VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2022, 20:03   #751
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вопреки тому кем родился? Это как? Профессия генетически не передается, согласна.
При чем тут профессия?
Стать кем-то можно лишь в профессиональном плане?
Каким человеком ты стал. Так понятней?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.08.2022, 20:03   #752
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

"как правило" оно лучше чем "бывает"?
А если электрик на дольше зашёл? А уж у парикмахера, как мы выяснили вообще целый день просидеть можно.

Oliya добавил 22.08.2022 в 21:05
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
При чем тут профессия?
Стать кем-то можно лишь в профессиональном плане?
Каким человеком ты стал. Так понятней?
Стал вопреки тому как родился? Это как?
Кто и как проверяет каким человек рождается? И на каком этапе и по каким опять же параметрам узнают каким он стал?

Oliya добавил 22.08.2022 в 21:07
Вообще-то я родился высоким, умным и красивым, но в роддоме меня подменили.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 22.08.2022 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 20:07   #753
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
"как правило" оно лучше чем "бывает"?
Оно более достоверно опредлеяет ожидание. Гаусс все объяснит, обращайтесь.

Цитата:
Стал вопреки тому как родился? Это как?
Кто и как проверяет каким человек рождается? ...
Вы же и определяете. По генам родителей. Нет?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 20:09   #754
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Так у родителей тех генов уйма.
Поди узнай какие и в какой комбинации достались человеку.

Oliya добавил 22.08.2022 в 21:15
Возможно тот океан, который стал вопреки, он не тому каким родился вопреки , а как раз вот этому "как правило" которое описывает ожидаемое.

Oliya добавил 22.08.2022 в 21:17
Ну, скажем. Красивые мама и папа. Как правило ожидают симпатичного ребёночка. А он собрал гены заурядненькие от обоих.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 22.08.2022 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 20:19   #755
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Так у родителей тех генов уйма.
Поди узнай какае и в какой комбинации достались человеку.
Для того и придумали воспитание, чтобы влияние комбинаций минимизировать. Один "воспитанный" человек в данном обществе отличается от другого "воспитанного" гораздо меньше, чем невоспитанные в нем же. По некоторым можно даже сразу определить, в каком они конкретном месте и по какой методике воспитывались. Солдаты так вообще все в ногу ходят - и пофиг на их гены.
Я знаю, что количество задаваемых Олей вопросов не имеет границ. Посему пока что все

Mishka Na Servere добавил 22.08.2022 в 21:20
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Возможно тот ...
Возмжно завтра будет среда.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 22.08.2022 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 22:15   #756
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Есть ещё мнение, что вот эти страдания на пустом месте массовые могут быть от обкладывания ватой, которое проповедуется последнее время. Не стрессовать деток. Все получают медальки. Кабы не расстроить не обидеть и прочее "кручение вокруг". И как только что-то хоть отдаленно напоминающее стресс, все. Не может человек сам справится.

Говорить о своих нуждах это одно умение. Слышать что тебе говорят - другое.
Далеко не всегда слышат даже если говоришь четко и понятно.

Ну когда-то на дуэлях стрелялись, потому как " не могли пережить" что кто-то увёл герлфренд, а тут всего лишь поход к терапевту. И я не думаю что все прям похвально к ним ходят в таком возврасте.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 22:21   #757
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну когда-то на дуэлях стрелялись, потому как " не могли пережить" что кто-то увёл герлфренд, а тут всего лишь поход к терапевту. И я не думаю что все прям похвально к ним ходят в таком возврасте.
Могли. И переживали.Но таковы были стандарты.Селяне ж не стрелялись особо))

Учитывая сколько этих терапевтов развелось и у них waiting times у многих,видимо нормально так ходят.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 22:40   #758
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Могли. И переживали.Но таковы были стандарты.Селяне ж не стрелялись особо))

Учитывая сколько этих терапевтов развелось и у них waiting times у многих,видимо нормально так ходят.
Мне кажется не в том возврасте восновном, все же. Но кто знает.

Вот что пару лет назад писали. Оказывается у GP тоже модно оставлять 60 евро

Asked what helpful things they do when feeling stressed, anxious, depressed or struggling in some way, almost half of Irish adults (47%) say they talk to a friend or relative, and almost a third (31%) say they talk to a spouse or partner.

Beyond talking to someone close, talking to the GP is helpful for almost 2 in 5 (38%) and a Counsellor /Psychotherapist for more than 1 in 10 (11%).

RedLine добавил 22.08.2022 в 23:41
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Могли. И переживали.Но таковы были стандарты.Селяне ж не стрелялись особо))

Учитывая сколько этих терапевтов развелось и у них waiting times у многих,видимо нормально так ходят.
Селяне вилами и топорами решали проблему, об этом просто классики не писали, потому мы не в курсе

Последний раз редактировалось RedLine, 22.08.2022 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 22:57   #759
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Мне кажется не в том возврасте восновном, все же. Но кто знает.

Вот что пару лет назад писали. Оказывается у GP тоже модно оставлять 60 евро

Asked what helpful things they do when feeling stressed, anxious, depressed or struggling in some way, almost half of Irish adults (47%) say they talk to a friend or relative, and almost a third (31%) say they talk to a spouse or partner.

Beyond talking to someone close, talking to the GP is helpful for almost 2 in 5 (38%) and a Counsellor /Psychotherapist for more than 1 in 10 (11%).

RedLine добавил 22.08.2022 в 23:41


Селяне вилами и топорами решали проблему, об этом просто классики не писали, потому мы не в курсе
Ну ясно,что за Прозаком сначало к GP. Или даже за направлением к гос терапевту (к частному вроде достаточно самому)

А у селян вилы вилами,а урожай урожаем. Литературных произведений хватает на эту тему,но обычно все выживали.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 23:21   #760
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
... обычно все выживали.
Разве ж то жизнь...

Может надо с обратной стороны парсить, как английский?
Потому что надо было выживать, то было не до душевных страданий особо. Все философы, писатели и прочие рефлексирующе - имели достаток для своих душевных терзаний, и об урожае не беспокоились.
Напрашивается банальный и старый до невозможности вывод: лучшая терапия от хандры - какое-либо занятие. А всякие страдания - от избытка свободного времени и общей обустроенности.
Не было бы у того мальчика денег не только на терапевта с Мальтой, а и на собственные завтраки с обедами - фиг бы он страдал. На жизнь бы зарабатывал. Есть обычно хочется сильнее, чем девочек.

Не, ну бывают, конечно, тяжелые депрессивные состояния - но это реальная болезнь, которая психотерапевтами не лечится и не так часто встречается, слава богу.
А так-то RedLine верно сказала - появились у людей лишние время и деньги - и часть из них понесла их к разным психологам. Естественный, наверное, процесс.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (23.08.2022), Ika (22.08.2022)
Старый 22.08.2022, 23:40   #761
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Мы тут недавно со средней решили двери гаража покрасить. Там краска облезла за много лет,а меня раздражает. Тк более важных работ для «насяльника» итак список, мы ему такие «давай материалы-мы все сами». Ну,мне вообще не помешает зад от кресла рабочего оторвать,старший итак вкалывает у него шо папа Карло,а вот «отличница» наша - там у папы спец отношение к ней,но я не сплю)))

Короче,пол часа наждачили двери и понеслось…ох,как же это скучно!! Еще через пол часа какой же у нас крутой папа! Когда я рассказала сколько стоит сделать то и это если дядю позвать - калькулятор заработал в голове на тему что я могу то и это сделать и денег заработать. Но самое главное и румянец здоровый,и телефон никто в руки пару часов не брал…

Физический труд однозначно облагораживает, когда это…в меру)))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kotoff (23.08.2022), Lord Marlin (23.08.2022), Ltata (02.09.2022)
Старый 23.08.2022, 07:12   #762
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Феном строительным старую краску снимал, помню.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 17:07   #763
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение


Не, ну бывают, конечно, тяжелые депрессивные состояния - но это реальная болезнь, которая психотерапевтами не лечится и не так часто встречается, слава богу.
А так-то RedLine верно сказала - появились у людей лишние время и деньги - и часть из них понесла их к разным психологам. Естественный, наверное, процесс.
Бывают тяжёлые, бывают нетяжелые. Но вот что интересно. Ты никогда не определишь :

Как и когда у тебя это началось и какой у тебя это стадии.

Пора ли тебе идти или нет


Я раньше тоже придерживалась такого мнения, и даже тут на форуме его выражала, но сейчас мое мнение поменялось , потому что ровно как я заикнулась , что нече дурака валять, мне жизнь подкинула сюрприз в виде сложного состояния самого близкого мне человека.

Поскольку человек тот живёт не рядом, разруливать все это пришлось очень сложными путями. Человек работает, наоборот очень много, мне кажется ни одной секунды нет свободной ( это тоже некий психоз на мой взгляд, но он так привык).

И сейчас мы все всегда на стрёме и при появлении первых симптомов, сразу стараемся все это дело останавливать. Ну слава богу, человек тоже научился как то отслеживать, хотя иногда и замолчит.

Потом подруга пыталась покончить с собой, у нее вдруг прям стремительным образом развилась депрессия. И если за неделю до этого я с ней разговаривала и мы даже очень критически обсудили всякие моменты жизни, поржали... За пару дней я видела ее сторис как она отдыхает на девичнике и бац такое произошло. Там уже она попала к психиатру, и если честно, до сих пор я понять не могу что происходит, на связь она выходит очень в странной форме.


Ну и ещё один момент открылся. И именно с этими событиями я осознала , что слетают люди с катушек без особых прям тебе предвестников.

Это не то, что если у тебя рука болит и болтается, стало быть ты ее сломал. Тут сложно отследить на каком этапе надо срочно бежать к специалисту, а на каком " дурьемаянье".

Опять же если подросток покончил с собой из за несчастной любви и по дурости, ну уж лучше б он сходил к кому и выговорился. Ситуация рисковая и посещение психолога окупится несмотря на потраченные 50-60 евро.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.08.2022, 17:11   #764
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Мы тут недавно со средней решили двери гаража покрасить. Там краска облезла за много лет,а меня раздражает. Тк более важных работ для «насяльника» итак список, мы ему такие «давай материалы-мы все сами». Ну,мне вообще не помешает зад от кресла рабочего оторвать,старший итак вкалывает у него шо папа Карло,а вот «отличница» наша - там у папы спец отношение к ней,но я не сплю)))

Короче,пол часа наждачили двери и понеслось…ох,как же это скучно!! Еще через пол часа какой же у нас крутой папа! Когда я рассказала сколько стоит сделать то и это если дядю позвать - калькулятор заработал в голове на тему что я могу то и это сделать и денег заработать. Но самое главное и румянец здоровый,и телефон никто в руки пару часов не брал…

Физический труд однозначно облагораживает, когда это…в меру)))
К приёму беженцев гараж готовите?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 18:00   #765
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,423
Благодарности: 9,389 в 4,912 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
К приёму беженцев гараж готовите?
Ика хитрая, просто так воды зимой из снега растаявшей не даст. Видимо под HAP апартаменты готовит.
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
РОДНАЯ УКРАИНА))))) Натуська Само приползло 2 15.05.2012 14:04
эвакуация от АА harlej Автотранспорт 8 28.03.2008 09:57
Украина-Европа? NeZoviMenia Политика 18 09.12.2006 16:47
украина Mikhael Само приползло 6 21.03.2006 13:29
Украина в EU Alex S Общие темы 20 18.06.2004 14:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия