VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2023, 12:14   #871
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей quick_silver_
По умолчанию Re: Переезд в UK

Не знаю, по теме ли вопрос, но задам.

Я уже 7 лет живу в UK, до этого 10+ лет в Ирландии. У меня Ирландский паспорт через натурализацию.
Мой партнер - англичанин. Может, ли наш ребенок получить ирландский паспорт? Вроде, я прочитала, что это возможно, даже, если я натурализованная ирландка, но хочется подтверждения. У кого-то был такой опыт? ё
quick_silver_ вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.04.2023, 20:57   #872
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Переезд в UK

Учитесь правильно задавать вопросы, и будет вам счастье. Информация неполная. Прежде всего надо было указать, где родился ребёнок и каков был ваш стаж проживания на тот момент. И даже если он родился в Британии, то можно аппелировать на изменение гражданства. Хотя возможно в вашем случае всё проще, но вы же вопрос задаёте бестолково. И даже не ясно, родился ли он вообще, или только ожидается.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 22:12   #873
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Учитесь правильно задавать вопросы, и будет вам счастье. Информация неполная. Прежде всего надо было указать, где родился ребёнок и каков был ваш стаж проживания на тот момент. И даже если он родился в Британии, то можно аппелировать на изменение гражданства. Хотя возможно в вашем случае всё проще, но вы же вопрос задаёте бестолково. И даже не ясно, родился ли он вообще, или только ожидается.
зачем вам все это знать? дополнительная информация, которую вы спрашиваете, никак не влияет на ответ на заданный вопрос.

а по заданным вопросам ответ на первый - да, на второй - у меня нет такого опыта. но лучше бы вам почитать официальные источники, там все четко написано, включая как и что делать.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
quick_silver_ (03.04.2023)
Старый 02.04.2023, 22:26   #874
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
зачем вам все это знать? дополнительная информация, которую вы спрашиваете, никак не влияет на ответ на заданный вопрос.
Мне вообще всё это незачем. А вот тому, кто спрашивает, полезно понимать, что желание и качество ответа очень зависит от того, насколько полно задан вопрос. Если конечно есть желание получить на него ответ, а не вопрос ради вопроса.
Ответ "да" на вопрос "может ли", при котором нет кондиций - настолько же очевиден, насколько бесполезен. Потому что всегда можно выдумать такие кондиции, при которых вопрос можно подогнать под этот ответ.

Последний раз редактировалось iff, 03.04.2023 в 06:22.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 08:20   #875
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей quick_silver_
По умолчанию Re: Переезд в UK

а по заданным вопросам ответ на первый - да, на второй - у меня нет такого опыта. но лучше бы вам почитать официальные источники, там все четко написано, включая как и что делать.[/QUOTE]

Спасибо. По всему, что я прочитала, вроде возможно. Я подам в любом случае. Интересно было бы узнать, если был у кого-то опыт.
quick_silver_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 23:38   #876
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от quick_silver_ Посмотреть сообщение
Я уже 7 [ это без разницы ] лет живу в UK [ это без разницы ], до этого 10+ лет в Ирландии. У меня Иирландский паспорт [ не паспорт, а гражданство:-) ] через натурализацию.
Мой партнер - англичанин.[ это без разницы ] Может, ли наш ребенок получить ирландский паспорт [ не паспорт, а гражданство:-) ] ?
гугл бан лет на 500 ? :-)

https://www.dfa.ie/citizenship/

"My parent is an Irish citizen who was not born on the island of Ireland and I was not born on the island of Ireland. Am I an Irish citizen?
Yes, if your parent was an Irish citizen when you were born. You can apply for Irish citizenship through the Foreign Birth Register.

Once a person is entered onto the Foreign Births Register they are an Irish citizen and entitled to apply for an Irish passport."
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (02.05.2023)
Старый 04.04.2023, 12:12   #877
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
гугл бан лет на 500 ?

https://www.dfa.ie/citizenship/

"My parent is an Irish citizen who was not born on the island of Ireland and I was not born on the island of Ireland. Am I an Irish citizen?
Yes, if your parent was an Irish citizen when you were born. You can apply for Irish citizenship through the Foreign Birth Register.

Once a person is entered onto the Foreign Births Register they are an Irish citizen and entitled to apply for an Irish passport."
Из условия задачи не следует, что ребёнок родился после получения его матерью ирландского гражданства, полученного как минимум 7 лет назад, ведь ребёнок может быть и старше. Так что не очевидно, что ситуация такая же.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (04.04.2023)
Старый 04.04.2023, 15:59   #878
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Переезд в UK

логично :-) аффтар, детали - в студию :-)
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 21:02   #879
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей quick_silver_
По умолчанию Re: Переезд в UK

"My parent is an Irish citizen who was not born on the island" = это может быть ненатурализованный, а по происхождению. Американец, родившийся в US, у которого родители/дедушки/бабушки - Ирландцы получит гражданство Ирландии. И он/она не будет считаться натурализованным.
В моем случае работает это правило
https://www.dfa.ie/citizenship/born-...foreign-birth/

quick_silver_ добавил 04.04.2023 в 22:09
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
логично аффтар, детали - в студию
Ребенок будет через несколько месяцев.

Последний раз редактировалось quick_silver_, 04.04.2023 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
quick_silver_ вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (04.04.2023)
Старый 04.04.2023, 21:54   #880
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от quick_silver_ Посмотреть сообщение


Ребенок будет через несколько месяцев.
Что и следовало сразу сообщить, см. верное предположение моего первого поста: "И даже не ясно, родился ли он вообще, или только ожидается."
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (02.05.2023)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд в UK Shivarani Прощай, Ирландия! 6 19.01.2011 14:51
GNIB & переезд Лицо Бомж Иммиграция 6 16.04.2009 12:57
переезд Malina Общие темы 1 24.01.2009 23:14
переезд Aoife Общие темы 1 24.12.2008 18:28
Переезд Cloudberry22 Хозяин в доме 9 27.07.2008 20:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия