VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 15:17   #751
Заслуженный Участник
 
Откуда: Большие Васюки
Сообщений: 1,808
Благодарности: 832 в 420 сообщениях Поиск благодарностей Остап Ибрагимыч
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от Rakmator Посмотреть сообщение
Cendant, а вы не могли бы уточнить у вашей знакомой, когда именно она подавала в 2005? Заранее спасибо.
Давайте я вам скажу, я уже уточнил у двух своих знакомых. Они подавали в Январе 2005 и натурализации пока не получили. Но те кто подавал на пол-года позже, видимо, уже получают. Но оно и понятно - процесс то ведь очень сложный. Так легко всё перепутать.

Последний раз редактировалось Остап Ибрагимыч, 02.02.2008 в 15:52.
Остап Ибрагимыч вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.02.2008, 19:39   #752
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Stranger
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

А ведь и правда похоже у них там путаница. Я подавал в марте 2005- еще не рассматривали. Но знаю тех, кто позже подал и получил. Очень интересно чем этот порядок определяется. Скажем тех, кто им часто названивает кидают в конец
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:36   #753
Активный Участник
 
Аватар для Rakmator
 
Сообщений: 396
Благодарности: 465 в 190 сообщениях Поиск благодарностей Rakmator
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от Остап Ибрагимыч Посмотреть сообщение
Давайте я вам скажу, я уже уточнил у двух своих знакомых. Они подавали в Январе 2005 и натурализации пока не получили. Но те кто подавал на пол-года позже, видимо, уже получают. Но оно и понятно - процесс то ведь очень сложный. Так легко всё перепутать.
Тем не менее, реальных случаев людей, подавших между Февралем и Июнем 2005 года и уже получивших ответ, я пока не слышал. Все больше каких-то слухов о знакомых, но нет никаких реальных данных... Поэтому было бы интересно узнать хоть какие-то реальные новости с полей

Я, кстати, как таковых и случаев отказов тоже не слышал. Даже от знакомых, которые подавали будучи на социале (мать одиночка), хотя она и подавала в Ноябре 2004...
Rakmator вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NeZoviMenia (03.02.2008)
Старый 07.02.2008, 16:00   #754
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,652
Благодарности: 461 в 220 сообщениях Поиск благодарностей ion
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Знакомый подавал доки в конце июля 2005, сегодня получил натурализацию.
__________________
Warnings serve as a reminder to you of the forum's rules, which you are expected to understand and follow.All the best,VirtualIreland.ru
ion вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Mysh (10.02.2008), Russkiy Gaucho (08.02.2008), Вероника (18.02.2008), Остап Ибрагимыч (08.02.2008)
Старый 07.02.2008, 18:51   #755
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от ion Посмотреть сообщение
Знакомый подавал доки в конце июля 2005, сегодня получил натурализацию.
Ничего не понимаю
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 07.02.2008, 19:13   #756
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю
Да не переживайте, дадут вам паспорт дадут. Задержка не повод убивать свои нервные клетки. Поменяйте лучше название темы ниже на "Without Condition As To Time Endorsements" плиз
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:20   #757
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Подавала доки на гражд в сентябре прошлого года, получила реф намбер как полагается, а вчера "с голубого" получаю письмо, следующего содержания:

Dear Ms&&&&&&&

I am directed by the Mimister............
Your application has been placed in chronological order along with all new applications. We are currently examining applications received in 2005. It is likely, therefore, that your application will not be processed inside 30 months. If further documentation and/or clarification is required, we will be in touch with you at that time.

Следующая фраза мне особо понравилась(подчеркнуто и выделено жирным ими)

It would greatly assist us if you only contact us if it is absolutely necessary as this will allow us to devote the maximum time to the processing of applications

Important note: NO COMENTS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:34   #758
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Ну это же стандартное письмо. И сроки ожидания вполне соответствую сегодняшней действительности...
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:53   #759
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

это "стандартное" я получила еще в прошлом году, вместе с реф. намб. С какого они сейчас прислали? подсыпать соль на рану?
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:11   #760
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
это "стандартное" я получила еще в прошлом году, вместе с реф. намб. С какого они сейчас прислали? подсыпать соль на рану?
В прошлом году вы получили просто уведомилку о том, что доки получены, а сейчас вы получили подтверждение того, что ваша апликэйшн не полная лажа. Ну пролистали бегленько, на предмет откровенных несовпадений, типа месяцев не хватает заверение вашей подписи отсутствует и в этом духе
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:31   #761
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от Igor' Посмотреть сообщение
В прошлом году вы получили просто уведомилку о том, что доки получены, а сейчас вы получили подтверждение того, что ваша апликэйшн не полная лажа. Ну пролистали бегленько, на предмет откровенных несовпадений, типа месяцев не хватает заверение вашей подписи отсутствует и в этом духе
Хорошо бы, я вот знаю людей, которые подавали в начале 2005 г., и в том же 2005 им прислали письмо, что доки в очереди и будут рассматривать в начале 2007. В начале 2007 они получили письмо, что мол нифига доки не в порядке и натека заполните все заново на желтой бумаге, типа мы их рассмотрим вне очереди, если вернете в течение 6 месяцев. Им отослали заново заполненые, в точь-точь так как просили исправить (дата естественно уже 2007 годом). Получили они подтвержение, что мол все в ажуре, ждите. Через месяцев 8-9 присылают им письмо с просьбой заполнить заново одну страничку, типа ошибка закралась (а она точно так же заполнена как самый первый раз в 2005 и про нее ничего не сообщили в прошлый раз). В том же 2007 году отослали они доки, и получив подтверждение о получении доков, типа сейчас все а ажуре, ждите. И тишина. И никто не гарантирует, что они доки не вернут опять. Придет какой-нибудь студент и найдет очередную неточность в заполнении, или не найдет.
Короче, удачи всем подавшим доки.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple
TYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:36   #762
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Так я и говорю бегло просмотрели. А самое первое письмо это просто открыли конверт, переписали ФИО и положили в папку
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:00   #763
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от Igor' Посмотреть сообщение
Так я и говорю бегло просмотрели.
В том и проблема, что какой-нибудь студент-практикант говорит, все кул, и кладет их в стопочку, а чем выше стопочка, тем лучше отзыв ему пишут (что-то типа такого). А потом офицер берет папку снизу стопочки, считая, что заполнено кул и обнаруживает неприятность (а папочка долго ждала этого момента), он материться (ибо пропустить такую фигню к министру на подпись не может, а того студента уже и знать не знают), он отдает эту папку другому студенту, говоря, что не так, и чтобы проверил все еще раз, а тот пишет письмо об указанной ошибке, инструкции по исправлению, и какая мелочь, забывает или просто не успевает проверить, или еще хуже специально не указывает другие найденные неточности. И все по-кругу. Очень мило.


Про два горба уже читал, остается только философствовать.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple

Последний раз редактировалось TYA, 08.02.2008 в 17:06.
TYA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.02.2008, 17:08   #764
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Цитата:
Сообщение от TYA Посмотреть сообщение


Про два горба уже читал, остается только философствовать.
Ну уж точно перестать хоть сколько-нить растраиваться по поводу того, что еще нету ирландского паспорта))) Кому суждено, тот получит, а кому нет.....
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 11:34   #765
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 570
Благодарности: 197 в 121 сообщениях Поиск благодарностей Immortal
По умолчанию Re: Время ожидания натурализации

Нужно ли досылать к документам на гражданство копии очередного WP, штампов пасспорта, виз, грин карт и т.д.??? Т.е. подтверждения, что ты еще пока легально тут, пока ждешь Гражданство...
Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия