VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 12:51   #766
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от LektraCob Посмотреть сообщение
Если новый владелец купит генетический брак, то надо требовать деньги назад. потому лично у меня и во всех солидных питомниках есть выбраковка.
Так в том-то и вопрос, как виясняют генетический брак или неправилний уход?
Вон више кто-то говорил что для догона до вистовочного роста советовали гормонами покормит. Если в погоне за титулами основная масса начнет так делат, то как бит тем кто и виставлятся хочет и травит собаку не хочет?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.01.2013, 12:54   #767
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
почему визивает негодование желание кого-то продолжит ехперименти? Вед не буд таких експерементаторов небило би такого разнообразия пород.
Не-не-не!Вы снова перекручиваете.Ращница в выведении новой породы и просто "хочу щеночков родить для соседей",огромная!Пропасть!
Человек захотевший вдруг вывести породу думает о том ЧТО он хосет получить на выходе.А обыватель,любитель собачек и просто владелец портит опоеделенную породу.Лично знакома с "кулибиными" которые хотели вывести неповторимую породу собаки Вязали определенные породы между собой.Получая при этом бесконечных "чупокабр" Отдавали по селам или просто добрвм людям этих "чупокабр",а эксперимент продолжали на наиболее понравившихся.Может уже и вывели породу-мечту,не знаю,но суть ясна.
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:57   #768
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
ну вы хотели конкретных ответов, я конкретно отвечаю за породу которую знаю почти 30 лет. вон с овчараками доекспериментировались .. ужас ужасный, плакатьхочется.. с дургими породами тоже человек не мало подшутил..
чисто из таких соображений я не вижу смысла експериментировать над животными
Пономаеш, ехпериментами же и получили все ети породи. Так почему именно сейчас нужно остановится?

Я уже говорила, что вариант учета примесей, на мой взгляд, имеет смисл. Но запрет на примеси нет.

Примешиват линии той же породи становится возможним толко тогда, когда накопится достаточное количество линий. Проведи родословную тех линий и в болшинстве случаев они сойдутся очен близко. И на пути бидит примеси какие-то. А иначе откуда те линии всялис?

Oliya добавил 25.01.2013 в 14:01
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Не-не-не!Вы снова перекручиваете.Ращница в выведении новой породы и просто "хочу щеночков родить для соседей",огромная!Пропасть!
Разница конечно ест.
Обясните почему те кто либо поддерживает либо виводит породу хотят запретит рожат сченочков для соседей? Ну кроме того, что хотят сами тем соседям что-то продат.
Вед никто не заставляет радеюсчих за чистоту крови брат в разведение полукровок.
Если соседи в курсе что берут собаку не идеалних родителей, ето должно бит хи личное дело.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 25.01.2013 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ljuljok (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 13:06   #769
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
виясняют генетический брак или неправилний уход?
Вон више кто-то говорил что для догона до вистовочного роста советовали гормонами покормит. Если в погоне за титулами основная масса начнет так делат, то как бит тем кто и виставлятся хочет и травит собаку не хочет?
Да легко все выясняется.Это же все матчасть
Тот кто использует гормоны для догона роста пресоедует совершенно другие т не вполне легальные цели.Подлоги и обман выясняются очень скоро и заводчик со своим питомником попадет в черный список.Их собаки уже будут под бодьшим вопросом для дальнейшей работы "по обмену" или в принципе.Щенков они булут прододжать разводить,но качеством отличпбщихся.Некоторые не умеют проигрывать и не признают своих ошибок,а амбиции зашкаливают.....Я сейчас в дебри залезу В двух слоапх и не обьяснтшь
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:06   #770
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Так почему именно сейчас нужно остановится?
если честно я не до конца понимаю цели всего етого разговора?? конца и края ему не будет.. есть желание взять дворняжку берите, но за нее никто не ответит.. поkусаные дети уже ваша проблема.. а если собака из питомника, за ето будет по полной отвхечать заводчик. ... тоже из личного опыта.. дворняга вроде бы хорошая собака покусал мою двоюродную сестру.. таких шрамов я в жизни не видала.. а кто ответил за собаку? сказали разводчику .. ну вот шенок твой покалечил мою доч.. ну и сам виноват.. не воспитал.. а собайка типа ручная была..
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:10   #771
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Oliya, Столько вопросов Никто никому ничего не запрещает.Щеночков родпли и будут рожать длч соседей.Вот только если есть спрос.Сегодня спрос немного меньше предложений.Потому и возмущает все.

Meath добавил 25.01.2013 в 14:17
Oliya, Добавлю еще Разведение собак я бы сравнила с предприятием(любым).Это по сути товар и продают его как товар.Контракт пишется как для товара,собственность.Если касество товара не соответствует заявленому,то покупатель вправе вернуть тоаар или получить деньги.Вот я выше писала о том что мой "товар" оказался качеством хуже т я получила нащад свои деньги.И утеря не по моей вине тоже позволяет мне обмен на выгодных умловиях.Это РЕПУТАЦИЯ.
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...

Последний раз редактировалось Meath, 25.01.2013 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ironia (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 13:19   #772
Заслуженный Участник
 
Аватар для gasset3
 
Откуда: Рига-Дублин
Сообщений: 708
Благодарности: 1,283 в 335 сообщениях Поиск благодарностей gasset3
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Брейк..брейк...передохните...
Наша любимая детка
__________________
Я никого не заставляю читать мой коммент. Читать или нет-это личное дело каждого.

А свой негатив на мой счёт прошу оставить при себе, мне "по барабану" что вы обо мне думаете, поберегите свои нервы.
gasset3 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Frenchy (25.01.2013), ironia (25.01.2013), ljuljok (25.01.2013), Meath (25.01.2013), Olga@Lough Gur (25.01.2013), Oliya (25.01.2013), Skifia (25.01.2013), Лоция (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 13:37   #773
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

gasset3, А я только подумала,что может ктото ввставит фото Прикольная детка :-*
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
gasset3 (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 13:39   #774
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Да легко все выясняется.Это же все матчасть
Так скажите как? Вон спросила как считают возраст собачий на человечий, тоже ответили "легко", а как не сказали.
На сколко я знаю даже у человека есче не вияснили что генетически заложено, а что воспитанием, а у собак оказивается на раз.

Oliya добавил 25.01.2013 в 14:43
Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
если честно я не до конца понимаю цели всего етого разговора?? конца и края ему не будет.. есть желание взять дворняжку берите, но за нее никто не ответит.. покусаные дети уже ваша проблема.. ..
Ну если собака из питомника покусает, не думаю что ее укуси от дворняжних будут силно отличатся. Да, к стати, если что-то такое проишодит, то заводчик оплачивает лечение и компенсацию? Или в чем заключается "отвечает"? И опят вопрос- в любом сличае? Или как со страховкой будут викручиватся любими способами что би не платит? Мол воспитали не так?
А рзговор как обично- ради самого разговора. Я вот много чего нового для себя узнала. Про совлдение вот есче хотела спросит. Ето как?

Oliya добавил 25.01.2013 в 14:44
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Олия, Никто никому ничего не запрещает.
Ну как же не запресчает? А контракт на неразведение ето не запрет?

Oliya добавил 25.01.2013 в 14:46
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Олия, Олия, Добавлю еще :-Д Разведение собак я бы сравнила с предприятием(любым).Это по сути товар и продают его как товар.Контракт пишется как для товара,собственность.Если касество товара не соответствует заявленому,то покупатель вправе вернуть тоаар или получить деньги.Вот я выше писала о том что мой "товар" оказался качеством хуже т я получила нащад свои деньги.И утеря не по моей вине тоже позволяет мне обмен на выгодных умловиях.Это РЕПУТАЦИЯ.
Вот ето другой разговор. Товар, контракт, гарантии, конкуренция. Наконец-то.
В етом свете и запрет на разведение не визивает вопросов, все логучно.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 25.01.2013 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:54   #775
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Да, к стати, если что-то такое проишодит, то заводчик оплачивает лечение и компенсацию? Или в чем заключается "отвечает"?
во первых заводчик головой отвхечает за то что он продает и ето его работа, не плодитьсобако, потенциально опасных для окружаюших. если недай боже продастся невменяемый пес, да, именно заводчик будет отвечать и финансово и морально за ето. и нормальный заводчик родителей такого агррессора кастрируют не задумываясь.
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Meath (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 14:07   #776
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Так скажите как? Вон спросила как считают возраст собачий на человечий, оже ответили "легко", а как не сказали.
Не сказала. Пардон. Я читать вас не успеваю, не то что писать, вопросов у Вас море, а со свободным временем у меня туго.
Оля, если все,о чем Вы спрашиваете, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вам интересно (а не способ убть время в дискуссии), начинайте читать спец. литературу (как верно пишет Meath- учите матчасть) В двух словах рассказать даже об основах кинологии не получится, этому учатся годами, и в теории, и на практике.
Удачи!

Последний раз редактировалось Newlook, 25.01.2013 в 14:16.
Newlook вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Frenchy (25.01.2013), Meath (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 14:10   #777
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Про совлдение вот есче хотела спросит. Ето как?
Емли оченб кратко,то это когда я вам свою собаку даю СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО,но абсолютно на 100% моих условиях.Она дивет у вас,кормите,гуляете,но принадлежит она мне и что хочу то и делаю.
А вме остальные вопросы остаалю без ответа пока.Засем вам столько в голрве не нужной информации о том как возраст вычилить или определить генетическое отклонение или неправильное выращивание.Вот зачем?
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:53   #778
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Я теперь не понимаю, что и делать, в свете новых открытий. Если я хочу купить породистого щенка, не для выставки и не для тиража, но что б он не сдох и не было у него никаких отклонений ни в характере ни в экстерьере, и что б размножаться мог (и не мутантами), мне куда обращаться, кому верить?
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.01.2013, 15:04   #779
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
что б размножаться мог
Так они вск могут И мутанты тоже размножаются Вопрос для каких целей собака?Отталкиваясь от цели выбираем породу.Пол.Если имеете цели на выставки и титулы копить,то ходим на выставки,смоьрим собак,изучаем родословные,разговариваем с заводчиками и просто владельцами.Много чего ещк делаем.Если цели нет,но безумно хочется хвост в доме для хаоса,то к выбору можно подойти не настолько серьезно.Уважающие себя заводчики всегда спросят у покупателя много вопросов и если без выставок и прочего,то элементарно скинут цену,если вы пообещаете не вязать собаку,а просто наслаждаться жизнью с ним.Ну опять таки это очень кратенько :-/
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:08   #780
Активный Участник
 
Откуда: monaghan
Сообщений: 147
Благодарности: 147 в 61 сообщениях Поиск благодарностей LektraCob
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Так в том-то и вопрос, как виясняют генетический брак или неправилний уход?
приезжайте покажу
У меня пока есть 2 выбракованные суки 8 и 16 мес.
LektraCob вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oliya (25.01.2013)
Ответ

Ключевые слова
животные, зверье мое, кошки, кролики, любимцы, собаки



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Где купить улиток? (Моё зверье-2) NeZoviMenia Зверье мое 26 19.09.2018 14:33
Зверье: Онлайн-зоомагазины nikulina Зверье мое 9 29.03.2009 16:36
Зверье: Nullodor - наполнитель для кошек-индикатор здоровья nikulina Зверье мое 0 16.05.2008 18:03
зверье мое - отдельным разделом? nikulina Вопросы и предложения 10 15.05.2008 08:53
зверье мое zulu Само приползло 0 15.08.2007 20:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия