VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 18:49   #76
Участник
 
Откуда: в другой стране
Сообщений: 88
Благодарности: 31 в 16 сообщениях Поиск благодарностей ЮляИз
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от buka-bu Посмотреть сообщение
Было смешно прочитать про "бактериальный бронхит". Просвящайтесь!
Просвятилась, то есть почитала.
Во первых кто источник? не понятно. Женский журнал? Простите, но если искать инфу в интернете, хотя бы научную.
например тут с автором и редактором и соответствуюшем образованием
http://www.emedicinehealth.com/bronc...article_em.htm

а здесь как лечить.
http://www.emedicinehealth.com/bronc...ical_treatment

Последний раз редактировалось ЮляИз, 16.04.2014 в 19:40.
ЮляИз вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zorka (16.04.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.04.2014, 21:17   #77
Заслуженный Участник
 
Аватар для "Umka"
 
Сообщений: 1,784
Благодарности: 7,316 в 1,350 сообщениях Поиск благодарностей "Umka"
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Я в легком ах...е, а вам знaчит с Дарки и Бука-бу, совету давaть не возброняеться?? Вы все простите мед. специалисты или Доктор Гугл? Ссылок из инета накидать, много ума не надо. Здесь все делились опытом, а мама уже сама решит что ей делать! Ставить примочки или нет.
Уважаемые дамы, научитесь уважать мнение собеседников, либо не учавствуйте в беседе вовсе!
А Бука- бу, "Сама Бестактность".
No comment, ибо не вижу смысла.
"Umka" вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
buka-bu (17.04.2014), Darki (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 21:17   #78
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Zorka, вы чего-то в ударе сегодня! Всем тут раздали порцию люлей. Я чужое мнение не уважаю, бука-Бу бестактная, все кругом плохие. Так не бывает. Вы чего-то своим собственным советам не следуете, чужое мнение не уважаете. И да на личности переходить это верх просто искусства общения.

Darki добавил 16.04.2014 в 22:20
ЮляИз, ну вы тоже махнули с плеча, что вирусные инфекции без температуры, а грипп тогда как?

Darki добавил 16.04.2014 в 22:25
"Umka", у вас завидный размер дзена - не реагировать на подобное, я пока не достигла такого уровня ))
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!

Последний раз редактировалось Darki, 16.04.2014 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
"Umka" (16.04.2014), buka-bu (17.04.2014)
Старый 16.04.2014, 21:38   #79
Участник
 
Откуда: в другой стране
Сообщений: 88
Благодарности: 31 в 16 сообщениях Поиск благодарностей ЮляИз
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
ЮляИз, ну вы тоже махнули с плеча, что вирусные инфекции без температуры, а грипп тогда как?
Дарки, написала я либо с температурой, либо без. Грипп ето к той части фразы что вы заметили, а напримет сопли и легкая простуда (напримет сейчас мой детка с забитым носом и покашливанием и 36.6) к той части что пропустили мимо своего внимания
ЮляИз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:53   #80
Участник
 
Аватар для manya17
 
Откуда: Galway
Сообщений: 83
Благодарности: 67 в 43 сообщениях Поиск благодарностей manya17
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

julenjka100, Есть проблема, что у детей кашель может быть спровоцырован не только пневмонией, бронхитом, трахеитом и.т.д. Даже легкая ангина или ринит может вызвать кашель. И тогда только врачь, выслушав ребенка может сказать есть ли чест инфекшин как здесь говорят, ну и конечно ренген, но зачем облучать зря, вы согласны? Ренген делают только если подозрение на воспаление легких. Так что если вам ЖП сказал что чест инф. значит оно так и есть. И обычно он прописывает антибиотик широково спектра, который в большинстве случаев помогает, и не орьентируетесь на кашель чтобы понять становиться ли лучше малышу, по идее он может усилится так как кашель это же чистка дых. путей от мокроты и микробов. Старайтесь давать много житкости, до 2 раз больше чем обычно, это поможет разжижать мокроту и легче выводиться. Выздоравливайте!
manya17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 21:55   #81
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

ЮляИз, я не " дох тур" я толко учусь, что называется , но то, что температура появляется, это так сказать защита организма, при нападении вируса или бактерии, те будет ли температура или нет, зависит не от вируса, а от организма. Поэтому , можно смело говорить, что и вирусы и бактерии могут с одинаковой вероятностью быть причиной высокой температуры, у данного конкретного организма, тогда как другой организм отделается соплями
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:16   #82
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от manya17 Посмотреть сообщение
юленйка100, Есть проблема, что у детей кашель может быть спровоцырован не только пневмонией, бронхитом, трахеитом и.т.д. Даже легкая ангина или ринит может вызвать кашель. И тогда только врачь, выслушав ребенка может сказать есть ли чест инфекшин как здесь говорят, ну и конечно ренген, но зачем облучать зря, вы согласны? Ренген делают только если подозрение на воспаление легких. Так что если вам ЖП сказал что чест инф. значит оно так и есть. И обычно он прописывает антибиотик широково спектра, который в большинстве случаев помогает, и не орьентируетесь на кашель чтобы понять становиться ли лучше малышу, по идее он может усилится так как кашель это же чистка дых. путей от мокроты и микробов. Старайтесь давать много житкости, до 2 раз больше чем обычно, это поможет разжижать мокроту и легче выводиться. Выздоравливайте!
Согласна,что ренген ето облучение.Но не согласна давать антибиотик ребёнку 2-ой раз за 2-ой месяц,а приходится.Буду искать другово ГП.Как не послушаеш,у всех ГП сторонятся антибиотиков,и прописывают их в последнюю очередь.Мы же за 2 года посешения нашего мед центра,один раз вышли без рецепта на антибиотики.Принимают 3 ГП и такое чювство что смотрят в историю и автаматом Аугуметин.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:00   #83
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
Но не согласна давать антибиотик ребёнку 2-ой раз за 2-ой месяц,а приходится.
Вы знаете, у нас так было. Сыну было 3 года когда у него первый раз появилась инфекция в ухе. Мы с этой заразой боролись полтора года, тоесть, пропьем антибиотик-2-3 недели все ок,потом опять...месяца 2 хорошо-опять антибиотик...я уже и не помню сколько раз за этих полтора года он принимал антибиотик, но много, а что делать? Без него было бы никуда... Он у меня давал такую зашкаливающую температуру( 40-41.2),что я по три ночи не спала,боялась за него. Были в госпитале пару раз с высокой температурой, но не оставляли его там...проверят-да, инфекция, пейте антибиотик... и домой. Сейчас всё хорошо, переросли и переболели...
Удачи вам и поменьше болячек!
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (17.04.2014), tasya (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 06:13   #84
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от "Umka" Посмотреть сообщение
No comment, ибо не вижу смысла.
и действительно не стоит комментировать.

Darki, продолжайте утрировать.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 07:47   #85
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Zorka, да бесполезно что-то объяснять.. Некоторые здесь вытащили из всего сказанного слово "примочка" и танцуют вокруг него ритуальный танец, предавая анафеме всю альтернативную медицину.. Такое чувство, что сами лечатся и своих детей лечат ТОЛЬКО медикаментами.. Это их право..

Просто не понимаю, почему наравне с назначенным врачом лечением не использовать средства и методы, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ течение болезни ( можно проконсультироваться с врачом!).. Зачем ждать когда подействует антибиотик и смотреть как твой ребёнок захлёбывается соплями, или третью ночь не спит от кашля?..

Кстати, наша ГП, которая меня ещё наблюдала во время беременности, а после и с сыном моим возилась с его бронхитами, противница антибиотиков, назначает только в крайних случаях.. Да, когда сомневалась в диагнозе направляла на х-рей, сама звонила в госпиталь и нас принимали в течение часа.. Именно она показала, как делать дренажный массаж сыну для лучшего отделения мокроты, именно она, когда я спросила, согласилась, что при ЕГО кашле не лишними будут горячее питьё, использовать мазь VAPORUB для прогревания и ароматерапии, ингаляции с эфирными маслами и увлажнять помещение.. И именно она, выписывая нам Вентолин предостерегла от частого его применения, поскольку это противоастматический препарат и бронхи легко к нему привыкают.. Последние почти два года мы к врачу не обращались и спасибо ей за это тоже.. И что же? Она мракобеска, если советует не только медикаменты??

А напоследок я скажу..)))) Каждый родитель проходит через волнения, связанные с болезнью свих детей... И каждый вправе сам решать как и чем лечиться.. Поэтому, сотрудничайте с врачами, будьте разумны, осторожны и здоровы !!!
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось MOLLI, 17.04.2014 в 08:14.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Delphin (17.04.2014), julenjka100 (17.04.2014), marulia (18.04.2014), Zorka (20.04.2014), ЮляИз (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 08:13   #86
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

MOLLI, у народной медицины, помогающий, принцип такой , не навредило значит, помогло. Вот уже доказано, что грей ноги, не грей. Вирусная инфекция в острой форме до 5 дня , и 2 дня чтоб придти в себя. И во время болячки не вода полуночная со слезой лягушки помогла, а просто употребление жидкости. Все эти банки, компрессы, это успоколение родительской психики, вот тяжело родителям смириться , что ребенок болеет, и просто давать пить, проветривать и увлажнить помещение, давая питье ( любое) , это выше наших сил, нам надо ванночки, мы ведь ничего не делаем , а вот когда компрессики, баночки, грелки - от этого сразу нервы успокаиваются,и вот уже кажется, что помогло, что стало лучше. Любопытно, что если Себе это сделать вместо ребеночка, то тоже поможет. Мы ведь мамы, сердце болит за ребенка. В России на этом очень умеют зарабатывать , всякие фероны в аптеках и прочий фуфломицин тоннами скупаются. Почему здесь в аптеках такое не продают? Почему здесь про банки и компрессы не слышали ? Почему здесь врачи над картошку ой не предлагают подышать?
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:42   #87
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin - Minsk
Сообщений: 691
Благодарности: 1,056 в 395 сообщениях Поиск благодарностей buka-bu
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

MOLLI, все дело в том, что всякие натирания, прогревания и прочие манипуляции делать, если уж так родителям хочется, надо ПОСЛЕ консультации с врачом. Чтоб он подтвердил, что это БЕЗОПАСНО. Может, и не поможет, но чтобы не навредило, хотя бы. Вся альтернативная медицина прекрасна, пока безопасна, должна быть к месту она. Почему-то последствия неуместного альтернативного лечения разгребают потом обычные доктора, и детей они спасают.
Мне вот бабушка в детстве вшей выводила керосином. Все так делали, к доктору вести было стыдно, блин. И что теперь? Три волосины на голове. Спасибо большое такой народной медицине. Или та же хваленая редька с медом от кашля. Рвало меня от нее непереставая, но родители все равно пихали. Пневмония никуда от этого не делась, месяц в больнице лечили, зато добавилось обезвоживание. А всего-то надо было к доктору отвести в начале лечения, а не самодеятельностью заниматься.
__________________
В действительности всё не так, как на самом деле
buka-bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:52   #88
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Darki, ну почему вы опять утрируете??.. В своём первом посте я и говорила про увлажнение и свежий воздух наряду с другими методами, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ течение болезни МОЕМУ ребёнку.. Был задан вопрос: Мамочки, поделитесь как вы лечите своих детей при кашле!!.. Поделились.. В чём проблема???.. Банки, лягушачьи слёзы - это уже ваши фантазии.. И не надо приплетать вирусную инфекцию к бронхиту.. Это разные вещи.. И какое питьё вы даёте ребёнку при простуде??? Неужели только воду?? Или может быть ещё дистилированную, чтобы не дай бог никаких примесей, несанкционированных врачом!! У меня, например, в морозильнике всегда клюква, чёрная смородина, облепиха.. Во-первых это вкуснее, чем просто вода, а во-вторых да, я считаю что вещества, находящиеся в этих ягодах полезны.. Заметьте, я не говорю, что вылечивают!!!

А что касается аптек, то уж сколько сказано и написано о том, что фармокология и врачи "связанные одной цепью", здесь и говорить не о чем... Облопошивание пациентов и дорогущими лекарствами, и БАДами - это методика фарм компаний и врачей.. Деньги, понимаете ли...
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zorka (20.04.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.04.2014, 09:00   #89
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin - Minsk
Сообщений: 691
Благодарности: 1,056 в 395 сообщениях Поиск благодарностей buka-bu
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
не согласна давать антибиотик ребёнку 2-ой раз за 2-ой месяц,а приходится.Буду искать другово ГП.Как не послушаеш,у всех ГП сторонятся антибиотиков,и прописывают их в последнюю очередь.Мы же за 2 года посешения нашего мед центра,один раз вышли без рецепта на антибиотики.Принимают 3 ГП и такое чювство что смотрят в историю и автаматом Аугуметин.
Когда мы переехали в Ирландию, сыну было 2 с половиной. В первую же неделю он заболел. Антибиотик. В первый месяц пошел в садик на три часа. И буквально сразу же заболел опять. Опять антибиотик. За полгода антибиотик назначили четыре раза. Ну а болели значительно больше. Получалось через раз примерно, раз назначат, раз нет. К ГП ходили, как на работу.
Поверьте, надо бояться не антибиотиков. Их не назначают просто так. Это не витамины. Но уж если возникла необходимость в антибиотике - давать и не думать, не терять время.

buka-bu добавил 17.04.2014 в 10:06
Цитата:
Сообщение от MOLLI Посмотреть сообщение
А что касается аптек, то уж сколько сказано и написано о том, что фармокология и врачи "связанные одной цепью", здесь и говорить не о чем... Облопошивание пациентов и дорогущими лекарствами, и БАДами - это методика фарм компаний и врачей.. Деньги, понимаете ли...
Что я делаю не так, что мне всего этого не назначают? Может, не к тем врачам хожу? Уж БАДы точно здесь врачи не рекомендуют, а рекомендуют друг другу любители "натуральной медицины", по СОБСТВЕННОЙ воле идут на айхерб и в хелс-шоп. И верят. И сами деньги отдают. И никаким врачам не приходится приплачивать производителям.
__________________
В действительности всё не так, как на самом деле

Последний раз редактировалось buka-bu, 17.04.2014 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
buka-bu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 09:10   #90
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

buka-bu, вы читаете прежде чем отвечать??.. Блин, ну ясно же написала: можно проконсультироваться с врачом.. Я не консультировалась, давая своему ребёнку лекарства АСС и мукалтин, потому что здесь таких нет, но перепробовав кучу таблеток и сиропов от местных аптек, которые были как мёртвому припарка, остановилась на этих из Латвии просто потому, что они помогают сразу и не дают развиться болезни.. Я не консультируюсь по поводу мёда, ягод, редьки, травяных чаёв, потому что я знаю, что у моего ребёнка нет аллергии и потому что своими материнскими глазами я вижу, что это работает!!! Сыну предрекали астму, но я точно знаю, что моими усилиями, медикаментами и в том числе альтернативными средствами и методами мы избежали этого недуга.. Врач, кстати, тоже согласилась, что только комплекс мероприятий привёл к такому результату..
И, если не заметили, повторю свою фразу из моего предыдущего поста: Поэтому, сотрудничайте с врачами, будьте разумны, осторожны и здоровы !!!
__________________

MOLLI добавил 17.04.2014 в 10:13
Цитата:
Сообщение от buka-bu Посмотреть сообщение
Что я делаю не так, что мне всего этого не назначают? Может, не к тем врачам хожу? Уж БАДы точно здесь врачи не рекомендуют, а рекомендуют друг другу любители "натуральной медицины", по СОБСТВЕННОЙ воле идут на айхерб и в хелс-шоп. И верят. И сами деньги отдают. И никаким врачам не приходится приплачивать производителям.
Там Дарки о Росссии говорила:
В России на этом очень умеют зарабатывать , всякие фероны в аптеках и прочий фуфломицин тоннами скупаются.
На это ответ мой был..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось MOLLI, 17.04.2014 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (17.04.2014), Zorka (20.04.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Антибиотик в свечках для детей Лю Детские болезни 20 02.10.2012 17:36
Превентативный антибиотик для ребенка Светик Детские болезни 3 17.11.2010 17:43
Срочное поднятие температуры в аквариуме Countess Зверье мое 8 27.02.2009 13:20
Загорелась ламп. температуры при холодном двигателе. zdragon Автотранспорт 15 09.03.2008 14:03
Антибиотик. WaterRose Куплю-продам. 19 12.11.2007 19:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия