VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2020, 15:26   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Вопросы

Определение "молодого возраста" нужно, наверное.
В Ирландию ехать прям как опция номер 1 я не собиралась, но вот в Аргентину вместо UK чуть не уехала в 19.

В 20ть же уже будучи в UK рассматривались:
-Канада
-Австралия
-Штаты
-Ирландия
-Чехия

Тк босс был из Энниса и, услышав мои рассуждения на счет "надо из Англии куда-то ехать дальше", разрекламировал Ирландию. Ну, а собираюсь я всегда быстро)))
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.09.2020, 15:59   #62
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Мне кажется что поработать в своей сфере не дает именно ужасное качаство образования а не кто что там выбирал не правильно. Когда начинаешь чем-то заниматься, делать проекты то само собой вовлекаешься.
Мне учиться нравилось очень. Но мне не хотелось ступать именно на учительский путь. До поры до времени. А учеба ( особенно в колледже) питает меня до сих пор. Там было так здорово. В универе было как то галлопом по Европам.

SilA добавил 23.09.2020 в 17:08
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Сила, мой сын закончил колледж, а вообще с комьютором на ты с лет 8ми наверное,т.е. у него комп появился раньше чем мобильный телефон)) Он может разобрать и собрать,разбирается от и до. Сейчас пошел опять учиться,я когда рассказала как Лее ругала сайт колледжа,с надеждой что он скажет-да она наверное лох))),но нет-сказал что сайт у них через опу деланый, коммуникация отвратительна,пишут срочно надо зарегиться до 14,он им пишет-нет пароля-как зарегиться? Сказали вышлют отдельным письмом, отдельный емайл пришел 20ого)) Но он сказал, что наверное этот сайт это один из этапов проверки пригодности-если разобрался-значит осилишь учебу))
Я училась тут онлайн 2 раза ( это что касается именно курсов, не тренингов). И да, конечно сайты деланы неудобно. И да, все время кто то что то тормозит.

Но это не помню, чтоб прям было особой проблемой. Все равно все тебе подскажут и ты " найдёшься" пусть и не сразу.

Сайты вообще мало у каких организаций толковые. Так что это не только универы.

Но вот я делала тренинг, так там все сто раз объяснили, разжевали и в рот положили. Но в процессе тренинга непрерывно люди то включали микрофон и начинали вещать( думая что их не слышат), то наоборот заваливали чат " я вас не слышу". То вдруг включали свои изображения посередине. Тренер замучилась всем еще по сто раз объяснять что и как... В данном случае я ( хоть и не особо шарю) но поняла все сразу.

Потом надо как то настраиваться на долбежку. Придется всю ту учебную часть долбить весь год. Но они для того там и работают.

Я своим и звонила, и писала, и приходила, даже учась в классе.

Нас же в марте тоже всех онлайн тогда перевели. И тоже все сумбурно.

Но туторы ( когда выходишь на контакт именно с ними уже)- обычно отвечают очень четко и по существу.

Если так заморачиваться - то что же будет с проектами. Там ведь онлайн никто особо не заморочится разжевывать. Как до тебя дошло - так и делаешь.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 23.09.2020 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:49   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Сила, мой сын закончил колледж, а вообще с комьютором на ты с лет 8ми наверное,т.е. у него комп появился раньше чем мобильный телефон)) Он может разобрать и собрать,разбирается от и до. Сейчас пошел опять учиться,я когда рассказала как Лее ругала сайт колледжа,с надеждой что он скажет-да она наверное лох))),но нет-сказал что сайт у них через опу деланый, коммуникация отвратительна,пишут срочно надо зарегиться до 14,он им пишет-нет пароля-как зарегиться? Сказали вышлют отдельным письмом, отдельный емайл пришел 20ого)) Но он сказал, что наверное этот сайт это один из этапов проверки пригодности-если разобрался-значит осилишь учебу))
Да все там в шоке...
Я делала онлайн логистику но там и близко не было так запутанно, даже рядом не так много всего, хотя я тоже их меню недолюбливала но если бы я знала
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 17:00   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Вопросы

Балованые вы.
Видели бы подобные сайты 20 лет назад и как мы проекты коллективные клепали общаясь лишь по телефону и по очереди пересылая все друг другу и каждый писал свой кусок кода)) Ни Скайпов, ни Zoomов, ни скрин пошерить-кто в Лондоне, кто в Ирландии, кто вообще черт его знает где и телефонные звонки не 1цент в минуту)))
Пароль не дали, сайт кривой... Беды вы не знали))))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (23.09.2020)
Старый 23.09.2020, 17:13   #65
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Балованые вы.
Видели бы подобные сайты 20 лет назад и как мы проекты коллективные клепали общаясь лишь по телефону и по очереди пересылая все друг другу и каждый писал свой кусок кода)) Ни Скайпов, ни Zoomов, ни скрин пошерить-кто в Лондоне, кто в Ирландии, кто вообще черт его знает где и телефонные звонки не 1цент в минуту)))
Пароль не дали, сайт кривой... Беды вы не знали))))
Так наверное еще и инфу нарыть с трудом. Ксерокс и факс в помощь)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 17:33   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Да все там в шоке...
Я делала онлайн логистику но там и близко не было так запутанно, даже рядом не так много всего, хотя я тоже их меню недолюбливала но если бы я знала
Ну зато бесплатно.

Сейчас все психанут и отсеятся и будет вообще красота.
Меньше нарду бедет хрюкать во влюченный микрофон
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (23.09.2020), Lee (23.09.2020)
Старый 23.09.2020, 17:43   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Беды вы не знали
Да куда уж нам

Lee добавил 23.09.2020 в 18:46
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну зато бесплатно.

Сейчас все психанут и отсеятся и будет вообще красота.
Меньше нарду бедет хрюкать во влюченный микрофон
У меня не бесплатно тк мой degree не входит туда.
Но мне кажется что да, тем кто бесплатно будет меньше мотивации бодаться с этим всем.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 23.09.2020 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 17:47   #68
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну зато бесплатно.

Сейчас все психанут и отсеятся и будет вообще красота.
Меньше нарду бедет хрюкать во влюченный микрофон
Ааа, так это еще недовольства бесплатным онлайном? А я то думала.. Тогда вообще " понять и простить"...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 17:48   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Да куда уж нам

Lee добавил 23.09.2020 в 18:46


У меня не бесплатно тк мой degree не входит туда.
Но мне кажется что да, тем кто бесплатно будет меньше мотивации бодаться с этим всем.
Тогда я бы качала права, в завимимости от стоимости этого всего. Можно коллективно

RedLine добавил 23.09.2020 в 18:50
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение



Но вот я делала тренинг, так там все сто раз объяснили, разжевали и в рот положили. Но в процессе тренинга непрерывно люди то включали микрофон и начинали вещать( думая что их не слышат), то наоборот заваливали чат " я вас не слышу". То вдруг включали свои изображения посередине. Тренер замучилась всем еще по сто раз объяснять что и как... В данном случае я ( хоть и не особо шарю) но поняла все сразу.
Вот поэтому я онлайн обучение вообще не признаю , лучше книжку почитаю

Последний раз редактировалось RedLine, 23.09.2020 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 18:07   #70
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вопросы

RedLine, у меня такое двойственное ощущение. Я обожаю куда то ходить))) особенно первый урок))). И вообще люблю в классе заниматься. Но бывает, на кого попадешь. Бывает учитель странный ( например одна вместо ланча каждый раз играла с нами в тим билдинг игры - это было ужасно). Потом в классе все время все повторяют по сто раз для одаренных... Это тоже может напрягать, когда ты пришел вовремя и потом кто то опаздывает и ему еще полчаса там все объясняют.

В общем очень часто, когда я ходила онлайн, мне хотелось поскорей слинять домой и засесть за уроки.

Но онлайн мне сложно себя организовать. Сплошная прокрастинация ( не знаю правильно ли написала?). Всегда есть что то поважней. В результате я все валю на конец курса и потом расхлебываю еще хуже, чем в классе.

Сейчас заплатила за онлайн курс английским позаниматься со своими преподами тут. И мужу взяла персональные уроки английского. Надо себя бодрить как то. Но мы оба сошлись во мнении, что мы хотели бы сидеть в группе ( живьём), пусть и в разных классах))). Попробуем. Но мне тоже их как то хочется поддержать. Школу закрыли. А они оба преподы и владельцы там. Так что будем поддерживать local businesses беря онлайн уроки.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 18:13   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

У нас на роботе куча бесплатных тренингов с сертификатами - потому как у нашей котноры еситл линия бизнеса для клинтов и мы как сотрудники попадаем под раздачу. 7 дней в году. Я совбственно поэтому сюда и устролась. Вначлле просто летала. А сейчас остался 1 экзамен из 4кх и не могу себя заставить на него записаться и сдать. Оффлайн нас и готовили к ниму и проводии его в классе. А тут затык
Причем в группе обычно народ с 10+ годами опыта там где у меня 2+ а онлайн не особо пообщаешься
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 18:22   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Тогда я бы качала права, в завимимости от стоимости этого всего. Можно коллективно
5K стоит, ничего терпимо этот дигри спрингбордом не оплачивается.
Все что остается делать это заваливать вопросами всех.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 19:42   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
5K стоит, ничего терпимо этот дигри спрингбордом не оплачивается.
Все что остается делать это заваливать вопросами всех.
5к в год или за все годы?

Ika добавил 23.09.2020 в 20:54
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Но онлайн мне сложно себя организовать. Сплошная прокрастинация ( не знаю правильно ли написала?). Всегда есть что то поважней. В результате я все валю на конец курса и потом расхлебываю еще хуже, чем в классе.
Я тоже этим страдала. Еще предметы где работы писать в виде "мыслью по древу" еще так - словил вдохновение, навалял всякого. А где надо было код писать - тут оно либо работает, собака, либо нет и никакой воды нигде не польешь на общие темы. Интернет тогда был такой медленнющий и инфы было еще совсем мало - гугли не гугли бесполезно.
А сейчас - меня озадачили кое-что сделать по работе. Я выгуглила на чем лучше писать и в результате кусками выгуглила то там, то сям, чуть-чуть документации почитала и слепила штуку в кучу на языке, который вообще в глаза не видела неделю назад))
Столько доступной информации кругом лежит в интернете, что я, если честно, вообще не вижу смысла во всяких курсиках и прочем. Разве что для того, чтобы был стимул что-то делать. Ну, или кому просто нужна бумажка.

С другой стороны, если сравнивать с учебой на родине, особенно тогда, когда я училась в 90х - то тут однозначно учиться намного проще и интереснее. Во-первых, преподу ничего от тебя не надо. Во-вторых ты не учишь какие-то левые предметы, которые ничего общего не имеют с твоей специальностью. Мне после "педа" здешняя учеба была вообще легко, если я более или менее не начинала все читать и писать за 3 дня до сдачи работы или перед самим экзаменом.

Последний раз редактировалось Ika, 23.09.2020 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (23.09.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.09.2020, 20:17   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
5к в год или за все годы?
За 2 года. Это довольно сносно как за L7
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 20:27   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
За 2 года. Это довольно сносно как за L7
Конечно сносно. Так если degree за свой счет то 3к в год скубенты платят, кому грант не полагается, а он полагается разве что доход в семье довольно невысокий.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (23.09.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Дурацкие вопросы Lakshme За покупками 5078 01.09.2022 12:28
Вопросы о FAS Лесиk Образование 6 20.02.2015 22:22
Вопросы про президента Yapi Политика 2 19.11.2007 18:19
Вопросы чайника... 500 Работа в Ирландии 8 20.08.2007 08:37
WP > WV Вопросы??? Mysh Работа в Ирландии 8 05.05.2006 10:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия