VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Интересы и Увлечения > Рыбалка

Рыбалка Ловись, рыбка, большая и очень большая :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 17:13   #61
Активный Участник
 
Откуда: УФА,Edenderry
Сообщений: 286
Благодарности: 213 в 100 сообщениях Поиск благодарностей tatarin
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

GOOSE, Что значит вцепил ?
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно.
Живи так, как будто завтра умрешь.
В.Цой
tatarin вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.01.2013, 17:19   #62
READ ONLY
 
Аватар для GOOSE
 
Откуда: Omsk -> Athboy
Сообщений: 10,719
Благодарности: 8,565 в 3,853 сообщениях Поиск благодарностей GOOSE
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

купил
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tatarin (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 22:10   #63
Активный Участник
 
Откуда: Naas.
Сообщений: 159
Благодарности: 89 в 55 сообщениях Поиск благодарностей andrij
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Цитата:
Сообщение от nordic Посмотреть сообщение
2-3 February 2013 at Citywest Hotel & Events Centre, Saggart, Co. Dublin, sees the return of Hooked Live!

http://www.hooked.ie/index.html
С каждым годом все бооьше разочаровываюсь в этих выстовках.одно радует,стойка бара с гиннесом за стеной зала.пару бокальчиков принял на одном дыхании и вперед на шопинг,и жаба не душит,и меньше заморочек с выбором.т.к.эта выставка будет первой в этом году,то большинство продавцов скорее всего выбирут только одну выставку,и вторая будет явно послабее и малочисленнее.

andrij добавил 21.01.2013 в 23:29
Цитата:
Сообщение от Mihail MF Посмотреть сообщение
Я вот смотрел себе на pvc 3.80 с надувным дном 55. Lb thrust, да вот терзают меня сомнения стоит ли. Тоже так прикинул что батарею надо танковую на часа четыре. В принципе я больше склоняюсь к бензинке 2.5 кобылы, только один минус - шум.
На эл.моторе выйдеш,а назад на двойке будеш махать.а если ветер и волна?
Шум бенз.мотора по словам тролингистов положительно влияет на улов.
2,5 лошадок это не дело.от 4-6 вес 24кг и можно бороздить неспеша и для тролинга самое то.бензина в штатной 12л канистре хватит на дня 4 ловли.если серьезней и для моря то от 9,9-15,но и вес около 54кг,зато на глиссирование при определенных условиях выйдеш.запас мощности может всегда пригодиться,в море может и жизнь спасти.

Последний раз редактировалось andrij, 21.01.2013 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
andrij вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
GOOSE (22.01.2013), Vecais (16.02.2015)
Старый 22.01.2013, 10:34   #64
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 619
Благодарности: 826 в 272 сообщениях Поиск благодарностей Mihail MF
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

andrij, Тогда и лодку другую надо, как минимум с жестким транцем и жестким дном. У меня транцем к лодке крепится на четырех опорах. Даже 5 лс вырвет крепление под транец.
Mihail MF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:03   #65
Активный Участник
 
Откуда: Naas.
Сообщений: 159
Благодарности: 89 в 55 сообщениях Поиск благодарностей andrij
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Цитата:
Сообщение от Mihail MF Посмотреть сообщение
andrij, Тогда и лодку другую надо, как минимум с жестким транцем и жестким дном. У меня транцем к лодке крепится на четырех опорах. Даже 5 лс вырвет крепление под транец.
Я поначалу подумал,что 3,80 с надувным дном это последний крик моды от honda.a стоит ли заморачиваться с мотором для этой лодки?в бывшем совке,люди от безденежья на всякие выдумки горазды,а в этой стране всетаки больше делают ставку на удобства плавсредства и безопасность.
Помню как сам привез новую надувнушку из Литвы,для ловли в одном озере,где нет возможности для ловли с берега и есть только мостик.после непродолжительной ловли,мы с товарищем еле вылезли из лодки проклиная надувнушку и с матами пытались распрямиться держась за поясницы.после этого случая надувнушкой пользуется экономящий землячок из Литвы.
andrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:26   #66
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 619
Благодарности: 826 в 272 сообщениях Поиск благодарностей Mihail MF
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Я взял ее практически случайно, года 4 назад, думал на пару раз и выкину с чистой совестью. Но как то прижилась, и не скажу что неудобно. А сейчас время нет особо, в прошлом году был три раза, в этом году тоже время особо не будет. А платить пару косарей за три дня удовольствия как то сомнительно. С одной стороны и хочется конечно, но разум пока побеждает.
Mihail MF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:17   #67
Активный Участник
 
Откуда: Naas.
Сообщений: 159
Благодарности: 89 в 55 сообщениях Поиск благодарностей andrij
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

если два или три раза в год выходить на лодке,то лодка напрокат с мотором самый лучший выбор.около 50евро в день за лодку и никаких заморочек с трейлером или накачкой и переноской.жаль в маленьких озерах лодки ненайти и единственно возможный вариант это надувнушка,где и мотор ненужен.
andrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:07   #68
Активный Участник
 
Откуда: УФА,Edenderry
Сообщений: 286
Благодарности: 213 в 100 сообщениях Поиск благодарностей tatarin
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Пользует кто двс на резинке с транцем и жестким дном? Непойму на котором выбор остановить, long shaft или short. Лодка 3 м., только для рыбалки, особо гонять не собираюсь, максимум 4 НР.
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно.
Живи так, как будто завтра умрешь.
В.Цой
tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:55   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dimidrol
 
Сообщений: 1,624
Благодарности: 559 в 287 сообщениях Поиск благодарностей Dimidrol
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

лонг шафт не берите,шорт идёт отлично и меньше % что об дно ударитесь да и лодке будет тяжело плыть т.к. загребать мотор будет глубоко,у нас лодка 3.40 m,4 хп мотор есть и 20 хп,4 хп тянет 3 человека и кучу шмоток на речке против течения на ура,конечно не ралли но тянет,есле один то лодку задерает на дыбы,на море даж можно,хватает...есле интерестно то мотор на 4 такой http://www.ebay.ie/itm/400348624517?...84.m1439.l2648

Dimidrol добавил 08.03.2013 в 22:02
о кстати как раз по теме и к сезону,у нас в деревне отрылся новый рыболовный магазин,открыли литовчики,магазин абалденный,цены на 50% меньше чем в любых других магазинах,например я покупал в саседнем городе спиниг и катушку за 90Е тут такой же с катушкой в 11 подшипников стоит 55,у меня 4 подшипника было,нитку я покупал себе за 48 евро,а в новом магазине такая же нитка,размер,длинна,фирма 18Е,блёстна от 2 евро и выше да такие что не одна уважаюшая себя рыба не устаит,я лично в ирландии таких не видел блёсен и такого количества силиконовых рыб,полное абмундирование на рыбалку имею ввиду-штаны,курта,шапка под военного не промакаемое 50е а сапоги по горло 30-тка...смех

Последний раз редактировалось Dimidrol, 08.03.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Forest (09.03.2013), tatarin (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 21:07   #70
Активный Участник
 
Откуда: УФА,Edenderry
Сообщений: 286
Благодарности: 213 в 100 сообщениях Поиск благодарностей tatarin
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Спасибо. Я обычно один на воде , да и поклажи минимум. Если не секрет , тоже там брал? как качество, налоги платил?
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно.
Живи так, как будто завтра умрешь.
В.Цой
tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:12   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dimidrol
 
Сообщений: 1,624
Благодарности: 559 в 287 сообщениях Поиск благодарностей Dimidrol
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Цитата:
Сообщение от tatarin Посмотреть сообщение
Если не секрет , тоже там брал? как качество, налоги платил?
есле вы про матор то брал ебая 4 хп,тот что скинул,ни каких налогов ненадо т.к. матор с у.к. получил через 3 дня,занесли в дом,расписался,получил,единственное,бензин надо мешать с маслом,масло стоит 10 евро для двух тактных на заправке,добавлять надо столько что этого масла хватет на лет 5 ))) бензин он жрёт незнаю как сказать,1.5 литра бак,3 человека катались с 6 утра до 11 дня по речке в одну сторону потом в другую,ушло чуть больше пол бака,ну наверн литр,газн а всю не давали т.к. новый,матор удобен тем что лёгкий и очень мало занимает места в машине

Dimidrol добавил 08.03.2013 в 22:14
минусы в том что инструкция к нему на китайском,ну есле имело дело с моторами всё просто,ручка газа,заслона подачи топлева и подсос,2 года гарантии

Dimidrol добавил 08.03.2013 в 22:24
есле хатите есть видео где мы на нём плывём,могу показать,прёт нармально,3 человека ))

Последний раз редактировалось Dimidrol, 08.03.2013 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tatarin (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 21:24   #72
Активный Участник
 
Откуда: УФА,Edenderry
Сообщений: 286
Благодарности: 213 в 100 сообщениях Поиск благодарностей tatarin
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

С движками знаком, настораживает цена и неизвестный бренд. Спасибо, буду думать..
Видео было бы супер, если не трудно.
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно.
Живи так, как будто завтра умрешь.
В.Цой
tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:26   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dimidrol
 
Сообщений: 1,624
Благодарности: 559 в 287 сообщениях Поиск благодарностей Dimidrol
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

2 года гарантии,за такую цену,поплавать можно темболее он прастой как жигули
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tatarin (08.03.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.03.2013, 03:01   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для Forest
 
Сообщений: 2,038
Благодарности: 3,041 в 1,059 сообщениях Поиск благодарностей Forest
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
о кстати как раз по теме и к сезону,у нас в деревне отрылся новый рыболовный магазин,открыли литовчики,магазин абалденный,цены на 50% меньше чем в любых других магазинах,например я покупа
Что за деревня такая если не секрет? Нэйсе? Надо к ним подъехать пока Цены не испортились.У меня шнуру года 3 уже.По всем законам менять надо его...
К стати могу посоветовать больше трех лет использовал на донке шнур такой:

Никаких нареканий (прочный пипец какой),только цена кусается.Ни разу его не оборвал .Когда он истерается он белеет(цвет меняет).Просто обрезал зашарпаный кусок и ловил дальше.Очень устойчив к истиранию.Хотя если человек рыбачит очень часто и интенсивно то может и чаще замена нужна...
__________________
Jedem das Seine.

Последний раз редактировалось Forest, 09.03.2013 в 03:25.
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:00   #75
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dimidrol
 
Сообщений: 1,624
Благодарности: 559 в 287 сообщениях Поиск благодарностей Dimidrol
По умолчанию Re: Снаряжение для Рыбалки

Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
Что за деревня такая если не секрет?
newbridge,eyre street около магазина Нирвана,легко найдти улица маленькая
https://maps.google.com/maps?q=Newbr...83.85,,0,20.99

вместо этих стиральных машин на карте )
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Forest (09.03.2013)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Мой муж фанат футбола(рыбалки, компьютерных игрушек etc.) lasorciere Женские разговоры 64 14.06.2010 19:27
Продам все для рыбалки!!! Katarina Куплю-продам. 13 12.11.2008 19:36
Продается удочка,рыболовный набор,резиновые выскоие штаны для рыбалки.40 евро. Вика Куплю-продам. 2 28.05.2008 16:26
ищу компанию для рыбалки GOOSE Общие темы 0 19.05.2004 21:33


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия