VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2022, 22:25   #76
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Я украинский понимаю,но кроме -ласкаво просимо-ничего не скажу)) Точно не будет проблем что по русски?
Вопрос языка временно у многих отвалился.Плюс бегут в основном с Востока и Киева-там в основном русскоговорящие.Да и Потапа с Дорофеевой слушает молодеж всей страны,то есть,даже на Западе Украины молодежь вполне себе бухтит по русски если надо для дела)) Если кому русский не подойдёт,предложите английский или домой,как вариант.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Service (19.03.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.03.2022, 22:25   #77
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от natalja0809 Посмотреть сообщение
Я подъеду -поем?!
, там невкусно-только бутерброды,конфеты и печенье, приходите завтра на полноценный обед))

Kotoff добавил 18.03.2022 в 23:30
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
предложите английский или домой,как вариант
Это не политкорректно)) Я вообще то смеялась сегодня на работе)) Все в шоце))я говорю по английски, русски,а оказалось и по украински тоже, я им пыталась обьяснить что очень похожие языки и многие понимают русский, а они не понимают как так война с Россией и они говорят по русски? Пришлось им обьяснять на примере Англия-Ирландия, так им понятно.

Последний раз редактировалось Kotoff, 18.03.2022 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tasya (19.03.2022)
Старый 18.03.2022, 23:37   #78
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Ну если совсем не поймут, звони мне, переведу.
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (19.03.2022), Kotoff (19.03.2022)
Старый 19.03.2022, 08:15   #79
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Она просто по жизне такая, я называю её ядерный реактор У нее фонтан идей, но выполнять должны мы эти идеи. Вот и сейчас-столы накрыли, ждут беженцев, по последним данным беженцы приедут утром,когда можно будет покушать горячий завтрак, и завтраки подают совсем в другом помещении, а это значит, что те столы, что накрыли-нужно убирать))
У меня тоже это есть, пришлось научиться контролировать.
Альтернативой была бы разрушенная семья.

Раз ваш отель вполне себе работает, значит её хотелки успешно кем-то балансируются
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 15:29   #80
Участник
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 94
Благодарности: 18 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Service
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Для pps даже подтверждение адреса не нужно для украинцев.Откуда оно вообще может быть у большинства приехавших вчера?
Мы получали для супруги, которая приехала полгода назад, но до сих пор без PPS, получали бы еще полгода, если бы не новые правила.

Service добавил 19.03.2022 в 16:36
[QUOTE=RedLine;1742672]Револют в помощь

Спасибо, а давно так кто то делал? А то чет я очкую) (с)
В последний раз, в банке, ооочень желая нам помочь, они советовали добавиться в билл лендлорда - как самый легкий путь. Ну или страховка по здоровью.

Последний раз редактировалось Service, 19.03.2022 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 15:50   #81
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Наши беженцы пока не приехали,какие то проблемы с посадкой на самолёт.
А теперь я буду петь хвалебные песни))) Наша хозяйка вчера кинула клич в интернет, чтобы принесли донейшен. Жалко я не знаю как сюда вставить видео-за два часа принесли столько, что хватит на маленький городок,и сегодня люди весь день несли и несли. Супервалу местный привёз 10 ящиков еды,шампуней,детского питания, памперсов, калпол,всего всего, даже такие мелочи учли как женские бритвенные станки, дезодоранты, прокладки, ушные палочки, зубные щётки, пасту,чего там только нет!!! Игрушки люди несли, книжки, одежду,просто масса всего, есть пользованное,но сразу сказали-все постирано,но основная масса -все новое, с этикетками. Хозяйка кинула клич-не несите больше, но все несут и несут.Женщина пришла,она массажист-предложила свои услуги, волонтеры разбирают вещи по возрасту и размерам. Деньги несут.Если мне кто когда-нибудь скажет фразу -тупые ирлахи,плюну тому в рожу, может не такие умные как некоторые себя считают, но у людей такое доброе сердце. Вы просто себе не можите представить сколько там всего!!!! Люди приходят и говорят, если мы всех не разместим-у них есть свободные комнаты. Я просто в шоке была сегодня от такой сплочённости в плане помощи. Мы решили, что все что не заберут ,мы запакуем и отдадим следущим беженцам,но так реально ооооочень много всего.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 20 от:
alex6 (20.03.2022), Dimitrijs (25.03.2022), Dm (20.03.2022), Elena H (19.03.2022), Ika (20.03.2022), Jusilda (21.03.2022), Kleo (26.03.2022), Latviankiss (26.03.2022), localchap (19.03.2022), Ltata (19.03.2022), Marionetka (19.03.2022), Miss (22.03.2022), RedLine (19.03.2022), Service (19.03.2022), Sleepy_Owl (20.03.2022), tasya (19.03.2022), V/B (21.03.2022), Бегемотик Кроша (25.03.2022), главрыба (22.03.2022), Натуська (19.03.2022)
Старый 22.03.2022, 11:07   #82
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Нашли мы куда пропали наши беженцы))) Бардак конечно в системе коммуникации между службами. Как вы знаете в Ирландии есть в разных каунти города с одинаковым названием, и наш в том числе.Короче, их загрузили в автобус и привезли в город с таким же названием, но на другом конце географии. Искали отель с названием нашего отеля, а его нет. Колесили полночи по городу,потом тупо заселились в другой отель под утро. Бедные люди,и так измученны дорогой, им бы лечь и поспать, а тут поиски отеля под утро. Жалко конечно, мы их ждали,еду каждый вечер готовили еду,не говоря уже о тех вещах,которых тонна и наверное коробок десять с шампунями,прокладками, памперсами и прочее. Теперь думаем-а куда все это девать???? Ибо там реально тонна вещей. Хранить у нас негде, в сарае куда пока все сложили-сыро, вещи придут в негодность. Есть какие идеи?
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ltata (22.03.2022), RedLine (22.03.2022), tasya (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 11:22   #83
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Нашли мы куда пропали наши беженцы))) Бардак конечно в системе коммуникации между службами. Как вы знаете в Ирландии есть в разных каунти города с одинаковым названием, и наш в том числе.Короче, их загрузили в автобус и привезли в город с таким же названием, но на другом конце географии. Искали отель с названием нашего отеля, а его нет. Колесили полночи по городу,потом тупо заселились в другой отель под утро. Бедные люди,и так измученны дорогой, им бы лечь и поспать, а тут поиски отеля под утро. Жалко конечно, мы их ждали,еду каждый вечер готовили еду,не говоря уже о тех вещах,которых тонна и наверное коробок десять с шампунями,прокладками, памперсами и прочее. Теперь думаем-а куда все это девать???? Ибо там реально тонна вещей. Хранить у нас негде, в сарае куда пока все сложили-сыро, вещи придут в негодность. Есть какие идеи?
Может ваш отель договорится с этим Breaffy House Resort, Castlebar, Co. Mayo, F23 R253 Ireland. Туда нашу родню отвезли ,у них там ничего пока нет ,они не были готовы. Ну т.е. кормят ,поселили ,но никаких вещей и тд нет пока.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 11:30   #84
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Нашли мы куда пропали наши беженцы))) Бардак конечно в системе коммуникации между службами. Как вы знаете в Ирландии есть в разных каунти города с одинаковым названием, и наш в том числе.Короче, их загрузили в автобус и привезли в город с таким же названием, но на другом конце географии. Искали отель с названием нашего отеля, а его нет. Колесили полночи по городу,потом тупо заселились в другой отель под утро. Бедные люди,и так измученны дорогой, им бы лечь и поспать, а тут поиски отеля под утро. Жалко конечно, мы их ждали,еду каждый вечер готовили еду,не говоря уже о тех вещах,которых тонна и наверное коробок десять с шампунями,прокладками, памперсами и прочее. Теперь думаем-а куда все это девать???? Ибо там реально тонна вещей. Хранить у нас негде, в сарае куда пока все сложили-сыро, вещи придут в негодность. Есть какие идеи?
Обидно конечно, но мне кажется вы без проблем найдете им замену. Насчет гуманитарик могу спросить в штабе где сейчас нужно .
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 13:33   #85
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Спасибо, девочки.Я передам руководству ваши предложение, а там на их усмотрение.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tasya (24.03.2022)
Старый 23.03.2022, 11:27   #86
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Кстати, почта и посылки в Украину сейчас бесплатны для граждан Украины.

https://www.breakingnews.ie/ireland/...e-1275192.html

On Wednesday, An Post announced postal services would begin again with the cooperation of Ukraine's postal service Ukrposhta, providing free postage for letters and parcels to Ukraine for all Ukrainians living or recently arrived in Ireland.

In addition, An Post has moved to waiver all fees for financial donations to charity appeals for Ukraine through the post office. This measure will cover donating to charities such as Concern, Goal, the Red Cross and UNICEF.

Furthermore, all money transfers by Western Union to and from Ukraine will have all fees wavered.

The postal service has also moved to support Ukrainian refugees arriving in Ireland by making fee-free An Post current accounts and free An Post mobile SIM cards available with free calls and texts to Ukraine.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Ambivalence (23.03.2022), doris-boris (01.04.2022), Jusilda (23.03.2022), localchap (23.03.2022), Marionetka (23.03.2022), Miss (23.03.2022), tasya (24.03.2022)
Старый 23.03.2022, 19:25   #87
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Знакомые берут к себе беженцев из Украины, у них есть пустой дом, сегодня звонили просили чтоб я пришла на след неделе и помогла им освоится немного рассказать что да как , хорошо что прилетают на след неделе а не на этой, иначе с меня помощник никакой, вторая неделя с короной это уже через чур.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 17:21   #88
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Ika, странно , сегодня хотела отправить посылку в Украину, через an post self service, насчитало 102 е за 8кг, как то дороговато, пойду на почту завтра узнаю что да как.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.03.2022, 22:11   #89
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Ika, странно , сегодня хотела отправить посылку в Украину, через an post self service, насчитало 102 е за 8кг, как то дороговато, пойду на почту завтра узнаю что да как.
Ну сайт кто будет апдейтить под это дело.Это ж анпост,а не Гугль))) тем более надо ж укр паспорт показать (действительный или хотя бы просроченный).На не граждан Украины сие не распространяется.

Покажите им статью когда пойдете.Кстати,доложите как прошло тк я тоже думаю собрать пару посылок.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
localchap (24.03.2022), Marionetka (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 07:46   #90
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Ika, странно , сегодня хотела отправить посылку в Украину, через an post self service, насчитало 102 е за 8кг, как то дороговато, пойду на почту завтра узнаю что да как.
Марионетка,вот это прям на их сайте если вдруг начнут выпендриваться:

https://www.anpost.com/Community/send-to-ukraine
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
doris-boris (01.04.2022), Marionetka (25.03.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
РОДНАЯ УКРАИНА))))) Натуська Само приползло 2 15.05.2012 14:04
эвакуация от АА harlej Автотранспорт 8 28.03.2008 09:57
Украина-Европа? NeZoviMenia Политика 18 09.12.2006 16:47
украина Mikhael Само приползло 6 21.03.2006 13:29
Украина в EU Alex S Общие темы 20 18.06.2004 14:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия