VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2004, 08:28   #76
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delena
После всего пережитого, мой супруг мне заявил: "Если результаты анализов будут отрицательные, я тебя, как зачинщицу всех этих анализов, убью!" :D
И правильно сделает :D
__________________
"Здесь это вам не тут. Особенно умные будут грузить чугуний"
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.10.2004, 09:29   #77
Активный Участник
 
Сообщений: 203
Благодарности: 54 в 24 сообщениях Поиск благодарностей Ульяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delena
Еще один пример, у мужа были страшные головные боли, пошел к ГП, он ему сказал: А как вследующий раз будет головная боль, выпей аспиринчику и она пройдет!.... Никаких выяснений причин! И за все это 40 евро!
Мдя... А я уж было подумала, что это только моему так с медициной везет. На вопрос о том, можно ли ему использовать деготь для лечения фурункула, т.к. рекомендованное промывание физраствором из ампулки и заклеиваиние сухим бинтом никакого толку не принесли, ему, например, один, по его словам, "замечательный хирург" заявил, что "ни в коем случае! Это же антисанитария! К тому же знахарские методы - это антинаучно!" Козел. Наверное, думал, что мы этот деготь будем где-то в ржавую жестянку собирать, а потом устроим ритуальные пляски вокруг костра. Вот думаю, может поделиться с дяденькой, презентовать ему пузыречек аптечного медицинского дегтя. Нехай порадуется, светило на букву "м".

Цитата:
Может и не так плохо в Ирландии с медицинским обслуживанием, но в России вас хотя бы направят на узи, томографию, к невропатологу и т.п.
Ни фига. Пару месяцев назад соседка пошла в поликлиннику и пожаловалась "бесплатному" врачу, что у нее "нога болит", в ответ на полном серьезе получила от него рекомендацию "идти лечиться". Ну та и пошла. Так и ковыляет с палочкой до сих пор. Причем, у "бесплатного" врача ни талонов на "бесплатное"узи, ни направлений на "бесплатные" анализы нет хронически. Возникает закономерный вопрос - на хрен она вообще там сидит.
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 10:11   #78
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Хе-хе, давно подмечено что медицина исключительно плоха тут и великолепна на Родине если не обращаться к врачам ни там ни тут и одинаково отвратительна в любом месте где с нею сталкиваешься

Delena, я бы настоятельно советовал Вашему супругу не идти к первому попавшемуся ГП через дорогу а потратить какое-то время на поиски и найти хорошего, пусть даже и дороже 40 евро и дальше от дома, но опытного и со связями в госпиталях - точно так же как на Родине Вы не ходили к участковому гинекологу, а ходили к тщательно отобранной Ирине Петровне. Тут то же самое
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 10:16   #79
Участник
 
Аватар для delena
 
Сообщений: 66
Благодарности: 40 в 19 сообщениях Поиск благодарностей delena
По умолчанию

По поводу бесплатной медицины в России я даже не спорю. Это как уже кто-то сказал, рудимент советской системы, и лечиться там бывает даже опасно. Хотя и здесь бывают исключения! За все надо платить. В Москве я пользуюсь услугами платного медицинского центра и меня там все более чем устраивает, где на прием пациента приходится не 3 минуты, а столько сколько потребуется, там где высококвалифицированные специалисты и т.п. И цены не такие уж и неподъемные! Может и в Ирландии хорошо, но в России лучше! Мой муж часто жалуется на очереди в Шереметьево на паспортном контроле, так я вот лучше час постою в аэропорту, чем ждать несколько месяцев приема к узкому специалисту.
delena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 10:20   #80
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Хе-хе, давно подмечено что медицина исключительно плоха тут и великолепна на Родине если не обращаться к врачам ни там ни тут и одинаково отвратительна в любом месте где с нею сталкиваешься
Отвратительно и там и тут верно, но слегка по разным причинам. В варианте с чем-то серьезным все-же лучше отвратительно по "русски"
Цитата:
Сообщение от YellowMan

Delena, я бы настоятельно советовал Вашему супругу не идти к первому попавшемуся ГП через дорогу а потратить какое-то время на поиски и найти хорошего, пусть даже и дороже 40 евро и дальше от дома, но опытного и со связями в госпиталях - точно так же как на Родине Вы не ходили к участковому гинекологу, а ходили к тщательно отобранной Ирине Петровне. Тут то же самое
Сереж, открой тайну хорошего GP, если не хочешь рыбные места палить, можно в ЛС.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 10:38   #81
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Дим, а ты сталкивался "по-серьезному" на родине ? Так чтобы срочная операция, или кома или не дай Б-г еще чего ? Я сталкивался и к сожалению не один раз и никогда не буду заявлять что "плохо по-русски" лучше чем "плохо по ирландски".

ГП - могу поделиться. Будешь к нам на юг ездить ?
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 11:45   #82
Активный Участник
 
Сообщений: 203
Благодарности: 54 в 24 сообщениях Поиск благодарностей Ульяна
По умолчанию

ВЫВОД: Болеть, что "тут", что "там" - удовольствие слабенькое!!!
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 14:11   #83
Участник
 
Аватар для Vasya
 
Сообщений: 51
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Vasya
По умолчанию

Делена, вот развеселили вы мена (только ради бога не обижайтесь)!

Прочитала и подумала : в нашем полку прибыло!
А муж Ваш наверное Вас очень любит, раз пошел на такое! Золото, а не муж
За 5 лет, узнав местное отношение к медицине, как представлю с каким лицом его слушали в сержери и не могу удержатся, гы-ы...

Если серьезно, я тоже из Москвы и тоже ходила лечиться в Мединцентр при главУПДК, конечно же некоторое недовольство было и там, но сейчас это вспоминается даже с ностальгией.
Мой Вам совет, выпросите домашний/ рабочий телефон у ваших врачей в Москве, потому что придется вам им звонить и не раз...И возмите с собой всякие лекарства, включая зеленку,
здесь кроме иода (или иодосодержаших) нет других еквивалентов(иод нельзя при беременности, но вам тут етого не скажут, наверное).
Я искренне думаю, Вам не надо планировать ребенка сразу по приезде, так как, даже если вы тут были и не раз до этого, жизнь, так сыть, будет труднее и полна неожиданностей... да и познакомитесь с системой здравоохранения .
Прочитайте на досуге форум о беременности и здоровье на http://www.bratok.co.uk. Разница в мед.обслуживании между Великобританией и Ирландией не большая, будет познавательно.
В отношении детей с синдромом Дауна. Здесь в силу как и религиозных и моральных причин, так и наличия большого количества различных учереждений, которые с ними занимаются, этих детей при беременности просто оставляют, а не прерывают беременность, как у нас (если определят).
Вообще, прочитайте местные ресурсы о матернити, тоже полезно. Добавлю, что в силу наверное тех же моральных причин сохранять проблемние береммености (наверное на ранних сроках?) и прерывать, если что не так, не станут.
Вообше уверенна, что при системе одного ГП невозможно быть специалистом по всем недугам и к тому-же еще и педиатром.
Вот у меня начало отношений с местной сыстемой здравоохранения произошло, так сыть на самой заре моего переезда. Решил мой муж, что перспективы его карьеры светят здесь ярче, чем в родной Вене и приехав сюда пару раз до етого, и подумав так наивно, что нравится нам здесь, нашли мы хорошую квартиру, а вот на последней то неделе, перед последним возвратом в Вену,меня и подкосила коварная болезнь. Извиняюсь за интимные подробности заранее. Потом выяснили, что в силу разнообразних причин и ослабления иммунитета случился у меня цистит. Пошла кровь, температура на уровне, ну так как мы были еше не "местные", то связались с страховой компаний и они вызвали скорую помощь, через ч,5(!) часов подьехал индииский доктор и выписал антибиотик и парацетамол (доктор в М удивился, что без анализа) и все, на 5 дней. Ни на анализы не направил, ни куда идти если не поможет не сказал. Пошел мой муж в аптеку с рецептом и приходит домой задумчивый, ему там отсыпали 5 таблеток, а прописали 10. Я испугалась, как можно пить неизвестно что, ни упаковки, ни тебе срока годности, понеслась в аптеку, там тетя без проблем еше досыпала. Большую бутиль показала и сказала, что антибиотики тут отсыпают, чтобы пациент не сьел больше чем надо.
А температура, собака, не падает, а даже наоборот, до ч0 дошла, болит все. Врачи здесь домой,в основном, не ходят, вот мы и понеслись в медикал сентер. Красиво, даже пальма в углу. Доктор говорит, какже-какже, сейчас возмем анализ, взал и говорит:- нет тут собак-бактерий и все (какие там грамм-положителние, отрицательные), пошупал живот и говорит эт у вас запор, щас я вам слабительное пропишу и дал таблетки. Я вышла оттуда с очень хорошим впечатлением, какже -пальма, анализ сделал молниеносно- вот до чего прогресс науки дошел, определил что болит и вообше все хорошо.
Однако, от слабителных при таком восполении как у меня, начались такие боли и температура просто взмыла, мой муж понес меня обратно , а доктор говорит -надо же не помогает...
А температуру вы зачем мереете -не надо, ждите все будет хорошо.
Если бы ми не уезжали на следуюший день в Вену не знаю, что было бы...
Оказалось, что анализ он делал на лакмусовую бумажку, а восполение до почек дошло.
Понимаете, все врачи ошибаются, и к туристам тоже не того..., Так я еше туда ходила потом, всеж таки Финансовый центр, а не сельпо, случаи быле еше веселее, но теперь я на чеку, и звоню еше и в Вену. Извините, что так длинно.
Удачи Вам,
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия