VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Фото и Видео

Фото и Видео Раздел для фото-видео любителей и профессионалов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 13:37   #61
Активный Участник
 
Аватар для Стафыч
 
Откуда: Dublin - Riga
Сообщений: 340
Благодарности: 1,036 в 213 сообщениях Поиск благодарностей Стафыч
Отправить сообщение для  Стафыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Canon-Nikon , Nikon-Canon что лутше, это всеравно что спросить что лутше католическая или православная вера... Религия это все ИМХО.

Зайдите в магазин, попросите вам показать Canon и Nikon из той ценовой котегории что вам подходят и возьмите в руки сначала один потов второй, тот что лутше в руку ляжет тот и ваш. Вам с ним работать и если в руке будет лежать неудобно намучаетесь.
__________________
Во имя овса. И сыра. И свинного брюха.
Алюминь.
Стафыч вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.04.2011, 17:18   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Здесь как раз у меня другие впечатления.
Дама с большим флтоаппаратом и с длиннющей оптикой выглядит безумно эротично. А баул с фототехникой придает еще и дополнительный шарм.
Гы... прикольно... Тебе не страшно ездить в метро с таким воображением? )
Хотя, все это может иметь место быть..
Один нюанс. Если это дева, то бишь особь еще не участвовавшая в производстве молодняка - то все ок. Тут вполне себе и сексуальность и все остальное...
Теперь другой вариант - мама с двумя/тремя детьми лет, к примеру, от 2 до 6 - и все они в отпуске в некоем царстве-государстве.
И вот эта мама, с тремя детьми мал мала меньше и еще у нее фотобаул на плече и D700 c линзой 50-500мм на шее. Потом еще на спине у нее рюкзак с детскими поилками-перекусами-памперсами-салфетками и на втором плече дамская сумочка-ридикюль.
ВАУ! Жутко сексуально и романтично...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:42   #63
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Тебе не страшно ездить в метро с таким воображением? )
Algis, Мне с моим воображением нигде не страшно. Но даже мой извращенный ум не смог смоделировать ситуацию описанную тобой. Что, вы. батенька, высказываетесь о кухне, когда я о говорил стихах.
Занятие фотографией, я имею в виду не посчелкать путевые заметки а-ля "мои спиногрызы у фонтана в Барселоне", а более высокий уровень. То есть, когда чувствуешь, что можешь что-то, но мыльница не позволяет. Вот эта грань, когда люди понимают, что им необходима зеркалка. Не думаю, что Салли Манн ходила по городу с толпой ребятишек, которые дергали её купить мороженное или поддержать под ножки в кустиках. Или Анне Лейбовец под руку что-то бурчал похмельный муж.
Тем более непонятнен твой пассаж, в том плане, что я говорил об эротизме, а ты о несчастной судьбе несостоявшейся гениальности, убитой алкоголиком мужем, который не в состоянии побыть с детьми, в то время пока его жена наполненная вдохновением и глубинным эротизмом, творит историю фотографии и вносит вклад в мировую сокровищницу искусства.
labux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:37   #64
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork, from Moscow
Сообщений: 580
Благодарности: 2,367 в 358 сообщениях Поиск благодарностей enisseisk
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
когда чувствуешь, что можешь что-то, но мыльница не позволяет.
забавно, но после приобретения опыта с "зеркалкой" мыльницы стали мне ооочень многое позволять
enisseisk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Algis (03.04.2011), labux (03.04.2011), Mithrilian (05.04.2011), ssd (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 20:27   #65
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

enisseisk, вполе вероятно. В этом есть своя логика. Ведь получен опыт. А если камера не позоляет накопить опыт?
То-то и оно...
Опыт нужно получить все равно. Узнать возможности и особенности, которые можно максимум вытянуть из более простых устройств, зная законы и уметь их приминять.
Я давно не снимал мыльницей, но полагаю. что сегодня, пожалуй, так же добился бы на мыльнице результата о котором до зеркалки и подумать не мог.
labux вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
enisseisk (04.04.2011), Mithrilian (05.04.2011), RedLine (04.04.2011)
Старый 03.04.2011, 20:38   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Занятие фотографией, я имею в виду не посчелкать путевые заметки а-ля "мои спиногрызы у фонтана в Барселоне", а более высокий уровень. То есть, когда чувствуешь, что можешь что-то, но мыльница не позволяет. Вот эта грань, когда люди понимают, что им необходима зеркалка.
Labux, mea culpa. Возможно мы просто не поняли друг друга.
Как-то так вышло, что топикстартер самоустранился видимо удовлетворившись советами, и теперь я уже отвечаю RedLine - и отталкиваюсь в своих рассуждениях от ее запросов:
Цитата:
Да собственно хотим на первых порах снимать поездки-в них все подряд, чтобы было лучше чем мыльницей.
Т.е. на мой взгляд, в данной фразе никоим образом не отмечены претензии автора на некий высокий "арт", вклад в мировую сокровищницу искуства и т.д.. А скорее именно "путевые заметки" - но с техническим качеством снимков выше нежели банальной мыльницей. Про "фотоарт" - это совсем другое - тут, как известно, можно и ФЭД-2 снимать и найти свой стиль и художественную изюминку.

Про мужа-алкаша - ну тут ты погорячилси. Не говорил я об этом.
Во-первых, некоторые, видимо сумасшедшие, дамы ездють с детьми в отпуск без мужей. У некоторых дам - мужей просто нет. Будем считать - я имел в виду именно такой вариант... )
Кроме того, даже с если дама с детьми и с мужем в поездке - все равно, ей приходится уйму времени уделять детям - пускай даже муж сумки таскает. То сопли вытереть, то подрались, то пить, то есть - у меня такого опыта навалом... Сейчас в доме вообще уже 2 месяца четверо малолетних бандерлогов - фик получится тихо щелкать шедевры... )

В любом случае - мой изначальный пойнт был на то, что в поездке продвинутый компакт или крупносенсорная беззеркалка реально удобнее нежели зеркалка.
Исключения - если трип без киндеров и это конкретно фототрип.

К примеру, гуляли мы как-то с Каранагаем(без детей!) по лесам по горам - т.е. просто типа горный поход на пару часов прогулки - я сдуру решил зеркалку взять. Притом без фотобаула, а просто в чехле.
Нафикк. Пока шарахались по кустам, по оврагам и каким-то непроходимым зарослям, прыгали через ручьи - меня эта камера достала. Притом, что щелкнул я вообще несколько раз.
А Каранагай - мудрый человек - взял свою GF и гулял себе комфортно... )
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
RedLine (04.04.2011)
Старый 03.04.2011, 22:09   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для Гиннесс
 
Откуда: Балбригган-Ашборн
Сообщений: 2,719
Благодарности: 1,780 в 962 сообщениях Поиск благодарностей Гиннесс
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
что топикстартер самоустранился видимо удовлетворившись советами,
почитал, посмотрел ссылки, купил камеру. жду деливери.
а чо попусту языком трепать? ))))
кстать хочу сказать спасибо за инфу
Гиннесс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
RedLine (04.04.2011)
Старый 03.04.2011, 23:47   #68
Шрайбикус Модератор
 
Аватар для Andrew Shahoff
 
Сообщений: 7,983
Благодарности: 7,284 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Andrew Shahoff
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Поздравлям! Что заказал ?
__________________
Снимаю, развожу | http://gallery.virtualireland.ru/v/Andrew+Shahoff/
Andrew Shahoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:50   #69
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork, from Moscow
Сообщений: 580
Благодарности: 2,367 в 358 сообщениях Поиск благодарностей enisseisk
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

хаха, пока вы тут решаетесь, Никон уже почти выпустил новую бюджетную цифрозеркалку - Nikon D5100

пока только пресс релиз и аннотация на сайте

http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d5100/index.htm
enisseisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:17   #70
Шрайбикус Модератор
 
Аватар для Andrew Shahoff
 
Сообщений: 7,983
Благодарности: 7,284 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Andrew Shahoff
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

http://www.europe-nikon.com/en_GB/pr...consumer/d5100

Уже выпустил. Возможен предзаказ.
__________________
Снимаю, развожу | http://gallery.virtualireland.ru/v/Andrew+Shahoff/
Andrew Shahoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:07   #71
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork, from Moscow
Сообщений: 580
Благодарности: 2,367 в 358 сообщениях Поиск благодарностей enisseisk
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

выглядит неплохо, разве что раздражает отсутствие мотора автофокуса
enisseisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:12   #72
Шрайбикус Модератор
 
Аватар для Andrew Shahoff
 
Сообщений: 7,983
Благодарности: 7,284 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Andrew Shahoff
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Ну чтобы не раздражало есть Д7000. А так большинсву начинающих и уже не очень, это не проблема.
__________________
Снимаю, развожу | http://gallery.virtualireland.ru/v/Andrew+Shahoff/
Andrew Shahoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:34   #73
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork, from Moscow
Сообщений: 580
Благодарности: 2,367 в 358 сообщениях Поиск благодарностей enisseisk
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

да нет, просто удивляюсь, сколько же можно делать моделей "для начинающих" с возможностями, которые почти никому не нужны и без оных, которые действительно нужны. Кстати, это мне кажется, или нет, но раньше у аналогичных моделей (Д50 к примеру) вроде как было получше с этим?
enisseisk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
LKZ (05.04.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.04.2011, 21:20   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

А кто нить подскажет, если брать на Амазоне поюзанный д80 к примеру-есть какие-то гарантии что он не убитый?
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:25   #75
Шрайбикус Модератор
 
Аватар для Andrew Shahoff
 
Сообщений: 7,983
Благодарности: 7,284 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Andrew Shahoff
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру

Да ну. "Отвётка" на никонах отживает свой век. И на дешёвых моделях туда ей и дорога.
Д50 делалась в тот век когда ВСЕ никоновские камеры были с отвёртками. Сейчас Никон планомерно заменил почти все свои стёкла на AFS. Из относительно интересного остался только 80-400 , но прикручивать его на зеркалку для начинающих это слегка перебор, ну и 50/1.8 который ждёт своего часа, но для кропа уже сделан 35/1.8 , а для людей с деньгами 50/1.4 AFS. Остальное всё есть с моторами в стёклах. Даже производители 2го дивизиона подсуетились и запихали моторы почти везде где только можно.
Даже у меня осталось всего два стекла с отвёрткой. Правда одно из них незаменимое. 85/1.4. ЕГо новая версия с AFS к сожалению неподъёмная. Но с другой стороны прикручивать его на кроп камеру - немного не в тему. А второе стекло давно проситься на свалку, но так как я редко пользуюсь широким углом то моя сигма 15-30 спокойно живёт в фоторюкзачке.

Andrew Shahoff добавил 05.04.2011 в 22:27
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
А кто нить подскажет, если брать на Амазоне поюзанный д80 к примеру-есть какие-то гарантии что он не убитый?
зачем? Если есть Д3100 , а теперь и Д5100. Вам не хватает второго колёсика? Д3100 пор качеству картики будет на голову выше Д80
__________________
Снимаю, развожу | http://gallery.virtualireland.ru/v/Andrew+Shahoff/

Последний раз редактировалось Andrew Shahoff, 05.04.2011 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Andrew Shahoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Посоветуйте камеру rew Фото и Видео 2 01.01.2011 10:34
Firewire port перестал узнавать miniDV камеру Vladislav Фото и Видео 5 22.07.2010 13:46
КУПЛЮ камеру для PSP Djul Куплю-продам. 2 06.10.2008 12:04
совет к знатокам)))) про фото камеру))) bes-ter Фото и Видео 183 05.09.2007 06:41
Какую камеру и где купить? Почти философский вопрос... ;) Arte За покупками 63 23.02.2006 08:29


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия