VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 17:15   #76
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Кушать из фудбанка, чтобы купить айфон и квартиру где-то в какой-то Румынии... Пфф. Ради этого стоило так далеко ехать, да))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (27.04.2020), Медок (28.04.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.04.2020, 17:16   #77
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Кушать из фудбанка, чтобы купить айфон и квартиру где-то в какой-то Румынии... Пфф. Ради этого стоило так далеко ехать, да))
Тяга к перемене мест.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 19:26   #78
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Подмигивание Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Если всё это законно, то в чём проблема? Вольному воля.
законно и работать за нал, и не платить налоги с заработка, и получать пособие по безработице, и не включать в н.декларацию все это ? Издеваетесь ?


ЗЫ хотя ладно, пускай в Eire это все будет "законно". С января все это б[censored]во будет спонсировать кто-то другой
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:12   #79
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
законно и работать за нал, и не платить налоги с заработка, и получать пособие по безработице, и не включать в н.декларацию все это ? Издеваетесь ?


ЗЫ хотя ладно, пускай в Eire это все будет "законно". С января все это б[censored]во будет спонсировать кто-то другой
Вы о чем?
Где это всё в тексте вашего поста, который я комментировал? Цитирую:

iff добавил 27.04.2020 в 22:12
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
не помню как в Eire, а в UK в супермаркетах полно Food Banks

это типа здоровенная коробка, метр на метр на метр, стоит уже после касс. Туда любой желающий может положить часть купленной им еды. Эту коробку время от времени выкатывают "сбоку" от супермаркета и на нее налетают разные как "профессионалы", так и просто бомжи. Соответственно профессионалы-соцЫальщеги в один супермаркет ходят только в те дни когда эту коробку выкатывают, а в другой супермаркет - за тем чего не смогли "урвать". Просто чтобы не примелькаться ...

я к тому что несмотря на то что пособие в UK небольшое, но на детей дают неплохие пособия, плюс все другие расходы (жилье, свет, детские, газ, ну и лекарства) исключены. Можно есть из этих food banks, немного шабашить "по черному" (она - меньше, он - больше) и 90 % нала откладывать на айфоны, на поездки на Канары, на домики Румыниях итд.
Нужно включать в декларацию еду, подобранную возле супермаркетов?

Последний раз редактировалось iff, 27.04.2020 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:33   #80
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Подмигивание Re: Сливаем хитрых социальщиков.

я говорил о том что "профи"...

1) И получают от государства на себя
2) И получают на детей [ которых регулярно плодят, но не слишком много в "данный момент" ],
3) И получают за бесплатно то за что простой АЙТИШНЕГ (или любой другой нормальный человек ) платит $$$ (а то и $$$$)
4) И их "моральная планка" опустилась до "бесплатной еды из супермаркета"
5) И подрабатывают за нал (пускай даже и немного)
6) И не платят вообще ничего, да да да ! ни за что ...

от этого то, в СУММЕ, и все сбережения которые можно потратить на [ тут полет фантазии ... ]
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:50   #81
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Какие сбережения и на что нормальное может потратить человек, который, как вы сами выражаетесь, опустился до еды из фудбанка?))
Да как по мне, таких "понять и простить",которые этим занимаются ради айфона или еще какой мелочи.

Я абсолютно не парюсь по поводу того, за что я плачу. Потому что у меня за это есть именно то, что я хочу и то, что мне нравится, а не что мне дали во временное пользование без особой опции выбора и тд. Я свободна. Поклонники фудбанков и айфонов - заложники фактически, потому что шансов изменить свою жизнь у них практичечки нет. Лет 5-10ть такой жизни и все - ты погряз в этом навсегда. Как по мне, бедняги.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 22:04   #82
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Ika, сейчас глянула, нет 50-60 ретурн на Тенерифе в декабре , мин 100 .
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 22:10   #83
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Ika, сейчас глянула, нет 50-60 ретурн на Тенерифе в декабре , мин 100 .
Сейчас и не будет.

В сентябре-октябре будет. Зачем им за больше чем пол года ставить такие цены? Такие же цены и из Корка будут на Гран Канарию,к примеру.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marionetka (27.04.2020)
Старый 28.04.2020, 07:25   #84
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Какие сбережения и на что нормальное может потратить человек, который, как вы сами выражаетесь, опустился до еды из фудбанка?))
Да как по мне, таких "понять и простить",которые этим занимаются ради айфона или еще какой мелочи.

Я абсолютно не парюсь по поводу того, за что я плачу. Потому что у меня за это есть именно то, что я хочу и то, что мне нравится, а не что мне дали во временное пользование без особой опции выбора и тд. Я свободна. Поклонники фудбанков и айфонов - заложники фактически, потому что шансов изменить свою жизнь у них практичечки нет. Лет 5-10ть такой жизни и все - ты погряз в этом навсегда. Как по мне, бедняги.
У вас есть все, что у вас есть,это все лучше, чем, у социальщика, конечно, вам париться не надо.паряться те,кто работая,живет хуже социальщиков.
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
DimaL (28.04.2020), Doka (28.04.2020), Kotoff (28.04.2020), Vecais (28.04.2020), Медок (28.04.2020)
Старый 28.04.2020, 07:49   #85
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
я говорил о том что "профи"...

1) И получают от государства на себя
2) И получают на детей [ которых регулярно плодят, но не слишком много в "данный момент" ],
3) И получают за бесплатно то за что простой АЙТИШНЕГ (или любой другой нормальный человек ) платит $$$ (а то и $$$$)
4) И их "моральная планка" опустилась до "бесплатной еды из супермаркета"
5) И подрабатывают за нал (пускай даже и немного)
6) И не платят вообще ничего, да да да ! ни за что ...

от этого то, в СУММЕ, и все сбережения которые можно потратить на [ тут полет фантазии ... ]
Насколько я вижу, это ваша моральная планка опустилась до обсуждения их моральной планки. В том смысле, что заглядывать в чужой карман неприлично. Мало ли кто там за наличку кому-то какие-то услуги оказывает? Если вам завидно - то делайте то же самое, вам никто не мешает, если не делаете - то не не осуждайте других. Налоги вообще предусмотрены лишь за систематический доход, а не за разовый. Если я что-то купил или продал частным образом, то причём тут государство? Это товарно-денежные отношения между покупателем и продавцом, без посредников, не более. Налог в данном случае уже заплачен изначально - в виде государственной регалии на денежную эмиссию. Т.е. государство, эмитируя деньги, уже извлекает прибыль из всех последующих транзакций с этими деньгами за счёт пользователей деньгами. Это азы экономики, если не знаете - то почитайте учебники по экономике.
Ещё раз повторю, что 3,4 и 5 из вашего списка не являются противозаконными. Более того, согласно закону, никто вообще не обязан свидетельствовать против себя и своих ближайших родственников.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 07:53   #86
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А, ну хорошо. В 7 лет уложимся тогда.

Осталось чтобы кто-то расписал откуда социальщику взять эти 5к в месяц, не стерев ноги до ушей))
Вы тогось - за окно посмотрите и поинтересуйтесь ценами на жилье в ближайшей деревне. Осетра можно урезать еще, причем не раз.
How I Spend My Money: A 25-year-old design engineer working at home in Carlow
I am currently near the end of purchasing a three-bedroom home for €115,000 here in Carlow. I have wanted to move out for a while now and when this property came up and I thought it made sense to buy it rather than paying up to €650 a month for a room in the city. My mortgage repayments should work out at €470 per month over 25 years.
Для ж*п мира типа Лейтрима и т.д. примерно так и будет.

То есть "инвалид с больной спиной"(с) получивший казенное жилье рядом с нормальными людьми хватает Б-га за бороду здесь и сейчас, имея в наличии время и возможность его использовать любым образом. В то время как остальные бьются за оплату счетов с не очень гарантироваными результатами.
Рассказы "я могу, у меня получилось" проходят по категории "ошибка выжившего"
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 08:29   #87
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
У вас есть все, что у вас есть,это все лучше, чем, у социальщика, конечно, вам париться не надо.паряться те,кто работая,живет хуже социальщиков.
Olla, дайте определение "париться".
Я утром встаю и ни фига не делаю и ни о чем не переживаю?
У меня такая же работа и такая же ипотека имеется, как и у многих. Это путь, который я выбрала много лет назад.Чего ныть-то?

Если вы, работая, живете хуже социальщиков, идите на социал.

Simples

Ika добавил 28.04.2020 в 09:39
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение

Рассказы "я могу, у меня получилось" проходят по категории "ошибка выжившего"
Я пока еще не встречала кого-то, кто старался, делал, пытался, рисковал даже чем-то и у него/у нее не получилось.


К тому же, никто никому не мешает "бросить все" и пару лет отдохнуть на социале и заодно денег подкопить. Репортаж я бы почитала с удовольствием - и про шикарное соц жилье, и про милых соседей, и про кучу отложеных денег))

Последний раз редактировалось Ika, 28.04.2020 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 08:44   #88
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Сейчас и не будет.

В сентябре-октябре будет. Зачем им за больше чем пол года ставить такие цены? Такие же цены и из Корка будут на Гран Канарию,к примеру.
В сезон таких цен не разу не видел о которых вы говорите, особенно из шеннон. Было дешевле доехать до дублина, паркануть машину, вылетет прилететь и выходило чуть ли не в 100-200 евро минимум дешевлен чем из Корка или Шеннона
Jeson вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.04.2020, 08:52   #89
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
В сезон таких цен не разу не видел о которых вы говорите, особенно из шеннон. Было дешевле доехать до дублина, паркануть машину, вылетет прилететь и выходило чуть ли не в 100-200 евро минимум дешевлен чем из Корка или Шеннона
Вы не видели таких цен в какой сезон? На ноябрь - декабрь?

Это у вас "сезон"?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (28.04.2020)
Старый 28.04.2020, 08:53   #90
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Сливаем хитрых социальщиков.

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Если я что-то купил или продал частным образом, то причём тут государство? Это товарно-денежные отношения между покупателем и продавцом, без посредников, не более. Налог в данном случае уже заплачен изначально - в виде государственной регалии на денежную эмиссию. Т.е. государство, эмитируя деньги, уже извлекает прибыль из всех последующих транзакций с этими деньгами за счёт пользователей деньгами. Это азы экономики, если не знаете - то почитайте учебники по экономике.
Почитайте до кучи местный аналог УК или попробуйте обсудить эти свежие идеи с CAB - если конечно заслужите их внимание.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (28.04.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Социальщиков будут проверять... yarek Социальная защита 149 18.04.2018 14:07
Люкс дом для социальщиков vadzen Хозяин в доме 62 24.01.2013 13:12


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия