VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Спорт и здоровье > Страйкбол

Страйкбол Он же Эйрсофт. Для любителей пострелять в других любителей пострелять.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 10:47   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для макс унылый
 
Откуда: Питер 19.., Дублин ..97г
Сообщений: 1,537
Благодарности: 2,848 в 817 сообщениях Поиск благодарностей макс унылый
Отправить сообщение для  макс унылый с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от turbopapay Посмотреть сообщение
был простой вопрос о стрелбе в гардене
Да нет, вопрос был:

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Стрейкбольщики скажите - ваши пистолеты, они по весу и форме такие-же как и настоящие? И сделаны из того-же?

И шарики из них ровно летят на 5 -10 метров? В смысле - как у них с кучностью, с 5 метров в чайное блюдце уложатся?

Если на оба вопроса ответ положительный - может кто-нибудь дать попробовать? Желательно что-то размерами с ЧЗ-75 или SW MP9 или 1911.
а про мой огород уже обсудили и лешили меня удовольствия
__________________
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ
БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ
Спортивно-Информационный сайтwww.sarsi.ie
макс унылый вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.03.2011, 14:06   #62
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ни в одной из этих стран человек до 117-й судимости либо не доживет вообще, либо будет надежно изолирован от общества гораздо ранее. У тебя множество обратных примеров? Будет интересно ознакомиться.
Можно подумать если у тебя в бак гардене ходит вооружённый грабитель, то тебе важно сколько у него было до этого судимостей )

А что до судимостей, то насколько я слышал в Англии как раз ситуация очень похожая на Ирландскую.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:32   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Можно подумать если у тебя в бак гардене ходит вооружённый грабитель, то тебе важно сколько у него было до этого судимостей )
Хитрая логика. Если у тебя в автомобиле отвалилось колесо - то какая уже разница, сколько раз в неделю ты его осматривал перед этим, да?
Разница, однако есть, правда? - потому как, чем чаще осмтриваешь, тем меньше вероятность того, что отвалится. Так же и с грабителями: чем меньше их доживает до 117-й судимости, тем меньше шансов их увидеть в своем огороде.

Цитата:
А что до судимостей, то насколько я слышал в Англии как раз ситуация очень похожая на Ирландскую.
Может быть - но можно усомниться?

Вообще же это уже очень далеко от страйкбола, - "грабители в огороде"

А может и не очень? Чем меньше трепаться перед соседями о том, из чего сделаны твои пистолеты, и о том, есть ли они у тебя вообще, тем больше шансов, что в какой-то момент они, пистолеты, могут реально тебе помочь. Хоть ты конечно в помощь пистолета не веришь, даже настоящего, я помню, тем более в "пугачи". И про "спили мушку" тут еще ленивый только не шутил
Тем не менее, с помощью "пугачей" таки совершаются реальные ограбления, ибо люди реально их боятся, за них, как мы уже выяснили, могут реально посадить, реально застрелить, - в общем, иметь его в ситуации с "грабителем в огороде" всяко разно лучше, чем его не иметь. ИМХО, конечно же.
Да и стреляет крайне больно, - не "травматика", конечно, но все же.... Если только грабитель сам не с пистолетом, причем с настоящим...Но это уж опять как повезет и такое здесь, пока еще, как все кругом утверждают, не сильно распространено...
Ну а если грабитель сам с айросфтофским, то это либо кто-то из "Косы", либо под "Косу" косит, - в худшем случае все закончится страйкболом, как и планировалось
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:33   #64
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Так же и с грабителями: чем меньше их доживает до 117-й судимости, тем меньше шансов их увидеть в своем огороде.
Ты хочешь сказать, что вооружённых ограблений больше в Ирландии, чем в других относительно цивилизованных странах? По-моему так меньше чем во многих.


Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Может быть - но можно усомниться?
Можно если есть подтверждающие твои сомнения факты

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
А может и не очень? Чем меньше трепаться перед соседями о том, из чего сделаны твои пистолеты, и о том, есть ли они у тебя вообще, тем больше шансов, что в какой-то момент они, пистолеты, могут реально тебе помочь. Хоть ты конечно в помощь пистолета не веришь, даже настоящего, я помню, тем более в "пугачи".
Скажем так, мне один раз в жизни помог газовый пистолет принятый двумя агрессивно настроенными согражданами за настоящий. Но это повезло просто, моя глупость не была вознаграждена по заслугам, слава богу. Но то хоть газовый был, пришлось бы стрелять - хоть какой-то эффект мог бы быть (хотя историй где стрельба из газухи заканчивается плачевно для стрелявшего чуть ли не больше, чем историй успешного использования газухи в самозащите).

Чистый муляж же или аэрсофтовский пистолет в плане самозащиты полезен только тем, что им можно дать по голове - он тяжёлый. Имхо.

Настоящее оружие - совсем другой разговор. Если ты им нормально умеешь пользоваться и не впадаешь в панику при необходимости воспользоваться, то это - очень хорошее средство самозащиты. Другое дело, что я бы не стал его рекомендовать general population, хотя бы на том основании что вы видели как этот самый general population водит машины? А ведь им это приходится делать ежедневно!

А тем, кто таки решил что-то подобное завести дома - в обязательном порядке раз в месяц хотя бы в тир.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Тем не менее, с помощью "пугачей" таки совершаются реальные ограбления
А ну эт другое дело. Ты не путай ситуации использование чего-то такого нападающим и защищающимся. Разные ситуации.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да и стреляет крайне больно, - не "травматика", конечно, но все же....
Скажем так, человека с адреналином в крови остановит только если попасть в глаз. А это довольно сложно в такой ситуации.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:45   #65
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Можно если есть подтверждающие твои сомнения факты
В Англии примерно то же самое по 60 судимостей у некоторых. Но это всё за мелкие правонарушения. Типа взял машину покататься, а хозяина предупредить забыл.
За вооружённый грабёж, насилие и прочие серьёзные вещи 117 судимостей не бывает.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 15:51   #66
Участник
 
Сообщений: 91
Благодарности: 57 в 32 сообщениях Поиск благодарностей Nia
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Не пойму а о чем спор?
В Ирландии есть четкий закон регулируьщий реплики оружия, в том числе и айрсофт оружие. Гарда также хорошо информирована об айрсофте, так что пугать что спезназ будет взламывать дверь постелялки на гардене все таки не стоит. Ничего такого не будет.
Однако надо знать что закон предусматривает наказание за прогулки с репликой в общественых местах (до 10 лет).
В законе также описано как нужно перевозить и куда можно идти со своим айрософт оружием.
За все эти ограничения мы можем сказать большое спасибо товарищам любяшим пугать страшилками про игрушечные пистолетики. Они есть
самая большая проблема которая у айрсофтеров.
Любителю иметь дома айрсофт оружие рекомендуется зарегистрироваться в IAA
(Irish Airsoft Association).
Айрсофт это всего лишь игра (официально признанная) и оружие там игрушечное. Никому навредить оно не может. У него ограничение 1 джоуль всего.


П.С.
Почитать закон можно в любом айрсофт магазине , он там в нескольких копиях обычно развешен.

Последний раз редактировалось Nia, 30.03.2011 в 16:03.
Nia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Algis (31.03.2011), KaraNagai (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:03   #67
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
В Ирландии по закону за прогулку с репликой по улице могут дать до 10 лет.
При определенных обстоятельствах 10 лет могут дать и за ножницы - ибо в в firearms act написано что нельзя гулять на публике с оружием а также с тем что может быть потенциально использованно как оружие. Без надлежащей причины.

Т.е. если ты плотник - можешь ходить со стамеской. А если программист - то нет, только с ЮСБ кабелем.

Но - вот у меня в машине всегда лежит нож. И я уже имел пару бесед с Гардой на эту тему - но им всегда хватало моего объяснения что нож в машине мне нужен чтобы в аварийной ситуации суметь разрезать ремень или разбить стекло.
И все - какгбэ надлежащая причина имелась.

То же самое со стрельбой из эйрсофта дома - я спортсмэн. мне нужно тренироваться. Гуляйте дальше...
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:11   #68
Участник
 
Сообщений: 91
Благодарности: 57 в 32 сообщениях Поиск благодарностей Nia
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Совершенно верно.
Все равно как запретить детям идти в школу с клюшкой от керлинга. А вдруг они кого-нибуд 'то того.

Кстати. Желтый приежай на полигон, там не только пистолет есть. Заодно поиграешь.
Nia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:12   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что вооружённых ограблений больше в Ирландии, чем в других относительно цивилизованных странах? По-моему так меньше чем во многих.
"На медведя я друзья, На медведя я друзья,
выйду без испуга
если с другом буду я, если с другом буду я
- а медведь без друга

"
Так вот, если медведь будет без друга, а невооруженные - или легко вооруженные - будут с друзьями, то мне обасолютно пофиг статистика вооруженных ограблений в Ирландии,. Ибо и невооруженные заканчивались здесь крайне печально для тех, кто был "без друга" - прошлогодний всего лишь пример "по ошибке" переломанных пальцев и рук у жителей одного из домов...


Цитата:
Можно если есть подтверждающие твои сомнения факты
ПОнятно. Но тогда мы в этом ворпросе квиты, да?

Цитата:
Скажем так, мне один раз в жизни помог газовый пистолет принятый двумя агрессивно настроенными согражданами за настоящий. Но это повезло просто, моя глупость не была вознаграждена по заслугам, слава богу. Но то хоть газовый был, пришлось бы стрелять - хоть какой-то эффект мог бы быть (хотя историй где стрельба из газухи заканчивается плачевно для стрелявшего чуть ли не больше, чем историй успешного использования газухи в самозащите).
Ты понимаешь, какое дело - когда идет здесь речь о том, что за "пугач" могут и застрелить, то в ответ рздается: "нет, как же, в ирландии так не делают, в ирландии все (полицейские по крайней мере) действуеют лишь по правилам, ходят исключительно с дубинками, все люди вообще крайне рассудительны, и вооруженные, тем более со стрельбой ограбления тут крайняя редкость, имбицилов здесь мало" - и многие с этим соглашаются.
Когда же говоришь: "даже придурку с избытком адреналина достаточно просто показать реальный пистолет - в 80% процентов случаев это моментально предотвратит любые дальнейшие его поползновения, ибо десйтвительно имбицилов, желающих проверить, что сейчас вылетит из дырки - пластмасоовый шарик или металлическая пуля, - таки крайне мало "- тут же магическим образом раздаются почти противополжные доводы: "раз достал, надо стрелять, ибо будут стрелять в тебя". Так будут стрелять, или не будут? Будут проверять, или нет?
Я вот видел обадреналиненных плюс даже обколотых, у которых сам только вид оружия и хорошо поданая готовность его применить вызвала полнейших транс с лужей страха, вытекшей из штанов. Если это может помочь хотя бе в каком-то проценте случаев (который имхо весьма велик), то это уже оправдывающий повод для того, чтобы им попробовать воспользоваться. Помимо прочих. А насчет "спиленной мушки" - так тебе и твою "корткую тяжелую палку" в зад засунуть могут, если сильно не повезет. Но чувствуешь ты себя с ней, тем не менее, насколько я помню, лучше, правда?


Цитата:
Настоящее оружие - совсем другой разговор. ...
Да, и сроки тоже другие.


Цитата:
А ну эт другое дело. Ты не путай ситуации использование чего-то такого нападающим и защищающимся. Разные ситуации.
Ничего в них разного не вижу. Точно так же как ты не готов к нападению, точно так же большинство нападающих не готовы к твоему сопротивлению.

Цитата:
Чистый муляж же или аэрсофтовский пистолет в плане самозащиты полезен только тем, что им можно дать по голове - он тяжёлый. Имхо.
...
Скажем так, человека с адреналином в крови остановит только если попасть в глаз. А это довольно сложно в такой ситуации.
Имхо, ты таки с Желтым вместе подъедь к Максу и попроси его продемонстрировать тебе, что такое с 5 метров выстрелить шариком просто в лицо,- не в глаз. Всего лишь раз. Поймешь, что такое разрешенный "один джоуль". А ведь есть и более мощные, "доработанные" стволы. А если выпустить очередь таких джоулей из автомата по открытым частям тела с нескольких метров...
Ну и тяжелое тоже, да...
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:16   #70
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

А программист может ходить с



vc добавил 30.03.2011 в 17:21
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Имхо, ты таки с Желтым вместе подъедь к Максу и попроси его продемонстрировать тебе, что такое с 5 метров выстрелить шариком просто в лицо,- не в глаз. Всего лишь раз.
Пьяному твоё попадание пластмассовым шариком в лицо будет только повод, чтобы у тебя отобрать игрушку и засунуть туда, где мушка не пригодится.

Последний раз редактировалось vc, 30.03.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
KaraNagai (30.03.2011), Mishka Na Servere (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:21   #71
Участник
 
Сообщений: 91
Благодарности: 57 в 32 сообщениях Поиск благодарностей Nia
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Мне попадали в лицо не с 5, а 1-2 метров и не раз. И не только мне. И не только одиночными. Айрсофт оружие это игрушка.
Наверное все таки стоит раз поиграть. Я думаю многие вопросы отпадут сами собой. А то у нас получается разговор между сытым и голодным.
Nia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Algis (31.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:28   #72
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
В законе также описано как нужно перевозить и куда можно идти со своим айрософт оружием.
В ирландском законе? Точно? По-моему только в британском. Можно ссылочку если я неправ?


Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
ПОнятно. Но тогда мы в этом ворпросе квиты, да?
Почему же? Вон Nia мои слова подтверждает.



Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Так будут стрелять, или не будут? Будут проверять, или нет?
Будут стрелять. Или кидаться чем-то. Или ещё как-нибудь неадекватно себя вести.


Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Если это может помочь хотя бе в каком-то проценте случаев (который имхо весьма велик), то это уже оправдывающий повод для того, чтобы им попробовать воспользоваться.
Если этот процент существенно меньше 80, а в остальных ты лишь увеличиваешь угрозу для самого себя - то лучше не надо имхо.


Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
А насчет "спиленной мушки" - так тебе и твою "корткую тяжелую палку" в зад засунуть могут, если сильно не повезет.
Любое сопротивление вызывает встречную агрессию. С муляжами оружия проблема в том, что сначала от них _чрезмерно_ защищаются, а потом за свой _неоправданный_ страх сильно мстят.




Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ничего в них разного не вижу. Точно так же как ты не готов к нападению, точно так же большинство нападающих не готовы к твоему сопротивлению.
Большинство нападающих _готовы_ к сопротивлению. По крайней мере куда больше чем ты к обороне в случае неожиданного нападения.


Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Имхо, ты таки с Желтым вместе подъедь к Максу и попроси его продемонстрировать тебе, что такое с 5 метров выстрелить шариком просто в лицо,- не в глаз.
Я довольно уже много раз получал шариком в лицо (незащищённые скулы, лоб - много раз, щека, висок). В частности и с меньше чем 5 метров. Так что знаю о чём говорю.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:30   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
Мне попадали в лицо не с 5, а 1-2 метров и не раз. И не только мне. И не только одиночными. Айрсофт оружие это игрушка.
Интересно. На айрсофт оружии написно преогромными буквами - "it is not a toy".
Та "игрушка", которая у меня, навылет простреливает с 8 метров 2.5-миллиметровый картон или пустую пивную банку (металлическую, конечно,не стекляную).
Рад, что лицо у вас сильно крепче.

Цитата:
Наверное все таки стоит раз поиграть. Я думаю многие вопросы отпадут сами собой. А то у нас получается разговор между сытым и голодным.
Да нет никаких вопросов. есть менния

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 30.03.2011 в 16:52.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.03.2011, 16:32   #74
Участник
 
Сообщений: 91
Благодарности: 57 в 32 сообщениях Поиск благодарностей Nia
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Закон:
With the enactment of the Criminal Justice (Miscellaneous Provisions) Act of 2009, it is now a criminal offence to brandish an Airsoft device in public.

ссылка: http://irishairsoft.ie/?page_id=4

Последний раз редактировалось Nia, 30.03.2011 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Nia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:43   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Вопрос про пистолет

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Почему же? Вон Ниа мои слова подтверждает.
Какие? Про Англию?


Цитата:
Будут стрелять. Или кидаться чем-то. Или ещё как-нибудь неадекватно себя вести.
А до тех пор они вели себя адекватно?

Цитата:
Если этот процент существенно меньше 80, а в остальных ты лишь увеличиваешь угрозу для самого себя - то лучше не надо имхо.
Я ане знаю, как ты это измеряешь, честно.
Если в 10% я "увеличил угрозу", а в 15% свел ее к нулю - это лучше или хуже?

Цитата:
Любое сопротивление вызывает встречную агрессию.
На девушку напал маньяк. девушка закричала и пнула его сумочкой - маньяк убежал. Так заканчинаются 80% случаев нападения. Это "увеличило агрессию"?
19% заканчиваются более плачевно. 1% заканчивается просто трагически. Иза-за этого одного не дратьюся сумочками и не кричать?

Цитата:
С муляжами оружия проблема в том, что сначала от них _чрезмерно_ защищаются, а потом за свой _неоправданный_ страх сильно мстят.
Мстят - это другая истоприя. Нельзя вообще никак защищаться ни самому, не защищать других. Даже в суде. Потому как отомстить могут.

Цитата:
Большинство нападающих _готовы_ к сопротивлению. По крайней мере куда больше чем ты к обороне в случае неожиданного нападения.
Спорно и бездоказательно. Если я заранее готовлюсь к обороне, то любое нападание для меня уже не неожиданно.


Цитата:
Я довольно уже много раз получал шариком в лицо (незащищённые скулы, лоб - много раз, щека, висок). В частности и с меньше чем 5 метров. Так что знаю о чём говорю.
Вот говорят же о "толсоткожести" некоторых - я никогда не думал об этом буквально

Mishka Na Servere добавил 30.03.2011 в 17:46
Цитата:
Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
Что за пистолет?
какими ббками стреляешь?
92F, стнадартбые 6 мм... 320 фт/с - т.е. чуть поболее джоуля

Цитата:
Приходи на полигон постреляем. о
С удовольствием бы - но далеко...

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 30.03.2011 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
пистолет Slavik71 Страйкбол 12 20.09.2010 20:09
Вопрос о гранте по смерти ( было: вопрос) nadezda_k Общие темы 4 05.03.2009 19:41
извечный вопрос :)- ехать или нет(и доп вопрос) DimaOthr Иммиграция 21 03.12.2007 22:30
L2 вопрос Mikhal Игры 7 24.09.2007 17:03


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия