VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Знакомства и Встречи

Знакомства и Встречи Разного рода встречи, тусовки, знакомства и поиски людей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 15:18   #61
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,263
Благодарности: 5,350 в 1,761 сообщениях Поиск благодарностей Sergik
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

остающимся пришлют помощь из ирландии $)
Sergik вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.10.2009, 17:09   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для ssd
 
Откуда: Swords. Из Резекне, Латвия
Сообщений: 2,486
Благодарности: 5,964 в 1,612 сообщениях Поиск благодарностей ssd
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Vecais, во! вот и нашлись наконец, виноватые, отчего в Латвии худо. Уезжанты всё, оказывается, поломали. А оставшиеся калвитисы с репшами и шкелями исстрадались аж, похудели все.

Я из Резекне и Даугавпилса. Возвращаться туда лишь затем теперь, чтоб к матери на могилу, с любимой тётушкой за столом посидеть, да друзьям пива поставить. Всё. А, нет, не всё, - ещё по сию пору мечтаю (вот уже пять лет) по грибному лесу побродить, как бывало. Да пожарить потом свеженьких, ппрямо из корзины, да с лучком, да с маслицем сливочным....
__________________
Everyone smiles in the same language
===========================
...Не делить с подонками хлеба,
Перед лестью не падать ниц... (c)А.Галич

Последний раз редактировалось ssd, 07.10.2009 в 17:15.
ssd вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Alijana (10.04.2010), KATEHbKA (07.10.2009), ljuljok (07.10.2009), Monella (25.10.2009), nadezda_k (16.10.2009), Vecais (08.10.2009)
Старый 07.10.2009, 18:13   #63
Активный Участник
 
Аватар для KATEHbKA
 
Откуда: Ирландия, Лимерик. Приехала из Риги, Латвия.
Сообщений: 175
Благодарности: 152 в 50 сообщениях Поиск благодарностей KATEHbKA
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Да пожарить потом свеженьких, ппрямо из корзины, да с лучком, да с маслицем сливочным....
Как вы вкусно сказали. Аж слюнки потекли.
KATEHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 08:14   #64
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

новости из Латвии.понравилась мне статейка.с юмором о положении в Латвии.а что ещё отаётся?только посмеяться потому-что злости уже не хватает.
http://rus.delfi.lv/news/blogs/alexe...hp?id=27339655
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
KATEHbKA (13.10.2009), LolaNoRun (14.01.2011), ssd (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 12:49   #65
Активный Участник
 
Аватар для KATEHbKA
 
Откуда: Ирландия, Лимерик. Приехала из Риги, Латвия.
Сообщений: 175
Благодарности: 152 в 50 сообщениях Поиск благодарностей KATEHbKA
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Название уже насмешило.
Да и вся статья прикольно написана. Предвижу, что это новая загадка века - Латвия и миллиарды. "...каким образом в начале XXI века латышский народ умудрился куда-то бесследно деть десятки миллиардов".

И от себя. Не знала, куда запостить, решила, что в эту тему - самое то!
Пришло мне сегодня на почту письмо вот такого содержания:

Labdien!

Aicinam palidzet krize nonakusajam gimenem.
Latvija bezdarbs pieaug, un trucigo gimenu skaits palielinas.
Mes velamies palidzet sim gimenem, kuras ir mazi bernini un cies no trukuma.
Vairak --> http://www.eurika.lv/pabarotb/pabarosimbernus.html
Lai palidzetu ---> http://www.eurika.lv/pabarotb/palidzet.html
Jo vairak laukos ir pat gimenu, kuram vairs nav lidzeklu par ko bernus uz skolu nogadat.
Aicinam ikvienu atsaukties, un kas velas palidzet.
Aicinam palidzet - materiali, vai ziedojot, nevajadzigas drebites berniem,
varbut gramatas, vai ari partiku, kuru mes nogadasim trukuma nonakusam gimenem.

Lai palidzetu ---> http://www.eurika.lv/pabarotb/palidzet.html
Visi atbalstitaji --> http://www.eurika.lv/pabarotb/sanemeji.html

Ja velaties jebkadi palidzet drosi zvaniet, +371 29828387
Lai palidzetu ar ziedojumu --> http://www.eurika.lv/pabarotb/palidzet.html
Lai palidzetu ar mantinam, drebitem, partiku, citam lietam zvaniet +371 29828387

Слов просто нет. Сначала я разозлилась, подумала: "Вот вам! Независимость ваша!!! На русских бочки катят, везде видят "руку Москвы"! Бедные несчастные "оккупированные"... " И всё в этом духе.
А потом как-то жалко стало людей, честное слово. Ведь перед этим наглым коррумпированным правительством мы все равны.
KATEHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
ljuljok (13.10.2009), nadezda_k (16.10.2009), ssd (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 17:23   #66
Участник
 
Аватар для Renata25
 
Откуда: athlone.Riga
Сообщений: 84
Благодарности: 177 в 26 сообщениях Поиск благодарностей Renata25
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от olgusja Посмотреть сообщение
А я очень новенькая- :-Д Буду в Ирландии в начале июля!есть ли мамы-папы в Муллингаре из Латвии?
я из athlone ето рядом с муллингаром
Renata25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:48   #67
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Катенька,меня больше всего заинтересовало, где они взяли ваш адрес?
помощь конечно это личное дело каждого,но моё мнение -большинство этих фондов
надувательство!помощь сейчас нужна половине жителей Латвии и помогать им дело правительства которое только и думает как бы ещё кого "кинуть" сначала свой народ а теперь и скандинавов.но ничего они не примут(этот закон о котором речь в статье) ведь от его принятия денег у них больше не станет,а вот шантажировать этим банкиров теперь очень удобно будет.
а мы и так помогаем Латвии присылая денег родным и ездя туда на каникулы и тратя там деньги заработаные здесь.
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
KATEHbKA (13.10.2009), nadezda_k (16.10.2009)
Старый 13.10.2009, 23:25   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для ssd
 
Откуда: Swords. Из Резекне, Латвия
Сообщений: 2,486
Благодарности: 5,964 в 1,612 сообщениях Поиск благодарностей ssd
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

"Мы сначала изнасилуем и ограбим всех, до кого дотянемся. Некоторых ещё и должниками сделаем, чтоб всю жизнь платили за это. А потом попросим всех помочь друг дружке. Вы нам поможете сначала, (потому, что Латвии уже невмоготу выносить наши показатели коррупции), а мы вам - когда-нибудь.... Поэтому предлагаем добровольно помочь тем, кого мы круче вас обобрали. (Некоторым досталось чуть-похуже Вас). Поделитесь, кто чем может, а то нам, обожравшимся выше всех мыслимых пределов, придётся делиться, а это уж недопустимо....." Как-то вот так мне прочиталось их послание к Вам.

Вот интересно они подобные же письма всякоразным калвитисам-биркавсам и прочим круто разъевшимся красавцам рассылали ДО того. как отправить Вам?

Сегодня на одной презентации в Дублине пришлось давать короткое интервью финскому телевидению. Те честно пытались разобраться, почему бывший народ из Латвии не очень спешит возвращаться на родимую землю. Ну как вот такое объяснишь?!

Кстати, фонд этот - к нему, может и не надо иметь претензий, может и в правду их послание продиктовано благими намерениями, и людей оставшихся, в самом деле жалко... Только НЕ У ТЕХ просят денег. Получается битый небитого везёт!

... а с другой стороны - у кого есть миллиончики, там вряд ли осталось место для совести!
__________________
Everyone smiles in the same language
===========================
...Не делить с подонками хлеба,
Перед лестью не падать ниц... (c)А.Галич
ssd вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
KATEHbKA (14.10.2009), ljuljok (13.10.2009)
Старый 16.10.2009, 10:14   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для ssd
 
Откуда: Swords. Из Резекне, Латвия
Сообщений: 2,486
Благодарности: 5,964 в 1,612 сообщениях Поиск благодарностей ssd
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

http://www.gazeta.lv/story/11775.html
__________________
Everyone smiles in the same language
===========================
...Не делить с подонками хлеба,
Перед лестью не падать ниц... (c)А.Галич
ssd вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
KATEHbKA (16.10.2009), ljuljok (16.10.2009), Snoopy (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 10:48   #70
Активный Участник
 
Аватар для nadezda_k
 
Откуда: .ирландия-русская из латвии
Сообщений: 348
Благодарности: 109 в 53 сообщениях Поиск благодарностей nadezda_k
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

привет всем .я из латгалии.прейли. уехала из латвии лет восемь назад.да и не жалею,одно плохо с образованием для детей,хочеться чтоб чему то научились.т.к у нас это было,
домой летаем каждые четыре-шесть месяцев,на неделю.иначе такой депресняк начинается,там поживёшь и понимаешь как хорошо здесь:
там осталась мама и сестра и без нашей помощи они там никак не выживут,да и каждый месяц счета за квартиру оплачиваем,жалко продавать:авось что измениться,будет куда вернутьсяне знаю как в других регионах а в латгалии ----туго.кто мог уехал.остались старики и дети
родиной латвию никогда не считала своей.т.к русскоговорящие ей никогда не нужны были.с детсва помню трения между латышами-точнее латгалами и русскими:а также самими латгалами и латышами из риги в пионерских лагерях в юрмале.да.....было время,,,,много лет назад.
узжать отсюда пока не планируем--хорошо там где нас нету.тут я могу быть сама собой.это легче.дети адоптировались быстрее чем мы думали,а для всех могла б сказать------всегда есть выход.безвыходных ситуаций не бывает
__________________
если в доме нет еды и обосранные дети.значит мама целый день просидела в интернете: looney:
nadezda_k вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
KATEHbKA (16.10.2009), ljuljok (16.10.2009), Snoopy (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 22:59   #71
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

а я вот Латвию считаю Родиной и мне плевать что там всякие националисты говорят что русские окупанты.я люблю свой город Балви хотя ничего там примечательного и нет.но я считаю там очень красиво озёра,леса-ах,сколькож я там набродилась этим летом.лисички и брусника..даже сюда привезла ,балуемся иногда.да я больше Латвию люблю чем эти горе патриоты из правительства.
родители купили запущеный хутор так сколько мы там отпахали!мусор вывозили,на месте болота вырыли пруд землю вокруг ровняли граблями вручную до кровавых мозолей,прочищали лес,постоянно сажаем деревья.отдельно взятый кусочек Латвии привели в порядок своими руками и это лучше чем болтать языком.пока "истинные"латыши из правительства разворовывали и разбазаривали страну мы были заняты делом.
сюда конечно приехали не от хорошей жизни.когда поняли что из долгов не выбираемся и для нас там места нет уехали.надеялись что временно но теперь я всё больше в этом сомневаюсь глядя на то что там творится.хотя квартиру пока тоже оплачиваем .когда я туда езжу то почти всё время провожу на природе.
а народ в Латвии на мой взгляд очень изменился.мне там всё время кажется что все какие-то злые и напряжённые,очень непривычно что очень редко друг другу улыбаются.у народа проблемма выживания.тогда и понимаю что вовремя мы от туда уехали.
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Elfer (17.10.2009), Gunita (17.10.2009), KATEHbKA (16.10.2009), ket (10.12.2009), nadezda_k (02.11.2009), Snoopy (17.10.2009), ssd (17.10.2009), witch (17.10.2009)
Старый 17.10.2009, 21:32   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Не понимаю,как можно не любить страну в которой родился и вирос? да она бедная,ну и что теперь-всех латишей грязью поливать?Мне очень больно слишать,когда люди из Латвии говорят:"Латишня проклятая !..." Очень,очень обидно что русские как всегда во всех своих бедах обвиняют кого-то другого.Кто им мешал учить латишский язик(бесплатно,да даже со стипендией в группе где должно било 18 человек обучаться,набиралась группа в 6 человек!) У меня папа русский,а мама латишка.Я очень хорошо понимаю и тот и другой народ.Как жили русские в Латвии не напрягаясь язик учить,так и тут.А зачем,и так сойдет ! А если на блюдечке все блага не поднесут,то плохие все!..Не судите строго,наболело ...

Gunita добавил 17.10.2009 в 22:41
Люлёк,а про оккупантов ви ето зря.Про оккупантов в основном русские вспоминают,латиши уже переварили давно ето все.Но про оккупацию ведь правда ето.Или ви историю только СССР изучали ?

Последний раз редактировалось Gunita, 17.10.2009 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Gunita вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
D_IRL (18.10.2009), greenon (23.10.2009), ssd (18.10.2009)
Старый 17.10.2009, 22:16   #73
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,263
Благодарности: 5,350 в 1,761 сообщениях Поиск благодарностей Sergik
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от Gunita Посмотреть сообщение
Про оккупантов в основном русские вспоминают
данууууу???!!!
http://www.virtualireland.ru/showpos...7&postcount=59
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
KATEHbKA (18.10.2009), sterka (27.10.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.10.2009, 00:34   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для witch
 
Откуда: Riga, Saggart
Сообщений: 872
Благодарности: 2,216 в 472 сообщениях Поиск благодарностей witch
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
Я вобщето не это имела в виду, люди там злые и говорят они не на том русском что я помню, за 7 1/2лет у них так реч изменилась, не приятно слушать, не могу находится там больше недели за раз.

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Я сейчас если и захочу вернутса, не смогу, чтобы мужу получить вид на жительство, мне надо там иметь 3х комнатную квартиру минимум и работу очень хорошо оплачеваемую, чтом содержать семю состоящую из 4х человек, таких зарплат в Латвии нет.

Цитата:
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
Думаю девука имела виду прастых смертных.
__________________
Счастье, это когда у тебя в друзьях - медик, мент, юрист и киллер... ©
witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 06:14   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Латвийцы в Ирландии.

Я не латыш и не из Латвии, но латышей уважаю. Латвию - люблю. Жил там недолго в молодости и считал и считаю как вторую родину. Родственники у меня там тоже есть, и русские и беларусы и латыши. От малых детей до пожилых пенсионеров. Сейчас и тем и другим не легко.
А история - к сожалению за пределами Латвии в бывшем СССР правды не говорили.
Одна моя (латышка - уже умерла) родственница вообще была среди основателей компартии Латвии, но когда-то мне рассказывала как это было. Совсем не так как учили в других странах бСССР. Другая латышка-соседка просидела по русским тюрьмам всю свою молодость и вышла уже после 40+ - и все за политику. Долго писать, как она оценивала "оккупацию", но если чуть-чуть историю знаешь, то с ней я был согласен.

Гунита правильно написала, сейчас похожее происходит в Ирландии. Мы - приехали, но мало кто учит местный англ язык, а потом что, потребовать чтобы ирландцы говормли по русски? Поляки вроде бы однажды почти потребовали, и что получилось? Мнение о поляках у ирландцев (по крайней мере моих знакомых ирландцев) изменилось и отношение к ним тоже. Даже знаю, что некоторых поляков ирландцы просто уволили, а взамен теперь там работают русские, молдаване и латыши.

История иногда повторяется.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KATEHbKA (18.10.2009)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Латвийцы переехавшие в Ирландию Ljulka Иммиграция 59 15.02.2011 19:31
Где можно поставить апостиль на Справке о семейном положении /что не был женат/ в Ирландии для жителя Ирландии? спс Trattola Общие темы 9 02.02.2009 15:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия