чем общепринято - ну, это тоже имеет право быть
Про работника Гугла не поняла - за что уволили, за то, что намекал, что женщин мало или что женщин в ИТ много?
Второе вроде не соответствует действительности, а за первое почему увольнять - вроде это за права женщин, вроде это в тренде?

И по-моему, часть из того, что вам не нравится, существовала везде и до "загнивания" запада - были и гомосексуалисты везде всю жизнь, и лесбиянки,
и люди с "промежуточным" полом (если это к вопросу о туалетах, если нет, то сорри, тогда не поняла), это вообще факт природы, что какая-то доля людей рождается с такими "размытыми" половыми признаками. То есть получается, что вам не нравится, что это стало признаваться как факт?

А насчет "травли" - да, согласна, неприятно. Но это ли свойство только прогнившего запада, обнаружившееся только сейчас?
А когда в СССР людей не то что травили (на всяких комсомольских и партсобраниях), а физически истребляли в тюрьмах за слово,
по навету, для "плана"? И что там машина пропаганды не работала на полную мощность или сейчас она в россии что ли не работает?
И газету "Правда" мало кто переплюнул, разве что в сев.корее какая "свободная" пресса, уж не лукавьте.
И Путин с Киселевым, похоже, труды Геббельса втайне изучали, так как в этом тоже виртуозы те еще.

Я к тому что, что уж такого нового кардинально отличающегося от того, что уже было, происходит?
Это плата за комфорт, за относительную безопасность. Если от всего этого воротит, то выход - дауншифтинг в тайланд какой-нить
под пальмы, и не контактировать не с кем .

В общем, мне лично не очень понятно, что же много лет это вас не напрягало, а сейчас напрягло...
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alex6 (09.10.2018)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Свобода слова at its best svu Политика 0 20.06.2017 10:11
Беспредел англосаксов продолжается. armageddon Общие темы 40 27.05.2016 14:23
Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России Verhov Политика 37 05.01.2014 21:08
Ключевые слова... Iris Вопросы и предложения 11 07.10.2012 14:13
Золотые слова Oleg123 Финансы и Бизнес 2 25.09.2008 22:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия