VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 10:00   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Да, сурово. А вдруг, кто-то да существует?
Я не знала, что и пасхальным кроликам письма пишут. Думала только Санте и Морозу. Хотя мы и им не писали ничего.
У нас зайчики-любимые персонажи.с ними переписка давно велась.

Olla добавил 20.03.2017 в 11:01
Для меня откладывание развенчания представлялось более суровым
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 20.03.2017 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.03.2017, 10:46   #62
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

А я задумалась над Олиными словами. Вдруг что то существует илм кто то. Зачем так махом ребенку всё развенчивать? Суровая реальность она и так сама найдёт путь ...

Мне кстати понравилась идея с уходом worries- такая игрушка от феи, руку прикладываешь , думаешь о том, что беспокоит и когда загорается зелененткая лампочка - всё, печальку забрали... По моему классная задумка. Сама б пользовалась.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:03   #63
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

В парках бывают такие деревья, типо можно им свои печалька отдать. Вообще ритуализация она здорово работает.
Я своим про подарки в свое время подтвердила их догадку, что мы покупаем. А вот решать, кто есть, а кого нет оставила на их усмотрение. Ибо сама не уверена. Домовой у нас точно есть, похоже с поварскими наклонностями. Спер половник, нож и ложечку серебряную.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:08   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А я задумалась над Олиными словами. Вдруг что то существует илм кто то. Зачем так махом ребенку всё развенчивать? Суровая реальность она и так сама найдёт путь ...

Мне кстати понравилась идея с уходом wорриес- такая игрушка от феи, руку прикладываешь , думаешь о том, что беспокоит и когда загорается зелененткая лампочка - всё, печальку забрали... По моему классная задумка. Сама б пользовалась.
Не совсем махом.неудобно с телефона тыкать описывая весь процесс разговора.но мне не симпатична идея всеми силами поддерживать веру в деда Мороза до средбего тинейджерского возраста, как у большинства ирланцев принято

Olla добавил 20.03.2017 в 12:12
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
В парках бывают такие деревья, типо можно им свои печалька отдать. Вообще ритуализация она здорово работает.
Я своим про подарки в свое время подтвердила их догадку, что мы покупаем. А вот решать, кто есть, а кого нет оставила на их усмотрение. Ибо сама не уверена. Домовой у нас точно есть, похоже с поварскими наклонностями. Спер половник, нож и ложечку серебряную.
Так и до друидства недалеко
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 20.03.2017 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:12   #65
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Я помню у меня в подростковом периоде был выдуманный друг. И вообще эти фантазии - это же воображение. А воображение важнейшая составляющая Cognitive development. Это определенная стадия развития человека и человеческого мозга. Во многом это помогает детям в общении с окружающим миром и позволяет иметь некоторую эмоциональную защищенность.

Я против развенчаний. Это какое то такое разочарование мне кажется... Вообще везде в арт пространствах детей воодушевляют фантазировать, а тут как то - " никого не существует, только ты и я , и никто нам не поможет, тем более зайчики... "

SilA добавил 20.03.2017 в 12:14
Olla, а зачем ее поддерживатьи развивать ? Просто не развенчивать, а дальше дети сами всё друг другу расскажут.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 20.03.2017 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:16   #66
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Не совсем махом.неудобно с телефона тыкать описывая весь процесс разговора.но мне не симпатична идея всеми силами поддерживать веру в деда Мороза до средбего тинейджерского возраста, как у большинства ирланцев принято
А, не, всеми силами я тоже не поддерживала. Поигрались и хватит. Сейчас с мелким еще играем.
Он рассказал, что в классе у одной девочки зуб выпал и ей родители не разрешили его под подушку положить. Типа, нет феи зубной. Мой когда монетку утром обнаружил радостно кричал "есть фея, есть". А средний снисходительно посмеивался.

Oliya добавил 20.03.2017 в 12:20
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение


Так и до друидства недалеко
Почему бы и нет. Попался бы наставник, я чего-нибудь языческое попробовала бы. Если б время нашла. Может как дети вырастут.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 20.03.2017 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:38   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я помню у меня в подростковом периоде был выдуманный друг. И вообще эти фантазии - это же воображение. А воображение важнейшая составляющая Цогнитиве девелопмент. Это определенная стадия развития человека и человеческого мозга. Во многом это помогает детям в общении с окружающим миром и позволяет иметь некоторую эмоциональную защищенность.

Я против развенчаний. Это какое то такое разочарование мне кажется... Вообще везде в арт пространствах детей воодушевляют фантазировать, а тут как то - " никого не существует, только ты и я , и никто нам не поможет, тем более зайчики... "

СилА добавил 20.03.2017 в 12:14
Олла, а зачем ее поддерживатьи развивать ? Просто не развенчивать, а дальше дети сами всё друг другу расскажут.
А как можно не развенчивать но и не развивсть , если воприс ребром поставлен? И догадки имеются.фантазий у дитя хватает.мне показалось, что начался некий перегиб.на в теме про религию писала.и порывшись в инетах , я нашла мнения как за бесконечное развитие фантазии, так и за спускание с небес н землну.при необходимости.которая, на мой взгляд возникла.

Olla добавил 20.03.2017 в 12:42
А про зайчиков я написала- они и в этом году [very welcome] в наш сад

Olla добавил 20.03.2017 в 12:43
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
А, не, всеми силами я тоже не поддерживала. Поигрались и хватит. Сейчас с мелким еще играем.
Он рассказал, что в классе у одной девочки зуб выпал и ей родители не разрешили его под подушку положить. Типа, нет феи зубной. Мой когда монетку утром обнаружил радостно кричал "есть фея, есть". А средний снисходительно посмеивался.

Олия добавил 20.03.2017 в 12:20


Почему бы и нет. Попался бы наставник, я чего-нибудь языческое попробовала бы. Если б время нашла. Может как дети вырастут.
А я тебе кногу про эволюцию хотела отдать.а ты к язычникам.теперь не отдам.(
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 20.03.2017 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 12:12   #68
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Я еще не ушла к ним. А что за книга?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:23   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Мы в семье не поддерживаем мистическое мышление, а наоборот стимулируем и развиваем научный подход. Узнать, изучить, задать вопрос, поставить под сомнение. Изучение себя, своей физиологии, распознание эмоций, что за ними стоит.
Все, кто руководствуется мистическим мышлением, по моим наблюдениям, как правило не сильно образованные люди.
Из кризиса можно выходить по-разному, и вера в сверхъестественное иногда только тянет вниз.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:52   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

"И ты права. И ты права. И она права".

Руководствоваться мистическим мышлением неполезно. Но не руководствоваться им вообще никогда очень, очень, ОЧЕНЬ тяжело.

Потому что эволюция, хаха, нас на него запрограммировала.

У нас алгоритм накопления опыта развился в процессе эволюции, личного. Он не только у приматов есть, вот, у хищников тоже, еще всеядных кое каких и т.п.

А заключается он в том, что пока не доказано обратное, то после - значит поэтому.

Если поесть новых ягодок, а через пару часов начать маяться животом, то это от ягодок. Сочтет животное. И больше не будет их есть.

Если в голодное время зверь набредет на неожиданный источник еды, то в следующий голод он проверит этот источник.

В общем, эта штука в целом неверна. После - разумеется далеко не всегда значит поэтому. Но в животной жизни это правило срабатывает в достаточной части случаев, чтобы быть полезным!

Поэтому, когда нам дорогу перебежала черная кошка, а потом случилась неудача, то наш мозг очень-очень хочет приписать неудачу кошке. Ну да, еще и потому, что раньше слышали про кошку.

И если речь идет о чем-то жизненно важном, чаще всего - о здоровье любимых и близких людей - то в приметы верят практически все. Даже если стыдятся себе об этом признаться. Даже если им не следуют - этот акт не-следования дается с некоторым усилием.

А истинно научное мышление для нас противоестественно. Оно требует от мозга тяжелой работы. Поэтому даже крупные ученые, двигающие науку в будущее, в повседневной жизни плюют через плечо не реже, чем обычные люди.

Так что для себя я вывела, что по мелочам свою животную природу не напрягаю. Это сберегает мне силы противостоять ей по-крупному. Раз в полгода можно побаловать себя лотерейным билетиком, а вот вбухивать сбережения в финансовую пирамиду - нетушки. Как-то так.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Elena H (20.03.2017), Fuegos (20.03.2017), Oliya (20.03.2017), SilA (20.03.2017), Tiramisu (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:21   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Mithrilian, понятное дело, что подход имеет значение. Это не значит, что мы не читаем сказки, не смотрим детские фильмы и тп. И нет запрета на мистических персонажей. Просто история не подпитывается, а наоборот, поощряется поиск истины на сколько он возможен в каждый период времени.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:33   #72
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

[QUOTE=Fuegos;1565659 Просто история не подпитывается, а наоборот, поощряется поиск истины на сколько он возможен в каждый период времени.[/QUOTE]

То есть нет подарков от Деда Мороза и монеток от зубной феи?
Поиск истины дело такое, часто истина то во что верим.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:23   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
есть нет подарков от Деда Мороза и монеток от зубной феи?
Поиск истины дело такое, часто истина то во что верим.
Есть подарки от родственников и игра в Деда Мороза. Дети знают, кто под костюмом Деда Мороза, который дарит подарки всем, и детям, и взрослым - чистый маскарад.
А в поиске истины важен сам процесс. Вера как раз подразумевает отказ от поиска.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.03.2017, 20:28   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Мне кстати понравилась идея с уходом worries- такая игрушка от феи, руку прикладываешь , думаешь о том, что беспокоит и когда загорается зелененткая лампочка - всё, печальку забрали...
У вас в саду такая? Я ее в рекламе видела, теперь хочу, хочу в сад такую.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:46   #75
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Вера в Деда Мороза и Зубную Фею.

Цитата:
Сообщение от Katyaa Посмотреть сообщение
У вас в саду такая? Я ее в рекламе видела, теперь хочу, хочу в сад такую.
У нас боард менеджер купила дочке своей такую ( в садик пока нет). Мне понравилось. Волшебство и успокоение)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katyaa (21.03.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Послание от Деда Мороза. Tiramisu Наши дети 11 20.12.2012 14:57
Письмо от Деда Мороза. Oliya Наши дети 0 06.12.2012 04:29
Деда Мороза хочу . Ladka Услуги 14 03.12.2008 18:50
Кто заказал Деда Мороза ? rlnds Само приползло 1 28.12.2007 13:14


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия