VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2020, 09:33   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
. Вы, Ika, насколько я помню, говорили, что на меньше, чем 150К в Ирландию сейчас не поехали бы. И вы правы по своему, потому как при наличии выбора, сюда за меньшее может и не стоит ехать. Главное, чтоб этот выбор был)))
Не так было. Я говорила, что я лично вот имея все свои сегодняшние обстоятельства и наработки, меньше чем на 150к в Дублин бы не поехала. Просто финансово не выгодно.

Если бы я была в Украине и была айтишнецей сейчас, это другой разговор. Если снова вернуть меня на 23 года назад, когда я вообще была никем и припёрлась в Лондон, это вообще третий разговор)))
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.12.2020, 09:50   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
интеретсно всегда было, где "умные" айтишники таких жен находят и зачем оно им.
Тоже хотела прокомментировать, но решила завидовать молча))

У меня только одна знакомая пара (кстати без детей) где она красивая в гуччи сидит дома. Но это скорее исключение. У остальных жены либо сами вопреки истинному призванию быть инстаграмм инфлюенсером "стали айтишницами" либо все средсва инвестируют " в очаг" а не в себя.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 09:53   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
35к каждый год,или брендовые сумочки,или новые сиськи-губы-попа...
К чему эти все временные полумеры? Если всё это не устраивает в нынешней жене, то неуместно менять её отдельными запчастям, тогда уж сразу на новую модель, также как автомобили меняют.

iff добавил 08.12.2020 в 10:55
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение


А что меняет если ЗП 100k при требовательной жене то.
Меняет критерии предъявляемые к самой жене, в смысле того, что её тоже можно поменять, если её требовательность направлена не по тому адресу.

Последний раз редактировалось iff, 08.12.2020 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 09:59   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
интеретсно всегда было, где "умные" айтишники таких жен находят и зачем оно им.
Не нужно воспринимать так все буквально)) Кому-то шматье, а у кого еще что-то, что требует вложений. Даже те же хобби детей и тд.

Не у всех же жены должны работать, особенно, где маленькие дети.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:02   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Не нужно воспринимать так все буквально)) Кому-то шматье, а у кого еще что-то, что требует вложений. Даже те же хобби детей и тд.

Не у всех же жены должны работать, особенно, где маленькие дети.
Никто вообще ничего никому не должен, если это не оговорено контрактом. А статьи за тунеядство тут нет.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:03   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Тоже хотела прокомментировать, но решила завидовать молча))

У меня только одна знакомая пара (кстати без детей) где она красивая в гуччи сидит дома. Но это скорее исключение. У остальных жены либо сами вопреки истинному призванию быть инстаграмм инфлюенсером "стали айтишницами" либо все средсва инвестируют " в очаг" а не в себя.
У меня есть соседи даже, где она бросила крутую работу в Дублине, родила 4х и занимается новопостроенным домом и детьми, создавая мужу все условия для его карьеры, а он создаёт ей все условия для ее выбранного стиля жизни. И все счастливы))

Среди коллег тоже не у всех жены работают.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:20   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У меня есть соседи даже, где она бросила крутую работу в Дублине, родила 4х и занимается новопостроенным домом и детьми, создавая мужу все условия для его карьеры, а он создаёт ей все условия для ее выбранного стиля жизни. И все счастливы))

Среди коллег тоже не у всех жены работают.
В этом ничего удивительного не вижу
Но когда родили 4ых думаю что на сумки и пластику уже не особо хватает

Но вот у меня у коллег все работают но постоянно жалуются что еле сводят концы изза кредита . Ему например прошлось в Белфасте работать пол года тк в Дублине в тот год больше 60к не предложили. На этом фоне истории про сисьго-сумки мне кажутся ка Ski fi
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:43   #68
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Так я про очаг и детей и не удивляюсь. Именно про сумочки - пластику.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
RedLine (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 11:12   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Так я про очаг и детей и не удивляюсь. Именно про сумочки - пластику.
А что такого страшного, когда женщина помимо очага и детей, покупает себе дорогие вещи? Мужчины не покупают себе дорогие игрушки в виде машин, инструментов, игровых компутеров (да чего угодно)?

Другое дело, когда шкафы от этого ломятся, а дома конь не валялся))))

Ika добавил 08.12.2020 в 12:19
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
В этом ничего удивительного не вижу
Но когда родили 4ых думаю что на сумки и пластику уже не особо хватает
На все у нее хватает. 4 детей когда нет childcare expenses не так дорого содержать как кажется.

Он на дублинской заплате IT менеджера. Ипотека мизерная после продажи дублинской недвижимости и стройки дома тут. Даже с двумя новыми машинами, там прилично тысяч в месяц остается на разгуляйку любого вкуса))

Последний раз редактировалось Ika, 08.12.2020 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:29   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А что такого страшного, когда женщина помимо очага и детей, покупает себе дорогие вещи? Мужчины не покупают себе дорогие игрушки в виде машин, инструментов, игровых компутеров (да чего угодно)?

Другое дело, когда шкафы от этого ломятся, а дома конь не валялся))))

Ika добавил 08.12.2020 в 12:19

На все у нее хватает. 4 детей когда нет childcare expenses не так дорого содержать как кажется.

Он на дублинской заплате IT менеджера. Ипотека мизерная после продажи дублинской недвижимости и стройки дома тут. Даже с двумя новыми машинами, там прилично тысяч в месяц остается на разгуляйку любого вкуса))

Если ЗП 150k и это Лимерик то может быть. Дублин со 100k мне как-то верится с трудом.

Тут обычная стрижка покраска выливается в 100 x 4 в год; Facial курс в год 1000 в год минимум, маникюр ( многим прям очень важен) пусть подскжут ( я не знаю) Массаж или физио скромно- 50 евро x 12 . 3000 евро в год считаем 250 в месяц- это вообще базовый набор.

Пластика со СПА и сумками это все в разы дороже

Последний раз редактировалось RedLine, 08.12.2020 в 11:38.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:54   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Если ЗП 150k и это Лимерик то может быть. Дублин со 100k мне как-то верится с трудом.

Тут обычная стрижка покраска выливается в 100 x 4 в год; Facial курс в год 1000 в год минимум, маникюр ( многим прям очень важен) пусть подскжут ( я не знаю) Массаж или физио скромно- 50 евро x 12 . 3000 евро в год считаем 250 в месяц- это вообще базовый набор.

Пластика со СПА и сумками это все в разы дороже
400+1000+3000 ( хотя физио и тд часть со страховки вернуть можно но бог с ним) =4400,что есть всего лишь 366евро в месяц.

При тысяче евро в месяц вполне может и на сумки хватить и на губы))) А тысяча евро в месяц потратить на жену это сильно много разве?

100к это чистыми где-то 5500 в месяц.
2к - аренда
1к - еда, проезд, мелочи
500 - счета (не сильно считая)



Еще целых 2 тысячи остаётся на сумки и секции детей, в зависимости от уровня сознательности обоих родителей))

Последний раз редактировалось Ika, 08.12.2020 в 12:00.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:56   #72
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Такое чувство, что сиськи прям каждый год надо делать и это очень дорого... Один раз сделать и стоит это 2-3 штуки евро. Даже на социале их можно сделать, накопив))))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 12:32   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
400+1000+3000 ( хотя физио и тд часть со страховки вернуть можно но бог с ним) =4400,что есть всего лишь 366евро в месяц.

При тысяче евро в месяц вполне может и на сумки хватить и на губы))) А тысяча евро в месяц потратить на жену это сильно много разве?

100к это чистыми где-то 5500 в месяц.
2к - аренда
1к - еда, проезд, мелочи
500 - счета (не сильно считая)



Еще целых 2 тысячи остаётся на сумки и секции детей, в зависимости от уровня сознательности обоих родителей))
Сколько нормально потраить на жену наверное решает каждый муж, я просто такого как вы пишите не видела пока ( только пару без детей), хотя кругом айтишники, потому и удивляюсь.


Ну во первых 2к аренда это хорошая 2 бердумная квартира, если 2 детей то вроде как логично таки потратить экстра 500 евро а то и 1000 за 3ех бедрумный дом. потом отпуск еще, та же машина ( хотя бы одна) Плантная школа, секции, ( тут вам виднее цены) ну и отложить что-то на черный день возможно хочется или на первый взнос.

RedLine добавил 08.12.2020 в 13:33
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Такое чувство, что сиськи прям каждый год надо делать и это очень дорого... Один раз сделать и стоит это 2-3 штуки евро. Даже на социале их можно сделать, накопив))))).
Там где сиськи там и ботокс, подтяжки , автозагар. Вы моного видели таких кто может во время нажать на тормоз?

Последний раз редактировалось RedLine, 08.12.2020 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.12.2020, 12:47   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

RedLine, с зарплатой в 100к люди обычно не снимают жилье и даже купив жилье за 450к,ипотека на 25 лет там будет около 2к в месяц,а то и меньше если брать ипотеку на дольше.

Так что 2к в месяц на жилье в Дублине это нормальное среднее.

В оставшиеся 2к (не считая еще детского пособия) вполне можно вписать секции и дорогие сумочки со шмотками.

Про пластику и прочее не я первая написала, а уж про тех, кто не может остановиться - тем более)))Ездить на новой машине и одеваться в дорогие шмотки далеко не всегда с пластикой ходит рука об руку. Не в Ирландии это точно))

Ika добавил 08.12.2020 в 13:58
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Сколько нормально потраить на жену наверное решает каждый муж,
Или жена решает сколько на нее будет потрачено)))

Последний раз редактировалось Ika, 08.12.2020 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 13:18   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Переезд в Дублин с 2 детьми дошкольного возраста

Зачем много сумок, они что, одноразовые? В одной можно много шмоток перетаскать, а ещё лучше рюкзак для этого подходит. Ну а насчёт дополнительных сисек, так это ещё в советское время обыграно было, между прочим в абсолютно детском мультике "Ну, погоди!"
Правда, эту сцену потом вырезали, как несоответствующую морали бегемотов и свиней - строителей коммунизма:



Но при этом другую сцену оставили:

iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
переезд с детьми



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд в Дублин с 2 детьми Ирина2019 Наши дети 34 10.04.2019 21:40
Переезд в Корк семьи с детьми, несколько вопросов Svitlana_D Общие темы 14 02.06.2018 10:19
Переезд с детьми сознательного возраста vaj Прощай, Ирландия! 73 20.10.2016 12:22
Супер няня для детей дошкольного возраста Jelena Vladimirovna Работа в Ирландии 7 30.06.2012 17:52
требуется преподаватель дошкольного возраста/преподаватель русского языка Natalie Работа в Ирландии 6 16.08.2011 16:14


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия