VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2022, 23:09   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение

Это называется "синдром эмигранта". Когда у эмигрировавшего человека представление о месте своего отъезда замораживается на временнОй точке отъезда. Потому как он живет где-то, и все изменения с ним и окружением происходят тоже где-то - поэтому "там" остается в его представлении на том же уровне и в том же времени, как это было когда он уезжал. Машина времени такая
У меня все весьма разморожено.

Я писала вроде пару дней в частной палате Гос больницы операция поломанный голеностоп год назад - 1500$ . Брат не будет врать,я думаю. Ну и как обычно, счет вплоть до перчаток для персонала))
Такое тут таки делают в A&E бесплатно)))

Ночь в больнице и замена шейки бедра - 3к вынь да полож и ноль отвественности. Этот счет я видела своими глазами и с последствиями хреновой операции имею дело по сей день (человек сам уже не будет ходить хотя до этого ходила).

Так шо «хорошо где нас нет»))
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.10.2022, 23:10   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
...Короче, я чистая случайность))
Неважно. Мама ведь не случайность? Папа? Дедушки и прабабушки? Не могут же все быть случайностями? А у них условия вообще ппц какие были. Не всегда и кровать была железная. Да хоть какая.
Про Ирландию лет эдак 40-50 назад вообще и говорить нечего. Рапсослендяя мазанка в украинском селе была более жизнепригодна, чем те условия, в которых они тут жили. НИчего так, выжили и здравствуют.

Цитата:
Мне тут не раз было сказано что училась я в колхозе...
Мало ли что тут кому и когда сказано было. И, главное, кем.
Я за всеми не могу уследить. Я сказал то, что сказал.
Тем более, что саму себя вы тоже именно такой и видите. Правда ведь? И обычно так не скромничаете.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:13   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Неважно. Мама ведь не случайность? Папа? Дедушки и прабабушки?
Случайности такие же. Запланированных было тогда единицы. Откуда им другим было взяться))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:16   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Такое тут таки делают в А&Е бесплатно)))
Ика, не расстраивайте. Я ж вас вон какой вижу, а вы тут такое говорите вдруг... Бесплатно? В мире ничего бесплатного нет. Когда там будут налоги 50% (и это только прямые), и их будут платить и не разворовывать, а очереди на операцию станут 5...10 лет - тогда и там будет "бесплатно".

И, совершенно несомненно, там достаточное количество людей с деньгами на это все. Вы же не хотите сказать, что Силин папА как-то не так деньги своей дочке на роды раздобыл? Уверен - честно заработал! Кто хочет заработать - тот найдет способы заработать и оплатить. Вы же сама всегда всех в этом убеждали, или нет?

Mishka Na Servere добавил 26.10.2022 в 00:18
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Случайности такие же. Запланированных было тогда единицы. Откуда им другим было взяться))
Да ладно. Если вы про нежелание иметь детей и предохранение - способы такового известны со времен царя Гороха. А если о желании иметь детей, естественности зачатия, но невозможности предугадать - так это и сейчас так.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 25.10.2022 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:20   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Тем более, что саму себя вы тоже именно такой и видите. Правда ведь? И обычно так не скромничаете.
Я - человек измученный нарзаном(с))Мне глубоко плевать как кто меня видит чтобы еще как-то видеть себя)) Я их в упор не вижу,не говоря о себе)) Боюсь,у меня заботы совсем другого уровня))

Ika добавил 26.10.2022 в 00:25
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ика, не расстраивайте. Я ж вас вон какой вижу, а вы тут такое говорите вдруг... Бесплатно? В мире ничего бесплатного нет. Когда там будут налоги 50% (и это только прямые), и их будут платить и не разворовывать, а очереди на операцию станут 5...10 лет - тогда и там будет "бесплатно".
Ну когда станут,тогда будет….

А щас в «скорой» перелом вам прооперируют по высшему уровню и по мед карте. Так было 20+ лет назад и так есть сейчас. В этом разница,а не как в Украине - бесплатно мы вам поставим технологии 70х,но если что,то сорри ,но за деньги у нас есть все шо угодно))

Последний раз редактировалось Ika, 25.10.2022 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:28   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
... Боюсь,у меня заботы совсем другого уровня))
Я не про заботы. А про высказывание вами разнообразных суждений с позиции человека, находящегося на определенном уровне. Вот даже недавняя дискуссия с Дими. Который, уровень, вы редко забываете подчеркнуть. Разными "а у меня, а я, а вот мне".
Опять же, Сила вас охарактеризовала как-то приблизительно в тех же эпитетах, что и я. Лень искать, но вы, возможно, помните. А уж она-то точно врать не будет. Так что смиритесь уж и не кокетничайте

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 25.10.2022 в 23:38.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:29   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение

Да ладно. Если вы про нежелание иметь детей и предохранение - способы такового известны со времен царя Гороха. А если о желании иметь детей, естественности зачатия, но невозможности предугадать - так это и сейчас так.
Вы это расскажите всем моим родственникам, все до одного которые выходили замуж беременными (или женились на беременных)
Я уверена что они это все планировали не имея ни работы,ни жилья,мечтая тесниться с родителями))

Что и кому там было известно - это такое дело. Эффективность или хотя бы попытки применения- это другое))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:33   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А щас в «скорой» перелом вам прооперируют по высшему уровню
Ика, давайте не будем начинать oчередную тему медицины в Ирландии. Я понимаю - постоянное наличие сотни человек на каталках в коридорах госпиталя "скорой помощи" (на секундочку!) и многолетние списки ожидания достаточно элементарных, часто, операций - это все следствие того, что все просто заняты обеспечением высшего уровня обслуживания переломов в ДТП и на лестницах своих домов.

Mishka Na Servere добавил 26.10.2022 в 00:36
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Что и кому там было известно - это такое дело. Эффективность или хотя бы попытки применения- это другое))
Во-первых, частный опыт это все же не статистика еще. Во-вторых - я бы не назвал это, все же, ошибками.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 25.10.2022 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:38   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Я не про заботы. А про высказвание вами разнообразных суждений с позиции человека, находящегося на определенном уровне. Вот даже недавняя дискуссия с Дими. Который, уровень, вы редко забываете подчеркнуть. Разными "а у меня, а я, а вот мне".
Опять же, Сила вас охарактеризовала как-то прибилизительно в тех же эпитетах, чот и я. Лень искать, но вы, возможно помните. А уж она-то точно враьт не будет. Так что смиритесь уж и не кокетничайте
Какой уровень? Что для меня 50 на врача не жаль когда тут народ на сумки и айфоны сотни выбрасывает,иногда, даже не работая толком))А тут какой ужас - 50 на врача не деньги))) Очень смешно (not!)
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:42   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Какой уровень? Что для меня 50 на врача не жаль когда тут народ на сумки и айфоны сотни выбрасывает,иногда, даже не работая толком))А тут какой ужас - 50 на врача не деньги))) Очень смешно (нот!)
Вы говорили со вполне конкретным человеком. Он ничего не говорил о покупке сумок. Те же, кто их покупает, - вполне понятно, тоже не находятся на уровне того, для кого 50 евро - значительная сумма. Я ж не сказал, что вы вот вообще на самом высоком уровне
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:47   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Г
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Я э
Опять же, Сила вас охарактеризовала как-то приблизительно в тех же эпитетах, что и я. Лень искать, но вы, возможно, помните. А уж она-то точно врать не будет. Так что смиритесь уж и не кокетничайте
Уже не знаете как Силу позвать?)) Скоро придёт. Терпение))

Ika добавил 26.10.2022 в 00:52
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Вы говорили со вполне конкретным человеком. Он ничего не говорил о покупке сумок. Те же, кто их покупает, - вполне понятно, тоже не находятся на уровне того, для кого 50 евро - значительная сумма. Я ж не сказал, что вы вот вообще на самом высоком уровне
Я на обычном уровне. У меня просто приоритеты другие.Ну и плюс меня не плющит без отпусков два раза в год тк я дома где мне хорошо. В этом разница.

Последний раз редактировалось Ika, 25.10.2022 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:54   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Г

Уже не знаете как Силу позвать?)) Скоро придёт. Терпение))
Чем хорош форум - никого не надо звать, чтобы на кого-то сослаться.. Все записано. Да и что бы она сказала? Возразила бы, что вы не такая? Эт вряд ли, мы ж это понимаем.
Так шо не, Силу бы я по-другому "звал". У нас с ней есть отработанные способы
Да и сам скоро уйду... "Рученькi, нiженьки, лагiднi очi..."

Mishka Na Servere добавил 26.10.2022 в 00:57
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я на обычном уровне.
Да ладно. Это неправда, кокетничаете опять. Ваш доход сильно выше среднего по стране, я думаю. И это объективно.
А субъективно - разговор с Дими не единственный. Там, в разное время, и про медицину ту же было, и про счета, и про страховки, - да много чего, где "для меня не дорого" являлся таким общим лейтмотивом

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 25.10.2022 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 00:04   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да ладно. Это неправда, кокетничаете опять. Ваш доход сильно выше среднего по стране, я думаю. И это объективно.
А субъективно - разговор с Дими не единственный. Там, в разное время, и про медицину ту же было, и про счета, и про страховки, - да много чего, где "для меня не дорого" являлся таким общим лейтмотивом
«Я думаю» - это серьезная заявка.
Последний вывод был,что я жадина,не? Не Дими,не Сила, а я. Ну вот и не будем кокетничать - назвали меня конкретным именем и предлагаю на этом остановиться,тем более что я ничего не имею против))
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.10.2022, 00:09   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
«Я думаю» - это серьезная заявка.
Хорошо - не "думаю", а "не сомневаюсь"
Цитата:
Последний вывод был,что я жадина,не?
Конечно жадина. Где 50 евро в пользу полезных для общества людей - меня, то есть? Возмутительно просто! Как оплачивать с половины своей зарплаты кучу бездельников -так пожалуйста. А как полезному человеку меньше десятой доли процента ее, в годовом исчислении - так зажали.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 00:15   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Хорошо - не "думаю", а "не сомневаюсь"

Конечно жадина. Где 50 евро в пользу полезных для общества людей - меня, то есть? Возмутительно просто! Как оплачивать с половины своей зарплаты кучу бездельников -так пожалуйста. А как полезному человеку меньше десятой доли процента ее, в годовом исчислении - так зажали.
Как на счет 100 и я,к примеру, в игноре на год?))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (26.10.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Счёт из больницы Jelena4ka Медицина 13 18.03.2018 12:28
Вытащить текст из PDF Doc IT и Связь 7 12.05.2011 11:44
вытащить дату с харда qiper IT и Связь 26 03.06.2010 18:35
ирландские больницы christjuha Медицина 193 28.02.2009 17:07
Помогите вытащить back boiler, пожалуйста. Novikov Хозяин в доме 2 30.12.2005 19:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия