VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 06:38   #61
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

mvs0912, Спасибо! Я тоже думаю,что рано или поздно дадут Хотя,конечно, хотелось бы с 1го раза, уж больно много мы и так ждем.
В Беларуси нет посольства Ирландии, все делаем через Москву. Можно ехать лично,но т.к. присутствие необязательно, все отправляют документы через МИД.

Цитата:
Сообщение от mvs0912 Посмотреть сообщение
Т.е. мне не отказали сразу из-за недостающих документов...
Вам все равно отказали с первого раза? или это только я так прочитала фразу : "не отказали сразу,а потом "
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.04.2012, 07:33   #62
Активный Участник
 
Аватар для Olga@Lough Gur
 
Сообщений: 290
Благодарности: 207 в 137 сообщениях Поиск благодарностей Olga@Lough Gur
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Если бы отказали, то вернули бы весь пакет доков обратно, что уже расценивается как отказ. И тогда надо через апелляцию все сначала подавать. А так просто просят что-то дослать, что есть вери гуд и и не есть отказ... Так что отказа не было в таком случае. Как-то так)))
Olga@Lough Gur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:55   #63
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Olga@Lough Gur Посмотреть сообщение
Если бы отказали, то вернули бы весь пакет доков обратно,
По моему,документы не возвращают как правило. Мне пришел обратно только паспорт и уведомление об отказе.

Кстати , если подаешь оригинал свидетельства о браке,например, и копию. Они без проблем возвращают оригинал, не теряют ?
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:09   #64
Активный Участник
 
Аватар для Olga@Lough Gur
 
Сообщений: 290
Благодарности: 207 в 137 сообщениях Поиск благодарностей Olga@Lough Gur
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Может быть вы правы о том, что при отказе возвращают не весь пакет, а только паспорт и тд. Но факт в том, что при отказе все-таки происходит возврат каких-то доков (паспорт, из ваших слов). А если возврата нет, а треба что-то дослать, то это и есть гуд я это и имела в виду. А теперь про возврат оригиналов: помню, возвращали нам оригинали доков (вроде это были какие-то наши фотки) уже лично в руки, когда пришли в посольство за визой в паспорте (мы их и не просили кстати). Так что, так или иначе, оригиналы возвращают какие-то, не теряют...
Olga@Lough Gur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:34   #65
Заслуженный Участник
 
Аватар для mvs0912
 
Откуда: Дублин-Москва
Сообщений: 980
Благодарности: 1,062 в 463 сообщениях Поиск благодарностей mvs0912
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
Вам все равно отказали с первого раза? или это только я так прочитала фразу : "не отказали сразу,а потом "
Не, это я так написала непонятно, с телефона, ночью))) Так и думала, что так прочитают, сорри. Все так, как написала Olga@Lough Gur, мне не отказывали. Отдаешь док-ты, они начинают чего-то просить дослать. Иногда, кстати, ждешь неделю-2, потом документы видимо попадают в руки, они могут попросить что-то, могут и не просить, если пакет док. полный. Возвращали мне тоже в руки - паспорт и фотографии. Я им никакие другие оригиналы и не отдавала. Там нигде вроде не требуют оригиналы. Но уверена, что вернут.
mvs0912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:43   #66
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Olga@Lough Gur, mvs0912, Спасибо!
Думаю, в случае не личной подачи попросят показать оригинал и отправят потом обратно. Хотя, еще позвоним в посольство перед отправкой.
Будем подавать документы немного позже, летом, когда счету мужа исполнится 6 месяцев
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:20   #67
Активный Участник
 
Аватар для Olga@Lough Gur
 
Сообщений: 290
Благодарности: 207 в 137 сообщениях Поиск благодарностей Olga@Lough Gur
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Так и мы не лично подаем, только лично забираем уже (я, правда, говорю про одноразовую гостевую визу по приглашению, но принцип тот же, я думаю). И да, кроме паспорта вроде и не надо никаких оригиналов, ну кроме, как выписок из банка и писем с работы. Вот оригиналы этих доков как раз и не возвращают (да и пес с ними!)). У нас так, по-крайней мере. И это на гостевую визу по приглашению.

Последний раз редактировалось Olga@Lough Gur, 25.04.2012 в 10:33.
Olga@Lough Gur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:26   #68
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Одноразовая гостевая- совсем другое дело. Для ее получения в свое время мне не понадобилось никаких доказательств отношений(которых и не было особенно), только письмо-приглашение и набор документов о моей и его работе и жилье. И дали за неделю ее.
С долгосрочными все сложнее, к сожалению.((
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:01   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для mvs0912
 
Откуда: Дублин-Москва
Сообщений: 980
Благодарности: 1,062 в 463 сообщениях Поиск благодарностей mvs0912
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
С долгосрочными все сложнее, к сожалению.((
Ну я на воссоединение тоже никакие оригиналы, кроме моего паспорта, не подавала. Свидетельство о браке - копия переведенной и нотариально заверенной копии. У меня тогда даже апостиля на оригинале не было...
Все документы, кроме, как верно было сказано, справок с работы и из банка - только копии. Все док. из Ирландии - паспорт мужа, справка с работы, пэй-слипы, биллы, контракт, всё - только отсканированные им и потом мною распечатанные бумажки.
mvs0912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:08   #70
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Я имею в виду не с документами сложнее, а с вероятностью получения визы при наличии "отягчающих" обстоятельств
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:14   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для mvs0912
 
Откуда: Дублин-Москва
Сообщений: 980
Благодарности: 1,062 в 463 сообщениях Поиск благодарностей mvs0912
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

А вы не думайте о плохом))) Вы жена? - Жена. В браке не один же месяц?
Там же тоже не монстры совсем уж сидят. Напишете подробно вашу историю, обязательно скажите, почему вы жили так долго раздельно, я писала, что не была готова материально, что было абсолютной правдой. Мне нужно было доработать, денег подсобирать, год в институте окончить. Ну и т.п.
Не думайте о плохом. Я понимаю, у вас был неудачный опыт. Но тогда, как вы сами говорите,
Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
мне не понадобилось никаких доказательств отношений(которых и не было особенно)
Т.е. совершенно понятно, что вы вызывали подозрение - одинокая девушка из Белоруссии, состоящая в непонятных отношениях со спонсором, использующая "для прикрытия" школу (хотя вы и правда учиться хотели)))
А сейчас вы - законная жена
Кстати, а зачем вы ждете 6 месяцев? Это чтобы движения по счету показать т.к. муж не работает?
mvs0912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:40   #72
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Цитата:
Сообщение от mvs0912 Посмотреть сообщение
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
мне не понадобилось никаких доказательств отношений(которых и не было особенно)
Это я писала о гостевой,первой, визе,которую мне дали без проблем без никаких вопросов об отношениях. В студенческой мы указали,что спонсор- бойфренд, к которому я уже приезжала ранее. Если бы я не упоминала о спонсоре, а сделала за свой счет (что тогда было нереально),тогда бы отказа,думаю,не было бы

Цитата:
Сообщение от mvs0912 Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем вы ждете 6 месяцев? Это чтобы движения по счету показать т.к. муж не работает
6 месяцев -т.к. у неработающего (да и работающих тоже) требуют справку со счета ,по-моему,как раз за 6 месяцев. А у мужа не было на его имя этого счета.

Историю я написала. Ее видел адвокат и сказал,что по истории отношений не должно быть вопросов.
А вот
Цитата:
Сообщение от mvs0912 Посмотреть сообщение
Напишете подробно вашу историю, обязательно скажите, почему вы жили так долго раздельно, я писала, что не была готова материально, что было абсолютной правдой
немного не поняла. Вы показывали, что копили и зарабатывали деньги во время разлуки? Или в каком плане не были готовы материально?
Я написала, что после того,как мне не дали визу для изучения языка, я поменяла работу т.к.язык был очень важным требованием Работу я и правда поменяла, правда причина другая. И еще написала, что хотели красивую свадьбу, поэтому готовились с момента помолвки почти год.
А что еще удерживало от совместного проживания-конечно, только отсутствие визы))). Не знаю,как мотивированно объяснить это посольству

Sacramental добавил 25.04.2012 в 13:41
mvs0912, Думаю о хорошем, готовлюсь ко всему

Последний раз редактировалось Sacramental, 25.04.2012 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:23   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для mvs0912
 
Откуда: Дублин-Москва
Сообщений: 980
Благодарности: 1,062 в 463 сообщениях Поиск благодарностей mvs0912
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
немного не поняла. Вы показывали, что копили и зарабатывали деньги во время разлуки? Или в каком плане не были готовы материально?
Я писала конечно не совсем так, просто это я тут так суть изложила. Писала я конечно более официальным тоном - имею работу, которую не могу бросить именно сейчас (мы уже будучи женаты подавали на визит визу мульти, т.к. мне нужно было еще полгода доработать по финансовым соображениям. Получили мульти, я еще к нему ездила просто в гости, потом уже подали на воссоединение, когда со всеми своими делами разобралась). Имею учебу, которую тоже надо было закончить. Конечно, я не писала, что сижу и коплю деньги)))
Если адвокат сказал, что по истории не должно быть вопросов, то в таком виде ее тогда и подавайте. просто я пишу из своего опыта, я действовала без адвоката, просто так, как казалось правильным.
mvs0912 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.04.2012, 13:33   #74
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

mvs0912, мне тоже казалось правильным не подавать на студенческую визу в свое время,но пришлось поддаться мнению мужа, и сама в такую возможность.
Теперь же,думаю, и мы все правильно делаем, но отсутствие последующих запросов на Визит-визу и отказ из истории не выкинешь. Остается только ждать, что решат в посольстве
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:17   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: жена русская, муж в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
По моему,документы не возвращают как правило. Мне пришел обратно только паспорт и уведомление об отказе.

Кстати , если подаешь оригинал свидетельства о браке,например, и копию. Они без проблем возвращают оригинал, не теряют ?
оригинал не сдавайте, переведенная и заверенная копия имеет юридическую силу оригинала, оригинал показываете , а сдаете копии!!! я так сделала со всеми документами-сдала исключительно копии, не возвращают ничего!!! только паспорт с визой!!!
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
виза



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Какие социальные права имеет жена гражданина ЕU, находясь в Ирландии Maestr0 Иммиграция 3 01.02.2010 18:38
Русская филология в Ирландии. KATEHbKA Образование 66 25.05.2009 22:58
Муж в Ирландии, беременная жена в Беларуси (было: Я беременна!) Mila-mil Иммиграция 37 27.02.2008 09:23
Русская карта Ирландии nexus Само приползло 1 17.09.2005 15:16
Русская или Украинская диаспора в Ирландии Anonymous Иммиграция 3 30.07.2003 22:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:54.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия