VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2022, 20:43   #781
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
50 евро один раз недорого,но раз в неделю 6-8 недель подряд- нормально получается.А для кого-то у кого не только ты сам у себя любимый,а аренда,расходы,дети,их садики, 50 это не так и мало за час поболтать.
Ну если дети садики, то по Мишкиной теории , будет хорошая занятость))). Волноваться не стоит))).


Я вот ходила на лазерку убрать сосудистую сеточку, так за 1 минуту пропали 80 евро. ПРОЦЕДУРА ДЛИЛАСЬ РОВНО одну минуту, без преуменьшений))). Прям 80 , они испарились вместе с теми венами и вспышками лазера. Вот я никогда ещё не ощущала на своей коже, как деньги испаряются)))


Поэтому теперь мне кажется, что если чаааааааас, прям болтаааааааать, то 50 евро это вообще по божески.


Но дело не в том. А в том, что если реально у человека сложный разрыв, или смерть близкого ( кстати психологи говорят, что многих расставания это практически наравне с утратой переживается), или какие атаки, что дышать не может. То наравне с выдачи ему совковой лопаты, можно и сходить на пару сессий. А вдруг реально полегчает.

Ну особенно, если эти 50 евро не критичная сумма. Если так послушать молодых коллег, то пятница или суббота бухалово у них на то и выходит.

SilA добавил 23.08.2022 в 21:45
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А если на количество пальцев разделить, то совсем недорого.
Не забудьте что там ещё 2 пятки и какое то количество трудовых мозолей.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 23.08.2022 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.08.2022, 21:15   #782
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Ну если дети садики, то по Мишкиной теории , будет хорошая занятость))). Волноваться не стоит))).
хватает каких угодно на больничном с депрессией и стрессом. Сложно оценить у кого действительно оно,а у кого просто “отдохнуть»,но есть те кто продолжают работать в таком состоянии,так что садики и дети это точно не гарантия «успеха»)) Говорят для кучи народа это шок вообще - рождение детей. Я «наших» тут вообще мало встречала,кто не вез сюда бабушек и дедушек дитятей няньчить,особенно в первый год жизни ребёнка. Но у меня и выборка маленькая,так что может это на самом деле совпадение. Среди ирландцев они точно сами не особо справляются,как и «наши» на родине.

Лазерка тут вроде сразу знаешь сколько сессий сразу и потом. С терапевтом же можно так втянуться,что на пару лет застрять можно легко.

Но вообще если подходить ко всему с умом,пользу можно вынести из всего. Поболтать прием-два,а потом ,мол, и че - сколько вам надо чтоб мне помочь. Им тоже надо давать SLAs иначе можно реально втянуться.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 21:34   #783
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
хватает каких угодно на больничном с депрессией и стрессом. Сложно оценить у кого действительно оно,а у кого просто “отдохнуть»,но есть те кто продолжают работать в таком состоянии,так что садики и дети это точно не гарантия «успеха»)) Говорят для кучи народа это шок вообще - рождение детей. Я «наших» тут вообще мало встречала,кто не вез сюда бабушек и дедушек дитятей няньчить,особенно в первый год жизни ребёнка. Но у меня и выборка маленькая,так что может это на самом деле совпадение. Среди ирландцев они точно сами не особо справляются,как и «наши» на родине.

Лазерка тут вроде сразу знаешь сколько сессий сразу и потом. С терапевтом же можно так втянуться,что на пару лет застрять можно легко.

Но вообще если подходить ко всему с умом,пользу можно вынести из всего. Поболтать прием-два,а потом ,мол, и че - сколько вам надо чтоб мне помочь. Им тоже надо давать SLAs иначе можно реально втянуться.
Странная у вас выборка. А кто вообще сюда пустит бабушек и дедушек? Даже если и пустили бы, то не могут же они вдруг всё бросить и ехать надолго на край земли.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 21:46   #784
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение

Но вообще если подходить ко всему с умом,пользу можно вынести из всего. Поболтать прием-два,а потом ,мол, и че - сколько вам надо чтоб мне помочь. Им тоже надо давать SLAs иначе можно реально втянуться.
Ну я тоже считаю, если ты сходил на пару сессий я тебе либо никак, либо херовей, отхаживать 20 занятий не следует.

Я в исте слушала одну блогершу, нашего где то возраста. Она рассказывала, что ходила к одной психологичке, и та каждый раз ее доводила до истерик и цугундера. И она думала что наверное так и надо . Потом сходила к кому то другому и полегчало. То есть надо конечно немного критично все равно к этому. Не слепо.

Вот сможет ли человек в сложном эмоциональном состоянии соблюсти тут критичность? Вопрос конечно.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (23.08.2022)
Старый 23.08.2022, 21:47   #785
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Странная у вас выборка. А кто вообще сюда пустит бабушек и дедушек? Даже если и пустили бы, то не могут же они вдруг всё бросить и ехать надолго на край земли.
Виза делается достаточно запросто . Пенсионеры могут хоть на пол года сюда. Знаю правда варианты кто вообще на родину ехал с новорождённым и там торчал месяцами по той же причине - чтоб помогал кто-то.

Мои тут бывали раза 4,но в развлекательных целях,так что не вижу никаких проблем кого-то сюда запилить няньчить дите или ремонты делать))

Ika добавил 23.08.2022 в 22:55
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение

Вот сможет ли человек в сложном эмоциональном состоянии соблюсти тут критичность? Вопрос конечно.
Среднестатистический человек даже в обычном состоянии подвержен влиянию,а тут крик о помощи… Но это жизнь - хорошего спеца в любой сфере и в любой стране,такого чтоб совесть у него была, пойди да найди.Они есть,конечно, но их точно мало.

Последний раз редактировалось Ika, 23.08.2022 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 22:41   #786
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Ну я тоже считаю, если ты сходил на пару сессий я тебе либо никак, либо херовей, отхаживать 20 занятий не следует.
...
А зачем вообще 20 занятий назначили? Ты вот "так считаешь" - но ты же как раз не спец? Или таки спец? Если ты выпила таблетку антибиотика и тебе либо никак, либо не полегчало - ты остальные шесть пить не будешь, или все таки недельный курс надо пропить?
Не все ж такие опытные в психологии, как ты - самостоятельно корректировать назначенную специалистом терапию.

А если от каждого из занятий становится "легко" - это разве не то, что Ика назвала "подсесть"? Ходишь? - легко. Не ходишь? - хреново. Как это тогда вообще прекратить, да и хочется ли?
А если это вот именно такой курс, и пока все 20 или 100 не отходишь, без "накапливающего эффекта" - ни фига не сработает и не должно даже?
Как это все знать? Как узнать, и сколько раз "пропустить педикюр", прежде чем найдещь, на кого "подсесть", сколько надо разных перепробовать? Бесплатных "пробников" ведь никто не предлагает?

Короче, я как раз вижу в этом всем прекрасное объяснение и кучу причин, по которым люди ходят, входят и выйти часто не могут. И ни одной, по которой они бы захотели сами у себя что-то в "консерватории подправить"(c). А зачем даже и пытаться?

Mishka Na Servere добавил 23.08.2022 в 23:55
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
...
Ну особенно, если эти 50 евро не критичная сумма. Если так послушать молодых коллег, то пятница или суббота бухалово у них на то и выходит.
Ты как-то не ответила про взаимозаменяемость своих сравнений. Платить терапевтам нужно вместо бухалова и педикюров, или таки в дополнение к оным?

И еще - подозреваю, что среди тех, кто тратят по полтиннику на еженедельное "бухалово", личное общение и на прочую социализацию (ну уж какая она есть в этой стране) - потенциальных клиентов психотерапевтов гораздо меньше, чем среди тех, кто этого не делает, а ползает "по тоннелям своего интеллекта". Ну чисто вот такое подозрение. Могу ошибаться Но, думаю, не сильно...

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 24.08.2022 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 07:29   #787
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Как-то маловато 50 на night out.
Среди моего близкого окружения я везунчик, у которого родители могли и хотели помочь мне с детьми и домом. Остальные справлялись сами.
На мой взгляд, это показатель здоровых отношений с родителями - не доказывать "я сама смогу" и спокойно принимать помощь, если её предложили. Ну и не бояться озвучить,что помощь нужна.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 08:39   #788
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Как-то маловато 50 на night out.
Ничего себе, ты пить)))
А вот 50 за специалиста...
Тут вон рассказали, что музыкальное занятие - 60 евро за полчаса. А, значится, спасти человека от него самого, вывести из тоннеля или зажечь в нем свет, да просто жизнь спасти, практически, - всего полтинник? Ну не знаю. Может быть)
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 09:32   #789
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ничего себе, ты пить)))
А вот 50 за специалиста...
За специалиста, если он нужен, то 50 нормально, на мой взгляд. А если ещё и с налогов можно что-то вернуть и со страховой...
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (24.08.2022)
Старый 24.08.2022, 09:45   #790
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Как-то маловато 50 на night out.
Среди моего близкого окружения я везунчик, у которого родители могли и хотели помочь мне с детьми и домом. Остальные справлялись сами.
На мой взгляд, это показатель здоровых отношений с родителями - не доказывать "я сама смогу" и спокойно принимать помощь, если её предложили. Ну и не бояться озвучить,что помощь нужна.
А что прямо поголовно все доказывают что-то родителям вокруг? Может им легче нанять специалиста. Да и не у всех родителей есть энергия убирать дом. У многих не предлагают просто, не всем сдалась Ирландия. Кто-то вообще боиться летать на самолете.

RedLine добавил 24.08.2022 в 10:47
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение

Я раньше тоже придерживалась такого мнения, и даже тут на форуме его выражала, но сейчас мое мнение поменялось , потому что ровно как я заикнулась , что нече дурака валять, мне жизнь подкинула сюрприз в виде сложного состояния самого близкого мне человека.
Я во время лок-даунов поняла " всех странных мне людей". Скажу честно мне легче жилось без этого понимания.

Последний раз редактировалось RedLine, 24.08.2022 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 09:53   #791
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Не все конечно доказывают. И это замечательно.
Да у многих родители или не могут или не хотят. Или дети не хотят родителей тут. И тогда, да легче в сад.
Есть кому легче вообще родителей к детям не подпускать. Многое есть.
Для меня нормально участие бабушек дедушек в жизни моих детей. Я их и сейчас приглашаю, когда уже и помощь не нужна. Мне нравятся мои воспоминания о моих бабушках и дедушках.
Надеюсь и мне достанется с внуками пообщаться не только на экране.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 10:08   #792
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
За специалиста, если он нужен, то 50 нормально, на мой взгляд. А если ещё и с налогов можно что-то вернуть и со страховой...
Я как раз к тому, что еще не видел здесь специалистов за такие деньги. Джипи уже давно хорошо за 60 перевалили. А специалист так с сотни-полуторы начинается, любой.
Так что да, если найдёте за 50 - просто хватать и платить, платить, платить... пока не убежал.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 11:07   #793
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Так что да, если найдёте за 50 - просто хватать и платить, платить, платить... пока не убежал.
Не знаю как насчёт специалистов, но по цене очень даже бюджетненько:
Цитата:
The low-cost counselling service is provided by counsellors in training or qualified counsellors working towards accreditation
Individual Therapy Sessions – €25
Therapy sessions last 50 minutes and are usually held on a weekly basis.
https://celbridgewellness.ie/low-cost-counselling/
Подозреваю, что специалисты могут быть те же, просто антураж победнее, да и кофе с печеньками могут не предлагать))
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (24.08.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.08.2022, 11:18   #794
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

https://www.independent.ie/business/...%20in%20Dublin.

You can expect to pay at least €50 an hour for private counselling - though prices vary and are often much higher. You could easily pay between €60 and €80 an hour for a one-to-one counselling or psychotherapy session in Dublin.

A family-counselling session - which typically involves a parent sitting in with their children - could cost around €100 an hour in Dublin.

Some therapies and therapists are more expensive than others. You could pay between €50 and €130 an hour for cognitive behavioural therapy (CBT - a therapy which works by helping you to understand that your thoughts and actions can affect the way you feel). A session of theraplay (play therapy which aims to strengthen the bond between a child and parent) could cost €200. Counselling can be cheaper outside Dublin and other big cities and towns - though availability of a nearby counsellor may be an issue in rural areas.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (24.08.2022)
Старый 24.08.2022, 11:21   #795
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ничего себе, ты пить)))
А вот 50 за специалиста...
Тут вон рассказали, что музыкальное занятие - 60 евро за полчаса. А, значится, спасти человека от него самого, вывести из тоннеля или зажечь в нем свет, да просто жизнь спасти, практически, - всего полтинник? Ну не знаю. Может быть)
Ну та же Марионетка рассказывала про аренду Феррари, дорогие сумки и билеты в театр за 300 евро. Так что просто возможно ей уроки музыки не были так актуальны. А на что то другое она потратит 50-60 евро не задумываясь.

SilA добавил 24.08.2022 в 12:22
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Как-то маловато 50 на night out.
Эт если по месту в деревне. Если в Дублин наши едут, то плюсуй отель, парковку и коктейли подороже.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 24.08.2022 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
РОДНАЯ УКРАИНА))))) Натуська Само приползло 2 15.05.2012 14:04
эвакуация от АА harlej Автотранспорт 8 28.03.2008 09:57
Украина-Европа? NeZoviMenia Политика 18 09.12.2006 16:47
украина Mikhael Само приползло 6 21.03.2006 13:29
Украина в EU Alex S Общие темы 20 18.06.2004 14:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия